19 Giugno 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 14-15-16 DICEMBRE

15-12-2018 08:59 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

recupero 6^ giornata (11/12/2018)
MONTICANO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 1 a 3
Monticano:
Ponte: Murer Siria, Bardin, Autorete Avv.
12^ giornata (16/12/2018)
CALCIO MONTEGROTTO T. - C5 FEMMINILE PONTE = 4 a 3
Montegrotto: Gioffrè Silvia (2), Fardhi Eleonora, Xhurxhi Mirela.
Ponte: Turra (2), Moè.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 5
Montecchio F.T.: Ferrari Beatrice, Scorzato Jessica.
U.F. Rossano: Simeoni Ilenia (2), Alberton Melania, Mabiglia Cristina, Autorete Avv.
NOVENTA C5 - CITTA' DI THIENE C5 sq. B = 3 a 4
Noventa: Basso Francesca (3).
Città di Thiene: Boscato Giulia (2), Vencato Sofia, Crestani Francesca.
PSN ANTENORE ENERGIA - MONTICANO C5 = 6 a 0
PSN A.S.: Marzotto Laura, Capraro Laura, Mazzega Isotta (2), Gelmini Benedetta, Zilio Silvia.
Monticano: 0
SANVE MILLE C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 5 a 4
Sanve Mille: Cettolin Maddalena (2), Giampaoletti Giulia, Fava Marta, Caramel Marta.
I. Breganze: Valente Anna (3), Agresti Gessica.
SPORT PROJECT C5 - TUMBO C5 = 4 a 6
Sport Poject:
Tumbo: Simoni Silvia, Luccato Silvia (2), Raise Giorgia (3).
AC POZZO C5 - VALPO FUTSAL = 1 a 2
Pozzo:
Valpo F.: Carradore Alessandra, Cordioli Giulia.
anticipo 13^ giornata (18/12/2018) ore 21:30
AC POZZO C5 - PSN ANTENORE ENERGIA

12^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - COSMOS NOVE = 4 a 5
Montecchio F.T.: Tecchio Andrea (2), Bertolaso Gianluca, Rossato Nicolas.
Cosmos Nove: Baccino Sergio Hugo, Djordjevic Vojkan, Minchio Riccardo, Sebbar Said, Autorete Avv.
P5 SPINEA - A TEAM FUTSAL = 4 a 5
P5 Spinea: Stocco Davide, Stocco Christian, Frison Gianmarco, Zanatta Matteo.
A Team F.: Dobrosavljevic Igor (2), Concato Matteo (2), De Sa Carvalho Matheus Antonio.
SANVE MILLE - CALCIO PADOVA C5 = 0 a 3
Sanve Mille: 0
Padova: Meggiorin Stefano (2), Carraro Luca.
SCHIO C5 - HELLAS VERONA 1903 = 2 a 7
Schio: Bianco Raffaele (2).
Hellas VR: Molomfalean Gabriel, Dal Corso Marcello (2), Straliote Luiz Fernando, Giugliano Davide, Rowuwoye Ibrahima Samba.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 4
T. Grangiorgione: Balaban Alessandro (2), Owusu Davis (2).
At. Nervesa: Imamovic Almir (3), Benendo.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 1
U.F. Rossano: Benaba Ali (2), Reginato Nicola, Casara Alessandro.
F. Giorgione: Campagnaro Gianmarco
VERONA C5 SRL - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 3
Verona: Dalla Valle Giorgio, Boateng King, Carone Andrea.
Gifema Diavoli: Guidolin Diego, Beltrame Michele, Bertollo Alessandro.

10^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
CALCETTO QUINTO - CUS VERONA C5 = 8 a 4
C. Quinto: Zeppa Marco (3), Tommasini Marco (2), Stojic Marko, Seterini Lorenzo, Vitulano Gaetano.
Cus VR: Mucignato Massimo (2), Manca Lorenzo, Martini.
DOSSOBUONO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 1 a 3
Dossobuono: Paval Adrian
Solesinomonselice: Morello Ezequiel (2), Baraldo Federico.
ISOLA 5 - COMPAGNIA C5 = 2 a 2
Isola: Shkumbin Shala (2).
Compagnia: Iadini Alberto, Depergola Alex.
NOVENTA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA = 9 a 2
Noventa: Conte Mauro (2), Alfonso Alessandro (2), Visentin Mattia (2), Birro Simone, Trulla Theo, Albani Andrea.
Audace: Oudad, Marchesini Marco.
PRESSANA SCALIGERA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 3
Pressana Scaligera: Donin Enrico, Zambelli, Tempo.
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian, Dal Grande, Dal Bon Alvise.
VALLI C5 - TORREGLIA C5 = 14 a 2
Valli: De Oliveira Rogerio (4), Deuner Carlos (2), Resner Thiago, Bernardelle Andrea (2), Lambert Clarence (2), Guzzonato Mattia (2), Simonato Marco.
Torreglia: Butacel Edy, Diterlizi Giuseppe.
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

10^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
ACRAS MURAZZE - CHIOGGIA C5 = 5 a 2
A. Murazze: Schiavon Marco (3), Porzionato, Ghirotti.
Chioggia: Gnolo Riccardo, Bozzato Daniel.
BORGO FUTSAL - ALBERTO'S ANGELS = 4 a 8
Borgo F.: Ivizzi Alberto (2), Tommasi Gianluca, Xamin Luca.
Alberto's Angels: Palmisciano Domenico (2), Livieri Stefano (2), Naccari Daniele (2), Conton Giorgio, Saviolo Christopher.
CALCIO MONTEGROTTO TERME - CARTURA C5 = 2 a 2
Montegrotto: Beneton, Bicciato.
Cartura: Bettio Marco, Albertin Samuel.
MM AL POZZO C5 - FLAMINIA C5 = 2 a 2
MM al Pozzo: Pentassuglia Matteo, Botosso Enrico.
Flaminia: Sportiello, Pergola.
MONIEGO CALCIO - PERAROLO BRENTA SPORT = 5 a 4
Moniego: Noventa, Mion, Pannocchia.
Perarolo B.S.: Parize, Carrossa, Sitato, Fevereiro.
VIGOREAL C5 - SAN BENEDETTO C5 = 4 a 3
Vigoreal: Josic Dejan, Ceccarello Francesco, De Munari Edoardo, Meneghello Mattia.
San Benedetto: Kosovan Vasyl, Gavajuc Daniel, Liviniuc Andrei.
RIPOSA - MEDIATEC C5

recupero 9^ giornata (10/12/2018)
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = 2 a 3
Monticano:
Monte Futsal: Zanotto Filippo, Zanesco Simone, Garbuio Alberto.
10^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - MONTE FUTSAL = 2 a 4
At. Conegliano: Venturin Davide, Mazzer Claudio.
Monte F.: Fornasier Andrea, Garbuio Alberto (2), Shijaku Ardian.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - AICS PONTE C5 = 2 a 2
DBS Miane: Tela Lindim, Selmanoski Almedin.
Ponte: Fernandes Robson Nilton (2).
FUTSAL ALL BLACKS - MONTICANO C5 = 4 a 1
F. All Blacks: Lafriakh Mourad, Dal Cin Nicola, Stival Federico, Canal Matteo.
Monticano:
FUTSAL JESOLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 2
F. Jesolo: Artico Michele (2), Briglia Andrea, Porto Mattia.
Annia S.: De Battista Marco, Brunetti Alessandro.
LONGOBARDA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 4
Longobarda: Kedzierski Luca, Gilli Gabriele, Pantaleoni Enrico.
F. Marco Polo: Callegari Mattia (2), Bertato Luca (2).
SPORTING CAERANO C5 - FUTSAL CASSOLA = 4 a 7
Sp. Caerano: Bakhakh Brahim, Shala Arlind (2), Haddadi Mohamed.
F. Cassola: Stangherlin Alessandro (4), Guarise Davide (3).
RIPOSA - ATLETICO BASSANO C5
recupero 9^ giornata (14/01/2019) ore 21:45
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO CONEGLIANO C5

10^ giornata (14-15/12/2018) ore 21:30
A.A. PUPI C5 - FUTSAL SAN VITO = 0 a 1
A.A. Pupi: 0
F. San Vito: Raikovic Srecko.
BISSARESE C5 - MONTE DI MALO C5 = 5 a 2
Bissarese: Volpato Alessandro (3), Placido Matteo, Fanzago Nicolò.
Monte di Malo: Guglielmi Davide, Puljanovic Aleksandar.
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 4
C. Torre: Chiumento Michele, Cavion Davide, Munaro Marco.
F. San Pietromontecchio: Beggio Francesco (2), Peretto Stefano (2).
C5 VALDAGNO - ADIGE WOLVES FUTSAL = 4 a 2
Valdagno: Pretto Nicola (2), Orlando Corrado, Bernardi Filippo.
Adige W. F.: Albertini Mattia, Fabrinetti Marco.
VELO C5 - CRESOLE 80 C5 = 7 a 4
Velo: Gobbo Dennis, Comparin Andrea, Zuccolo Andrea (5).
Cresole: Zanella Marcelo (2), Huayanca Oscar, Idrissi Zakaria.
7COMUNI 1967 A.C. - REAL LE ALTE C5 = 6 a 1
7Comuni: Baù Federico (2), Slaviero Massimo (2), Gloder Fabio, Sartori Simone.
Real le Alte: Nayeem Amed.
RIPOSA - DON ROMEO C5
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta

10^ giornata (14-15/12/2018) ore 21:30
FUTSAL FLAME - EAGLES ROSA' C5 = 2 a 0
F. Flame: Gazzola Mattia (2).
Eagles Rosà: 0
FUTSAL MASON VICENTINO - MUSSOLENTE UNITED C5 = 4 a 0
F. Mason VI: Destro Mirco (2), Destro Mattia, Bianchi Andrea.
Mussolente U.: 0
PER SANTA MARIA C5 - EUROSPORT C = 5 a 7
Per Santa Maria: Ferronato Francesco (2), Lucietto Nicola (2), Schinella Roberto.
Eurosport: Danial Wali (2), Peron Gabriele, Oudahab Taib (2), Diko Djaner, Dikovski Erdal.
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL GODEGO = 1 a 4
VIP Tombolo: Ichihi Abdellah.
F. Godego: Borsato Filippo, Fasan Stefano, Bresolin Alberto, De Souza Bruno.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL LUPARENSE = 1 a 3
V. Castelfranco: Pellizzari Alessandro.
F. Luparense: Busatto Teddy (2), Serban Laurentiu Tiberiu.
RIPOSA - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
anticipo 11^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LUPARENSE - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 4 a 3
F. Luparense: Toniato Daniel (2), Franceschini Andrea, Busatto Teddy.
N.G. Mussolente:
anticipo 11^ giornata (19/12/2018) ore 21:00
FUTSAL FLAME - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
posticipo 10^ giornata (04/01/2019) ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ROMANO C5

9^ giornata (14-15/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 4
F. Longarone: Fernades Nelson, De Martin Marc, Pavei Nadir.
F. Bissuola: Bucur Bogdan (3), Munteanu Cristian.
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL VEDELAGO = 5 a 3
F. Postioma: marchesin Nicolò, Zanetti Nicola, Vanin Federico (2), Pontello Andrea.
F. Vedelago: Romano Andrea, Piva Giovanni, Skemi Mikel.
MARENO GIALLOBLU C5 - SPORTING QUINTO C5 = 5 a 3
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (2), Ziu Kristo, Garbet Matteo, Stafa Gianni.
Sp. Quinto: Crosato Enrico, Marangon Omar, De Silvestro Luca.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 5 a 2
Ol. Veternigo: Levorato Thomas (4), Rossato Mattia.
V. Agredo S.: Longato Ivan, Zacchello Paolo.
Q.A.N.L C5 - SPORTING MARCA C5 = 9 a 5
QANL: Gabbana Andrea (3), Mirci Alberto (2), Sartoretto Luca (2), Dallatana Federico, Capitanio Filippo.
Sp. Marca:
REAL BIANCOCELESTE C5 - ARCADE C5 = 6 a 4
R. Biancoceleste: Guidolin Luca (2), Dal Bello Giulio, Gabin Andrea, Bordin Michele, Scapinello Alberto.
Arcade: Matiuzzo Alessandro (2), Bragagia Alessandro, Tellez Diego.
recupero 7^ giornata (21/12/2018) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = Longarone (BL) – Palasport – Via del Parco

7^ giornata (23/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = in attesa della decisione del Giudice Sportivo
9^ giornata (14/12/2018) ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - LEONICENA C5 = 6 a 4
Antenore S.P.: Crepaldi Federico (2), Giordano Lorenzo (2), Cinquino Domenico, Robriguez Alberto.
Leonicena: Velja Olsi (2), Mizzon Francesco, Tregnago Davide.
ATLETICO PRESSANA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 2
At. Pressana: Zanconato Nicolò (2).
Meringhes RO: Chinaglia Nico (2).
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 12 a 2
Medwork Arzergrande: Minato Alberto, Giraldo Giulio (2), Giraldo Francesco, Bettini Fausto (3), Ceccon Cristian, Lahmar Mohammed (2), Sanna Giovanni, Rocco Alessandro.
Calcio Union: Splendore Matteo, Gobbi Giovanni.
ROVERCHIARA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 5 a 5
Roverchiara: Pellegrino Vincenzo (2), Corciulo Riccardo, Moschin Dennis, Olivieri Massimo.
Pol. di Lusia: Maruane (3), Gozzo Alessandro, Castiglieri.
SAN PRECARIO C5 - BONAVICINA C5 = 4 a 13
San Precario: Insam Leo, Serafini Mattia, Baldina Gianluca, Funiati Cosimo.
Bonavicina:
posticipo 9^ giornata (17/12/2018) ore 21:30
TRECENTA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 7 a 5
Trecenta:
Saldoteck: Gabbato (2), Maniero, Miotto, Giacomazzo.

10^ giornata (15/12/2018)
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - A.A. PUPI C5 = 7 a 2
T Grangiorgione: Moudaddal (3), Morandin (2), Lima Bravo, Tafaj.
A.A. Pupi: Del Soldato, Lonardi.
VERONA C5 - COMPAGNIA C5 = 8 a 0
Verona: Masorgo Michele (2), Camparsi Francesco (2), Langè Pietro (2), De Lellis Alessandro, Gioele Franco.
Compagnia: 0
SCHIO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 3 a 4
Schio: Pranovi Francesco, Zocche Andrea, Valmorbida Nicola.
U.F. Rossano: Silvestri Francesco, Arsie Andrea, Di salvatore Milton, Dalle Nogare Davide.
ISOLA 5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 6 a 4
Isola: Betinato Giuseppe (3), Shala Skumbin (2), Lain Alex.
T. Valpolicella: Bucci Giacomo (2), Danese Mattia, Peprah Elvin
RIPOSA - NOVENTA C5
recupero 8^ giornata (22/12/2018)
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = Sabato 22/12/2018 ore 15:00

10^ giornata (15/12/2018)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 6
DBS Miane: 0
Fenice: Azzalin Simone (2), Maso Alessandro, Zanin Andrea, Pace lorenzo, Caregnato Carlo.
FLAMINIA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 1
Flaminia:
F. Marco Polo: Bruso
ANNIA SERENISSIMA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 4
Annia Serenissima: De Battista Marco (2), Marton Daniele, Guarcello Erik.
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco (2), Zorzetto Daniele, Michielan Andrea.
FUTSAL JESOLO - MONIEGO CALCIO = 10 a 1
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo, Terreo Riccardo, Pierantoni Alberto (4), Gensomini Alberto, Basso Ludovico, Lorenzon Filippo, Badalin Riccardo.
Moniego: Cosmo Omar.
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5 = 5 a 6
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe (2), Pasini Davide (2), Pentassuglia Matteo.
Vigoreal: Favero Giacomo (2), Agostini Sebastiano, Lovato Edoardo, Stivanello Francesco, Meneghello Enrico.

10^ giornata (16/12/2018) ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL CORNEDO = 4 a 5
Carre Chiuppano: Filippin N. (2), Quagraine D.
F. Cornedo: Masiero Giacomo, Caka Gabriel, Cailotto Davide, Zanotto Enrico, Checchetto Lorenzo.
MANTOVA C5 - OLYMPIA ROVERETO = 5 a 10
Mantova: Gumeniuk Bogdan (2), Pellizzardi Elian (2), Menegazzo Christian, Autorete Avv.
O. Rovereto: Tonini (3), Botot, Fasanelli (2), Cristel, Voltolini, Degiampietro, Autorete Avv.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 5
R.F. Arzignano: Tumiatti
F. Giorgione: Cerantola (2), Milani, Duda, Coredato.
TRENTO C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 2
Trento: Jaouhari Oussama (3).
Padova: Tosato Leonardo, Scarparo Pietro.
VICENZA C5 - FUTSAL ATESINA = 8 a 6
Vicenza: Pizarro (3), De Mello (2), Grigoras (2), Mian.
F. Atesina: Sotomayor (4), Nussbaumer, Cecchin.
RIPOSA - PETRARCA C5

9^ giornata (16/12/2018) ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FLAMINIA C5 = 7 a 6
Came Dosson: Spernich, Albanese, Ouatif, Albanese (2), Furlanetto, Giuliato.
Flaminia:
CANOTTIERI BELLUNO G. - FUTSAL VILLORBA = 4 a 5
C. Belluno G.: De Marchi Samuele (3), De Boni Thomas.
F. Villorba: Bonis (2), Bardini (2), Zamberlan.
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 5 a 0
Fenice:
Sp. Altamarca F.: 0
MACCAN PRATA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 3
Maccan Prata: Moras Cristian (2), Lob Davide, Dindo Marco, Metali Francesco.
Città di Mestre: Marcato Riccardo, Vettore Mattia, Zara Nicolò.
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = 2 a 4
Pordenone:
Miti Vicinalis: Wade, Anghelutta, Ardenis, Leka.

10^ giornata (15-16/12/2018)
FUTSAL JESOLO - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 3
F. Jesolo: Falcon Daniel.
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Barbieri Filippo, Parolini Luca.
SCHIO C5 - CHIOGGIA C5 = 6 a 3
Schio: Nikolic Nikola (2), Milenkovic Mikele (3), Milojevic Milomir.
Chioggia: Perini Simone, Boscolo Mattia, Voltolina Luca.
COSMOS NOVE C5 - COMPAGNIA C5 = 4 a 1
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo (2), Zolin Andrea, Pigato Gianluca.
Compagnia: Rosa Mattia.
FUTSAL ALL BLACKS - MONTICANO C5 = 3 a 10
F. All Blacks: Zanin Andrea (2), Casagrande Andrea.
Monticano: Martin (3), Bortolin (3), Corocher, Da Fre, Barriviera, Pivetta.
SOLESINOMONSELICE 1999 - SANVE MILLE C5 = 5 a 3
Solesinomonselice: Benato Leonardo (2), Chafik Walid, Pegoraro Ingmar (2).
Sanve Mille: Nasisi (2), Sommavilla.

2^ giornata (15/12/2018)
CITTA' DI MESTRE C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 2 a 5
Città di Mestre: Lotta Riccardo, Rizzo Michele.
V. Castelfranco: Perocco Lorenzo, Bandiera Marco (2), Ofori Randy, Massarotto Filippo.
FENICE VENEZIAMESTRE - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 8 a 2
Fenice: Patrizio Simone (2), Bertuletti Andrea, Marcon Simone, Ceccon Samuele, Colaneri Simone, Stefanon Giacomo, Estratti Nicolò.
R. F. Arzignano: Tibaldo Mattia, Spillere Jacopo.
FUTSAL CORNEDO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 6
F. Cornedo: Stevanin Tommaso
Sp. Altamarca F.: Da Silva Bruno, Frare Michele (2), Moussine Brahim, Facin Marco.
MONTICANO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 3
Monticano: Zecchinello, Galai, Correard.
Antenore S.P.: Zecchinato elia (2), Locrati.
RIPOSA - MITI VICINALIS C5
anticipo 3^ giornata (20/12/2018) ore 20:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL CORNEDO

2^ giornata (15/12/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - COSMOS NOVE C5 = 5 a 1
At. Pressana: Poggiato Thomas (2), Borolo federico (3).
Cosmos Nove: Zolin Andrea
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = 7 a 2
F. Giorgione: Dalmestre Carlos Roberto (5), Bon Filippo, Ditto Tommaso.
Padova: Cancel Eduard, Camani Federico.
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 3
Gifema Diavoli: Boutara Ayoup.
F. Bissuola: Parolini Luca, Baldan Gianluca, Vecchiato Davide.
CUORE E AVANZI - SCHIO C5 = 3 a 1
Cuore&Avanzi: Pertuz Escobar, Pedroza Felipe, Scich Filippo.
Schio: Milojevic Miodrag.
RIPOSA - PETRARCA C5
anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 20:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni

2^ giornata (15-16/12/2018)
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 4
Came Dosson: 0
C. Belluno G.: Saronide Andrea, Bortolini Alessandro, Dall'O Massimo, Salamon Chinghis.
FUTSAL MARCO POLO - MARENO GIALLOBLU C5 = 0 a 2
F. Marco Polo: 0
Mareno Gialloblu: Paladin Luca (2).
SANVE MILLE - FUTSAL VILLORBA = 0 a 6
Sanve Mille: 0
F. Villorba: Favaro Lorenzo (2), Basso Alberto, Gatto Alessandro, Giudici Francesco, Zanier Giulio.
SPORTING CAERANO - ATLETICO NERVESA 2014 = 10 a 5
Sp. Caerano: Spina (5), El Harch (2), De Bortoli, De faveri, Buziol.
At. Nervesa: Naboussy Karim (2), Dal Col alan, Solaro Samuele, Gigo Toso Carlos.

2^ giornata (16/12/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 3 a 0
Fenice: Trevisan Jacopo, Memo Daniel, Finotti Leonardo.
C. Belluno G.: 0
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = 9 a 3
F. Cornedo: Soldà Marco (3), Pretto Matteo (3), Ongaro Riccardo (2), Cailotto Nicolò.
At. Pressana: Borolo Federico, Guariento Filippo (2).
JUNIOR GRIFO C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 4
Junior Grifo: Pirolo Jacopo, Negro Lorenzo
Gifema Diavoli: Franceschi Tommaso (2), Zacchello Kevin, Girardi Samuele.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CITTA' DI MESTRE C5 = 12 a 1
Sp. Altamarca: Virago Pietro (3), Nicolati Christian (3), Rossi Gianluca (3), Pincin Francesco, Serraglio Giovanni, Brisaferri Luca.
Città di Mestre: Pinato Sebastiano
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

2^ giornata (16/12/2018)
A TEAM FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 8 a 2
A Team F.: Bellamoli Giacomo (3), Panarotto Samuele (2), Dal Monte Marco (2), Fahmi Adbelhakim.
Fenice: Mognato Andrea, Odoardo Sebastiano.
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 4
Antenore S.P.: Roncon.
F. Marco Polo: Morando Davide (2), Scantamburlo Matteo, Pepe Lorenzo.
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 10 a 1
Petrarca: Ceccarello (4), De Luca (2), Trifan, Zanin, Mally, Cersosimo.
Padova: Desmon Kelyusiosefe.
VICENZA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 6 a 1
Vicenza:
V. Castelfranco: Bonaguro Edoardo
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA
anticipo 3^ giornata (19/12/2018) ore 18:00
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni

2^ giornata (15-16/12/2018)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL JESOLO = 7 a 3
DBS Miane: Bastianel Andrea (3), Gonaj Andrea (2), Lorenzon Mattia, Bortolini Nicolò.
F. Jesolo: Carli Cristian, Celin Denis (2).
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = non disputata
Monte F.:
Miti Vicinalis:
MONTICANO C5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 2
Monticano: De Piccoli Andrea, Autorete Avv.
Came Dosson: Di Bari Nicola, Cheleschi Matteo
SANVE MILLE C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 1
Sanve Mille: Dottor Francesco (4).
F. Villorba: Socal Giulio.
SPORTING MARCA C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 5 a 6
Sp. Marca:
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (4), Bayre Hakime, Perazzetta Davide.

7^ giornata (15-16/12/2018)
A TEAM FUTSAL - CITTA DI MESTRE = ore 18:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 16/12/2018 ore 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ALTO ACADEMY = Domenica 16/12/2018 ore 16:00
FUTSAL BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 16/12/2018 ore 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - PETRARCA C5 = ore 16:00
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

7^ giornata (15-16/12/2018)
ARCADE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = Domenica 16/12/2018 ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 16/12/2018 ore 15:00
SPORTING MARCA C5 - CAME DOSSON C5 = ore 16:30
RIPOSA - SP CALCIO 2005
posticipo 9^ giornata (22/12/2018)
CITTA DI VENEZIA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio