31 Luglio 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 30 NOVEMBRE 1-2 DICEMBRE

01-12-2018 01:30 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

10^ giornata (02/12/2018)
CALCIO MONTEGROTTO T. - TUMBO C5 = 4 a 4
Montegrotto: Xhurxhi Mirela, Giacometti Teresa, Tisi Martina, Berto Giorgia.
Tumbo: Casati Corinne (2), Simoni Silvia, Santin Noemi.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - MONTICANO C5 = 3 a 0
Montecchio F.T.: Milanovic Vesna, Sambugaro Serena, Sperotto Silvia.
Monticano: 0
NOVENTA C5 - SANVE MILLE C5 = 1 a 6
Noventa: Mutta Federica.
Sanve Mille: Caramel Marta (2), Vanzetto Giulia, Cettolin Maddalena, Giampaoletti Giulia (2).
PSN ANTENORE ENERGIA - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B = 4 a 0
PSN A.E.: Baù Laura (2) , Mazzonetto Roberta, Gelmini Benedetta.
Città di Thiene: 0
SPORT PROJECT C5 - AC POZZO C5 = 1 a 5
Sp. Project: Cisotto Giulia.
AC Pozzo: Martello Roberta, Poli Giulia, Fagnani Gaia (2), Venturi Elisabetta.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - C5 FEMMINILE PONTE = 5 a 3
U.F. Rossano: Costa Gaia, Cortese Maria, Simeoni Ilenia (2), Alberton Melania.
C5 F. Ponte: Turra Daniela (3).
ITALGIRLS BREGANZE C5 - VALPO FUTSAL = 6 a 5
It. Breganze: Agresti Jessica, Minuzzo Alice, Valente Anna (2), Carollo Silvia (2).
Valpo F.: Carradore Alessandra (2), Pinaroli Elisa (2), Pagani Valentina.

10^ giornata (30/11/2018)
COSMOS NOVE - A TEAM FUTSAL = 4 a 2
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo, Baccino Sergio Hugo (2), Battistella Jacopo.
A Team: Tumiatti Alberto, Mohammad Fahmi.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 5
Montecchio: Rossato Nicolas, De Generi Matteo (2).
Gifema D.: Guidolin Diego (2), Bassich Matteo, Cocchetto Davide, Genovese Andrea.
P5 SPINEA - CALCIO PADOVA C5 = 0 a 4
P5 Spinea: 0
Padova: Paperini Giovanni (2), Carraro Luca, Meggiorin Stefano.
SANVE MILLE - HELLAS VERONA 1903 = 2 a 4
Sanve Mille: Pedol Nicolo, Cardellicchio Rocco.
Hellas VR: Dal Corso Marcello (2), Gancitano Giuseppe, Cordioli Stefano.
SCHIO C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 4
Schio: Guglielmi Matteo, Carretta Dario.
F. Giorgione: Cerantola Davide, Cesari Riccardo (2), Duda Daniel.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 4
T. Grangiorgione: Flamingo Gjata, Bryan Lima.
U.F. Rossano: Khouch Assed, Benaba Ali, Baù Michele, Biasuzzi Riccardo.
VERONA C5 SRL - ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 2
Verona: Monchera Mirco (2), Carone Andrea, Boateng Kingsford.
At. Nervesa: Imamovic Almir, Goudadi Yousseff.

8^ giornata (30/11/2018)
CALCETTO QUINTO - TORREGLIA C5 = 3 a 8
C. Quinto: Saterini Lorenzo, Zeppa Marco, Tommasini Marco.
Torreglia: Costantin Danut (3), Tamas Ionut (2), Desiderato Marco, Sava Andrei Claudiu, Preguza Dumitru.
CUS VERONA C5 - COMPAGNIA C5 = 5 a 0
CUS VR: Mucignato Massimo (2), Zantedeschi Marco, Pozzato Enrico, Manca Lorenzo.
Compagnia: 0
ISOLA 5 - SAN BONIFACIO C5 = 5 a 1
Isola: Magon Mauro (2), Shkumbin Shala, Ouattara Oui, Martinelli Devis.
San Bonifacio: Uwaechue Antony.
NOVENTA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 3 a 1
Noventa: Trevisan Giordano (2), Albani Andrea.
T. Valpolicella: Salier Michele.
PRESSANA SCALIGERA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 4
Pressana Scaligera: Tempo Mattia, Righetti Mattia, Barolo Michael.
Solesimonselice: Bertotti Federico (3), Morello Ezequiel.
VALLI C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA = 8 a 3
Valli: Deuner Carlos Eduardo (3), Resner Thiago (2), Lambert Sanchez Clarence, De Oliveira Mielo Rogerio, Bernardelle Andrea.
Audace VR: Gusmao De Andrade Felipe Adelino (2), Oudad Abdellah.
RIPOSA - DOSSOBUONO C5

8^ giornata (30/11/2018)
ACRAS MURAZZE - SAN BENEDETTO C5 = 5 a 5
Murazze: Schiavon Marco, Porzionato Manuel, Cruccu Lorenzo, Bacci Marco, Chiozzotto Endry.
San Benedetto: Gavajuc Daniel (3), Litviniuc Andrei, Marcuta Denis.
BORGO FUTSAL - MM AL POZZO C5 = 5 a 6
Borgo F.: Tommasi Gianluca, Grigoras George, Ivizzi Alberto, Gorgi Marco, Karaboja Renato.
MM al Pozzo: Zecchini Davide, Rinaldini Andrea, Pistore Andrea, Karoich Abderrahim, Pantassuglia Matteo, Callegaro Daniele.
CALCIO MONTEGROTTO TERME - CHIOGGIA C5 = 2 a 8
Montegrotto: Toffanin Michele, Fornasiero Dario.
Chioggia: Bozzato Daniel, Furlan Anuparp, Doria Marco, Sambo Alessandro, Perini Simone97 (2), Perini Simone00.
MONIEGO CALCIO - MEDIATEC C5 = 0 a 6
Moniego: 0
Mediatec: Zanon Giacomo (2), Righetto Alessandro, Balliu Blerim, Pastore Nicola, Niero Damiano.
PERAROLO BRENTA SPORT - CARTURA C5 = 2 a 3
Perarolo B.S.: Parize Cleber (2).
Cartura: Bettio Marco (2), Borella Andrea.
VIGOREAL C5 - FLAMINIA C5 = 6 a 3
Vigoreal: Savio Marco (3), Meneghello Mattia (2), Ceccarello Francesco.
Flaminia: Licciardello, Lourdes Felipe, Papa Thomas.
RIPOSA - ALBERTO´S ANGELS

8^ giornata (30/11/- 10/12/2018)
ATLETICO CONEGLIANO C5 - AICS PONTE C5 = 4 a 1
At. Conegliano: De Zotti Mario, Pol Giovanni, Bodian Lamine Malang, Mazzer Claudio.
Ponte: Ristuccia Cristian.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL CASSOLA = 6 a 4
DBS: Tela Lindim (2), Selmanoski Almedin (2), Casagrande Manuel, Simon Diego.
F. Cassola: De Poli Marco, Stangherlin Alessandro, Manfron Giovanni, Petucco Massimiliano.
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 7
F. All Blacks: Dario Luca.
F. Marco Polo: De Grandis Alessio, Bertato Luca, Fava Andrea, Schiavinato Mauro (4).
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = Lunedì 10/12/2018 ore 21:45
Monticano:
Monte F.:
LONGOBARDA C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 3 a 2
Longobarda: Gilli Gabriele, Kedzierski Luca (2).
At. Bassano: Alessio Nicolò, Andreatta Matteo.
SPORTING CAERANO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 3
Sp. Caerano: Basso Enrico, Bahkahk Brahim.
Annia Serenissima: Salviato Alessio, Bari Nicolò, De Battista Marco.
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

8^ giornata (30/11-01/12/2018)
A.A. PUPI C5 - REAL LE ALTE C5 = 0 a 3
A.A. Pupi: 0
Real le Alte: Marwan Bakenziz, Veton Jakupi, Pritpal Singh.
BISSARESE C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 7
Bissarese: Canilli Alberto, Bruni Riccardo, De Bernardin Davide.
F. San PietroMontecchio: Peretto Stefano (2), Valerio Davide, Bari Alberto (3), Miljus Zeljko.
CALCIO TORRE C5 - DON ROMEO C5 = 2 a 0
C. Torre: Beltrame Marco (2).
Don Romeo: 0
CRESOLE 80 C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 6
Cresole80: Vanzo Alessio (2).
F. San Vito: Longhi Mattia, Ruaro Alberto, Chiavenato Enrico (2), Markovic Darko (2).
VELO C5 - MONTE DI MALO C5 = 6 a 5
Velo: Clerici Alberto (2), Zuccollo Andrea, Menara Simone, Gobbo Dennis, Giammartini Alessandro.
Monte di Malo:
7COMUNI 1967 A.C. - ADIGE WOLVES FUTSAL = 3 a 2
7Comuni: Finco Kevin Pio, Rossi Andrea, Slaviero Massimo.
Adige W. F.: Accardi Jonathan, Erseni Federico.
RIPOSAC5 - VALDAGNO

8^ giornata (30/11-01/12/2018)
EAGLES ROSA´ C5 - ROMANO C5 = 4 a 0
Eagles Rosà: Marchetti Erik (3), Raccanello Nicola.
Romano: 0
FUTSAL FLAME - FUTSAL LUPARENSE = 0 a 2
F. Flame: 0
F. Luparense: Busatto Teddy, Barone Carlo.
FUTSAL MASON VICENTINO - EUROSPORT C5 = 5 a 5
F. Mason VI: Guidolin Alberto (2), Destro Mattia (2), Bernardelle Eder.
Eurosport: El Mottaki Hicham, Asamoah Isaac Kwasi, Danial Wali, Imani Rida, Diko Dzaner.
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL GODEGO = 2 a 2
N.G. Mussolente: Busnardo Ronny (2).
F. Godego: Borsato Filippo (2).
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 3 a 2
VIP Tombolo: Andretta Marco, Cattelan Gioele, Alberti Yuri.
F. Tezze sul Brenta: Sonda Matteo, Vigo Marco.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 2 a 4
V. Castelfranco: Fagan Andrea, Galvan Davide.
Mussolente U.: Pasqual Davide (2), Facchinello Michele.
RIPOSA - PER SANTA MARIA C5

recupero 5^ giornata (30/11/2018)
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL VEDELAGO = 6 a 2
F. Longarone: Pavei Nadir (2), De Martin Marco (2), Targhaoui Mohammed, Nelson Fernandes.
F. Vedelago: Shkembi Mikel (2).
8^ giornata (07-08/12/2018)
ARCADE C5 - FUTSAL LONGARONE = Sabato 08/12/2018 ore 20:30
FUTSAL VEDELAGO - Q.A.N.L C5 = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL POSTIOMA = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
SPORTING QUINTO C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
recupero 7^ giornata (21/12/2018)
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5

8^ giornata (07/12/2018)
CALCIO UNION CUS C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
LEONICENA C5 - BONAVICINA C5 = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - TRECENTA C5 = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - ROVERCHIARA C5 = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SAN PRECARIO C5 = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Venerdì 07/12/2018 ore 21:30

8^ giornata (01-22/12/2018)
A.A. PUPI C5 - ISOLA 5 = 3 a 2
A.A. Pupi: Viglio Davide (2), Lonardi Matteo.
Isola:
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = Sabato 22/12/2018 ore 15:00
Compagnia:
Noventa:
SCHIO C5 - VERONA C5 = 0 a 4
Schio: 0
Verona: Marchiotto Diego, Fiumini Riccardo, Langè, Masorgo Michele.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 1 a 4
U.F. Rossano: Lando Leonardo
T. Grangiorgione: Balaban Marius Alexander, Moufaddal Naim, Rouadi Kamal, Lima Bravo Bryan Patricio.
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

8^ giornata (01-02/12/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE - MONIEGO CALCIO = 14 a 0
Fenice: Pace Lorenzo (4), Maso Alessandro (4), Serafin Pietro (2), De Poli Simone (2), Patrizio Simone, Azzalin Simone.
Moniego: 0
FUTSAL MARCO POLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 4
F. Marco Polo: Lozito Gianmaria (2).
Annia Serenissima: De Battista Marco (3), Zoia Lorenzo.
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL JESOLO = 9 a 4
Gifema D.: Marconato Gianluca (2), Pavanetto Marco (2), Casarin Giacomo (2), Strimbeanu Andrei Ionut, Mezzalira Michele.
F. Jesolo: Pierantoni Alberto (4).
MM AL POZZO C5 - FLAMINIA C5 = 0 a 5
MM al Pozzo: 0
Flaminia:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - VIGOREAL C5 = 1 a 0
DBS Miane: Damuzzo Riccardo
Vigoreal: 0

recupero 3^ giornata (29/11/2018) ore 21:15
VICENZA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 3
Vicenza: De Mello Jean Henrique (4), Pizarro Quintana, Gonçalves Da Crus Fabio
R.F. Arzignano: Gennarelli Stefano, Zarantonello Marco (2).
8^ giornata (02/12/2018)
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 5
Padova: Scarparo Pietro, Tosato Tommaso.
F. Giorgione: Guidolin Filippo Giuseppe (3), Cerantola Davide, Celona Alberto.
CARRE CHIUPPANO A.V. - PETRARCA C5 = 5 a 3
Carrè Chiuppano: Brusaterra Andrea, Piana Luca Giovanni, Pendin Andrea, Soliman Sasha, Autorete Avv.
Petrarca: Bresolin Andrea, Paulino Cabral Daniel (2).
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 2 a 3
R. F. Arzignano: Tumiatti, Bicego.
F. Cornedo: Zanotto Enrico (2), Masiero Giacomo.
TRENTO C5 - FUTSAL ATESINA = 5 a 0
Trento: Binna, Gottardi Marco, Bertella Lorenzo, Bertagnolli Habtamu , Jaouhari Oussama.
F. Atesina: 0
VICENZA C5 - OLYMPIA ROVERETO = 5 a 3
Vicenza: De Mello Jean Enrique, Pizarro Quintana, Mian Ghulam.
O. Rovereto: Fasanelli Nicolò, Degiampietro Samuele, Tonini Gabriel.
RIPOSA - MANTOVA C5

recupero 4^ giornata (02/12/2018) ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - MACCAN PRATA C5 = 1 a 8
C. Belluno G.: Dell'Andrea Filippo.
Maccan Prata: Bortolin (2), Moras, Iob (2), Baldo,′ Dindo, Dedej.
8^ giornata (09/12/2018)
CITTA´ DI MESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = Domenica 09/12/2018 ore 11:00
FLAMINIA C5 - CANOTTIERI BELLUNO G. = Domenica 09/12/2018 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 09/12/2018 ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 09/12/2018 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 = Domenica 09/12/2018 ore 11:00

8^ giornata (01-02/12/2018)
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 2
F. Bissuola: Furlanetto Marco (2), Perin Giovanni.
SolesinoMonselice: Canola Luca, Autorete Avv.
CHIOGGIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 5 a 2
Chioggia: Perini Simone (2), Voltolina Luca (2), Borsetto Andrea.
F. All Blacks: Zivkovic Denis, Leiballi Alessandro.
FUTSAL JESOLO - SCHIO C5 = 0 a 7
F. Jesolo: 0
Schio: Molojevic Milomir (3), Milenkovic Mikele (2), Gasparoto Stefano, Autorete Avv.
MONTICANO C5 - COSMOS NOVE C5 = 5 a 2
Monticano: Martin Simone (2), Pivetta Luca (2), Bortolin Tommaso.
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo.
SANVE MILLE C5 - COMPAGNIA C5 = 7 a 1
Sanve Mille: Gava Francesco (4), Musacco Diego, Nasisi Tommaso, Mulic Elvis.
Compagnia:

1^ giornata (08-09/12/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MITI VICINALIS C5 = Domenica 09/12/2018 ORE 10.30
SPORTING ALTAMARCA - FUTSAL CITTA' DI MESTRE C5
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MONTICANO C5
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

1^ giornata (08/12/2018)
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE
COSMOS NOVE C5 - SCHIO C5
CUORE E AVANZI - GIFEMA DIAVOLI
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

1^ giornata (08/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - CAME DOSSON C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL MARCO POLO
FUTSAL VILLORBA - SPORTING CAERANO
MARENO GIALLOBLU C5 - SANVE MILLE

1^ giornata (09/12/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL GIORGIONE
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL CORNEDO
RIPOSA - JUNIOR GRIFO C5

1^ giornata (09/12/2018)
CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL MARCO POLO - VICENZA C5
VIRTUS CASTELFRANCO V. - A TEAM FUTSAL
RIPOSA - PETRARCA C5

1^ giornata (09/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - SANVE MILLE C5
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5
FUTSAL JESOLO - MONTICANO C5
FUTSAL VILLORBA - DIBIESSE CALCETTO MIANE
MONTE FUTSAL - SPORTING MARCA C5

6^ giornata (01-02/12/2018)
ALTO ACADEMY - ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL
CITTA DI MESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Domenica 02/12/2018 ore 10:30?
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL BISSUOLA
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Domenica 02/12/2018 ore 16:30?
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

6^ giornata (02/12/2018)
CAME DOSSON C5 - CITTA DI VENEZIA
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARCADE C5
MACCAN PRATA C5 - SPORTING MARCA C5
SP CALCIO 2005 - FUTSAL VILLORBA
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO
RIPOSA - MITI VICINALIS C5










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME











Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio