11 Maggio 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 18-19-20 OTTOBRE

17-10-2019 07:57 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

5^ giornata Sabato 19 e Domenica 20/10/2019
ARES CALCIO VERONA C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = Sabato 19/10/2019 19:30
FUTSAL SAN VENDEMIANO - CUS PADOVA C5 = Sabato 19/10/2019 20:45
ITALGIRLS BREGANZE C5 - NOVENTA C5 = Domenica 20/10/2019 17:00
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - ALTAMARCA GIRLS C5 = Domenica 20/10/2019 18:30
MONTICANO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Domenica 20/10/2019 18:30
SPORT PROJECT C5 - SAN BONIFACIO C5 = Sabato 19/10/2019 21:00
VALPO FUTSAL - C5 FEMMINILE PONTE = Domenica 20/10/2019 17:30
RIPOSA - CALCIO MONTEGROTTO T. C5
6^ giornata Martedì 22 e Mercoledì 23/10/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - MONTICANO C5 = Martedì 22/10/19 21.15
CUS PADOVA C5 - SPORT PROJECT C5 = Mercoledì 23/10/19 21.15
C5 FEMMINILE PONTE - FUTSAL SAN VENDEMIANO = Martedì 22/10/19 21.00
DUEVILLE CALCIO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = Martedì 22/10/19 20.45
NOVENTA C5CALCIO - MONTEGROTTO T. C5 = Martedì 22/10/19 21.15
SAN BONIFACIO C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = Martedì 22/10/19 21.30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Martedì 22/10/19 21.00
RIPOSA- VALPO FUTSAL

5^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30:
ANNIA SERENISSIMA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
COSMOS NOVE C5 - SCHIO C5
GIFEMA DIAVOLI - DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - TIEMME GRANGIORGIONE C5
VALLI C5 - HELLAS VERONA 1903
VERONA C5 - ACRAS MURAZZE

5^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30:
CALCETTO QUINTO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
ISOLA 5 - A.A. PUPI C5
LEONICENA C5 - DOSSOBUONO C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CUS VERONA C5
SAN BONIFACIO C5 - C5 VALDAGNO
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5
RIPOSA - PRESSANA SCALIGERA C5

5^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - BISSUOLA
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
FUTSAL JESOLO - VIGOREAL C5
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5
PERAROLO BRENTA SPORT - BORGO FUTSAL
SAN BENEDETTO C5 - MM AL POZZO C5
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

3^ giornata posticipata a Mercoledì 16 Ottobre 2019 Ore 21.30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL = 2 a 10
At. Bassano: Alessio Nicolò, Bianchi
Monte F.: Garbuio Albero (3), Guerci Agustin (2), Geronazzo Dario (2), Zandonà Davide, Zanesco Simone, Bouchikhi Yossef
5^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTICANO C5
FUTSAL FLAME - AICS PONTE C5
MEDIATEC LUPARENSE C5 - MARENO GIALLOBLU C5
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL GODEGO
SANVE MILLE - ATLETICO CONEGLIANO C5
SPORTING CAERANO CROCETTA - FUTSAL CASSOLA
RIPOSA - MONTE FUTSAL

3^ giornata Venerdì 18 - Sabato 19/10/2019 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - BISSARESE C5
CRESOLE 80 C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
DON ROMEO C5 - CALCIO TORRE C5
FUTSAL SAN VITO - VELO C5 = Sabato 19/10/2019 16:00
MONTE DI MALO C5 - REAL LE ALTE C5
TRECENTO BONAVIGO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL

3^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30
EAGLES ROSA' - MUSSOLENTE UNITED
EUROSPORT C5 - Q.A.N.L. C5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - ROMANO C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - C5 TOMBOLO = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO - VIRTUS CASTELFRANCO V
RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO

3^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30- Sabato 19 /10/2019 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - FUTSAL LONGARONE
ATLETICO NERVESA - REAL BIANCOCELESTE
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - SPORTING MARCA = ore 21:45
GEMELLE 2015 - S.S. LONGOBARDA = Sabato 19/10/2019 16:00
SPORTING QUINTO - FUTSAL ALL BLACKS
RIPOSA : FUTSAL POSTIOMA

3^ giornata Venerdì 18 - Sabato 19 /10/2019 21:30
LOBOS NOVENTA - UNITED FUTSAL VALLI
MERINGHES ROVIGO - POLISPORTIVA DI LUSIA = ore 21:45
SALDOTECK S.ANNA C5 - CARTURA = Sabato 19/10/2019 16:00
SAN PRECARIO - CALCIO MONTEGROTTO TERME = ore 21:00
UNION CHIOGGIA SOTTOMARINA - TRECENTA C5
RIPOSA: TORREGLIA

1^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
COMPAGNIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 19:00
COSMOS NOVE - TEAM VALPOLICELLA C5 = 16:30
FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5 = Domenica 27/10/2019 11:00
VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 16:30
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

1^ giornata Sabato 26/10/2019
ANNIA SERENISSIMA C5MM AL POZZO C5 = 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANEFLAMINIA C5 = 18:30
FENICE VENEZIAMESTREFUTSAL JESOLO = 18:30
SANVE MILLE C5VIGOREAL C5 = 16:30
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

3^ giornata Domenica 20/10/2019 ore 11:00:
BISSUOLA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - PETRARCA C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - FLAMINIA C5 = ore 13:30 “Palestra Isa Franchetti” Corso del Popolo, 82 MESTRE (VE)
GIFEMA DIAVOLI - CAME DOSSON C5
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5

3^ giornata Domenica 20/10/2019 ore 11:00:
BUBI MERANO C5 - TRENTO C5
FUTSAL ATESINA - CUORE E AVANZI C5
FUTSAL CORNEDO - CARRE CHIUPPANO A.V.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - OLIMPYA ROVERETO C5
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM C5

3^ giornata Domenica 20/10/2019:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5
FUTSAL VILLORBA - UDINE CITY FUTBOL SALA
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5
PORDENONE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
GIORIK SEDICO C5 - C5 PALMANOVA

5^ giornata Sabato 19/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 16:30
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 18:30
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - COSMOS NOVE C5 = ore 18:00
SCHIO C5 - ISOLA 5 = ore 16:30

5^ giornata Sabato 19/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = ore 18:00
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:00
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
RIPOSA - BISSUOLA
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5

5^ giornata Sabato 19/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARCADE C5 = ore 18:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = ore 16:30
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 17:30
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 18:15
SPORTING MARCA C5 - MONTICANO C5 = ore 17:00
CLASSIFICA

3^ giornata Domenica 20/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - VALLI C5 = ore 10:30
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = ore 11:30
CUORE E AVANZI C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 11:30
FUTSAL CORNEDO - PETRARCA C5 = ore 17:00

5^ giornata Domenica 20/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 15:30
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 10:30
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO = ore 15:00
FUTSAL GIORGIONE - BISSUOLA = ore 16:00
RIPOSA - CAME DOSSON C5

3^ giornata Domenica 20/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTICANO C5 = ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTE FUTSAL = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 09:15

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata Sabato 19 - Domenica 20/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5 = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = DOMENICA 16:30
COMPAGNIA C5 - FUTSAL GIORGIONE = SABATO 16:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - PETRARCA C5 = SABATO 16:30
VALLI C5 - FENICE JUNIOR = SABATO 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL CORNEDO = SABATO 16:00
RIPOSA - JUNIOR PETRARCA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata Sabato 19 - Domenica 20/10/2019
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = DOMENICA 10:00
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 15:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = SABATO 16:00
SANVE MILLE C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 18:30
SP CALCIO 2005 - MITI VICINALIS C5 = DOMENICA 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = DOMENICA 11:00










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio