04 Agosto 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 4-5-6 OTTOBRE

07-10-2019 08:50 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI al Triplice Fischio Finale delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

3^ giornata Sabato 5 - Domenica 6/10/2019
ARES CALCIO VERONA C5 - SPORT PROJECT C5 = 1 a 2
Ares C. Verona: Alessandro Miriam
Sport Project: Barichello Alice, Marotta Camilla
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 5 a 2
C. Montegrotto T.: Giacometti Teresa (2), Codogno Camilla, Zaggia Silvia, Gioffre Silvia
U.F. Rossano: Bonamin Martina, Cortese Maria
C5 FEMMINILE PONTE - CUS PADOVA C5 = 4 a 3
C5 F. Ponte:
Turra Daniela, Chiaradia Adriana, Bassani Hilary, Cedolini Caterina
Cus Padova: Dainese Serena (2), Santi Federica
ITALGIRLS BREGANZE C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = 4 a 1
I. Breganze: Marulli Tatiana, Minuzzo Alice (2), Carollo Silvia
Altamarca Girls: Bano Martina
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SAN BONIFACIO C5 = 6 a 0
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene, Romio Francesca (3), Dalla Benetta Arisa, Sperotto Silvia
San Bonifacio: 0
MONTICANO C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = 2 a 6
Monticano: Fogliano Linda, Pagotto Giorgia
Dueville: Brazzale Maria (3), Barban Melissa, Barban Natasha
VALPO FUTSAL - NOVENTA C5 = 4 a 3
Valpo F.: Cottini Matilde (2), Carradore Alesssandra, Buzzanca Sonia
Noventa C5: Basso Francesca, Benatello Chiara, Borgato Silvia
RIPOSA - FUTSAL SAN VENDEMIANO

3^ giornata Venerdì 04/10/2019 21:30
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 4
C. Padova C5: Constantin Danut
Gifema Diavoli: Bassich Matteo (2), Guidolin Diego su T.F., Bertollo Alessandro
COSMOS NOVE C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 3 a 3
Cosmos Nove: Sebbar Said, Minchio Riccardo, Guglielmi Matteo
T. Grangiorgione: Turiaco Daniele (2), Shkumbin Shala
DIBIESSE CALCETTO MIANE - HELLAS VERONA 1903 = 2 a 5
DBS C. Miane: Tela Lindim, Casagrande Manuel.
Hellas Verona: Buonanno Francesco, Ortega Rene Soares (3), Donin Enrico.
FUTSAL GIORGIONE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 6 a 1
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (4), Duda Daniel,Milani Gianmarco
Annia Serenissima: Brunetti Alessandro
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - ACRAS MURAZZE = 2 a 2
P. a5 C. Spinea: Zecchini Filippo, Zanatta Matteo
Acras Murazze: Vianello Alessandro, Bacci Marco
VALLI C5 - SCHIO C5 = 4 a 1
Valli: Resner Thiago (2), Iadini Alberto, De Oliveira Rogerio.
Schio: De Chiara Gianluca.
VERONA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 4 a 4
Verona: Zanetti Jacopo, Boateng Kingsford (3).
U.F. Rossano: Khouch Assed, Fincato Enrico, Shabani Adhurim (2).

3^ giornata Venerdì 04/10/2019 21:30
DOSSOBUONO C5 - CUS VERONA C5 = 3 a 2
Dossobuono: Pulgani Christian (2), Cunego Giordano.
Cus Verona: Mucignato Massimo (2).
ISOLA 5 - COMPAGNIA C5 = 5 a 0
Isola5: Marchezzolo Nicola, Magon Mauro, Zuccon Gianluca, Concato Marco (2).
Compagnia: 0
LEONICENA C5 - CALCETTO QUINTO = 3 a 3
Leonicena: Lighezzolo Andrea (2), Mehmetaj
C. Quinto: Costa Francesco (2), Scifo Rosario.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - C5 VALDAGNO = 2 a 1
F. S. PietroMontecchio: Facchin Giovanni, Zanotto Enrico
C5 Valdagno: Pretto Nicola
SAN BONIFACIO C5- A.A. PUPI C5 = 3 a 3
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe, Dal Grande Mattia, Danes Adrian
A.A. Pupi: Lugoboni Giovanni (2), Capitanio Francesco
TEAM VALPOLICELLA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 4 a 3
T. Valpolicella: Danese Mattia, Bonaldo Nicola, Salier Michele (2)
Pressana Scaligera: Vuolo Alfonso, Trevisan Giordano, Birro Simone
RIPOSA - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO

3^ giornata Venerdì 04/10/2019 21:30
FUTSAL ESTE SME - FLAMINIA C5 = 1 a 7
F. Este Sme: Celestino Chriss
Flaminia: Rinaldini Andrea (3), Bullo Juri, Lazzarin Alberto, Francescon Alvise, Licciardello Alessio
FUTSAL JESOLO - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 2 a 3
F. Jesolo: Facco Simone, Zanchetta Marco
M. Arzergrande: Livieri Stefano, Zagatti Simone, Autorete Avv.
FUTSAL MARCO POLO - VIGOREAL C5 = 3 a 1
F. Marco Polo: Callegari Mattia, Salviato Alessio, Nascimben Marco
Vigoreal: Stivanello Francesco
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5 = 2 a 4
Moniego C.: Pesce Matteo, Pannocchia Filippo
MM al Pozzo: Bellio Sasha (2), Ronchin Simone (2)
PERAROLO BRENTA SPORT - BISSUOLA = 3 a 4
Perarolo B.S.: Gobbato Manuel, Ceccarello Francesco, Bertiato Nicholas
Bissuola: Bertato Luca, Mazzon Riccardo, Sakrovsky Asmet, Vucaj Fatlum
SAN BENEDETTO C5 - BORGO FUTSAL = 1 a 7
San Benedetto: Lazzari Filippo
Borgo F.: Ivizzi Alberto (2), Campagnaro Gianmarco (2), Gorgi Andrea (2), Masiero Gianluca
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

3^ giornata Venerdì 04/10/2019 21:30
FUTSAL CASSOLA - MONTICANO C5 = 4 a 2
F. Cassola: De Poli Marco (2), Stangherlin Alessandro, Guarise Davide
Monticano: Bonis, Galai
MEDIATEC LUPARENSE C5 - FUTSAL GODEGO = 2 a 5
M. Luparense: Duric Aleksander. Autorete Avv.
F. Godego: Stocco Luca (2), Fatatis Matteo, Scappin Andrea, Ichihi Abdellah
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 4 a 2
N.G. Mussolente: Bordignon Gioele, Cunial Fabio, Alberti Juri, Bortignon Michele
At. Conegliano: Sbroggiò Vittorio (2).
SANVE MILLE - AICS PONTE C5 = 0 a 3
Sanve Mille: 0
Aics Ponte: Sbroglia Julio, Piccolin Michael, Juninho Fernandes.
SPORTING CAERANO CROCETTA - FUTSAL FLAME = 3 a 3
Sp. Caerano C.: Fornasier Manuel (2), Azaza Mohamed
F. Flame: Gazzola Mattia, Dal Bello Giacomo, Citton Alex
RIPOSA - MARENO GIALLOBLU C5
3^ giornata posticipata a Mercoledì 16 Ottobre 2019 Ore 21.30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL =

1^ giornata Venerdì 4 - Sabato 5 /10/2019 ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 2 a 2
At. Pressana: Velja Olsi, Gonzato Cristian
Internazionale09: Markovic Darko, Duric David
BISSARESE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = 1 a 8
Bissarese: Altissimo Nicolò
T. Bonavigo: Dal Molin Jean Luc, Bagatin Leonardo (2), Costa Federico, Vinerbini Enrico (2), Andretto Enrico, Autorete Avv
CRESOLE 80 C5 - CALCIO TORRE C5 = 1 a 10
Cresole80: Korra Denis
C. Torre: Gresele Alessandro (4), Cavion Davide (2), Sberze Mattia (2), Dalla Vecchia Mattia, Mondin Nadir
DON ROMEO C5 - VELO C5 = 5 a 4
Don Romeo: Lucchiari Mattia (2), Tripoldi Vincenzo, Ferrari Marco, Dalla Libera Daniele
Velo: Zuccolo Andrea (2), Sberze Francesco (2)
FUTSAL SAN VITO - REAL LE ALTE C5 = 7 a 2
F. San Vito: Martinelli Devis (2), Babic Dario (2), Ruaro Alberto, Busa Denis, Chiavenato Enrico
Real le Alte: Dalla Valle Leonardo, Hamed Nayeem
MONTE DI MALO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 5 a 1
Monte di Malo: Bianco Raffaele (3), Gecchelin Alan, Bernardelle Andrea.
Adige W.F.: Campaldini Marco

1^ giornata Venerdì 4 - Sabato 5 /10/2019 ore 21:30
C5 TOMBOLO - EAGLES ROSA' = 4 a 5
Tombolo: Marchetti (Erik 3), Zen Patrick.
Eagles Rosà: Borsato Filippo, Morosin Nicola, Carlesso Andrea, Raccanello Nicola (2).
FUTSAL MASON VICENTINO - MUSSOLENTE UNITED = 1 a 1
F. Mason V.tino: Bianchi Andrea
Mussolente U.: Gheno Denis
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EUROSPORT C5 = 3 a 5
F. Tezze sul Brenta: Ferraro Devis, Cortese Tommaso, Vangelista Federico
Eurosport: El Johari Yassine, Ajdarovski Emrah (2), Dikovski Erdal (2).
OLIMPIA VETERNIGO C5 - Q.A.N.L. C5 = 5 a 0
O. Veternigo: Saccon Riccardo, Toniolo Giulio (2), Munteanu Cristian, Rossetto Luca
Qanl: 0
VIRTUS AGREDO SAVIO - ROMANO C5 = 5 a 4
V. Agredo Savio: Munaretto Sebastiano, Sandonà Nicola, Massarotto Francesco, Sgarbossa Paolo, Busatto Teddy.
Romano: Lessio Matteo (2), Marchetti Nicola, Cenere Andrea.
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V

1^ giornata Venerdì 4 - Sabato 5 /10/2019 ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - S.S.LONGOBARDA C5 = 3 a 4
Arcade: Taglierino Alessandro, Scattolin Michele, Piazza Riccardo
Longobarda: Pozzebon Luciano, Gilli Gabriele, Bortolini Davide, Pitton Danilo.
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = 1 a 2
F. Longarone: Er Raouan Tarik
Sp. Marca: Rengo Alessio, Da Vanzo Massimiliano
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL ALL BLACKS = 5 a 5
F. Vedelagoginnastica: Scapinello Alberto (2), Romano Lorenzo (2), Zurlo Alberto.
F. All Blacks: Orecchia Pierluigi, Dario Luca, Saccone Gabriele, Canal Matteo, Battistuzzi Eric
GEMELLE 2015 C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = 5 a 3
Gemelle2015: Feltrin Cristian (2), Da Rech Daniel, Vedana Paolo, De Bortol Mauro
Real Biancoceleste: Bittante, Bucur, Dede
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA = 4 a 3
Sp. Quinto: Condotta Alberto, Donatien Amon, Lagonegro Alberto, Autorete Avv
F. Postioma: Visentin Nicola, Marchesin Nicolò, Calderan Alessandro
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)

1^ giornata Venerdì 4 - Sabato 5 /10/2019 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - LOBOS NOVENTA C5 = 3 a 7
Meringhes R.: Oliveira Thiago, Chinaglia Nico, Garofalo Raffaele
Lobos Noventa: Conte Mauro (3), Ninello Enrico (2), Picariello Salvatore, Saggiorato Marco
SALDOTECK S.ANNA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 5 a 6
Saldoteck S.A.: Baldan (2), Gobbato, Panizzolo, Contiero
U. F. Valli: Marangon Andrea, Bozzato Daniel (2), Sambo Alessandro (2), Battagin Luca
SAN PRECARIO C5 - CARTURA C5 = 4 a 1
San Precario: Insam Leo, Cristofori Mirko (2), Funiati Cosimo
Cartura: Boin Fabio
TRECENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO = 14 a 3
Trecenta:
C. Montegrotto: Scarciolla, Beneton, Michelotto
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - TORREGLIA C5 = 6 a 5
U. ChioggiaS.: Varagnolo Davide, Rosteghin Giacomo, Ganzerla Luca, Robello Saimon (2), Autorete Avv
Torreglia: Preguza Dumitru (2), Vadim Cioco, Butacel Eduard, Nedelcu Ionut
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

1^ giornata Sabato 26/10/2019

1^ giornata Sabato 26/10/2019

1^ giornata Domenica 06/10/2019 ore 11:00
BISSUOLA C5 - FLAMINIA C5 = 6 a 3
Bissuola: Furlanetto Marco (2), Bertato Luca (2), Perin Giovanni, Filippini Kilian
Flaminia: Abate, Padula, Lena
CALCIO PADOVA C5 - CAME DOSSON C5 = 9 a 3
C. Padova: Paulinio Cabral Daniel (6), Portaluri Enrico, Alberti Alberto, Faggian Tommaso.
Came Dosson: Albanese Alberto (2), Messina Luca
FUTSAL ESTE SME 1999 - PETRARCA C5 = 0 a 7
F. Este Sme: 0
Petrarca: Bargellini Lorenzo (3), Superbo Riccardo, Nicolazzi Giovanni, Scorsato Federico, Disaro Alberto
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
F. Giorgione: Milani Gianmarco (2), Corredato Gabriel
UNITED FUTSAL ROSSANO - CITTA' DI MESTRE C5 = 0 a 4
U.F. Rossano: 0
Città di Mestre: Ficuciello Jacopo, Conte Riccardo, De Marchi Valentino
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5

1^ giornata Domenica 06/10/2019 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - CUORE E AVANZI C5 = 1 a 4
Bubi Merano: Divjacev
Cuore e Avanzi: Corigliano Denny (2), Boujarra Taha, Pipicello Francesco
CARRE CHIUPPANO A.V. - ARZIGNANO TEAM C5 = 3 a 3
Carrè Chiuppano: Quagraine Desmon, Careta Andrea, Tisato Daniel
Arzignano T.: Riva, Tumiatti Gabriele, Vallzim Kastrati.
FUTSAL CORNEDO - TRENTO C5 = 1 a 5
F. Cornedo: Dani Fabrizio
Trento: Bommassar Mattia (2), Vivian Mirco, Jaouhari Oussama, Gottardi Marco
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL ATESINA = 7 a 6
R. F. Arzignano: Lazri Bruno (2), Kastrati Fejza (2), Negro Vittorio, Tibaldo Mattia, Miftari Jetmir
F. Atesina: Pergher Simone, Quispe Johann, Vich Cifre Bernat, Hillali Mouad (2), Zanellato Simone
SCHIO C5 - OLIMPYA ROVERETO C5 = 3 a 8
Schio:
O. Rovereto: Tonini Gabriel (3), Degiampietro Samuel (2), Voltolini Alessandro, Campan Leonardo, Debiasi Christian

1^ giornata Domenica 06/10/2019 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = 11 a 2
F. Villorba: Madu Zak (3), Gaudino Luigi (2), Baldo Giorgio (2), Bortolin Matteo, Favaro Lorenzo, Bardini Alessandro, Carniato Maxim
Maccan Prata:
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 6 a 3
Miti Vicinalis: Fatmir, Bettiol, Soligon, Cescon, Wade, Anghelutta.
At. Nervesa: D'Urso, Ceccato, Foltran
PORDENONE C5 - C5 PALMANOVA = 4 a 5
Pordenone: Moras Christian (2), Zoccolan Luca, Valeri Manuel
Palmanova: Dorigo Luca (4), Ruggia Jader
GIORIK SEDICO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 4 a 6
Sedico: Fenti Daniele, Savi Alan, De Boni Thomas, Florida filippo
C. Belluno G.: Bortolini Alessandro (3), Dall'O' Massimo (2), Prizzon Edoardo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - UDINE CITY FUTBOL SALA = 5 a 4
Sp. Altamarca F.: Virago (3), De Paoli, Bon
Udine C.F.S.: Spelat Nickolas, Lanesi Davide, Dell'Angelo Tommaso, Autorete Avv.

3^ Sabato 05/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 5
Antenore S. P.: Pinciroli (2), Papi
R. F. Arzignano: Roncolato Riccardo (2), Boro Nicolò, Bertinato Andrea, Dalla Costa Jacopo
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PETRARCA C5 = 1 a 4
Arzignano T.F.: Fhami Adbelhakim
Petrarca: De Luca, Polato, Romano, Mucelli
ATLETICO PRESSANA C5 - COSMOS NOVE C5 = 9 a 1
At. Pressana: Bertoli Kevin (3), Borolo Federico (2), Poggiato Thomas (2), Magaraggia Pietro (2)
Cosmos Nove: Bordignon Filippo
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 1 a 4
C. Padova C5: Preveato Matteo
Schio: Danzo Christian (2), Sartori Mattia, Disconzi Thomas
FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = 15 a 0
F. Cornedo: Pretto Matteo (5), Soldà, Cailotto (4), Gonzato (2), Disconzi, Savegnago, Venturini.
Isola5: 0

3^ Sabato 05/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 5
Arzignano T.F.: Gianesello Niccolò, De Cristofero Ciro
Gifema Diavoli: Moro Stefano (2), Wali Omar, Alzetta Cristian, Tognon Denis
BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 3 a 8
Bissuola: Carbone Marco, Zuffi Riccardo, Carlone Cesare
Fenice VM: Estratti Nicolò, Memo Daniel, Tedesco Simone (2), Stefanon Giacomo (3), Trevisan Jacopo
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 1 a 3
Came Dosson: Perazzetta Giulio
Ciità di Mestre: Pasqualetto Davide, Chiapolin Andrea, Riccato Alessio
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

3^ giornata Sabato 05 - Giovedì 10/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE C5 = 4 a 2
C. Belluno G.: Bonavera Mattia (2), De Moliner Michele, Del Prete Alessandro
Sanve Mille: Mazzer Riccardo, Dottor Francesco
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING MARCA C5 = 0 a 3
DBS C Miane: 0
Sp. Marca: De Bortoli, Saviane (2)
MITI VICINALIS C5 - ARCADE C5 = 3 a 3
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (2), Brugnera Nicolò
Arcade: Del Col Alan, Franceschini Mattia, Naboussy Karim
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = Giovedì 10/10/2019 ore 19:30
Pordenone:
Monticano:
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 4 a 0
Sp. Altamarca F.: Favaro riccardo, Pincin Francesco, Mohssine Brahim, Autorete Avv
F. Villorba: 0
CLASSIFICA

1^ giornata Domenica 06/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 4 a 6
Arzignano T.F.: Riva Michele (2), Carlotto Cristopher, Dani Pietro
Petrarca: De Luca Umberto (4), Soncin Matteo, Autorete Avv.
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 9
At. Pressana: Turcato Francesco, Berti Lorenzo
F. Cornedo: Ongaro Riccardo (4), Pretto Matteo (2), Zini Leonardo, Pretto Joshua, Autorete Avv
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = 1 a 12
C. Padova C5: Salvatore Daniele
Valli: Dalla Riva Kevin (4), Cartolaro Andrea (2), Burke Brayan (2), Fochesato Nicholas (2), Corte Thomas, Trentin Riccardo
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 12 a 2
Cuore e Avanzi: Cacciatori (4), Caliari (4), Begali (3), Bertolo
Schio: Dalla Vecchia Stefano, De Giorgio Saymon

3^ giornata Domenica 06/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 6
Antenore S.P.: Penzo Riccardo, Gallocchio Alessandro
Fenice VM: Bellu Giacomo, Tiengo Lorenzo, Origgi Matteo (4)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CAME DOSSON C5 = 5 a 13
Arzignano T.F.: Fhami Abdelhakim (3), Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo
Came Dosson: Coghetto Alessandro, Keivan Daniel, Fuser Matteo, Guariento Alvise, Schiavinato Kevin (2), Furlanetto Diego (2), Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco (3)
CITTA' DI MESTRE - BISSUOLA = 7 a 4
Città di Mestre: Gioia Simone (3), Salvagno Andrea (2), Pinato Sebastiano, Autorete Avv
Bissuola: Bussolin Christian (4)
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 4
V. Castelfranco V.: Ditto Giacomo, Massarotto Gianmarco, Fontolan Federico
F. Marco Polo: Scribano Domenico (3), Barraco Armando
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

3^ giornata Domenica 06/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 16
C. Belluno G.: 0
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca (2), Modesto Andrea (2), Bolzonello Davide (2), Bandiera Alberto, Serraglio Giovanni (4), Nicolati Christian (3), Miotto Tommaso, Rossi Gianluca
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = 1 a 1
Dbs C Miane: Milovanovic Boris
Monticano: Zanin Filippo
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 7
Maccan Prata: 0
F. Villorba: Simionato Giovanni (2), Bencivenga Francesco (2), Zaze Saaddadine (2), Belfassi Ayoub
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 3 a 4
Monte F.: Pantò Matteo, Okine Kiron, Bertin Andrea
Miti Vicinalis: De Pizzol Riccardo (2), Tomasin Samuele, Rottani Stefano

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio