15 Ottobre 2019
[]

News

PROGRAMMA delle PARTITE dell'11-12-13 OTTOBRE

11-10-2019 07:07 - News Varie
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

3^ giornata Sabato 12 - Domenica 13/10/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = Domenica 13/10/2019 18:30
CUS PADOVA C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = Domenica 13/10/2019 18:00
DUEVILLE CALCIO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Domenica 13/10/2019 18:15
NOVENTA C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = Sabato 12/10/2019 17:00
SAN BONIFACIO C5 - MONTICANO C5 = Sabato 12/10/2019 20:30
SPORT PROJECT C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = Sabato 12/10/2019 21:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VALPO FUTSAL = Domenica 13/10/2019 18:30
RIPOSA- C5 FEMMINILE PONTE

4^ giornata Venerdì 11/10/2019 21:30
ACRAS MURAZZE - ANNIA SERENISSIMA C5
CALCIO PADOVA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
GIFEMA DIAVOLI - VALLI C5
HELLAS VERONA 1903 - COSMOS NOVE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - VERONA C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - FUTSAL GIORGIONE
SCHIO C5 PROGETTO A5 - CALCIO SPINEA

4^ giornata Venerdì 11/10/2019 21:30
A.A. PUPI C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
CUS VERONA C5 - SAN BONIFACIO C5
C5 VALDAGNO -ISOLA 5
DOSSOBUONO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - LEONICENA C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - CALCETTO QUINTO
RIPOSA - COMPAGNIA C5

4^ giornata Venerdì 11/10/2019 21:30
BORGO FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA
FLAMINIA C5 - SAN BENEDETTO C5
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - MONIEGO CALCIO
MM AL POZZO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
VIGOREAL C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
RIPOSA - BISSUOLA

4^ giornata Venerdì 11/10/2019 21:30
AICS PONTE - SPORTING CAERANO CROCETTA
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL FLAME
FUTSAL CASSOLA - ATLETICO BASSANO C5
FUTSAL GODEGO - SANVE MILLE
MARENO GIALLOBLU C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
MONTE FUTSAL - MEDIATEC LUPARENSE C5
RIPOSA - MONTICANO C5
3^ giornata posticipata a Mercoledì 16 Ottobre 2019 Ore 21.30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL =

2^ giornata Venerdì 11 - Sabato 12 /10/2019 ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL SAN VITO
CALCIO TORRE C5 - ATLETICO PRESSANA C5
INTERNAZIONALE 09 C5 - BISSARESE C5
REAL LE ALTE C5 - DON ROMEO C5
= Sabato 12/10/2019 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - MONTE DI MALO C5
VELO C5 - CRESOLE 80 C5

2^ giornata Venerdì 11/10/2019 ore 21:30
C5 TOMBOLO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
EUROSPORT C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
MUSSOLENTE UNITED - VIRTUS AGREDO SAVIO
ROMANO C5 - EAGLES ROSA'
VIRTUS CASTELFRANCO V - FUTSAL MASON VICENTINO
RIPOSA - Q.A.N.L. C5

2^ giornata Venerdì 4 - Sabato 5 /10/2019 ore 21:30
FUTSAL ALL BLACKS – GEMELLE 2015
FUTSAL POSTIOMA – ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) = 21:15
REAL BIANCOCELESTE – SPORTING QUINTO = 21:45
S.S. LONGOBARDA – FUTSAL VEDELAGO GINNASTICA
SPORTING MARCA – ARCADE CALCIO A 5 = 21:00
RIPOSA : FUTSAL LONGARONE

2^ giornata Venerdì 11 - Sabato 12 /10/2019 ore 21:30
CALCIO MONTEGROTTO - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA
LOBOS NOVENTA C5 - TRECENTA C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
TORREGLIA C5 - SAN PRECARIO C5 = Sabato 12/10/2019 16:00
UNITED FUTSAL VALLI - MERINGHES ROVIGO C5
RIPOSA - CARTURA C5

1^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
COMPAGNIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 19:00
COSMOS NOVE - TEAM VALPOLICELLA C5 = 16:30
FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5 = Domenica 27/10/2019 11:00
VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 16:30
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

1^ giornata Sabato 26/10/2019
ANNIA SERENISSIMA C5MM AL POZZO C5 = 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANEFLAMINIA C5 = 18:30
FENICE VENEZIAMESTREFUTSAL JESOLO = 18:30
SANVE MILLE C5VIGOREAL C5 = 16:30
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

2^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 12:00
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5
FLAMINIA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 13:30
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE C5
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO

2^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
ARZIGNANO TEAM C5 - FUTSAL CORNEDO
CUORE E AVANZI C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
FUTSAL ATESINA - CARRE CHIUPPANO A.V.
OLIMPYA ROVERETO C5 - BUBI MERANO C5
TRENTO C5 - SCHIO C5

1^ giornata Domenica 13/10/2019 ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 10:30
C5 PALMANOVA - FUTSAL VILLORBA = 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MITI VICINALIS C5 = 16:00
MACCAN PRATA C5 - GIORIK SEDICO C5
UDINE CITY FUTBOL SALA - PORDENONE C5

4^ giornata Sabato 12/10/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 16:30
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 16:30
ISOLA 5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 19:00
PETRARCA C5 - SCHIO C5 = 16:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 18:00

4^ giornata Sabato 12/10/2019
BISSUOLA - CAME DOSSON C5 = 16:00
FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 16:00
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5 = 16:00
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

3^ giornata Giovedì 10/10/2019
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = Giovedì 10/10/2019 ore 19:30
4^ giornata Sabato 12/10/2019
ARCADE C5 - PORDENONE C5 = 16:00
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 18:15
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 18:30
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5 = 16:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 17:30
CLASSIFICA

2^ giornata Domenica 13/10/2019
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 17:00
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 18:30
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 10:30
VALLI C5 - CUORE E AVANZI C5 = 15:00

4^ giornata Domenica 13/10/2019
BISSUOLA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 9:30
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE = 10:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE = 18:30
FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA = 15:00
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.

2^ giornata Domenica 13/10/2019
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 11:00
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = 17:00
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 17:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata Sabato 19 - Domenica 20/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5 = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = DOMENICA 16:30
COMPAGNIA C5 - FUTSAL GIORGIONE = SABATO 16:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - PETRARCA C5 = SABATO 16:30
VALLI C5 - FENICE JUNIOR = SABATO 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL CORNEDO = SABATO 16:00
RIPOSA - JUNIOR PETRARCA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata Sabato 19 - Domenica 20/10/2019
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = DOMENICA 10:00
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 15:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = SABATO 16:00
SANVE MILLE C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 18:30
SP CALCIO 2005 - MITI VICINALIS C5 = DOMENICA 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = DOMENICA 11:00









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio