19 Giugno 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 21-22-23 DICEMBRE

18-12-2018 14:59 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

anticipo 13^ giornata (18/12/2018) ore 21:30
AC POZZO C5 - PSN ANTENORE ENERGIA = 0 a 4
Pozzo: 0
PSN Antenore: Dainese Serena, Capraro Laura, Mazzega Isotta, Perozzo Laura.
13^ giornata 23/12/2018
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - VALPO FUTSAL
FEMMINILE PONTE - SANVE MILLE C5
ITALGIRLS BREGANZE C5 - NOVENTA C5
MONTICANO C5 - SPORT PROJECT C5
TUMBO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - CALCIO MONTEGROTTO T.

13^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
A TEAM FUTSAL - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via A.De Gasperi, 10
ATLETICO NERVESA 2014 - SCHIO C5
CALCIO PADOVA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
COSMOS NOVE - P5 SPINEA
FUTSAL GIORGIONE - TIEMME GRANGIORGIONE C5
GIFEMA DIAVOLI - SANVE MILLE
HELLAS VERONA 1903 - VERONA C5 SRL

11^ giornata (21-22/12/2018) ore 21:30
COMPAGNIA C5 - VALLI C5
CUS VERONA C5 - ISOLA 5
SAN BONIFACIO C5 - NOVENTA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = Palasport di S.Ambrogio di Valpilicella (Vr) - Via Volta
TORREGLIA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = Sabato 22/12/2018 ore 20:30
1998 AUDACE C5 VERONA - DOSSOBUONO C5
RIPOSA - CALCETTO QUINTO

11^ giornata (21-22/12/2018) ore 21:30
ALBERTO´S ANGELS - VIGOREAL C5
CHIOGGIA C5 - BORGO FUTSAL
FLAMINIA C5 - MONIEGO CALCIO
MEDIATEC C5 - ACRAS MURAZZE
PERAROLO BRENTA SPORT - CALCIO MONTEGROTTO TERME
SAN BENEDETTO C5 - MM AL POZZO C5 = Sabato 22/12/2018 ore 20:45
RIPOSA - CARTURA C5

11^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL ALL BLACKS
ATLETICO BASSANO C5 - SPORTING CAERANO C5
FUTSAL CASSOLA - FUTSAL JESOLO = ore 21:45
FUTSAL MARCO POLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 21:45
MONTE FUTSAL - LONGOBARDA C5
MONTICANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5
RIPOSA - AICS PONTE C5
recupero 9^ giornata (14/01/2019) ore 21:45
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO CONEGLIANO C5

11^ giornata (21-22/12/2018) ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - DON ROMEO C5
CRESOLE 80 C5 - A.A. PUPI C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - C5 VALDAGNO
FUTSAL SAN VITO - BISSARESE C5 = Sabato 22/12/2018 ore 16:00
REAL LE ALTE C5 - CALCIO TORRE C5
RIPOSA - VELO C5
posticipo 11^ giornata (14/01/2019) ore 21:30
MONTE DI MALO C5 - 7COMUNI 1967 A.C.
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta

anticipo 11^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LUPARENSE - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 4 a 3
F. Luparense: Toniato Daniel (2), Franceschini Andrea, Busatto Teddy.
N.G. Mussolente:
anticipo 11^ giornata (19/12/2018) ore 21:00
FUTSAL FLAME - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 6 a 3
F. Flame: Rinaldo Simone (2), Boffo Emanuele (2), Gazzola Mattia, Dal Bello Giacomo.
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (3).
11^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
EUROSPORT C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
FUTSAL FLAME - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
FUTSAL GODEGO - PER SANTA MARIA C5
MUSSOLENTE UNITED C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = ore 21:00
ROMANO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
RIPOSA - EAGLES ROSA´ C5
posticipo 10^ giornata (04/01/2019) ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ROMANO C5

recupero 7^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = Longarone (BL) – Palasport – Via del Parco
10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = Sabato 12/01/2019 ore 20:30
FUTSAL BISSUOLA - REAL BIANCOCELESTE C5
FUTSAL LONGARONE - Q.A.N.L C5
FUTSAL VEDELAGO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5

7^ giornata (23/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 6 a 0 a tavolino vedi Comunicato Ufficiale N. 27 del 20/12/2018
posticipo 9^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
TRECENTA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 7 a 5
Trecenta:
Saldoteck: Gabbato (2), Maniero, Miotto, Giacomazzo.
10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
BONAVICINA C5 - ROVERCHIARA C5
LEONICENA C5 - TRECENTA C5
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO UNION CUS C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
SAN PRECARIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA

recupero 8^ giornata (22/12/2018)
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = Sabato 22/12/2018 ore 15:00
10^ giornata (12/01/2019)
NOVENTA C5 - ISOLA 5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:30
COMPAGNIA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 19:00
A.A. PUPI C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - VERONA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
RIPOSA - SCHIO C5

11^ giornata (12-13/01/2019)
MONIEGO CALCIO - ANNIA SERENISSIMA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
GIFEMA DIAVOLI - DIBIESSE CALCETTO MIANE = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FLAMINIA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 18:00
FUTSAL MARCO POLO - MM AL POZZO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

11^ giornata (23/12/2018) ore 11:00
CALCIO PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 18:30
FUTSAL ATESINA - CARRE CHIUPPANO A.V.
FUTSAL CORNEDO - MANTOVA C5
OLYMPIA ROVERETO - PETRARCA C5
RIPOSA - TRENTO C5
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

10^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FLAMINIA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - MITI VICINALIS C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

11^ giornata (12-13/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - COSMOS NOVE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 12:00
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
CHIOGGIA C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 17:15
SANVE MILLE C5 - SCHIO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MONTICANO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = ore 11:00

anticipo 3^ giornata (20/12/2018) ore 20:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 2
V. Castelfranco: Perocco Lorenzo, Mion Giacomo (2).
F. Cornedo: Burke Kevin, Autorete Avv.
3^ giornata (22-23/12/2018)
CITTA' DI MESTRE C5 - MONTICANO C5 = Sabato 22/12/2018 ore 17:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 22/12/2018 ore 16:00
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Sabato 22/12/2018 ore 17:30 Palasport di Vazzola (Tv) - Piazzale dei Bersaglieri
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 20:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
F. Bissuola: Vecchiato Davide, Miani Federico, Parolini Luca.
Padova: Camani Federico, Portaluri Enrico, Montin Andrea.
3^ giornata (22/12/2018)
CUORE E AVANZI - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 16:30
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 18:30
SCHIO C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:00
RIPOSA - COSMOS NOVE C5

3^ giornata (12/01/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL VILLORBA = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING CAERANO = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
FUTSAL MARCO POLO - SANVE MILLE = Sabato 12/01/2019 ore 17:30
MARENO GIALLOBLU C5 - CAME DOSSON C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30

3^ giornata (22-23/12/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - GIFEMA DIAVOLI = Domenica 23/12/2018 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 23/12/2018 ore 15:00
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = Domenica 23/12/2018 ore 15:00
FUTSAL GIORGIONE - JUNIOR GRIFO C5 = Sabato 22/12/2018 ore 14:30
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 18:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = 15 a 0
F. Bissuola:
Padova: 0
3^ giornata (23/12/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - VICENZA C5 = ore 15:30
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - PETRARCA C5 = ore 15:00
RIPOSA - A TEAM FUTSAL

2^ giornata (15/12/2018)
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = non disputata
3^ giornata (23/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - MITI VICINALIS C5 = ore 15:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = ore 11:00
FUTSAL JESOLO - SANVE MILLE C5 = ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING MARCA C5 = ore 11:00
MONTE FUTSAL - CAME DOSSON C5 = ore 16:00

8^ giornata (12-13/01/2019)
ALTO ACADEMY - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
CITTA DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 15:00
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
PETRARCA C5 - A TEAM FUTSAL = Domenica 13/01/2019 ore 18:00
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

recupero 4^ giornata (22/12/2018)
MACCAN PRATA C5 - ARCADE C5 = Palestra Comunale di Vallenoncello di Pordenone (PN)
Via Valle, 10 ore 15:00
posticipo 9^ giornata (22/12/2018)
CITTA DI VENEZIA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00
8^ giornata (12-13/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING MARCA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 19:30
MITI VICINALIS C5 - CITTA DI VENEZIA Sabato 12/01/2019 ore 15:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
RIPOSA - ARCADE C5










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio