27 Ottobre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 28-29-30 SETTEMBRE

26-09-2019 01:38 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

2^ giornata 28-29/09/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = Domenica 29/09/2019 18:30 - Palasport di Piombino Dese (PD) via Pozzetto 11
ARES CALCIO VERONA C5 - MONTICANO C5 = Sabato 28/09/2019 19:30
CUS PADOVA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = Domenica 29/09/2019 18:00
DUEVILLE CALCIO C5 - VALPO FUTSAL = Domenica 29/09/2019 18:15
SAN BONIFACIO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = Sabato 28/09/2019 20:30
SPORT PROJECT C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Sabato 28/09/2019 21:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - C5 FEMMINILE PONTE = Domenica 29/09/2019 18:30
RIPOSA - NOVENTA C5

2^ giornata 27/09/2019 ore 21:30
ACRAS MURAZZE - VALLI C5
ANNIA SERENISSIMA C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
FUTSAL GIORGIONE - VERONA C5
HELLAS VERONA 1903 - GIFEMA DIAVOLI
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - COSMOS NOVE C5
SCHIO C5 - CALCIO PADOVA C5

2^ giornata 27/09/2019 ore 21:30
A.A. PUPI C5 - DOSSOBUONO C5
CALCETTO QUINTO - TEAM VALPOLICELLA C5
COMPAGNIA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
C5 VALDAGNO - CUS VERONA C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - ISOLA 5
PRESSANA SCALIGERA C5 - SAN BONIFACIO C5
RIPOSA - LEONICENA C5

2^ giornata 27/09/2019 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - SAN BENEDETTO C5
BISSUOLA - MONIEGO CALCIO
BORGO FUTSAL - FUTSAL ESTE SME
FLAMINIA C5 - FUTSAL MARCO POLO
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - VIGOREAL C5
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO
RIPOSA - PERAROLO BRENTA SPORT

2^ giornata 27/09/2019 ore 21:30
AICS PONTE C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5
FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
FUTSAL GODEGO - ATLETICO BASSANO C5
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL CASSOLA
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5
SPORTING CAERANO CROCETTA - SANVE MILLE
RIPOSA - ATLETICO CONEGLIANO C5

1^ giornata 04/10/2019 ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
BISSARESE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = Sabato 05/10/2019 18:30
CRESOLE 80 C5 - CALCIO TORRE C5
DON ROMEO C5 - VELO C5
FUTSAL SAN VITO - REAL LE ALTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
MONTE DI MALO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL

1^ giornata 04/10/2019 ore 21:30
EAGLES ROSA' - C5 TOMBOLO
FUTSAL MASON VICENTINO - MUSSOLENTE UNITED = Sabato 05/10/2019 16:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EUROSPORT C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - Q.A.N.L. C5 = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO - ROMANO C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V

1^ giornata 04/10/2019 ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - S.S.LONGOBARDA C5
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL ALL BLACKS = ore 21:45
GEMELLE 2015 C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)

1^ giornata 04/10/2019 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - LOBOS NOVENTA C5 = ore 21:45
SALDOTECK S.ANNA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = Sabato 05/10/2019 16:00
SAN PRECARIO C5 - CARTURA C5 = ore 21:00
TRECENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - TORREGLIA C5
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

1^ giornata 26/10/2019

1^ giornata 26/10/2019

1^ giornata 06/10/2019 ore 11:00
BISSUOLA C5 - FLAMINIA C5
CALCIO PADOVA C5 - CAME DOSSON C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - PETRARCA C5
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE
UNITED FUTSAL ROSSANO - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 10:30
RIPOSAFENICE VENEZIAMESTRE C5

1^ giornata 06/10/2019 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - CUORE E AVANZI C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - ARZIGNANO TEAM C5
FUTSAL CORNEDO - TRENTO C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL ATESINA
SCHIO C5 - OLIMPYA ROVERETO C5

1^ giornata 06/10/2019 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5
PORDENONE C5 - C5 PALMANOVA = ore 14:00
SEDICO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - UDINE CITY FUTBOL SALA

2^ giornata 28-29/09/2019
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 18:30
ISOLA 5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 19:00
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 16:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 15:30
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = Domenica 29/09/2019 ore 10:30

2^ giornata 28/09/2019
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 16:00
CITTA' DI MESTRE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA = ore 17:30
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

2^ giornata 28/09/2019
ARCADE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 19:45
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL VILLORBA = ore 16:30
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16:30
SANVE MILLE C5 - PORDENONE C5 = ore 18:30
SPORTING MARCA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:30
CLASSIFICA

1^ giornata 06/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 10:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 11:00
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = 11:30
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 11:30

2^ giornata 29/09/2019
BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 09:30
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE = ore 10:00
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 18:30
FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 17:00
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

1^ giornata 06/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari