28 Ottobre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE dell'11-12-13 OTTOBRE

13-10-2019 19:48 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI al Triplice Fischio Finale delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

4^ giornata Sabato 12 - Domenica 13/10/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 5 a 3
Altamarca Girls: Carlet Nicoletta (2), Caberlotto Elisa (2), Bano Martina
C. Montegrotto T.: Giacometti Teresa, Codogno Camilla (2)
CUS PADOVA C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = 1 a 2
Cus Padova: Mazzega Isotta
Ares C. Verona: Perlati Michela, Ugatti Irene
DUEVILLE CALCIO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 1 a 2
Dueville: Brodesco Alessia
I. Breganze: Marulli Tatiana, Minuzzo Alice
NOVENTA C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 3 a 1
Noventa C5: Basso Francesca (2),Mutta Francesca
F. San Vendemiano: Marton Elisa
SAN BONIFACIO C5 - MONTICANO C5 = 0 a 2
San Bonifacio: 0
Monticano: Vanzella, Pagotto Giorgia
SPORT PROJECT C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 1 a 2
Sport Project: Marotta Camilla
Montecchio F.T.: Ferrari Beatrice, Romio Francesca
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VALPO FUTSAL = 2 a 0
U.F. Rossano: Cortese Mara (2)
Valpo F.: 0
RIPOSA- C5 FEMMINILE PONTE

4^ giornata Venerdì 11/10/2019 21:30
ACRAS MURAZZE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 7 a 4
Acras Murazze: Ghirotti Enrico (2), Porzionato Manuel, Zakouni Nidal, Vianello Alessandro (2), Penzo Michele
Annia Serenissima: Brunetti Alessandro (2), Canuto Mirco, De Battista Marco.
CALCIO PADOVA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 2
C. Padova C5: Zornetta Matteo, Varotto Marco, Tchamess Edgard, Paulinio Cabral Daniel, Meggiorin Stefano
DBS C. Miane: Tela Lindim, El Hamoudi Amin.
GIFEMA DIAVOLI - VALLI C5 = 8 a 2
Gifema Diavoli: Cocchetto Davide (2), Guidolin Diego, Genovese Andrera, Bassich Matteo, Massarotto Filippo, Casagrande Gianmaria, Autorete Avv
Valli: Lambert Dereck, Filippin Nicolò.
HELLAS VERONA 1903 - COSMOS NOVE C5 = 6 a 3
Hellas Verona: Carone Andrea, Dal Corso Marcello, Donin Enrico, Buonanno Francesco (2), Ortega Rene Soares.
Cosmos Nove: De Mello Jean Henrique, Gugliemi Matteo, Campagnaro Nicola
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - VERONA C5 = 6 a 3
T. Grangiorgione: Ayoub Tilal (3), Turiaco Daniele (3)
Verona: Boateng Kingsford (3).
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 3
U.F. Rossano: Fraccaro Nelson
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (2), Cesari Riccardo
SCHIO C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 3 a 2
Schio: Carretta Dario, Celebic Hivzija, De Chiara Gianluca.
P. a5 C. Spinea: Saviolo Christopher, Hernandez Daniel

4^ giornata Venerdì 11/10/2019 21:30
A.A. PUPI C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 3
A.A. Pupi: Balint Marius, Molomfalean Gabriel
T. Valpolicella: Danese Mattia (2), Zagoli Alvise
CUS VERONA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 4 a 2
Cus Verona: Manca Lorenzo (2), Baluardi Federico, Pozzato
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian, De Almeida Frederico
C5 VALDAGNO -ISOLA 5 = 0 a 3
C5 Valdagno: 0
Isola5: Magon Mauro, Concato Marco, Ouattara Michael
DOSSOBUONO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 3 a 9
Dossobuono: Cunego Giordano (2), Masorgo Michele
Montecchio F.T.: Albani Andrea (3), Saggiorato Elia (2), Facchin Giovanni (2), Trulla Theo, Cailotto Davide
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - LEONICENA C5 = 2 a 3
F.T. S. Pietromontecchio:
Leonicena: Mecenero Matteo, Boschetto Giovanni, Zoppellaro Francesco
PRESSANA SCALIGERA C5 - CALCETTO QUINTO = 5 a 1
Pressana Scaligera: Rowuwoye Ibrahima Samba (2), Trevisan Giordano, Vuolo Alfonso, Birro Simone
C. Quinto: Bassi Cristiano
RIPOSA - COMPAGNIA C5

4^ giornata Venerdì 11/10/2019 21:30
BORGO FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 7
Borgo F.: Grigoras George (3)
Antenore S.P.: Crepaldi Federico (5), Rodriguez Alberto, Zecchinato Elia
FLAMINIA C5 - SAN BENEDETTO C5 = 12 a 1
Flaminia: Bullo Juri (2), Lazzarin Alberto, Licciardello Alessio (2), Lordes Pereira Filipe (2), Papa Thomas, Pergola Simone (3), Beato Matteo
San Benedetto: Buza Silvestru
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO = 7 a 1
F. Marco Polo: Bucella Luca (3), Vecchiuzzo Riccardo, Schiavinato Mauro (2), Favaretto Federico
F. Jesolo: Facco Simone
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - MONIEGO CALCIO = 5 a 2
M. Arzergrande: Livieri Stefano, Zagatti Simone, Tumiati Nico, Bettini Fausto, Autorete Avv.
Moniego C.: Pesce Matteo (2)
MM AL POZZO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 3 a 4
MM al Pozzo: Ronchin Simone (2), Botosso Enrico
Perarolo B.S.: Sitato Olmes, Boscolo Riccardo, Aggio Paolo, Bertiato Nicholas
VIGOREAL C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 4 a 2
Vigoreal: Meneghello Mattia (2), Maddalosso Matteo, Savio Marco
F. Este Sme: Mazzucato Gianluca, Frison Gianmarco
RIPOSA - BISSUOLA

4^ giornata Venerdì 11/10/2019 21:30
AICS PONTE - SPORTING CAERANO CROCETTA = 2 a 0
Aics Ponte: Nelson Fernandes (2)
Sp. Caerano C.: 0
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL FLAME = 2 a 0
At. Conegliano: Pedol, Fasanella
F. Flame: 0
FUTSAL CASSOLA - ATLETICO BASSANO C5 = 3 a 2
F. Cassola: Novek Carlo Emanuele, De Poli Marco, Stangherlin Alessandro
At. Bassano: Missano Manuel, Bianchi
FUTSAL GODEGO - SANVE MILLE = 4 a 4
F. Godego: Comacchio Alberto (2), Ichihi Abdellah, Wali Danial.
Sanve Mille: Moretti Matteo (2), Bitto Alex, Andreon Christian
MARENO GIALLOBLU C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 2 a 2
Mareno G.: Tarzariol Simone, Stafa Ramazan
N. G. Mussolente: Cunial Fabio, Casuccio Giancalogero
MONTE FUTSAL - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 4 a 5
Monte F.: Vecchione Andrea, Pavanetto Marco, Zandonà Davide, Pozzobon Alesssandro
M. Luparense: De Biasi Kevin (4), Marulli Gianluca
RIPOSA - MONTICANO C5
3^ giornata posticipata a Mercoledì 16 Ottobre 2019 Ore 21.30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL =

2^ giornata Venerdì 11 - Sabato 12 /10/2019 ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL SAN VITO = 3 a 5
Adige W.F.: Guglielmoni Emil, Melon Stefano, Grandis Marco
F. San Vito: Gecchelin Enea, Babic Dario, Martinelli Devis, Sellaro Daniele, Ruaro Alberto
CALCIO TORRE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 4
C. Torre: Dalla Vecchia
At. Pressana: Velja Olsi (2), Gonzato Cristian (2)
INTERNAZIONALE 09 C5 - BISSARESE C5 = 6 a 1
Internazionale09: Zanella Marcello (4), Markovic Darko, Dordevic Dejan
Bissarese: Bruni Riccardo
REAL LE ALTE C5 - DON ROMEO C5 = 3 a 4
Real le Alte: Jakupi Veton, Jakupi Riham, Renis Voga
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo, Lucchiari Mattia, Berton Thomas, Franzan Antonio.
TRECENTO BONAVIGO C5 - MONTE DI MALO C5 = 6 a 3
T. Bonavigo: Costa (2), Bagatin (3), Tempo
Monte di Malo: Bianco Raffaele, Tieppo Wagner, Gecchelin Alan
VELO C5 - CRESOLE 80 C5 = 8 a 6
Velo: Lezza Omar (4), Derizzo Stefano (2), Zaccaria, Gregori Tomas
Cresole80: Schiesaro Marco (2), Polesello Gregory (2), Vanzo Marco, Spanevello Marco

2^ giornata Venerdì 11/10/2019 ore 21:30
C5 TOMBOLO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 5 a 3
C5 Tombolo: Marchetti Erik (3), Zen Patrick (2)
F. Tezze sul Brenta: Piccolo Manuel (2), Orlando Elia
EUROSPORT C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 2 a 6
Eurosport:
O. Veternigo: Toniolo Giulio, Munteanu Cristian, Fassina Marco, Levorato Thomas, Riato Marco, Pistore Andrea
MUSSOLENTE UNITED - VIRTUS AGREDO SAVIO = 2 a 5
Mussolente U.: Lanzarini Roberto, Gheno Denis
V. Agredo Savio: Squizzato Luca (2), Sandonà Nicola, Busatto Teddy, Canello Emanuele
ROMANO C5 - EAGLES ROSA' = 4 a 2
Romano: Oliverio Giovanni (2), Rebellato Diego, Cenere Andrea
Eagles Rosà: Morosin, Galliera
VIRTUS CASTELFRANCO V - FUTSAL MASON VICENTINO = 4 a 4
V. Castelfranco V.: Miceli Enrico (3), Cucchini Edoardo
F. Mason V.tino: Pigatto Massimiliano 82), Salam Sasha, Bianchi Andrea
RIPOSA - Q.A.N.L. C5

2^ giornata Venerdì 11/10/2019 ore 21:30
FUTSAL ALL BLACKS – GEMELLE 2015 = 1 a 1
F. All Blacks: Stival Federico
Gemelle2015: Vedana Paolo
FUTSAL POSTIOMA – ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) = 3 a 6
F. Postioma: Scudeler Michele, Scaboro Adriano, Calderan Alessandro
At. Nervesa 2014: Basso Rudy, Pellegrini roberto, Bragagia Alessandro, Gaudadi Youness (3)
REAL BIANCOCELESTE – SPORTING QUINTO = 3 a 4
Real Biancoceleste: Colonna Michele, Pizzolato Michele, Girardi Alessio
Sp. Quinto: Lagonegro Alberto (2), Amon Donatien, Fantin Felipe
S.S. LONGOBARDA – FUTSAL VEDELAGO GINNASTICA = 1 a 0
Longobarda: Bile Christian
F. Vedelagoginnastica: 0
SPORTING MARCA – ARCADE CALCIO A 5 = 4 a 9
Sp. Marca: Rengo Alessio (3), Busidotti Denis
Arcade: Bellia Cristian (4), Olivotto Alessandro (2), Scattolin Michele (2), Chiappin Davide
RIPOSA : FUTSAL LONGARONE

2^ giornata Venerdì 11 - Sabato 12 /10/2019 ore 21:30
CALCIO MONTEGROTTO - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 5 a 2
C. Montegrotto: Beneton Federico (2), Bicciato Francesco, Toffanin Michele, Michelotto Matteo
U. ChioggiaS.: Ganzerla Luca, Boscolo Mattia
LOBOS NOVENTA C5 - TRECENTA C5 = 3 a 3
Lobos Noventa: Conte (2), Picariello
Trecenta: N.P.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 4 a 2
Pol. di Lusia: Denny Fabio (2), Guaraldo Eros, Straziota Michele
Saldoteck S.A.: Baldan Luca (2)
TORREGLIA C5 - SAN PRECARIO C5 = 5 a 5
Torreglia: Nedelcu Ionut (3), Preguzza Dumitru, German Ion
San Precario: Insam Leo, Russo Damiano (2), Gusso Davide, Cristofori Mirko
UNITED FUTSAL VALLI - MERINGHES ROVIGO C5 = 5 a 3
U. F. Valli: Bozzato Daniel (2), Battagin Luca (2), Sambo Alessandro
Meringhes R.: Oliveira Thiago, Formaio Alberto, Chinaglia Nicola
RIPOSA - CARTURA C5

1^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
COMPAGNIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 19:00
COSMOS NOVE - TEAM VALPOLICELLA C5 = 16:30
FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5 = Domenica 27/10/2019 11:00
VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 16:30
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

1^ giornata Sabato 26/10/2019
ANNIA SERENISSIMA C5MM AL POZZO C5 = 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANEFLAMINIA C5 = 18:30
FENICE VENEZIAMESTREFUTSAL JESOLO = 18:30
SANVE MILLE C5VIGOREAL C5 = 16:30
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

2^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 2
Came Dosson:Albanese Alberto (2), Anselmi Luca
F. Este Sme: Pegoraro Ingmar, Saggiorato Andrea
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 2
Città di Mestre: Pezzuto Matteo, Conte Riccardo, D'Erme Mattia
Bissuola: Perin Giovanni, Furlanetto Marco
FLAMINIA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 7
Flaminia: Abate Lorenzo, Padula Gabriele, Zorzi Gianmarco
C. Padova: Portaluri Enrico (2), Simonetti Mattia, Fagian Tommaso (3), Alberti Riccardo
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 5
F. Giorgione: Milani Gianmarco
Fenice VM: Caregnato Carlo, Ceccon Samuele, Colledan Matteo (2), Azzalin Simone
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 2
Petrarca: Bargellini Lorenzo, Superbo Riccardo, Mastrogiovanni Davide, Scorsato Federico, Disarò Alberto
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea, Amer Hadzibajric
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO

2^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
ARZIGNANO TEAM C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 0
Arzignano T.: Nezare Harraz, Vallzim Kastrati
F. Cornedo: 0
CUORE E AVANZI C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 4
Cuore e Avanzi: Svich Filippo, Corigliano Denny, Bersan Tommaso
R. F. Arzignano: Negro Vittorio, Lazri Bruno, Gennarelli Stefano (2)
FUTSAL ATESINA - CARRE CHIUPPANO A.V. = 6 a 5
F. Atesina: Nussbaumer Fabian (2), Vich Cifre (2), Serena, Paredes Cuya Jonathan
Carrè Chiuppano: Pendin Andrea (2), Carretta Andrea, Tisato Daniel
OLIMPYA ROVERETO C5 - BUBI MERANO C5 = 15 a 1
O. Rovereto: Tonini Gabriel (4), Fasanelli Nicolò (3), Cecchin (2), Degiampietro Samuel (2), Onzaca Davide (2), Campan (2).
Bubi Merano: Miragoli
TRENTO C5 - SCHIO C5 = 6 a 3
Trento: Matera Michele, Perini Daniele, Jaouhari Oussama, Vivian Mirko (2), Bommassar Matteo
Schio: Turcato Andrea (2), Luisetto Giovanni

1^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 13
At. Nervesa: Lirizom
Sp. Altamarca F.: Frare (4), De Paoli (3), Speronello (2), Murador, Carniato, Cunial
C5 PALMANOVA - FUTSAL VILLORBA = 1 a 12
Palmanova: Ruggia
F. Villorba: Madu Zak (4), Bardini Alessandro (4), Gaudino Luigi (2), Bortolin Matteo, Zamberlan
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MITI VICINALIS C5 = 7 a 0
C. Belluno G.: Bortolini Alessandro (3), Gris Andrea, Dall'O' Massimo (3).
Miti Vicinalis: 0
MACCAN PRATA C5 - GIORIK SEDICO C5 = 6 a 10
Maccan Prata: Dadej Davide (3), Tomizza Alessandro, Murador Gianluca, Zanardo Andrea
Giorik Sedico: De Boni Thomas (7), Florida Filippo (3)
UDINE CITY FUTBOL SALA - PORDENONE C5 = 2 a 5
Udine C.F.S.: Ianesi, Martinez
Pordenone: Serraino Miguel (2), Tosoni Fabio, Moras Christian, Simonaj Patrik

4^ giornata Sabato 12/10/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 14 a 0
At. Pressana: Borolo Federico (7), Bertoli Kevin (4), Magaraggia Pietro (2), Guariento Filippo
C. Padova C5: 0
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 2 a 2
Cosmos Nove: Bisol Lorenzo, Viero Andrea
Antenore S. P.: Grieco Simone
ISOLA 5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 4 a 9
Isola5: Ferraro (3), Cecchetto
Arzignano T.F.: Fhami Adbelhakim (3), Panarotto Samuele (3), Bellamoli Giacomo (3).
PETRARCA C5 - SCHIO C5 = 3 a 2
Petrarca: Pavanello (2), Pitino Chiari
Schio: Sartori Mattia, Danzo Christian
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 0 a 5
R. F. Arzignano: 0
F. Cornedo: Venturini Samuele, Soldà Nicolò (2), Pretto Matteo

4^ giornata Sabato 12/10/2019
BISSUOLA - CAME DOSSON C5 = 10 a 1
Bissuola: Carbone Marco (4), Maurizio Edoardo, Carlone Cesare (2), Amedei Federico, Bussolin Christian, Autorete Avv
Came Dosson: Perazzetta Giulio
FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 9 a 3
F. Giorgione: Delmestre Roberto C. (4), Degli Angeli Nicolò (2), Beltrame Damiano, Ditto Tommaso, Autorete Avv.
Arzignano T.F.: Bottalico Alessandro, De Cristofero Ciro, Verza Gianluca
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 2
Gifema Diavoli: Zorzetto Francesco, Franceschi Tommaso
Ciità di Mestre: Carradori Alessandro, Di Odoardo Sebastiano
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

3^ giornata Giovedì 10/10/2019
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = 0 a 8
Pordenone: 0
Monticano: Galai Cristian (4), Colognese Giovanni (3), Sarri Matteo
4^ giornata Sabato 12/10/2019
ARCADE C5 - PORDENONE C5 = 3 a 5
Arcade: Dal Col Alan, Bayire Hakime, Navadin Zgjimi
Pordenone: Pennacchi Erik (2), Mazzon Alberto, Bottos Alessio, Oshafi Alex
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 7 a 2
F. Villorba: Favaro Lorenzo (3), Zanier Giulio (3), Pignata Filippo
Miti Vicinalis: Brancher Mirco, Ferrazzo Rene
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 8 a 3
Monticano: Colognese Giovanni (3), Pollesel Matteo, Jovani Gerald, Galai Cristian (3)
C. Belluno G.: Pepi Marco, Del Prete Alessandro (2)
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5 = 3 a 4
Sanve Mille: Mazzer Riccardo, Dottor Francesco, Pillotto Mattia
Sp. Marca:
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 9 a 1
Sp. Altamarca F.: Mohssine Brahim (3), Umana Mattia, El Motaki Aymen, Meneghin Enrico, De Bortoli Davide, Veiga Victor, Bastianel Andrea
DBS C Miane: Pollanzon Simone
CLASSIFICA

2^ giornata Domenica 13/10/2019
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3 a 2
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Zini Leonardo
Arzignano T.F.: Riva Michele, Carlotto Cristopher
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 10 a 1
Petrarca: De Luca Umberto (4), Montagnana Mattia (2), Soncin Matteo, Zannin Tommaso, Gersosimo Alvise, Gardin Jacopo
C. Padova:
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 3
Schio: Bedin Mattia
At. Pressana: Guariento Filippo (3)
VALLI C5 - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 2
Valli: Dalla Riva Kevin (5), Benetti Gioele
Cuore e Avanzi:

4^ giornata Domenica 13/10/2019
BISSUOLA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 12 a 0
Bissuola: Arcangeli Federica (2), Bussolin Cristian, Daffrè Pietro, Pellizzer Jacopo (3), Nalesso Giole (2), Pacquola Giovanni, Sala Alessio, Bonamore Cristian
Arzignano T.F.: 0
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE = 10 a 0
Came Dosson: Guariento Alvise, Perazzetta Giulio (3), Furlanetto Diego (2), Schiavinato Kevin (2), Fuser Matteo, Coghetto Alessandro
F. Giorgione: 0
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE = 3 a 5
Fenice VM: Origgi Matteo, Bellu Giacomo, Mattiazzi Andrea
Città di Mestre: Gioia Simone, Scatto Mattia, Salvagno Andrea, Rizzo Matteo, Autorete Avv
FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA = 8 a 3
F. Marco Polo: De Rossi Johnny (3), Scribano Domenico (2), Pepe Lorenzo (2), Morando Davide
Antenore S.P.: Luise Yari, Tosato Stefano, Gallocchio Riccardo
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.

2^ giornata Domenica 13/10/2019
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 1
F. Villorba: Simionato Giovanni (2), Bencivenga Francesco (2)
C. Belluno G.: Bonavera Lorenzo
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = 7 a 2
Miti Vicinalis: De Pizzol Riccardo (4), Tomasin Samuele, Pezerovic Kasim, Sinedire Hamza
Maccan Prata: Rossetto Domenico
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = 4 a 4
Monticano: Zanin Filippo (2), Mallardi Pietro, Montuori Christian
Monte F.: Bertin Andrea, Garbujo Gianluca, Pantò Matteo, De Marchi Tommaso
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 14 a 2
Sp. Altamarca F.: Bandiera Alberto (2), Bolzonello Davide (3), Brusaferri Luca (2), Modesto Andrea (2), Nicolati Christian (4), Serraglio Giovanni
Dbs Miane:

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata Sabato 19 - Domenica 20/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5 = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = DOMENICA 16:30
COMPAGNIA C5 - FUTSAL GIORGIONE = SABATO 16:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - PETRARCA C5 = SABATO 16:30
VALLI C5 - FENICE JUNIOR = SABATO 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL CORNEDO = SABATO 16:00
RIPOSA - JUNIOR PETRARCA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata Sabato 19 - Domenica 20/10/2019
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = DOMENICA 10:00
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 15:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = SABATO 16:00
SANVE MILLE C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 18:30
SP CALCIO 2005 - MITI VICINALIS C5 = DOMENICA 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = DOMENICA 11:00









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio