01 Dicembre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 28-29-30 SETTEMBRE

28-09-2019 21:59 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI al Triplice Fischio Finale delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

2^ giornata 28-29/09/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 2 a 4
Altamarca Girls: Comarin Elisa (2)
F. San Vendemiano: Vanzetto Giulia, Cettolin Maddalena, Tomaselli Paola, Fava Marta
ARES CALCIO VERONA C5 - MONTICANO C5 = 4 a 4
Ares C. Verona: De Grandis Giorgia, Figliolia Stefania, Marogna Valentina (2)
Monticano: Sartor Sara (2), Mazzarotto Chiara, Fogliano Linda
CUS PADOVA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 5 a 2
Cus Padova: Parise Marta, Perozzo Laura (2), Mazzonetto Roberta, Marzotto Laura.
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene, Sperotto Silvia
DUEVILLE CALCIO C5 - VALPO FUTSAL = 4 a 2
Dueville: Barban Melissa (2), Bergozza Rebecca, Brazzale Maria
Valpo F.: Carradore Alessandra (2)
SAN BONIFACIO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 2 a 3
San Bonifacio: Mantoan Silvia, Fragnan Fernanda Maria.
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia (2), Giacometti Teresa
SPORT PROJECT C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 2 a 3
Sport Project: Barrichello Alice, Zuin Irene
I. Breganze: Franceschetti Giulia, Valente Anna, Carollo Silvia
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - C5 FEMMINILE PONTE = 3 a 3
U.F. Rossano: Simionato Ilenia, Zucchetti Lucrezia, Minuzzo Rachele
C5 F. Ponte: Bassani Hilary (2), Nessenzia Mara
RIPOSA - NOVENTA C5

2^ giornata 27/09/2019 ore 21:30
ACRAS MURAZZE - VALLI C5 = 5 a 10
Acras Murazze: Vianello Alessandro (3), Penzo Michele, Porzionato Manuel.
Valli: Resner Thiago (2), Deuner Carlos (2), De Oliveira Rogerio (3), Lambert Dereck, Resner Thiago, Ninin Milan.
ANNIA SERENISSIMA C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 9 a 4
Annia Serenissima: Brunetti Alessandro (2), Gijergj Rafael (2), Scotton Luca (2), Bari Nicolò, Zara Nicolò, Callegarin Marco.
P. a5 C. Spinea: Zanatta Matteo, Palmisciano Domenico, Stocco Christian, Scandagliato Luca.
FUTSAL GIORGIONE - VERONA C5 = 4 a 0
F. Giorgione: Duda Daniel, Brunelli De Cusates Leonardo, Romanato Alex, Becegato De Mello Guilherme.
Verona: 0
HELLAS VERONA 1903 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 3
Hellas Verona: Buonanno Francesco, Ortega Rene Soares (2), Dal corso Marcello.
Gifema Diavoli: Bassich Matteo, Guidolin Diego (2).
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 4 a 2
T. Grangiorgione: Tilal Ayoub, Freires Joaquim Caio Cesar, Turiaco Daniele (2).
DBS C. Miane: Tela Lindim, Casagrande Manuel.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - COSMOS NOVE C5 = 2 a 7
U.F. Rossano: Zakari Manaff, Shabani Adhurim.
Cosmos Nove: Minchio Riccardo (2), Campagnolo Matteo, De Mello Jean Henrique (4).
SCHIO C5 - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 4
Schio: De Chiara Gianluca, Bicego Giovanni, Savegnago Nicola, Baccino Sergio Hugo
C. Padova C5: Cabianca Fabio, Michelotto Marco, Paulino Cabral Daniel, Meggiorin Stefano.

2^ giornata 27/09/2019 ore 21:30
A.A. PUPI C5 - DOSSOBUONO C5 = 3 a 2
A.A. Pupi: Molomfalean Gabriel (2), Balint Marius.
Dossobuono: Marchesini Marco, Paval Adrian
CALCETTO QUINTO - TEAM VALPOLICELLA C5 = 0 a 4
C. Quinto: 0
T. Valpolicella: Danese Mattia, Pucciano Giamattia (2), Salier Michele.
COMPAGNIA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 1 a 1
Compagnia: Lucato Giovanni.
Montecchio F.T.: Qafarena Gabriele.
C5 VALDAGNO - CUS VERONA C5 = 4 a 2
C5 Valdagno: Angotra Raul (2), Sassaro Nicola, Cracco Federico.
Cus Verona: Manca Lorenzo, Mucignato Massimo.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - ISOLA 5 = 0 a 2
F. S. PietroMontecchio: 0
Isola5: Zuccon Gianluca, Concato Marco.
PRESSANA SCALIGERA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 2 a 9
Pressana Scaligera: Lanaro Igor, Rowuwoye Ibrahima Samba
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (2), Dal Grande Mattia (3), Zenatello Loris (2), Mafficini, Danes Adrian Ciprian.
RIPOSA - LEONICENA C5

2^ giornata 27/09/2019 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - SAN BENEDETTO C5 = 8 a 2
Antenore S.P.: Bertotti Federico (4), Crepaldi Federico, Griggio Alberto, Carraro Luca, Cinquino Domenico.
San Benedetto: Sunner Pervis, Buza Silvestru.
BISSUOLA - MONIEGO CALCIO = 8 a 4
Bissuola: Bertato Luca (2), Mazzon Riccardo (2), Sakirosvky Asmet (2), Morina Gazmed, Vucaj Fatlum
Moniego C.: Pesce Matteo (2), Noventa Nicholas, Mounucif Samuele
BORGO FUTSAL - FUTSAL ESTE SME = 11 a 4
Borgo F.: Campagnaro Gianmarco, Parisotto Giulio, Grigoras George (4), Masiero Gianluca (3), Banzato Stefano, Polo Giovanni.
F. Este Sme: Donato Enrico (3), Mazzucato Gianluca.
FLAMINIA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 2
Flaminia: 0
F. Marco Polo: Schiavinato Mauro, Salviato Alessio
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - VIGOREAL C5 = 1 a 9
M. Arzergrande: Mosco Riccardo
Vigoreal: Maddalosso Matteo (5), Stivanello Francesco, Bettio Marco, Meneghello Mattia, Favero Giacomo
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = 2 a 2
MM al Pozzo: Capuzzo Federico, Ronchin Simone
F. Jesolo: Facco Simone, Zanchetta Marco
RIPOSA - PERAROLO BRENTA SPORT

2^ giornata 27/09/2019 ore 21:30
AICS PONTE C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 0 a 2
Aics Ponte: 0
M. Luparense: De Biasi Kevin (2)
FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 1 a 3
F. Flame: Rinaldo Simone
N.G. Mussolente: Bortignon Michele, Bordignon Gioele, Autorete Avv.
FUTSAL GODEGO - ATLETICO BASSANO C5 = 5 a 3
F. Godego: Wali Danial, Forato Riccardo (2), Stocco Luca (2).
At. Bassano: Missano Manuel (2), Zoia Matteo
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL CASSOLA = 3 a 6
Mareno G.: Ceotto Marco, Tarzariol Simone, Drusian Gianni
F. Cassola: Stangheriln Alessandro (3), Zanolli Riccardo (2), Guarise Davide
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = 13 a 0
Monte F.: Zandonà Davide (2), Zanotto Filippo, Pozzobon Alessandro, Pavanetto Marco, Garbuio Alberto, Corazzin Fabio, Vecchione Andrea, Bouchikhi Yossef, Guerci Agustin, Geronazzo Dario (2), Sartori Michel.
Monticano: 0
SPORTING CAERANO CROCETTA - SANVE MILLE = 4 a 3
Sp. Caerano C.: Shala Arlind, Bakhakh Brahim, Fornasier Manuel, Azaza Mohamed.
Sanve Mille: Andreon Christian, Zaia Filippo, Bitto Alex
RIPOSA - ATLETICO CONEGLIANO C5

1^ giornata 04/10/2019 ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
BISSARESE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = Sabato 05/10/2019 18:30
CRESOLE 80 C5 - CALCIO TORRE C5
DON ROMEO C5 - VELO C5
FUTSAL SAN VITO - REAL LE ALTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
MONTE DI MALO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL

1^ giornata 04/10/2019 ore 21:30
EAGLES ROSA' - C5 TOMBOLO
FUTSAL MASON VICENTINO - MUSSOLENTE UNITED = Sabato 05/10/2019 16:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EUROSPORT C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - Q.A.N.L. C5 = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO - ROMANO C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V

1^ giornata 04/10/2019 ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - S.S.LONGOBARDA C5
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL ALL BLACKS = ore 21:45
GEMELLE 2015 C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)

1^ giornata 04/10/2019 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - LOBOS NOVENTA C5 = ore 21:45
SALDOTECK S.ANNA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = Sabato 05/10/2019 16:00
SAN PRECARIO C5 - CARTURA C5 = ore 21:00
TRECENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - TORREGLIA C5
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

1^ giornata 26/10/2019

1^ giornata 26/10/2019

1^ giornata 06/10/2019 ore 11:00

1^ giornata 06/10/2019 ore 11:00

1^ giornata 06/10/2019 ore 11:00

2^ giornata 28-29/09/2019
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 3
C. Padova C5: Zambonin Daniele, Preveato Matteo
Cosmos Nove: Bonamigo Marco (2), Battocchio Riccardo
ISOLA 5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 4 a 10
Isola5: Garbin Riccardo (3), De Col Matteo
Antenore S. P.: Rizzi Jacopo (4), Papi Simone, Scarabello Silvio, Mascoli Gianluca, Lungu Alberto, Russo Massimiliano (2)
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 4
Petrarca: Romano (2), Benelle
F. Cornedo: Soldà Marco (3), Gonzato Andrea
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ATLETICO PRESSANA C5 = 0 a 7
R. F. Arzignano: 0
At. Pressana: Bertoli Kevin (2), Borolo Federico (2), Guariento Filippo, Branco Filippo, Neculai Cosmin
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = Domenica 29/09/2019 ore 10:30
Schio: Disconzi Thomas (2), Sartori Mattia (2), Sassaro Alessandro
Arzignano T.F.: Muraro Mattia

2^ giornata 28/09/2019
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 16
Came Dosson: Perazzetta Giulio
Fenice VM: Estratti Nicolò (6), Memo Daniel (5), Tedesco Simone (2), Bui Barnaba (2), Righi Giulio.
CITTA' DI MESTRE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3 a 4
Ciità di Mestre: Riccato Alessio (2), Carradori Alessandro
Arzignano T.F.: Pirolo Jacopo (2), De Cristofero Ciro (2).
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA = 2 a 3
F. Marco Polo: Cerasi Martino, Scribano Leonardo
Bissuola: Amedei Federico (2), Boscolo Pietro
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

2^ giornata 28/09/2019
ARCADE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 11
Arcade: Naboussy Karim
Sp. Altamarca F.: Moussine Brahim, Bastianel, De Bortoli Davide, Murador Marco (2), Bon (2), Favero Riccardo (2), Meneghin Enrico, Umana Mattia
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL VILLORBA = 0 a 8
DBS C Miane: 0
F. Villorba: Favaro Lorenzo (2), Giudici Francesco (2), Carniato Maxim (2), Zanier Giulio, Gatto Alessandro.
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 8 a 1
Monticano: Colognese Giovanni, Galai Christian (2), Parpinel Giacomo, Sarri Matteo (2), Pollesel Matteo (2).
Miti Vicinalis: Brancher Mirco
SANVE MILLE C5 - PORDENONE C5 = 6 a 2
Sanve Mille: Dottor Francesco (2), Mazzer Riccardo (2), Pilotto Mattia, Dassiè Nicola.
Pordenone: Depol, Pennacchi
SPORTING MARCA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 1
Sp. Marca: Saviane Ludovico, De Bortoli Simone, Sabir Ibrahim, Saviane Ludovico
C. Belluno G.: Bonavera Mattia
CLASSIFICA

1^ giornata 06/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 10:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 11:00
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = 11:30
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 11:30

2^ giornata 29/09/2019
BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 7
Bissuola:
Antenore S.P.: Tosato Stefano (3), Gallocchio Alessandro (2), Pandini Giovanni, Poli Andrea
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE = 3 a 3
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Furlanetto Diego
Città di Mestre: Girardi Pietro (3)
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 3 a 1
Fenice VM: Bellu Giacomo, Vanzetto Rocco, Tiengo Lorenzo
V. Castelfranco V.: Ditto Giacomo
FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 5 a 1
F. Giorgione: Bortignon Davide (3), Lolato Marco (2)
Arzignano T.F.: Laqrichat
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

1^ giornata 06/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie