02 Dicembre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 22-23-24 NOVEMBRE

24-11-2019 13:13 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

11^ giornata Sabato 23 e Domenica 24/11/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 6
Altamarca Girls: Carlet Nicoletta, Venturato Elena
U. F. Rossano: Simeoni Ilenia (2), Alberton Melania (2), Mabiglia Cristina, Bonamin Martina
ARES CALCIO VERONA C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 0 a 2
Ares C. Verona: 0
F. San Vendemiano: Tonon Elisa, Zanette Sara
DUEVILLE CALCIO C5 - NOVENTA C5 = 2 a 3
Dueville: Brodesco Alessia (2)
Noventa: Basso Francesca (2), Mutta Federica
ITALGIRLS BREGANZE C5 - CUS PADOVA C5 = 4 a 2
Italgirls Breganze: Marulli Tatiana, Minuzzo Alice (2), Valente Anna
Cus Padova: Dainese Serena (2)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - VALPO FUTSAL = 1 a 3
Montecchio F.T.: Ferrari Beatrice
Valpo F.: Cona Chiara (2), Piccoli Sara
MONTICANO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 1 a 6
Monticano: Sgorlon Alessandra
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia (3), Codogno Camilla (2), Armani Giulia
SPORT PROJECT C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 3 a 3
Sport Project: Fardhi Eleonora, Cisotto Giulia, Raccanello Monica
C5 F. Ponte: Chiaradia Adriana (2), De Martin Sonia
RIPOSA - SAN BONIFACIO C5

9^ giornata Venerdì 22/11/2019 ore 21:30:
ACRAS MURAZZE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 5 a 4
Acras Murazze: Vianello Alessandro, Zakouni Nidal, Ghirotti Enrico, Porzionato Manuel, Penzo Michele
T. Grangiorgione: Ayoub Tilal (2), Turiaco Daniele (2)
ANNIA SERENISSIMA C5 - HELLAS VERONA 1903 = 1 a 4
Annia Serenissima: De Battista Marco
Hellas Verona: Dal Corso Marcello, Donin Enrico (2), Carone Andrea
COSMOS NOVE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 2
Cosmos Nove: Sebbar Said (2), Guglielmi Matteo
DBS C. Miane: Tela Lindim, Selmanoski Almedin
FUTSAL GIORGIONE - VALLI C5 = 9 a 1
F. Giorgione: Duda Daniel (2), Scarparo Pietro (2), Cerantola Davide, Brunelli De Cusates Leonardo (3), Dudù.
Valli: Filippin Nicolò
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 3
P. a5 C. Spinea: Stocco Christian, Saviolo Christopher (2), Autorete Avv., Scandagliato Luca (2)
C. Padova C5: Zornetta Mattia (2), Meggiorin Stefano
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - SCHIO C5 = 2 a 2
U.F. Rossano: Zakari Manaf (2)
Schio: De Chiara Gianluca, Zdravkovic Dragan
VERONA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 4
Verona: Uwaechue Anthony (2)
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (2), Bassich Mattia, Massarotto Filippo

9^ giornata Venerdì 22/11/2019 ore 21:30
CALCETTO QUINTO - C5 VALDAGNO = 3 a 4
C. Quinto: Scifo Rosario (2), Ahta Mian
C5 Valdagno: Chiumento Michele (2), Reniero Alessandro, Tecchio Andrea
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - A.A. PUPI C5 = 1 a 2
F. S. Pietromontecchio: Beggio Francesco
A.A. Pupi: Balint Marius (2)
ISOLA 5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 3 a 1
Isola5: Concato Marco (2), Zuccon Gianluca
Montecchio F.T.: Bertolaso Gianluca
LEONICENA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 9
Leonicena: Velja Andrei, Tregnago Davide, Mamethaj Altin
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (4), Dal Grande Mattia (2), Peretto Stefano (2), Danes Adrian Ciprian
PRESSANA SCALIGERA C5 - COMPAGNIA C5 = 3 a 3
Pressana Scaligera: Rowuwoye Ibrahima Samba, Donin Alberto,
Compagnia: Rappo Michele, Iadini Nicolò (2), Birro Simone
TEAM VALPOLICELLA C5 - DOSSOBUONO C5 = 7 a 1
T. Valpolicella: Salier Michele (2), Todesco Giulio, Zagoli Alvise, Desner Mattia, Autoreti Avv (2)
Dossobuono: Pulgani Christian
RIPOSA - CUS VERONA C5

9^ giornata Venerdì 22/11/2019 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 3 a 1
Antenore S.P.: Crepaldi Federico, Bertotti Federico, Rodriguez Alberto
M. Arzergrande: Giraldo Giulio
BISSUOLA - FLAMINIA C5 = 7 a 7
Bissuola: Vucaj Fatlum (4), Mazzon Riccardo (2), Chia Gianmarco
Flaminia: Rinaldini Andrea (5), Papa Thomas, Pergola Simone
BORGO FUTSAL - MM AL POZZO C5 = 6 a 0
Borgo F.: Tommasi Gianluca, Ivizzi Alberto, Banzato Stefano (2), Grigoras George, Polo Giovanni
MM al Pozzo: 0
MONIEGO CALCIO - FUTSAL JESOLO = 1 a 5
Moniego C.: Vigolo Alessandro
F. Jesolo: Artico Michele (5)
PERAROLO BRENTA SPORT - VIGOREAL C5 = 2 a 3
Perarolo B.S.: Aggio Paolo, Ceccarello Francesco
Vigoreal: Bacco Mirco, Stivanello Francesco, Meneghello Mattia
SAN BENEDETTO C5 - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 3
San Benedetto: Marcuta Denis, Mirto Faruk, Ajvas Najil
F. Marco Polo: Callegari Mattia (2), Schiavinato Mauro
RIPOSA - FUTSAL ESTE SME 1999


9^ giornata Venerdì 22/11/2019 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL GODEGO = 4 a 1
At. Conegliano: Pedol Nicolò (3), Basei Cristiano
F. Godego: Stocco Luca
FUTSAL FLAME - MONTE FUTSAL = 0 a 9
F. Flame: 0
Monte F.: Guerci Sanchez Agustin (3), Bouchikhi Yossef (2), Pavanetto Marco, Zandonà Davide, Vecchione Andrea, Zanesco Simone
MEDIATEC LUPARENSE C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 3 a 1
M. Luparense: Marulli Gianluca (3)
At. Bassano: Autorete Avv
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL CASSOLA = 4 a 4
N. G. Mussolente: Calliman Andrea, Bortignon Michele, Cunial Fabio, Alberti Juri
F. Cassola: De Poli Marco (2), Guarise Davide, Stangherlin Alessandro
AICS PONTE C5 - MARENO GIALLOBLU = 5 a 3
Aics Ponte: Chioc Nicu, Fernandes Robson Nilton , Fernandes Juninho, Ristuccia Christian Anton, Sbroglia Julio
Mareno G.: Ziu Kristo, Tarzariol Simone (2)
SANVEMILLE - MONTICANO = 4 a 3
Sanve Mille: Andreon Christian, Zaia Matteo (2), Martin Lorenzo
Monticano: Bonis Enrico, Galai Cristian, Gabor Lorenzo
RIPOSA: SPORTING CAERANO CROCETTA

7^ giornata: Venerdì 22 - Sabato 23/11/2019 ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - CALCIO TORRE C5 = 1 a 4
Adige W.F.: Melon Matteo
C. Torre: Beltrame Marco, Cavion Davide, Bernardi Nicola, Corradin Riccardo
DON ROMEO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 4
Don Romeo: Berton Thomas, Dalla Libera Daniele, Andretto Denis, Franzan Antonio
At. Pressana: Vanzan Thomas, Singh Pritpal (2), Zanconato Nicolò
FUTSAL SAN VITO - BISSARESE C5 = 6 a 2
F. San Vito: Sellaro Daniele (3), Martinelli Devis, Chiavenato Enrico, Pinton Enrico.
Bissarese: Bruni Riccardo, Sgarbossa Mattia
MONTE DI MALO C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 5 a 7
Monte di Malo: Bianco Raffaele (2), Bianco Simone, Bernardelle Andrea, Mondin Massimo
Internazionale09: Zanella Marcelo (3), Jankovic Aleksandar (2), Markovic Darko (2)
REAL LE ALTE C5 - VELO C5 = 5 a 5
Real le Alte: Dalla Valle Leonardo (2), Veton Jakupi, Stevanovic Milos, Aciempong Giuseppe
Velo: Lezza Omar, Comparin Andrea, Zuccolo Andrea, Gobbo Denis, Sberze Francesco
TRECENTO BONAVIGO C5 - CRESOLE 80 C5 = 6 a 2
T. Bonavigo: Zordan Luca, Bagatin Leonardo (2), Vinerbini Enrico, Costa Federico, Tempo Mattia
Cresole80: Vanzo Alessio (2)

7^ giornata Venerdì 22/11/2019 ore 21:30
C5 TOMBOLO - MUSSOLENTE UNITED = 5 a 3
C5 Tombolo: Marchetti Erik (3), Zen Patrick, Taci Amarildoa
Mussolente U.: Pasqual Davide, Facchinello, Michele, Diatta Augustin
EAGLES ROSA' - VIRTUS AGREDO SAVIO = 3 a 3
Eagles Rosà: Raccanello Nicola, Borsato Filippo (2)
V. Agredo Savio: Balliu Blerim (2), Sgarbossa Paolo
EUROSPORT C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V = 1 a 11
Eurosport:
V. Castelfranco V.: Kedzierski Luca (5), Cucchini Edoardo (2), Vendrame Roberto, Miceli Enrico, Graceni Matteo, Santi Giovanni
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO = 4 a 4
F. Tezze sul Brenta: Lunardon Luca (2), Pavan Alessandro, Mazzon Andrea
F. Mason Vicentino: Destro Mirco, Pigatto Massimiliano, Lain Alex
ROMANO C5 - Q.A.N.L. C5 = 5 a 4
Romano: Marchetti Nicola, Frison Andrea (2), Oliverio Giovanni (2)
Qanl: Veltri Aòberto, Sartoretto Luca, Scaramuzza Furio, Pentassuglia Matteo.
RIPOSA - OLIMPIA VETERNIGO C5

7^ giornata Venerdì 22 e Sabato 23/11/2019 ore 21:30
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) – FUTSAL LONGARONE = 8 a 4
At. Nervesa 2014: Pellegrini Roberto (4), Andreetta Davide (2), Bragagia Alessandro, Calabretto Simone
F. Longarone: Mehmedi Abedin (2), Radomirovic Nemanja, D'Elia Gianluca
FUTSAL POSTIOMA – SPORTING MARCA = 5 a 1
F. Postioma: Vanin Federico (2), Scudeler Michele, Calderan Alessandro, Tenconi Giacomo
Sp. Marca: Bortolin Louis
GEMELLE 2015 – FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 2 a 2
Gemelle2015: Feltrin Christian, Vedana Paolo
F. VedelagoGinnastica: Rigon Lorenzo, Piva Giovanni
REAL BIANCOCELESTE – S.S. LONGOBARDA C5 = 2 a 4
R. Biancoceleste: Colonna Pietro, Pizzolato Michele
S.S. Longobarda: Bile Cristian (2), Pozzebon Luciano, Dogot Vasile
SPORTING QUINTO – ARCADE CALCIO A 5 = 6 a 1
Sp. Quinto: Pitton Thomas (2), Lagonegro Alberto (2), Bostos Matheus, Autorete Avv
Arcade: Dema Marjus
RIPOSA - FUTSAL ALL BLACKS

7^ giornata Venerdì 22 Sabato 23/11/2019 ore 21:30
LOBOS NOVENTA C5 - CARTURA C5 = 4 a 0
Lobos Noventa: Roncato Matteo, Grezzani Matteo, Conte Mauro (2).
Cartura: 0
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5 = 1 a 4
Meringhes R.: Mattiolo Alessandro
Trecenta: N.P.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TORREGLIA C5 = 8 a 2
Pol. di Lusia: Gozzo Alessandro (4), Denny Fabio, Straziota Michele, Guaraldo Eros, Fasko Erik
Torreglia: Chiofu Vadim, Mariut Alexandru
SALDOTECK S.ANNA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 2 a 2
Saldoteck S.A.: Ranzato Manuel, Panizzolo Simone
U. ChioggiaSottomarina: Doria Marco, Boscolo Stefano Pantalin
UNITED FUTSAL VALLI - CALCIO MONTEGROTTO = 7 a 3
U. F. Valli: Marangon Andrea (2), Ravagnan Mario, Bozzato Daniel, Sambo Alessandro, Battagin Luca, Perini Alberto
C. Montegrotto: Beneton Federico, Bicciato Francesco, Scarciolla Vito Nicola
RIPOSA - SAN PRECARIO C5

4^ giornata Sabato 23/11/2019:
ANTENORE SPORT PADOVA - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 1 a 6
Antenore S.P.: Cinquino Domenico
T. Grangiorgione: Fundo Isird (3), Moufaddal Naim (2), Bravo Lima Bryan
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 3
F. Este Sme: Bizzaro Edoardo (2), El Boulrhaiti Ayoub
F. San Vito: Dabre Andrea (3), Brusaterra Andrea
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5 = 2 a 4
T. Valpolicella: Bucci Giacomo (2)
AA Pupi: Lonardi Matteo (3), Simeoni Filippo
VERONA C5 - COSMOS NOVE = 1 a 0
Verona C5: Luzha Meriton
Cosmos Nove: 0
RIPOSA - COMPAGNIA C5

4^ giornata Sabato 23/11/2019:
ANNIA SERENISSIMA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 6 a 7
Annia Serenissima: Vanin Matteo (4), De Battista Marco, Bertuletti Andrea
DBS C. Miane: De Demo Marco (3), Damuzzo Riccardo (2), Balliana Andrea, Alioui Abdeliah
FLAMINIA C5 - VIGOREAL C5 = 4 a 5
Flaminia: Licciardello Alessio (2), Lena Paolo, De Franza Leonardo
Vigoreal: Stivanello Francesco (3), Meneghello Enrico (2)
FUTSAL JESOLO - MONIEGO CALCIO = 3 a 3
F. Jesolo: Badalin Riccardo, Paterno Lorenzo, Zoggia Michele
Moniego C.: Simion Christian (2), Pesce Matteo
MM AL POZZO C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 3
MM al Pozzo: Montin Daniele, Moro Gabriele
Sanve Mille: Gentile Basilio (2), Biasetto Davide
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

anticipo 10^ giornata Martedì 16/11/2019 ore 21:00
FUTSAL ESTE SME 1999FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 0 a 8
F. Este Sme: 0
Fenice VM: Ceccon Samuele (2), Careganto Carlo, Maso Alessandro, Colledan Matteo, Marcon Simone, De Poli Simone
9^ giornata Domenica 24/11/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 0 a 7
Came Dosson: 0
Città di Mestre: Pezzuto Matteo, De Marchi Valentino (2), Cappellesso Alvise (2), Battistin Alvise, Autorete Avv
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 1
Fenice VM: Azzalin Simone (2), Zanin Andrea, Colledan Matteo, Pace Lorenzo
Calcio Padova: Alberti Riccardo
FUTSAL GIORGIONE - BISSUOLA C5 = 7 a 2
F. Giorgione: Delmestre Carlos (2), Duda Daniel, Fiorese Riccardo (3), Beccegato De Mello Felipe
Bissuola: Perin Giovanni (2)
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL ESTE SME 1999 = 5 a 4
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea (2), Massarotto Filippo (2), Mion Giacomo
F. Este Sme: Saggiorato Andrea (2), Massaghri Sala, Canola Luca
PETRARCA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 4 a 0
Petrarca: Superbo Riccardo, Scorsato Federico, Disarò Alberto, Valentino Tiziano
U.F. Rossano: 0
RIPOSA - FLAMINIA C5

8^ giornata Mercoledì 24/11/2019 ore 11:00
ARZIGNANO TEAM C5 - TRENTO C5 = 3 a 4
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele, Fatmir Bizari, De Cristofaro Ciro
Trento: Matera Michele, Binna Mauhmud, Bertella Lorenzo, Perini Daniele
BUBI MERANO C5 - FUTSAL ATESINA = 1 a 2
Bubi Merano: Ibarra Steward
F. Atesina: Paredes Cuya Jonathan, Quispe Johann
CARRE' CHIUPPANO A.V. - OLYMPIA ROVERETO C5 = 2 a 8
Carrè Chiuppano: Tisato Daniel, Quagraine Desmond
O. Rovereto: Fasanelli Nicolò (2), Voltolini Alessandro (2), Zenatti Leonardo (2), Onzaca Davide, Autorete Avv
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = 3 a 3
F. Cornedo: Facchinetti Luca, Peron Bryan, Grigolato Diego
Cuore e Avanzi: Boujarra Toha (2), De Luca Nicholas
SCHIO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 4 a 7
Schio: Nikolic Nikola (2), Milojevic Milomir, Turcato Andrea
R. F. Arzignano: Pizzaro Alberto (2), Miftari Jetmir (2), Negro Vittorio, Tibaldo Leonardo, Kastrati Fejza

8^ giornata Domenica 24/11/2019 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 6 a 1
F. Villorba: Gaudino Luigi (3), Carniato Maxim (2), Bortolin Matteo
Miti Vicinalis: Soligon Luca
PORDENONE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 7 a 1

Pordenone: Moras Christian, Serraino Miguel (2), Simonaj Patrik (2), Valeri Manuel, Tosoni Fabio
C. Belluno G.: De marchi Samuele
GIORIK SEDICO C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 8 a 8
Giorik Sedico: Farhan Osama (3), De Boni Thomas, Fenti Daniele, Salvagno Alessio, Savi Alan
At. Nervesa: Lirizom Bytici (4), Ceccato Giovanni, D'Urso Lorenzo, Foltran Lorenzo (2)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MACCAN PRATA C5 = 10 a 0
Sp. Altamarca F.: Bon Filippo (2), De Paoli Francesco (2), Nicolati Jordi, Speronello Stefano, Cunial Roberto, Frare Michele, Casarin Alessandro, Pincin Edoardo
Maccan Prata: 0
UDINE CITY FUTBOL SALA - C5 BIPAN PALMANOVA = 6 a 1
Udine C.F.S.: Ianesi Davide (3), Spelat Nikolas, Martinez Felix, Pavon Edoardo
C5 B. Palmanova: Dorigo Luca

9^ giornata Giovedì 21 e Sabato 23/11/2019 ULTIMA GIORNATA
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL CORNEDO = 1 a 8
Arzignano T. F.: Panarotto Samuele
F. Cornedo: Disconzi Alessio (2), Krstic Alexandar (2), Santagiuliana Marco, Venturini Samuele, Stevanin Tommaso, Pretto Matteo
CALCIO PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 8
C. Padova C5: Carpanese Nicola (2), Cestaro Luca
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (5), Dalla Costa Jacopo (2), Boro Nicolò
ISOLA 5 - COSMOS NOVE C5 = 1 a 4
Isola5: Ferraro Gabriel
Cosmos Nove: Viero Andrea, Bordignon Filippo, Battocchio Riccardo, Scalco Jacopo
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 3
Petrarca: De Luca Francesco (2), Don Nicolò
At. Pressana: Bertoli Kevin, Poggiato Thomas, Borolo Federico
SCHIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 2 a 4
Schio: Disconzi Thomas (2)
Antenore S.P.: Rigato Filippo, Scarabello Silvio, Russo Massimiliano, Grieco Giacomo

9^ giornata Sabato 23/11/2019 ULTIMA GIORNATA
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 13
Came Dosson: Cheleschi Matteo
F. Marco Polo: Donò Federico (3), Cerasi Martino (3), Scribano Leonardo (3), Costa Edoardo, Vecchiuzzo Riccardo, Puleo Gianluca, Casadoro Pietro
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 2 a 1
F. Giorgione: Delmestre Roberto C., Ditto tommaso
Fenice VM: Righi Giulio
GIFEMA DIAVOLI - BISSUOLA = 3 a 3
Gifema Diavoli: Moro Stefano, Wali Omar, Chinellato Lorenzo
Bissuola: Baldan Gianluca (2), Carbone Marco
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5
RIPOSA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL

9^ giornata Mercoledì 20 e Sabato 23/11/2019 ULTIMA GIORNATA
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - PORDENONE C5 = 3 a 2 (giocata 20/11 ore 18:15)
C. Belluno G: Bonavera Mattia (2), Talo Filippo
Pordenone: Pennacchi Erik, Oshafi Alex
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARCADE C5 = 3 a 8
DBS C Miane: Pollazzon Simone (2), Gonaj Andrea
Arcade: Naboussy Karim (5), Dal Col Alan (2), Navadin Zgjimi
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 7 a 3
Monticano: Galai Cristian (3), Parpinel Giacomo, Sarri Matteo, Pollesel Matteo, Cester Timothy
F. Villorba: Giudici Francesco, Franco Tommaso, Carniato Maxim
SANVE MILLE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 3
Sanve Mille: Patti Riccardo
Sp. Altamarca F.: Pincin Francesco, Spina Antonio, Virago Pietro
SPORTING MARCA C5 - MITI VICINALIS C5 = 5 a 3
Sp. Marca: Tubia Davide, Bortolomiol Stefano, De Bortoli Simone (3)
Miti Vicinalis: Bonotto Nicolas, Cescon Raffaele, Bregu Marco
CLASSIFICA

7^ giornata Domenica 24/11/2019 ULTIMA GIORNATA
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CUORE E AVANZI C5 = 4 a 10
Arzignano T. F.: Carlotto Cristopher, Biasin Filippo, Bolcato Edoardo
Cuore e Avanzi: Begali Tommaso (6), Caliari Gabriele (3), Cacciatori Alessandro
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5 = 18 a 2
F. Cornedo: Tozzi Giuseppe (2), Zini Leonardo (3), Arena Gregorio (3), Ongaro Riccardo (4), Ristic David (2), Pretto Marco (3), Vlasi Nichita
C. Padova: Bozzolo Stefano (2)
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 12 a 0
Petrarca: De Luca Umberto (3), Gardin Jacopo (2), Piovan Riccardo Primo (2), Soncin Matteo (2), Marcellan Piero, Pegoraro Alex
At. Pressana: 0
VALLI C5 - SCHIO C5 = 3 a 2
Valli: Dalla Riva Kevin, Benetti Gioele, Burke Brayan
Schio: Bedin Mattia, Tessaro Riccardo

9^ giornata Domenica 24/11/2019 ULTIMA GIORNATA
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CITTA' DI MESTRE = 2 a 14
Arzignano T.F.: Fhami Abdelhakim, Erradi Omar
Città di Mestre: Scatto Mattia (4), Chiapolin Andrea (4), Crescini Gianmaria, Girardi Pietro, Gritti Marco, Salvagno Andrea, Rizzo Matteo, Pinato Sebastiano
BISSUOLA - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 6
Bissuola: Bussolin Christian, Daffrè Pietro
F. Marco Polo: Scribano Domenico (2), Dei Rossi Johnny (2), Morando Davide, Chinellato Thomas
CAME DOSSON C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 6 a 3
Came Dosson: Furlanetto Diego (3), Carraro Francesco, Schiavinato Kevin, Carraro Francesco
V. Castelfranco V.: Devinar Nicolas, Ditto Giacomo, Costa Thomas
FUTSAL GIORGIONE - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 9
F. Giorgione: Ditto Giuseppe
Antenore S.P.: Roncon Carlos Alberto (5), Gallocchio Alessandro, Gallocchio Riccardo, Pandini Giovanni, Tosato Stefano
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

7^ giornata Domenica 24/11/2019 ULTIMA GIORNATA
FUTSAL VILLORBA - MONTE FUTSAL = 6 a 0
F. Villorba: Simionato Giovanni (2), Bencivenga Francesco, Belfassi Ayoub, Gerolimetto Pietro, Autorete Avv
Monte F.: 0
MACCAN PRATA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 0
Maccan Prata: Rossetto Domenico (3), Sacilotto Gianmaria, Khalil Taha
DBS Miane: 0
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 5
Miti Vicinalis: Scotta Enrico
C. Belluno G.: Ferrara Giuseppe (2), Bonavera Lorenzo, Menegaz Giovanni, Mario Andrea
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = 11 a 1
Sp. Altamarca F.: Saviane Giorgio (2), Serraglio Giovanni (2), Nicolati Christian (5), Vejselli Semir (2)
Monticano: Mallardi Pietro

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
5^ giornata Sabato 23 - Domenica 24/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Domenica 1° Dicembre 2019 Ore 17.30
COMPAGNIA C5 - CALCIO PADOVA C5 = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = DOMENICA 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - FUTSAL CORNEDO = SABATO 16:30
PETRARCA C5 - FENICE JUNIOR = DOMENICA 11:00
VALLI C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = SABATO 18:00
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
5^ giornata Sabato 23 e Domenica 24/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CITTA' DI MESTRE = SABATO 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - MITI VICINALIS C5 = DOMENICA 16:00
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = DOMENICA 15:00
MACCAN PRATA C5 - CAME DOSSON C5 = DOMENICA 09:30
SANVE MILLE C5 - BISSUOLA C5 = SABATO 16:30
SP CALCIO 2005 - MONTICANO C5 = DOMENICA 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL JESOLO = DOMENICA 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 16, DOMENICA 17 NOVEMBRE 2019 (2^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : VALLI (Mattina)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 10.15 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 11.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 16 Novembre 2019 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
CALCIO PADOVA C5
FENICEJUNIOR
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 15.30 CALCIO PADOVA C5 - FENICEJUNIOR
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICEJUNIOR
Gara 3 Ore 16.30 FENICEJUNIOR - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 4 Ore 17.00 CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 6 Ore 18.00 ARZIGNANO TEAM C5 - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
Gara 1 Ore 15.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL JESOLO
Gara 2 Ore 15.30 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 3 Ore 16.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 FUTSAL JESOLO - LIVENTINA
Gara 5 Ore 17.00 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 6 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - MACCAN PRATA C5
Gara 2 Ore 16.15 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 16.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 6 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : BISSUOLA (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palestra “Zuccante” di Mestre - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 15.30 BISSUOLA - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 16.15 CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
Gara 3 Ore 17.00 FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

SABATO 23, DOMENICA 24 OTTOBRE 2019 (2^ Giornata)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 24Novembre 2019 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior (Squadra A)
United Futsal Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (Inizio Ore 15.00)
Domenica 24Novembre 2019 - Palestra Com. di Onè di Fonte (Tv) - Via Monte Forcelle (Cod.5780)
Squadre partecipanti :
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
FeniceJunior (Squadra B)
Sporting Altamarca Futsal

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 24Novembre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Squadre partecipanti :
Arzignano Team C5
Carrè Chiuppano Alto Vic.
Real Futsal Arzignano

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL CORNEDO (Inizio Ore 16.00)
Sabato 23 Novembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre partecipanti :
Futsal Cornedo (Squadra A)
Futsal Cornedo (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 16.00)
Sabato 23 Novembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
Futsal Giorgione










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio