03 Agosto 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 4-5-6 OTTOBRE

01-10-2019 13:22 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

3^ giornata Sabato 5 - Domenica 6/10/2019
ARES CALCIO VERONA C5 - SPORT PROJECT C5 = Sabato 05/10/2019 19:30
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Domenica 06/10/2019 18:00
C5 FEMMINILE PONTE - CUS PADOVA C5 = Sabato 05/10/2019 21:00
ITALGIRLS BREGANZE C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = Domenica 06/10/2019 17:00
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SAN BONIFACIO C5 = Domenica 06/10/2019 18:30
MONTICANO C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = Domenica 06/10/2019 18:30
VALPO FUTSAL - NOVENTA C5 = Domenica 06/10/2019 17:30
RIPOSA - FUTSAL SAN VENDEMIANO

3^ giornata Venerdì 04/10/2019 21:30
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI
COSMOS NOVE C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - HELLAS VERONA 1903
FUTSAL GIORGIONE - ANNIA SERENISSIMA C5
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - ACRAS MURAZZE
VALLI C5 - SCHIO C5
VERONA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

3^ giornata Venerdì 04/10/2019 21:30
DOSSOBUONO C5 - CUS VERONA C5
ISOLA 5 - COMPAGNIA C5
LEONICENA C5 - CALCETTO QUINTO
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - C5 VALDAGNO
SAN BONIFACIO C5- A.A. PUPI C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5
RIPOSA - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO

3^ giornata Venerdì 04/10/2019 21:30
FUTSAL ESTE SME - FLAMINIA C5
FUTSAL JESOLO - MEDWORK ARZERGRANDE C5
FUTSAL MARCO POLO - VIGOREAL C5
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5
PERAROLO BRENTA SPORT - BISSUOLA
SAN BENEDETTO C5 - BORGO FUTSAL
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

3^ giornata Venerdì 04/10/2019 21:30
FUTSAL CASSOLA - MONTICANO C5
MEDIATEC LUPARENSE C5 - FUTSAL GODEGO
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5
SANVE MILLE - AICS PONTE C5
SPORTING CAERANO CROCETTA - FUTSAL FLAME
RIPOSA - MARENO GIALLOBLU C5
3^ giornata posticipata a Mercoledì 16 Ottobre 2019 Ore 21.30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL =

1^ giornata Venerdì 4 - Sabato 5 /10/2019 ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
BISSARESE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = Sabato 05/10/2019 18:30
CRESOLE 80 C5 - CALCIO TORRE C5
DON ROMEO C5 - VELO C5
FUTSAL SAN VITO - REAL LE ALTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
MONTE DI MALO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL

1^ giornata Venerdì 4 - Sabato 5 /10/2019 ore 21:30
EAGLES ROSA' - C5 TOMBOLO
FUTSAL MASON VICENTINO - MUSSOLENTE UNITED = Sabato 05/10/2019 16:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EUROSPORT C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - Q.A.N.L. C5 = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO - ROMANO C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V

1^ giornata Venerdì 4 - Sabato 5 /10/2019 ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - S.S.LONGOBARDA C5
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL ALL BLACKS = ore 21:45
GEMELLE 2015 C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)

1^ giornata Venerdì 4 - Sabato 5 /10/2019 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - LOBOS NOVENTA C5 = ore 21:45
SALDOTECK S.ANNA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = Sabato 05/10/2019 16:00
SAN PRECARIO C5 - CARTURA C5 = ore 21:00
TRECENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - TORREGLIA C5
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

1^ giornata Sabato 26/10/2019

1^ giornata Sabato 26/10/2019

1^ giornata Domenica 06/10/2019 ore 11:00
BISSUOLA C5 - FLAMINIA C5 = ore 12:00
CALCIO PADOVA C5 - CAME DOSSON C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - PETRARCA C5
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE
UNITED FUTSAL ROSSANO - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 10:30
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5

1^ giornata Domenica 06/10/2019 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - CUORE E AVANZI C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - ARZIGNANO TEAM C5
FUTSAL CORNEDO - TRENTO C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL ATESINA
SCHIO C5 - OLIMPYA ROVERETO C5

1^ giornata Domenica 06/10/2019 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5
PORDENONE C5 - C5 PALMANOVA = ore 14:00
SEDICO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - UDINE CITY FUTBOL SALA

3^ Sabato 05/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 16:30
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PETRARCA C5 = ore 18:30
ATLETICO PRESSANA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 16:30
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = ore 20:00

3^ Sabato 05/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - GIFEMA DIAVOLI = ore 18:00
BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 16:00
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:00
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

3^ giornata Sabato 05 - Giovedì 10/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE C5 = ore 18:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING MARCA C5 = ore 16:30
MITI VICINALIS C5 - ARCADE C5 = ore 17:30
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = Giovedì 10/10/2019 ore 19:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = ore 17:30
CLASSIFICA

1^ giornata Domenica 06/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 10:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 11:00
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = 11:30
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 11:30

3^ giornata Domenica 06/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 15:30
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CAME DOSSON C5 = ore 10:30
CITTA' DI MESTRE - BISSUOLA = ore 15:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL MARCO POLO = ore 11:00
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

3^ giornata Domenica 06/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO MIANEMONTICANO C5 = ore 11:00
MACCAN PRATA C5FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
MONTE FUTSALMITI VICINALIS C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio