24 Ottobre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 23-24-25 NOVEMBRE

24-11-2018 01:29 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

9^ giornata (25/11/2018)
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - CALCIO MONTEGROTTO T. = 6 a 1
Città di Thiene: Casa Maria Elena, Vajente Sofia, Dalla Libera Sara, Crestani Francesca, Ongaro Nicole.
Montegrotto: Fardhi Eleonora.
C5 FEMMINILE PONTE - VALPO FUTSAL = 3 a 4
Ponte: Turra Daniela, Nessenzia Mara (2).
Valpo: Carradore Alessandra (2), Buzzanca Sonia (2).
ITALGIRLS BREGANZE C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 5 a 2
I. Breganze: Agresti Gessica, Valente Anna, Carollo Silvia (3).
Montecchio: Fioravanzo Irene, Scorzato Jessica.
MONTICANO C5 - TUMBO C5 = 3 a 4
Monticano: Pagotto Giorgia, Ostolani Valentina, Sartor Sara.
Tumbo: Casati Corinne, Golebiowska Maria (2)
NOVENTA C5 - PSN ANTENORE ENERGIA = 1 a 6
Noventa: Primolan Beatrice.
PSN: Dainese Serena (2), Marzotto Laura, Mazzega Isotta, Parise Marta, Baù Laura
AC POZZO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 1
Pozzo: Poli Giulia (2).
U.F. Rossano: Mabiglia Cristina.
SANVE MILLE C5 - SPORT PROJECT C5 = 3 a 3
Sanve Mille: Pellin Giulia, Giampaoletti Giulia, Cettolin Maddalena.
Sp. Project:

9^ giornata (23/11/2018)
A TEAM FUTSAL - SCHIO C5 = 3 a 1
A Team F.: De Sa Carvalho Matheus Antonio (2), Tumiatti Alberto.
Schio: Terzo Marco.
ATLETICO NERVESA 2014 - P5 SPINEA = 7 a 2
At. Nervesa: Imamovic Almir (2), Goudadi Youness, Autorete Avv., De Crescenzo Diego, Kharbouch Ayoub (2).
P5 Spinea: Zanardo Alessio, Frison Gianmarco.
FUTSAL GIORGIONE - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 7 a 2
F. Giorgione: Trevisan Victor (5), Duda Daniel, Zandonà Davide.
Montecchio F.T.: Chakib Chahib, Facchin Giovanni.
GIFEMA DIAVOLI - CALCIO PADOVA C5 = 0 a 2
Gifema Diavoli: 0
Padova: Tchamess Edgard, Lucca Juan.
HELLAS VERONA 1903 - COSMOS NOVE = 6 a 1
Hellas VR: Schiavo Gabriele (2), Zanetti Jacopo (2), Ragno Alberto, Foletto Matteo.
Cosmos Nove: Campagnaro Nicola.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - VERONA C5 SRL = 2 a 2
T. Grangiorgione: Gjata Flamingo, Comacchio Alberto.
Verona: Monchera Mirco (2).
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - SANVE MILLE = 6 a 0
U.F. Rossano: Casara Alessandro (2), Benaba Ali (2), Reginato Nicola, Fraccaro Nelson.
Sanve Mille: 0

7^ giornata (23-24/11/2018)
DOSSOBUONO C5 - NOVENTA C5 = 1 a 8
Dossobuono: Autorete Avv.
Noventa: Saggiorato Marco (2), Visentin Mattia (2), Saggiorato Elia, Picariello Salvatore, Albani Andrea, Trevisan Giordano.
SAN BONIFACIO C5 - CALCETTO QUINTO = 2 a 0
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian, Freddo Stefano
C. Quinto: 0
SOLESINOMONSELICE 1999 - VALLI C5 = 0 a 6
Solesinomonselice: 0
Valli: Deuner Carlos Eduardo, Resner Thiago, Lambert Sanchez Clarence, De Oliveira Mielo Rogerio (2), Guzzonato Mattia.
TEAM VALPOLICELLA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 7 a 1
T. Valpolicella: Salier Michele (3), Bonaldo Nicola, Danese Mattia, Zagoli Alvise, Tamassia Edoardo.
Pressana S.: Brentan Daniele.
TORREGLIA C5 - CUS VERONA C5 = 8 a 4
Torreglia: Costantin Danut (3), Gherman Ion (2), Tamas Ionut, Eduard Butacel, Preguza.
CUS VR: Baluardi Federico, Nicolis Simone, Mucignato Masssimo, Manca Lorenzo.
1998 AUDACE C5 VERONA - ISOLA 5 = 2 a 2
Audace: Felipe Gusmao De Andrade (2).
Isola: Magon Mauro, Shkumbin Shala.
RIPOSA COMPAGNIA C5

7^ giornata (23/11/2018)
ALBERTO´S ANGELS - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 6 a 2
Alberto's A.: Palmisciano Domenico, Saviolo Christopher (3), Conton Giorgio, Gambillara Mattia.
Montegrotto: Toffanin Michele (2).
CHIOGGIA C5 - MONIEGO CALCIO = 3 a 2
Chioggia: Ravagnan Mario (2), Boscolo Riccardo Gnolo.
Moniego: Noventa Nicolas, Vigolo Alessandro.
FLAMINIA C5 - CARTURA C5 = 5 a 0
Flaminia: Lourdes Felipe, Papa Thomas, Sportiello Andrea, Barilli Marco, Beato Matteo.
Cartura: 0
MEDIATEC C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 4 a 2
Mediatec: Balliu Blerium (2), Marulli Gianluca, Pellegrino Manuel.
Perarolo B. S.: Sinigaglia Stefano, Bertiato Nicholas.
MM AL POZZO C5 - ACRAS MURAZZE = 0 a 2
MM Pozzo: 0
A. Murazze: Schiavon Marco, Bacci Marco.
VIGOREAL C5 - BORGO FUTSAL = 5 a 6
Vigoreal: Pinna Gianluca, Savio Marco, De Munari Edoardo, Meneghello Mattia, Gobbato Manuel.
Borgo F.: Tommasi Gianluca, Patrascu Daniel, Grigoras George (2), Pelloso Giacomo, Ivizzi Alberto.
RIPOSA SAN BENEDETTO C5

7^ giornata (23/11/2018)
AICS PONTE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 5 a 2
Ponte: De Bortol Mauro (2), Tonet Vinicius (3).
F. All Blacks: Dal Cin Nicola, Balbinot Loris.
ANNIA SERENISSIMA C5 - MONTE FUTSAL = 6 a 1
Annia Serenissima: Salviato Alessio (2), Vanin Andrea, Callegarin Marco, De Battista Marco, De Silvestro Enrico.
Monte F: Bazzerla Alberto.
ATLETICO BASSANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 2 a 3
At. Bassano: Taoufiq Zakaria (2).
At. Conegliano: De Zotti Mario, Venturin Davide, Mazzer Claudio.
FUTSAL CASSOLA - LONGOBARDA C5 = 2 a 1
F. Cassola: Guarise Davide, De Poli, Marco.
Longobarda: Gumirato Cesare.
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 8 a 6
F. Jesolo: Porto Mattia (3), Briglia Andrea (2), Facco Simone (2), Biondo Gianmarco.
DBS Miane: Tela Lindim (4), Casagrande Manuel, Mattiola Gianmarco.
FUTSAL MARCO POLO - MONTICANO C5 = 4 a 5
F. Marco Polo: De Grandis Alessio, Callegari Mattia, Schiavinato Mauro (2).
Monticano: Mikla Roberto (2), Moretto Matteo (2), Sartor Daniele.
RIPOSA SPORTING CAERANO C5

7^ giornata (23/11/2018)
ADIGE WOLVES FUTSAL - BISSARESE C5 = 3 a 4
Adige W. F.: Melon Matteo (2), Albertini Mattia.
Bissarese: De Bernardin Davide, Fanzago Nicolò, Piaserico Andrea.
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = sospesa
Valdagno:
C. Torre:
DON ROMEO C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 0 a 3
Don Romeo: 0
7Comuni: Baù Matteo92, Rodeghiero Nicola (2).
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - A.A. PUPI C5 = 4 a 4
F. S. Pietromontecchio: Valerio Davide (2), Beggio Francesco, Miljus Zeljko.
A.A. pupi: Manti Leonardo (3), Campaldini Marco.
MONTE DI MALO C5 - CRESOLE 80 C5 = 1 a 4
Monte di Malo: Fioretto Nicolò
Cresole: Idrissi Zakaria (3), Sgarbossa Mattia.
REAL LE ALTE C5 - VELO C5 = 4 a 3
Real le Alte: Alibeaj Besmir, Singh Pritpal (2), Zanetti Sebastiano.
Velo: Clerici Alberto, Gobbo Dennis, Lorenzini Enrico.
RIPOSA FUTSAL SAN VITO

7^ giornata (23-24/11/2018)
EUROSPORT C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 6
Eurosport: Ajdarovski Emrah, Danial Wali, Oudahab Taib.
N.G. Mussolente: Casuccio Giancalogero, Bortignon Michele (3), Rebellato Riccardo (2).
FUTSAL GODEGO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 7 a 4
F. Godego: Bresolin Alberto (2), Stocco Luca (2), Guidolin Riccardo (2), Sagui Riccardo.
V. Castelfranco: Pellizzari Alessandro, Galvan Davide, Santi Giovanni, Fagan Andrea.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO = 1 a 6
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso.
F. Mason VI: Destro Mirko (3), Destro Mattia (2), Bernardelle Eder.
MUSSOLENTE UNITED C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 0 a 6
Mussolente: 0
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Marchetti Nicola (2), Temporin Eros, Moro Fabio.
PER SANTA MARIA C5 - V.I.P. TOMBOLO = 4 a 6
Per Santa Maria: Lucietto Nicola, Bernabè Riccardo, Olivo Gianluca, Zurlo Jacopo.
Tombolo: Trentin Francesco, Alberti Yuri (2), Piccolo Manuel (2), Rebroub Youssef.
ROMANO C5 - FUTSAL FLAME = 1 a 5
Romano: Ferronato Andrea.
F. Flame: Boffo Emanuele (3), Citton Alex, Dal Bello Giacomo.
RIPOSA FUTSAL LUPARENSE

7^ giornata (23-24/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 8 a 2
F. Bissuola: Chinellato Marco (3), Munteanu Cristian(2), Cattaruzzo Daniele (2), Fatlum Vucaj.
V. Agredo S.: Sandonà Nicola (2).
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = Venerdì 21/12/2018 ore 21:30
F. Longarone:
Sp. Marca:
FUTSAL POSTIOMA - SPORTING QUINTO C5 = 3 a 5
F. Postioma: Calderan Alessandro, Vanin Alessandro.
Sp. Quinto: Autorete Avv., Schio Francesco, Marcon Roberto, Donatien Amon.
MARENO GIALLOBLU C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 5 a 5
Mareno G.: Tarzariol Simone (3), Ziu Kristo , Ceotto Marco.
O. Veternigo: Levorato Thomas(2), Toniolo Giulio, Riato Marco, Vial Matteo.
Q.A.N.L C5 - ARCADE C5 = 6 a 4
Q.A.N.L.: Mirci Alberto (2), Capitanio Filippo (2), Sartoretto Luca (2).
Arcade: Diego Fermando (2), Bolzan Enrico, Bernardel Andrea.
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL VEDELAGO = 1 a 3
R. Biancolceleste: Santinon Fabio.
F. Vedelago: Ballan Matteo, Romano Andrea, Piva Giovanni.

7^ giornata (23/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = non disputata
Antenore S. P.:
P. di Lusia:
ATLETICO PRESSANA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 3 a 6
At. Pressana: Gasparello Nicolò, Zanconato Nicolò, Branco Matteo.
M. Arzergrande: Peron Andrea; Bettini Fausto (2), Sartore Federico, Tumiati Nico, Sanna Giovanni Bruno.
BONAVICINA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 6 a 3
Bonavicina:
C. Union CUS: Usini Jacopo, Giordani Denis, Danese Luca.
ROVERCHIARA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 2 a 5
Roverchiara: Puziello Giuseppe(2).
Saldoteck S.A.: Gobbato Michele, Miotto Mirco, Maniero Diego (2), Bellan Nicola.
SAN PRECARIO C5 - LEONICENA C5 = 3 a 16
San Precario: Serafini Mattia, Cristofori Mirko, Funiati Cosimo.
Leonicena: Velja Olsi (5), Velja Andrei (3), Tregnago Davide (3), Mecenero Matteo (2), Lighezzolo Andrea (3),
TRECENTA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 6 a 3
Trecenta:
Meringhes RO: Chinaglia Nicola (2), Bensi Filippo.

7^ giornata (24-26/11/2018)
ISOLA 5 - SCHIO C5 = 4 a 4
Isola: Lovato, Lain, Cumerlato, Rekic.
Schio: Pranovi Francesco, Calgaro Mattia, Lamanuzzi Simone, Chiofolo Nico.
NOVENTA C5 - A.A. PUPI C5 = 15 a 2
Noventa: Kazazi (3), Alfonso (3), Ibrahimi (2), Grezzani (2), Picariello, Schioppetto, El Khalkhal, Muraro, Tadoumant.
A.A. Pupi: Longega Giorgio (2).
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5 = 6 a 3
T. Valpolicella: Scordo Alessio, Carlini Thomas (2), Peprah Elvin, Conati Filippo, Venturini Alberto.
Compagnia: Iadini Mattia, Dall'Olmo Matteo, Lucato Andrea.
VERONA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 6 a 1
Verona: Masorgo Michele, De Lellis Francesco, Menegazzo Brian, Gioele Franco (2), Langè Pietro.
U. F. Rossano: Silvestri Francesco.
RIPOSA TIEMME GRANGIORGIONE C5

7^ giornata (24/11/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - VIGOREAL C5 = 6 a 1
Annia S.: Marton Daniele (3), Guarcello Erik (3).
Vigoreal: Favero Giacomo.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MM AL POZZO C5 = 2 a 2
DBS Miane: Lucchetta Francesco, De Biasi Marco.
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe, Pasini Davide.
FLAMINIA C5 - FUTSAL JESOLO = 4 a 1
Flaminia:
F. Jesolo: Badalin Riccardo
GIFEMA DIAVOLI - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 7
Gifema D.:
Fenice: Tenderini Alvise (3), Azzalin Simone, Zanin Andrea.
MONIEGO CALCIO - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 6
Moniego: Cucciardi Alessandro.
F. Marco Polo: Morosin Mauro, Negri Matteo (2), Spada Andrea, Saccarola Tommaso, Zupperdoni (?).

7^ giornata (25/11/2018)
FUTSAL ATESINA - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 2
F. Atesina: Sotomayor Huayamave, Peraher Simone.
Padova: Scarparo Pietro, Barina Cesare.
FUTSAL CORNEDO - TRENTO C5 = 6 a 4
F. Cornedo: Zanotto Enrico (2), Cailotto Davide, Caka Gabriel, Rappo Michele, Masiero Giacomo.
Trento: Perini Daniele, Jaouhari Oussama, Bertella, Binna.
MANTOVA C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 6 a 10
Mantova: Gumeniuk Bogdan (3), Gumeniuk Oleksandr (2), Lazzetta Nicolas
Carre Chiuppano: Zerbo Simone (3), Quagraine Desmond (3), Piana Luca Giovanni, Pendin Andrea, Filippin Nicolò.
OLYMPIA ROVERETO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 4 a 1
O. Rovereto: Tonini Gabriel, Voltolini Alessandro, Cristel Matteo, Autorete Avv.
R.F. Arzignano: Gennarelli Stefano.
PETRARCA C5 - VICENZA C5 = 4 a 6
Petrarca: Bresolin Andrea (2), Paulino Cabral Daniel, Autorete Avv.
Vicenza: De Mello Jean Enrique (3), Mian Ghulam (2), Goncalves Da Crus Fabio.
RIPOSA FUTSAL GIORGIONE
recupero 3^ giornata (29/11/2018) ore 21:15
VICENZA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO

7^ giornata (25/11/2018)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 6 a 7
Came Dosson: Albanese Alberto (4), Rezzou Nabil, Botter Lorenzo.
F. Villorba: Madu Zak (2), Gaudino Luigi, Bistor Gianluca, Cesconetto Simone, Autorete Avv.
CANOTTIERI BELLUNO G. - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 7
C. Belluno G.: Davare Marco, Melandri Giovanni.
Sp. Altamarca F.: Da Vanzo Massimiliano (2), Nicolati Jordi, Zannino Ercole, Virago Pietro, Tonnicchia Samuele.
FENICE VENEZIAMESTRE - PORDENONE C5 = 9 a 1
Fenice: Caregnato Carlo (3), Manoli, Immaculada, Azzalin, De Poli, pace, Autorete Avv.
Pordenone:
MACCAN PRATA C5 - FLAMINIA C5 = 10 a 4
Maccan Prata: Bertolin Matteo (2), Dindo Marco (2), Metali Francesco (2), Iob Davide (2), Baseotto Nico, Mascolo Salvatore.
Flaminia:
MITI VICINALIS C5 - CITTA´ DI MESTRE C5 = 3 a 4
Miti Vicinalis: Wade Modou, El Abdlaoui Abdelkader, Zaia Filippo.
Città di Mestre: Hernandez Daniel Jose (2), Marcato Riccardo, D'Erme Mattia.
recupero 4^ giornata (02/12/2018) ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - MACCAN PRATA C5

7^ giornata (24-25/11/2018)
COMPAGNIA C5 - CHIOGGIA C5 = 3 a 4
Compagnia: Mondin Simone, Iadini Nicolò, Rosa Mattia.
Chioggia: Boscolo Riccardo (2), Perini Simone, De Bei Mauro.
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 3
F. All Blacks: Zanin Andrea, Botteon Paolo, Zivkovic Denis.
F. Bissuola: Perin Giovanni (2), Sacchetto Alessandro.
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 2
Monticano: Martin Simone (2), Gabor Lorenzo, Bortolin Tommaso.
Sanve Mille: Gava Francesco, Petrovic David.
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = 7 a 3
Schio: Milojevic Milomir (3), Milenkovic Mikele, Rossi Andrea, Nikolic Nikola (2).
Cosmos Nove: Pigato Gianluca (2), Esposito Roberto.
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL JESOLO = 1 a 4
Solesinomonselice: Lazzarin Giorgio
F. Jesolo: Marin Matteo (2), Falcon Daniel, El alani Yassine.

7^ giornata (24-25/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 0
Antenore: Dainese Marco (2).
Padova: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 3
At. Pressana: Bertoli Kevin (3), Na Nena Alamada, Rasia Enrico, Rosa Marco.
Cuore & Avanzi:
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 4
Petrarca: Galesso Lorenzo, Barbiero Matteo.
F. Cornedo: Burke Kevin, Grigolato Diego, Krstic Ivan, Peron Bryan.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SCHIO C5 = Domenica 25/11/2018 ore 18:30
R. F. Arzignano:
Schio:

9^ giornata (24-25/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - CITTÀ DI MESTRE = 3 a 4
F. Bissuola: Baldan Gianluca (2), Parolini Luca.
Città di Mestre: Comellato Tommaso, Lotta Riccardo, Pinato Tommaso, Cappellesso Alvise.
COSMOS NOVE - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 3
Cosmos Nove: Bordignon Filippo (2), Scalco Jacopo (2), Zolin Andrea, Pigato Gianluca.
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (3).
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo, Donò Federico, Ricci Andrea.
F. Giorgione: Gashi Igli, Bon Filippo, Fior Filippo.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 3
V. Castelfranco: Massarotto Filippo.
Fenice: Patrizio Simone, Bertuletti Andrea, Ceccon Andrea.
RIPOSA GIFEMA DIAVOLI

9^ giornata (24/11/2018)
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 4
Came Dosson: Bacchini Gabriele.
C. Belluno G.: Bortolini Alessandro (2), De Marchi Samuele, Salamon Chinghis.
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 1 a 10
F. Villorba: Moretto Mattia
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (3), Bettiol Fabio (2), Basei Gabrielle (2), Dall'Armellina Filippo, Aloui, Brugnera Andrea.
MARENO GIALLOBLU C5 - MONTICANO C5 = 6 a 2
Mareno G.:
Monticano:
SANVE MILLE C5 - SPORTING CAERANO C5 = 3 a 9
Sanve Mille: Patti Riccardo, Chiesurin Mika, Mazzer Riccardo.
Sp. Caerano: El Harch Anas (2), Spina Antonio (3), Sartor Nicolò(2), Martin, De Faveri Lorenzo.
RIPOSA SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

9^ giornata (24-25/11/2018)
A TEAM FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 8
A Team F.: Panarotto Samuele (2), Bellamoli Giacom (2), El majdi Ilayas.
At. Pressana: Borolo Federico (5), Guariento Filippo (2), Zaari Mohssine.
CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 11
Padova: Desmon Kelysiosefe
Antenore: Caporello Alex (3), Roncon Carlos Alberto (2), Pittarello Cristian (2), Russo Massimiliano, Poli andrea, Peruzzo Vanni, Milesi Manuel.
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 7
Petrarca:
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Disconzi Alessio (3), Soldà Marco (2).
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - JUNIOR GRIFO C5 = 2 a 4
V. Castelfranco: Moro Stefano (2)
Junior Grifo: Bottalico Alessandro, Negro Lorenzo, Riva Michele, Ginestri Giovanni
RIPOSA VICENZA C5

9^ giornata (25/11/2018)
CITTA´ DI MESTRE C5 - FUTSAL BISSUOLA = 2 a 2
Città di Mestre: Rigon Andrea, Chiapolin Andrea.
F. Bissuola: Pighin Simone, Pellizzer Jacopo.
FENICE VENEZIAMESTRE sq. B - FUTSAL JESOLO = 12 a 0
Fenice: Di Odoardo Sebastiano (5), Rampazzo Riccardo, Carradori Alessandro, Mognato Andrea (2), Ballarin Matteo, Poli Mattia, Bertaggia Alessandro.
F. Jesolo: 0
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL VILLORBA = 7 a 4
F. Giorgione: Delmestre Manuel (3), Wali Omar (2), Lo Giudice Luca, Pastrello Pierpaolo.
F. Villorba: Simionato Giovanni, Battagion Mauro, Nardelotto Lorenzo, Dal Col Alessandro.
FUTSAL MARCO POLO - GIFEMA DIAVOLI C5 = 6 a 3
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (2), Toro Federico (2), Scribano Domenico, Cutrì Elia.
Gifema Diavoli:
RIPOSA SANVE MILLE C5

9^ giornata (25/11/2018)
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = 5 a 3
Came Dosson:
Monticano: Sarri Matteo (3).
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 4
DBS Miane: 0
C. Belluno G.: Dal Farra Riccardo (2), Del Prete Alessandro, De Bona Mario.
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 8
Miti Vicinalis: 0
Fenice: Memo daniel (4), Origi Matteo, Finotti, Leonardo, Bortoletto Gianluca, Tiengo Lorenzo.
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTE FUTSAL = 16 a 1
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (5), Bayre Hakime (3), Hamza Jamaoui (5), Perazzetta Davide (2)
Monte F.: Nandi Luca.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SPORTING MARCA C5 = 8 a 1
Sp. Altamarca F.: Pincin Francesco (4), Nicolati Christian (2), Virago pietro,, Bandiera alberto,
Sp. Marca:

5^ giornata (24-25/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - CITTA DI MESTRE
FUTSAL BISSUOLA - ALTO ACADEMY
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE
VIRTUS CASTELFRANCO V. - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 24/11/2018 ORE 16:00
RIPOSAA TEAM FUTSAL

5^ giornata (24-25/11/2018)
ARCADE C5 - CAME DOSSON C5
CITTA DI VENEZIA - MACCAN PRATA C5
FUTSAL MARCO POLO - SP CALCIO 2005 = Domenica 25/11/2018 ORE 18:00
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
SPORTING MARCA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
RIPOSAFUTSAL VILLORBA










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME










Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari