04 Agosto 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 21-22-23 DICEMBRE

22-12-2018 10:09 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

anticipo 13^ giornata (18/12/2018) ore 21:30
AC POZZO C5 - PSN ANTENORE ENERGIA = 0 a 4
Pozzo: 0
PSN Antenore: Dainese Serena, Capraro Laura, Mazzega Isotta, Perozzo Laura.
13^ giornata 23/12/2018
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - VALPO FUTSAL = 3 a 3
Città di Thiene: Prestes Maria Eduarda, Vencato Sofia, Ongaro Nicole.
Valpo F.: Carradore Alessandra, Cordioli Giulia (2).
FEMMINILE PONTE - SANVE MILLE C5 = 3 a 4
F. Ponte: Tomat (3).
Sanvre Mille: Giampaoletti Giulia, Caramel Marta, Fava Marta, Vanzetto Giulia.
ITALGIRLS BREGANZE C5 - NOVENTA C5 = 6 a 0
I. Breganze: Valente Anna (2), Carollo Silvia, Marulli Tatiana, Tomasi Marina, Autorete Avv.
Noventa: 0
MONTICANO C5 - SPORT PROJECT C5 = 3 a 1
Monticano: Furlan Silvia, Furlan Ilaria, Carlet Nicoletta.
Sport Project:
TUMBO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 3 a 2
Tumbo: Luccato Silvia (2), Raise Giorgia.
Montecchio F.T.:
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - CALCIO MONTEGROTTO T. = 2 a 2
U. F. Rossano: Autorete Avv., Mabiglia Cristina.
Montegrotto: Goffrè Silvia, Xhurxhi Mirela.

13^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
A TEAM FUTSAL - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 1 a 4
A Team F.: Concato Matteo.
U.F. Rossano: Benaba Ali, Reginato Nicola, Biasuzzi Riccardo (2).
ATLETICO NERVESA 2014 - SCHIO C5 = 6 a 4
At. Nervesa: Imamovic Almir (2), Zocchi Dennis, Pitton Thomas, Goudadi Yousseff, Kharbouch Ayoub.
Schio C5: Boulahjar Fahd, Bianco Simone, Savegnago Nicola, Carretta Dario.
CALCIO PADOVA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 2 a 0
Padova: Autorete Avv., Mazzon Riccardo.
Montecchio F.T.: 0
COSMOS NOVE - P5 SPINEA = 6 a 4
Cosmos Nove: Sebbar Said, Battistella Jacopo, Campagnolo Matteo, Minchio Riccardo, El Moursli.
P5 Spinea: Stocco Davide (2), Stocco Christian, Zanardi Alessio.
FUTSAL GIORGIONE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 7 a 2
F. Giorgione: Campagnaro Gianmarco (3), Cerantola Davide, Narhmi Abdul, Corredato.
T. Eurogiorgione: Davis Owusu, Freires Joaquim Caio Cesar.
GIFEMA DIAVOLI - SANVE MILLE = 9 a 1
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (5), Bassich Matteo, Bertollo Alessandro (2), Vecchione Andrea.
Sanve Mille: Popovic Marko.
HELLAS VERONA 1903 - VERONA C5 SRL = 4 a 2
Hellas VR: Zanetti Jacopo (2), Molomfalean Gabriel, Dal Corso Marcello.
Verona: Campana Edoardo, Boateng Kingsford.

11^ giornata (21-22/12/2018) ore 21:30
COMPAGNIA C5 - VALLI C5 = 2 a 5
Compagnia: Iadini Nicolò, Iadini Alberto.
Valli: De Oliveira Rogerio (2), Resner Thiago, Lambert Clarence, Lambert Dereck,
CUS VERONA C5 - ISOLA 5 = 2 a 3
Cus Verona: Petrone Francesco, Autorete Avv.
Isola5: Magon Mauro (3).
SAN BONIFACIO C5 - NOVENTA C5 = 5 a 2
San Bonifacio: Uwaechue Antony, Danes Adrian Ciprian, Dal Grande, Gollin Giulio, Balint Marius.
Noventa: Albani Andrea, Birro Simone.
TEAM VALPOLICELLA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 3
T. Valpolicella: Raimondi Sebastiano, Danese Mattia, Salier Michele.
Solesinomonselice: Bertotti Federico (2), Celestino Chriss.
TORREGLIA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 3 a 5
Torreglia: Butacel (2), Costantin.
Pressana Scaligera: Donin Enrico (2), Tempo, Barolo, Lucchiari.
1998 AUDACE C5 VERONA - DOSSOBUONO C5 = 3 a 3
Audace VR: Esteban Ruiz Ortiz (2), Gusmao De Andrade Felipe Adelino.
Dossobuono: Paval Adrian, Marconi Francesco, Bovo Alessandro.
RIPOSA - CALCETTO QUINTO

11^ giornata (21-22/12/2018) ore 21:30
ALBERTO´S ANGELS - VIGOREAL C5 = 5 a 5
Alberto's Angels: Palmisciano Domenico (2), Livieri Stefano (2), Scaramuzza Fulvio.
Vigoreal: Dal Toso Matteo (2), De Munari Edoardo, Gobbato Manuel, Josic Dejan.
CHIOGGIA C5 - BORGO FUTSAL = 5 a 4
Chioggia: Boscolo Christopher, Bozzato Daniel, Boscolo Stefano, Boscolo Patrick, Sambo Alessandro.
Borgo F: Patrascu Daniel (2), Grigoras George, Levorato Marco.
FLAMINIA C5 - MONIEGO CALCIO = 4 a 1
Flaminia: Barilli Marco, Falasco Francesco, Papa Thomas, Sportiello Andrea.
Moniego: Mion
MEDIATEC C5 - ACRAS MURAZZE = 4 a 4
Mediatec: Pastore Nicola, De Biasi Kevin, Righetto Francesco, Bellia Odan.
A. Murazze: Ghirotti, Siviero Nico, Porzionato Manuel, Schiavon Marco.
PERAROLO BRENTA SPORT - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 6 a 5
Perarolo B.S.: Bertiato, Crivellaro Steve, Rauli Vittorio (2), Cremonese Alex, Carrossa Diego.
Montegrotto: Bicciato Francesco (2), Robin Alessio (2), Fornasiero Dario.
SAN BENEDETTO C5 - MM AL POZZO C5 = 5 a 4
San Benedetto: Litviniuc Andrei, Faruk Mirto (2), Buza Silvestro, Kosovan Vasyl.
MM al Pozzo:
RIPOSA - CARTURA C5

11^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 4 a 1
Annia Serenissima: Salviato Alessio (2), Gjergji Refael, Callegarin Marco.
F. All Blacks: Lafriakh Mourand.
ATLETICO BASSANO C5 - SPORTING CAERANO C5 = 3 a 2
At. Bassano: Zoia Matteo, Anass Elaataout, Wahab Abdul.
Sp. Caerano: Miraval Alex, Callegaro Enrico.
FUTSAL CASSOLA - FUTSAL JESOLO = 0 a 1
F. Cassola: 0
F. Jesolo: Briglia Andrea
FUTSAL MARCO POLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 6 a 4
F. Marco Polo: Callegari Mattia (4), Fava Andrea, Schiavinato Mauro.
DBS Miane: Tela Lindim (2), Buogo Enrico, Boaretto Daniele.
MONTE FUTSAL - LONGOBARDA C5 = 5 a 0
Monte F.: Garbuio Alberto (2), Sartori Michel, Zanesco Simone, Corazzin Fabio.
Longobarda: 0
MONTICANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 3 a 2
Monticano: Pezzetto, Vidotto, De Marchi.
At. Conegliano: Basciano Tommaso, Pizzato Liam.
RIPOSA - AICS PONTE C5
recupero 9^ giornata (14/01/2019) ore 21:45
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO CONEGLIANO C5

11^ giornata (21-22/12/2018) ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - DON ROMEO C5 = 3 a 1
Adige W. F.: Albertini Mattia (2), Melon Stefano.
Don Romeo: Tripoldi Luca.
CRESOLE 80 C5 - A.A. PUPI C5 = 5 a 2
Cresole80: Zanella Marcello (3), Schiesaro Marco.
A.A. Pupi: Manti Leonardo (2).
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - C5 VALDAGNO = 4 a 2
F. San PietroMontecchio: Beggio Francesco (2), Valerio Davide, Peretto Stefano.
Valdagno: Campagnaro Matteo, Autorete Avv.
SAN VITO - BISSARESE C5 = non disputata causa mancanza disponibilità del campo di giuoco.
San Vito:
Bissarese:
REAL LE ALTE C5 - CALCIO TORRE C5 = 2 a 2
Real le Alte: Milos Stevanovic, Peretto Andrea.
C. Torre: Munaro Marco, Grandesso.
RIPOSA - VELO C5
posticipo 11^ giornata (14/01/2019) ore 21:30
MONTE DI MALO C5 - 7COMUNI 1967 A.C.
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta

anticipo 11^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LUPARENSE - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 4 a 3
F. Luparense: Toniato Daniel (2), Franceschini Andrea, Busatto Teddy.
N.G. Mussolente: Caliman Andrea, Bortignon Michele, Traina Federico.
anticipo 11^ giornata (19/12/2018) ore 21:00
FUTSAL FLAME - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 6 a 3
F. Flame: Rinaldo Simone (2), Boffo Emanuele (2), Gazzola Mattia, Dal Bello Giacomo.
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (3).
11^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
EUROSPORT C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 4 a 4
Eurosport: Diko Djaner, Peron Gabriele (2), Oudahab Taib.
F. Tezze Brenta: Ferraro Devis, Vangelista Federico, Kraijnc Leo, Cortese Tommaso.
FUTSAL GODEGO - PER SANTA MARIA C5 = 13 a 1
F. Godego: Borsato Filippo (4), Bresolin Alberto (3), Fasan Stefano, Fraccaro Paolo, Bardella Andrea, Guidolin Riccardo, Stocco Luca, De Souza Bruno.
Per Santa Maria: Ferronato Francesco
MUSSOLENTE UNITED C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = 1 a 5
Mussolente: Gelli simone.
VIP Tombolo: Alberti Yuri, Abdellah Ichihi (2), Narhmi Khalid, Trentin Francesco.
ROMANO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 2 a 4
Romano: Cenere Andrea, Marchetti Nicola.
F. Mason VI: Destro Mattia (2), Destro Mirko (2).
RIPOSA - EAGLES ROSA´ C5
posticipo 10^ giornata (04/01/2019) ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ROMANO C5

recupero 7^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = 4 a 0
F. Longarone: Pavei Nadir (2), Fernandes Nelson, De martin Marc.
Sp. Marca: 0
10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = Sabato 12/01/2019 ore 20:30
FUTSAL BISSUOLA - REAL BIANCOCELESTE C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - Q.A.N.L C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
FUTSAL VEDELAGO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL POSTIOMA = Venerdì 11/01/2019 ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30

7^ giornata (23/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 6 a 0 a tavolino vedi Comunicato Ufficiale N. 27 del 20/12/2018
posticipo 9^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
TRECENTA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 7 a 5
Trecenta:
Saldoteck: Gabbato (2), Maniero, Miotto, Giacomazzo.
10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
BONAVICINA C5 - ROVERCHIARA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
LEONICENA C5 - TRECENTA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
SAN PRECARIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Venerdì 11/01/2019 ore 21:00

recupero 8^ giornata (22/12/2018)
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = 2 a 5
Compagnia:
Noventa: Conte Mauro (2), Alfonso Alessandro, Veronese Cesare Pietro, Palin Luca.
10^ giornata (12/01/2019)
NOVENTA C5 - ISOLA 5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:30
COMPAGNIA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 19:00
A.A. PUPI C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - VERONA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
RIPOSA - SCHIO C5

11^ giornata (12-13/01/2019)
MONIEGO CALCIO - ANNIA SERENISSIMA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
GIFEMA DIAVOLI - DIBIESSE CALCETTO MIANE = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FLAMINIA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 18:00
FUTSAL MARCO POLO - MM AL POZZO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

11^ giornata (23/12/2018) ore 11:00
CALCIO PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 1
Padova: Alberti Riccardo (3).
R.F. Arzignano: Tumiatti
FUTSAL ATESINA - CARRE CHIUPPANO A.V. = 3 a 0
F. Atesina: Cecchin, Kisil, Sotomayor.
Carrè Chiuppano: 0
FUTSAL CORNEDO - MANTOVA C5 = 12 a 5
F. Cornedo: Gonella Fabio (4), Masiero Giacom (2), Zanotto Enrico (2), Checchetto Lorenzo, Rappo Michele, Caka Gabriel, Facchinetti Luca.
Mantova:
OLYMPIA ROVERETO - PETRARCA C5 = 8 a 2
O. Rovereto: Cristel (2), Voltolini (2), Filz (2), Degiampietro, Tonini.
Petrarca: Mastrogiovanni, Sabbion
RIPOSA - TRENTO C5
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

10^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FLAMINIA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - MITI VICINALIS C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

11^ giornata (12-13/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - COSMOS NOVE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 12:00
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
CHIOGGIA C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 17:15
SANVE MILLE C5 - SCHIO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MONTICANO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

anticipo 3^ giornata (20/12/2018) ore 20:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 2
V. Castelfranco: Perocco Lorenzo, Mion Giacomo (2).
F. Cornedo: Burke Kevin, Autorete Avv.
3^ giornata (22-23/12/2018)
CITTA' DI MESTRE C5 - MONTICANO C5 = 5 a 1
Città di Mestre: Rizzo Michele (2), Giacompol Francesco, Pinato Tommaso, Battistin Alvise.
Monticano: Jovani
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 5
R.F. Arzignano: Tibaldo Mattia.
Antenore S.P.: Lungu Alberto (2), Papi Simone, Locrati Leonardo, Dainese Marco.
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 3
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (2), Aloiu.
Sp. Altamarca F.: Murador Marco, Cunial Roberto, Moussine Brahim.
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 20:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
F. Bissuola: Vecchiato Davide, Miani Federico, Parolini Luca.
Padova: Camani Federico, Portaluri Enrico, Montin Andrea.
3^ giornata (22/12/2018)
CUORE E AVANZI - ATLETICO PRESSANA C5 = 2 a 3
Cuore & Avanzi: Bersan, Misurello.
At. Pressana: Poggiato Thomas (2), Rosa Marco.
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 10
Petrarca:
F. Giorgione:
SCHIO C5 - GIFEMA DIAVOLI = 0 a 3
Schio: 0
Gifema Diavoli:
RIPOSA - COSMOS NOVE C5

3^ giornata (12/01/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL VILLORBA = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING CAERANO = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
FUTSAL MARCO POLO - SANVE MILLE = Sabato 12/01/2019 ore 17:30
MARENO GIALLOBLU C5 - CAME DOSSON C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30

3^ giornata (22-23/12/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 1
At. Pressana: Autorete Avv., Borolo Federico, Guariento Filippo, Zaari Moussine, Di Benedetto Antonio.
Gifema Diavoli:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 5
C. Belluno G.: Pepi (2), Del Prete, Dal Farra.
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (2), Nicolati Cristian, Pincin Francesco, Meneghenin Enrico.
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = 1 a 4
Città di Mestre: Chiapolin Andrea.
F. Cornedo: Ongaro Riccardo, Cailotto Nicolò, Disconzi Alessio, Pretto Matteo.
FUTSAL GIORGIONE - JUNIOR GRIFO C5 = 8 a 5
F. Giorgione: Delmestre (4), Beltrame Damiano (3), Wali Omar.
Junior Grifo: Gianesello Niccolò, Bottalico Alessandro, Pirolo Jacopo, Totagiangaspero Andrea
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 18:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = 15 a 0
F. Bissuola:
Padova: 0
3^ giornata (23/12/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - VICENZA C5 = 1 a 5
Antenore S.P.: Peruzzo
Vicenza:
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 2
Fenice: Odoardo Sebastiano, Biolo Federico.
V. Castelfranco: Brejc Leonardo, Bonaguro Edoardo.
FUTSAL MARCO POLO - PETRARCA C5 = 5 a 3
F. Marco Polo: Pepe (2), Morando (2), Scribano.
Petrarca:
RIPOSA - A TEAM FUTSAL

2^ giornata (15/12/2018)
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = non disputata
3^ giornata (23/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - MITI VICINALIS C5 = 4 a 0
At. Nervesa: Franceschini Mattia, Gargiulo Luigi, Zussa Massimo, Perazzetta Davide.
Miti Vicinalis: 0
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = 1 a 4
DBS Miane:
Monticano: Zanin Filippo, Sarri Matteo (2), Cester Timothy.
FUTSAL JESOLO - SANVE MILLE C5 = 3 a 11
F. Jesolo: Celin Denis (3).
Sanve Mille: Dottor Francesco (2), Sperando Michele (2), Gabin Claudio (3), Gottardi Matteo (3), Piras Luca.
FUTSAL VILLORBA - SPORTING MARCA C5 =1 a 4
F. Villorba: Simionato Giovanni.
Sp. Marca: Babaian Alessandro, Sommariva Cristian, Coppe Dario, Sabir Ibrahim.
MONTE FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 2 a 9
Monte F.:
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3), Carraro Francesco (3), Lorenzi Samuel (2), Conte Filippo,

8^ giornata (12-13/01/2019)
ALTO ACADEMY - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
CITTA DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 15:00
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
PETRARCA C5 - A TEAM FUTSAL = Domenica 13/01/2019 ore 18:00
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

recupero 4^ giornata (22/12/2018)
MACCAN PRATA C5 - ARCADE C5 = Palestra Comunale di Vallenoncello di Pordenone (PN)
Via Valle, 10 ore 15:00
posticipo 9^ giornata (22/12/2018)
CITTA DI VENEZIA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00
8^ giornata (12-13/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING MARCA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 19:30
MITI VICINALIS C5 - CITTA DI VENEZIA Sabato 12/01/2019 ore 15:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
RIPOSA - ARCADE C5










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio