01 Dicembre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 29-30 NOVEMBRE 01 DICEMBRE

28-11-2019 07:17 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

12^ giornata Sabato 30/11 e Domenica 01/12/2019
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Domenica 01/12/2019 18:00
CUS PADOVA C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = Domenica 01/12/2019 18:00
C5 FEMMINILE PONTE - ARES CALCIO VERONA C5 = Sabato 30/11/2019 21:00
FUTSAL SAN VENDEMIANO - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = Sabato 30/11/2019 20:45
NOVENTA C5 - SAN BONIFACIO C5 = Sabato 30/11/2019 17:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - DUEVILLE CALCIO C5 = Domenica 01/12/2019 18:30
VALPO FUTSAL - MONTICANO C5 = Domenica 01/12/2019 19:00
RIPOSA - SPORT PROJECT C5
recupero 10^ giornata Giovedì 05/12/2019 ore 21:00
C5 FEMMINILE PONTE - MONTICANO C5

10^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
CALCIO PADOVA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
COSMOS NOVE C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ANNIA SERENISSIMA C5
GIFEMA DIAVOLI - ACRAS MURAZZE
HELLAS VERONA 1903 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
VALLI C5 - VERONA C5
SCHIO C5 - FUTSAL GIORGIONE

10^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
A.A. PUPI C5 - LEONICENA C5
CUS VERONA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5
C5 VALDAGNO - COMPAGNIA C5
DOSSOBUONO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
ISOLA 5 - TEAM VALPOLICELLA C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CALCETTO QUINTO
RIPOSA - SAN BONIFACIO C5

10^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - PERAROLO BRENTA SPORT
FUTSAL JESOLO - ANTENORE SPORT PADOVA
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - MM AL POZZO C5
MONIEGO CALCIO - SAN BENEDETTO C5
VIGOREAL C5 - BORGO FUTSAL
RIPOSA - FLAMINIA C5

10^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL FLAME
FUTSAL CASSOLA - PONTE C5
MARENO GIALLOBLU - SPORTING CAERANO CROCETTA
MEDIATEC LUPARENSE C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
MONTE FUTSAL - FUTSAL GODEGO
MONTICANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5
RIPOSA: SANVEMILLE

8^ giornata: Venerdì 29 ore 21:30 - Sabato 30/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
BISSARESE C5 - REAL LE ALTE C5 = Sabato 30/11/2019 18:30
CALCIO TORRE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5
CRESOLE 80 C5 - MONTE DI MALO C5
DON ROMEO C5 - FUTSAL SAN VITO
INTERNAZIONALE 09 - C5VELO C5

8^ giornata: Venerdì 29 ore 21:30 - Sabato 30/11/2019
FUTSAL MASON VICENTINO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = Sabato 30/11/2019 16:00
MUSSOLENTE UNITED - ROMANO C5
Q.A.N.L. C5 - EAGLES ROSA'
VIRTUS AGREDO SAVIO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
VIRTUS CASTELFRANCO V - C5 TOMBOLO
RIPOSA - EUROSPORT C5

8^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - ATLETICO NERVESA
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - SPORTING QUINTO = ore 21:45
S.S. LONGOBARDA - FUTSAL ALL BLACKS
SPORTING MARCA - REAL BIANCOCELESTE = ore 21:45
RIPOSA : GEMELLE 2015

8^ giornata Venerdì 29 ore 21:30 e Sabato 30/11/2019
CALCIO MONTEGROTTO - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = ore 21:00
TORREGLIA C5 - CARTURA C5 = Sabato 30/11/2019 ore 16:00
TRECENTA C5 - UNITED FUTSAL VALLI
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - MERINGHES ROVIGO C5
RIPOSA - LOBOS NOVENTA C5

5^ giornata Sabato 30/11/2019
A.A. PUPI C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 16:30
COSMOS NOVE - COMPAGNIA C5 = ore 16:00
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = ore 16:00
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
posticipo 5^ giornata Lunedì 30/12/2019 ore 16:00
FUTSAL SAN VITO - VERONA C5

5^ giornata Sabato 30/11/2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 18:30
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5 = ore 16:30
SANVE MILLE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 16:30
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = ore 18:00
RIPOSA - FLAMINIA C5

11^ giornata Domeniva 01/12/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - BISSUOLA C5 = ore 12:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI
FLAMINIA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = ore 13:30
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL ESTE SME 1999
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = partita con ingresso a pagamento
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

9^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5
FUTSAL ATESINA - ARZIGNANO TEAM C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - FUTSAL CORNEDO
REAL FUTSAL ARZIGNANO - BUBI MERANO C5
TRENTO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.

9^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA
C5 BIPAN PALMANOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 16:00
MACCAN PRATA C5 - PORDENONE C5
MITI VICINALIS C5 - GIORIK SEDICO C5

1^ giornata Sabato 07/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

1^ giornata Sabato 07/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

1^ giornata Sabato 07/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi
CLASSIFICA

1^ giornata Domenica 08/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

1^ giornata Domenica 08/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

1^ giornata Domenica 08/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
6^ giornata Sabato 30/11 - Domenica 01/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - COMPAGNIA C5
CALCIO PADOVA C5 - NUOVO MONSELICE CALCIO
FENICE JUNIOR - FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL CORNEDO - JUNIOR PETRARCA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - PETRARCA C5
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - VALLI C5
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
6^ giornata Domenica 01/12/2019
BISSUOLA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
CAME DOSSON C5 - SP CALCIO 2005
CITTA' DI MESTRE - MACCAN PRATA C5
FUTSAL JESOLO - FUTSAL VILLORBA
FUTSAL MARCO POLO - SANVE MILLE C5
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 30 NOVEMBRE, DOMENICA 1° DICEMBRE 2019 (3^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : ATLETICO PRESSANA C5 (Mattina)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Pressana (Vr) - Viale Europa, 1 (Cod.5424)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ARZIGNANO TEAM C5
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 2 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 10.30 ARZIGNANO TEAM C5 - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.00 ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
Gara 5 Ore 11.30 ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 6 Ore 12.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio)
Sabato 30 Novembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre Partecipanti
FUTSAL GIORGIONE
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
Gara 1 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 16.45 CITTA' DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5
Gara 3 Ore 17.30 CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON (Squadra A)
CAME DOSSON (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL JESOLO - LIVENTINA
Gara 2 Ore 16.00 LIVENTINA - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - FUTSAL JESOLO
Gara 4 Ore 17.00 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - LIVENTINA
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 6 Ore 18.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A)- CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL MARCO POLO (Mattina)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palestra Com.le di Marcon (Ve) - Via dello Sport (Cod.5115)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL MARCO POLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 9.30 FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 2 Ore 10.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 10.30 MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 5 Ore 11.30 MACCAN PRATA C5 - FUTSAL MARCO POLO
Gara 6 Ore 12.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - “PalaTezze” di Tezze di Arzignano (Vi) - Via Mameli (Cod.5254)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
FENICEJUNIOR (Squadra A)
FENICEJUNIOR (Squadra B)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 1 Ore 15.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 15.30 FENICEJUNIOR (Squadra B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 16.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - FENICEJUNIOR (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - FENICEJUNIOR (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - FENICEJUNIOR (Squadra A)
Gara 6 Ore 17.30 FENICEJUNIOR (Squadra A) - FENICEJUNIOR (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : FUTSAL CORNEDO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - VALLI
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.00 BISSUOLA - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 VALLI - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 VALLI - BISSUOLA
Gara 6 Ore 17.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l’altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

2^ Giornata Raggruppamenti del 23 e
24.11.2019

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 24 Novembre 2019 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior (Squadra A)
United Futsal Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (Inizio Ore 15.00)
Domenica 24Novembre 2019 - Palestra Com. di Onè di Fonte (Tv) - Via Monte Forcelle (Cod.5780)
Squadre partecipanti :
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
FeniceJunior (Squadra B)
Sporting Altamarca Futsal

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 24Novembre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Squadre partecipanti :
Arzignano Team C5
Carrè Chiuppano Alto Vic.
Real Futsal Arzignano

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL CORNEDO (Inizio Ore 16.00)
Sabato 23 Novembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre partecipanti :
Futsal Cornedo (Squadra A)
Futsal Cornedo (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 16.00)
Sabato 23 Novembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
Futsal Giorgione










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie