19 Giugno 2021
visibility
News

PROGRAMMA PARTITE del 14-15-16 DICEMBRE

12-12-2018 08:32 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

recupero 6^ giornata (11/12/2018)
MONTICANO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 1 a 3
Monticano:
Ponte: Murer Siria, Bardin, Autorete Avv.
12^ giornata (16/12/2018)
CALCIO MONTEGROTTO T. - C5 FEMMINILE PONTE
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
NOVENTA C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B
PSN ANTENORE ENERGIA - MONTICANO C5
SANVE MILLE C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = ore 19.45
SPORT PROJECT C5 - TUMBO C5
AC POZZO C5 - VALPO FUTSAL
anticipo 13^ giornata (18/12/2018) ore 21:30
AC POZZO C5 - PSN ANTENORE ENERGIA

12^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - COSMOS NOVE
P5 SPINEA - A TEAM FUTSAL
SANVE MILLE - CALCIO PADOVA C5
SCHIO C5 - HELLAS VERONA 1903
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ATLETICO NERVESA 2014
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - FUTSAL GIORGIONE
VERONA C5 SRL - GIFEMA DIAVOLI

10^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
CALCETTO QUINTO - CUS VERONA C5
DOSSOBUONO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999
ISOLA 5 - COMPAGNIA C5
NOVENTA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA
PRESSANA SCALIGERA C5 - SAN BONIFACIO C5
VALLI C5 - TORREGLIA C5
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

10^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
ACRAS MURAZZE - CHIOGGIA C5
BORGO FUTSAL - ALBERTO´S ANGELS
CALCIO MONTEGROTTO TERME - CARTURA C5
MM AL POZZO C5 - FLAMINIA C5
MONIEGO CALCIO - PERAROLO BRENTA SPORT
VIGOREAL C5 - SAN BENEDETTO C5
RIPOSA - MEDIATEC C5

recupero 9^ giornata (10/12/2018)
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = 2 a 3
Monticano:
Monte Futsal: Zanotto, Zanesco, Garbuio.
10^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - MONTE FUTSAL
DIBIESSE CALCETTO MIANE - AICS PONTE C5
FUTSAL ALL BLACKS - MONTICANO C5
FUTSAL JESOLO - ANNIA SERENISSIMA C5
LONGOBARDA C5 - FUTSAL MARCO POLO
SPORTING CAERANO C5 - FUTSAL CASSOLA
RIPOSA - ATLETICO BASSANO C5
recupero 9^ giornata (14/01/2019) ore 21:45
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO CONEGLIANO C5

10^ giornata (14-15/12/2018) ore 21:30
A.A. PUPI C5 - FUTSAL SAN VITO
BISSARESE C5 - MONTE DI MALO C5 = Sabato 15/12/2018 ore 18:30
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
C5 VALDAGNO - ADIGE WOLVES FUTSAL
VELO C5 - CRESOLE 80 C5
7COMUNI 1967 A.C. - REAL LE ALTE C5
RIPOSA - DON ROMEO C5
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta

10^ giornata (14-15/12/2018) ore 21:30
FUTSAL FLAME - EAGLES ROSA´ C5 = San Zenone degli Ezzelini – Palestra Ca´ Rainati – Via Don Mario Cancian
FUTSAL MASON VICENTINO - MUSSOLENTE UNITED C5 = Sabato 15/12/2018 ore 16:00
PER SANTA MARIA C5 - EUROSPORT C5
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL GODEGO
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL LUPARENSE
RIPOSA - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
anticipo 11^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LUPARENSE - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
anticipo 11^ giornata (19/12/2018) ore 21:00
FUTSAL FLAME - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
posticipo 10^ giornata (04/01/2019) ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ROMANO C5

9^ giornata (14-15/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL VEDELAGO = Sabato 15/12/2018 ore 19:00
MARENO GIALLOBLU C5 - SPORTING QUINTO C5 = ore 21:45
OLIMPIA VETERNIGO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5
Q.A.N.L C5 - SPORTING MARCA C5 = Palasport
Monteverdi di Campolongo Maggiore Via Monteverdi ore 21:15
REAL BIANCOCELESTE C5 - ARCADE C5 = ore 21:45
recupero 7^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = Longarone (BL) – Palasport – Via del Parco

7^ giornata (23/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = in attesa della decisione del Giudice Sportivo
9^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - LEONICENA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - MERINGHES ROVIGO C5
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - CALCIO UNION CUS C5
ROVERCHIARA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
SAN PRECARIO C5 - BONAVICINA C5
posticipo 9^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
TRECENTA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = Palasport di Via B.da Piove -Piove di Sacco

10^ giornata (15/12/2018)
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - A.A. PUPI C5 = ore 17:00
VERONA C5 - COMPAGNIA C5 = ore 16:30
SCHIO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = ore 16:00
ISOLA 5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 19:00
RIPOSA - NOVENTA C5
recupero 8^ giornata (22/12/2018)
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = Sabato 22/12/2018 ore 15:00

10^ giornata (15/12/2018)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 18:00
FLAMINIA C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 18:30
ANNIA SERENISSIMA C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 17:30
FUTSAL JESOLO - MONIEGO CALCIO = ore 16:00
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5 = ore 15:30

10^ giornata (16/12/2018) ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL CORNEDO
MANTOVA C5 - OLYMPIA ROVERETO
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL GIORGIONE
TRENTO C5 - CALCIO PADOVA C5
VICENZA C5 - FUTSAL ATESINA
RIPOSA - PETRARCA C5

9^ giornata (16/12/2018) ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FLAMINIA C5
CANOTTIERI BELLUNO G. - FUTSAL VILLORBA
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
MACCAN PRATA C5 - CITTA´ DI MESTRE C5
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5

10^ giornata (15-16/12/2018)
FUTSAL JESOLO - FUTSAL BISSUOLA = ore 11:00
SCHIO C5 - CHIOGGIA C5 = ore 10:30
COSMOS NOVE C5 - COMPAGNIA C5 = ore 10:30
FUTSAL ALL BLACKS - MONTICANO C5 = Sabato 15/12/2018 ore 17:00
SOLESINOMONSELICE 1999 - SANVE MILLE C5 = ore 15:30

2^ giornata (15/12/2018)
CITTA' DI MESTRE C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 18:00
FUTSAL CORNEDO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 17:00
MONTICANO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 16:30
RIPOSA - MITI VICINALIS C5
anticipo 3^ giornata (20/12/2018) ore 20:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL CORNEDO

2^ giornata (15/12/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 18:30
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = ore 20:00
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL BISSUOLA = Tensostruttura di Trebaseleghe (Pd) - Via Don Orione, 6 ore 16:00
CUORE E AVANZI - SCHIO C5 = Palasport Consolini di Verona - Via Ascari, 1 ore 18:30
RIPOSA - PETRARCA C5
anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 20:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni

2^ giornata (15-16/12/2018)
CAME DOSSON C5CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Domenica 16 Dicembre 2018 Ore 10.30
FUTSAL MARCO POLOMARENO GIALLOBLU C5 = ore 17:30
SANVE MILLEFUTSAL VILLORBA = ore 16:30
SPORTING CAERANOATLETICO NERVESA 2014 = ore 20:30

2^ giornata (16/12/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 17:30
JUNIOR GRIFO C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CITTA' DI MESTRE C5 = “PalalaFonte” di Onè di Fonte (Tv) - Via Monte Forcelle ore 17:00
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

2^ giornata (16/12/2018)
A TEAM FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = ore 11:00
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL MARCO POLO = Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 ore 15:30
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 18:30
VICENZA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 15:00
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA
anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 18:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni

2^ giornata (15-16/12/2018)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL JESOLO
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = Sabato 15 Dicembre 2018 Ore 17.00 Palasport di Montebelluna (Tv) - Via Malipiero, 125
MONTICANO C5 - CAME DOSSON C5
SANVE MILLE C5 - FUTSAL VILLORBA
SPORTING MARCA C5 - ATLETICO NERVESA 2014

7^ giornata (15-16/12/2018)
A TEAM FUTSAL - CITTA DI MESTRE = ore 18:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 16/12/2018 ore 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ALTO ACADEMY = Domenica 16/12/2018 ore 16:00
FUTSAL BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 16/12/2018 ore 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - PETRARCA C5 = ore 16:00
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

7^ giornata (15-16/12/2018)
ARCADE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = Domenica 16/12/2018 ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 16/12/2018 ore 15:00
SPORTING MARCA C5 - CAME DOSSON C5 = ore 16:30
RIPOSA - SP CALCIO 2005
posticipo 9^ giornata (22/12/2018)
CITTA DI VENEZIA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio