31 Luglio 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 18-19-20 OTTOBRE

22-10-2019 23:05 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

5^ giornata Sabato 19 e Domenica 20/10/2019
ARES CALCIO VERONA C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = 2 a 3
Ares C. Verona: Grandis Giorgia, Corghi Elisa,
Dueville: Bergozza Rebecca, Barban Melissa (2)
FUTSAL SAN VENDEMIANO - CUS PADOVA C5 = 2 a 4
F. San Vendemiano: Fava Marta, Cettolin Maddalena
Cus Padova: Mazzonetto Roberta, Perozzo Laura, Mazzega Isotta, Dainese Serena
ITALGIRLS BREGANZE C5 - NOVENTA C5 = 1 a 2
I. Breganze: Francescehetti Giulia
Noventa C5: Bsso Francesca, Benatello Chiara
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - ALTAMARCA GIRLS C5 = 2 a 2
Montecchio F.T.: Cerato Chiara, Romio Francesca
Altamarca Girls: Bano Martina, Autorete Avv.
MONTICANO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 1 a 3
Monticano: Fogliano Linda
U.F. Rossano: Bonamin Martina, Simeoni Ilenia, Cortese Maria
SPORT PROJECT C5 - SAN BONIFACIO C5 = 1 a 0
Sport Project: Cisotto Giulia
San Bonifacio: 0
VALPO FUTSAL - C5 FEMMINILE PONTE = 3 a 3
Valpo F.: Carradore Alessandra (3)
C5 Femminile: Bassani Hilary (2), Turra Daniela
RIPOSA - CALCIO MONTEGROTTO T. C5
6^ giornata Martedì 22 e Mercoledì 23/10/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - MONTICANO C5 = 2 a 2
Altamarca Girls: Bano Martina, Venturato Elena
Monticano: Marzarotto Chiara, Segato Vanessa
CUS PADOVA C5 - SPORT PROJECT C5 = Mercoledì 23/10/19 21.15
Cus Padova:
Sport Project:
C5 FEMMINILE PONTE - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 3 a 3
F. Ponte: Brumana Paola, Turra Daniela, Chiaradia Adriana
F. San Vendemiano: Giampaoletti Giulia, Marton Elisa, Tonon Elisa
DUEVILLE CALCIO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 0 a 2
Dueville: 0
Montecchio F.T.: Cerato Chiara, Romio Francesca
NOVENTA C5CALCIO - MONTEGROTTO T. C5 = 1 a 3
Noventa: Callegaro Jenny
Montegrotto: Giacometti Teresa, Gioffrè Silvia, Autorete Avv
SAN BONIFACIO C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = 0 a 2
San Bonifacio: 0
Ares C. Verona: Fagnani Gaia (2)
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 1 a 5
U. F. Rossano: Simeoni Ilenia
I. Breganze: Minuzzo Alice (3), Carollo Silvia, Marulli Tatiana
RIPOSA- VALPO FUTSAL

5^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30:
ANNIA SERENISSIMA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 7 a 5
Annia Serenissima: Bari Nicolò, Vanin Matteo, De Battista Marco, Gijergj Rafael (4)
U.F. Rossano: Silvestri Francesco, Silvestri Davide, Fincato Enrico, Zakari Manaff, Nelson Fraccaro
COSMOS NOVE C5 - SCHIO C5 = 2 a 4
Cosmos Nove: Minchio Riccardo, Guglielmi Matteo
Schio: De Chiara Gianluca (2), Milenkovic Mikele, Baccino Sergio Hugo
GIFEMA DIAVOLI - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 2
Gifema Diavoli: Genovese Andrea, Guidolin Diego, Bertollo Alessandro.
DBS C. Miane: Casagrande Manuel, Tela Lindim
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = 0 a 0
F. Giorgione: 0
C. Padova C5: 0
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 3 a 1
P. a5 C. Spinea: Saviolo Christopher (2), Zanatta Matteo
T. Grangiorgione: Gulizia
VALLI C5 - HELLAS VERONA 1903 = 2 a 2
Valli: Rossi Andrea, Lambert Dereck
Hellas Verona: Ortega Rene Soares, Orlandi Vinicius
VERONA C5 - ACRAS MURAZZE = 6 a 1
Verona: Boateng Kingsford (2), Rigo Langè Pietro, Campana Edoardo, Grippo Marco, Monchera Mirco.
Acras Murazze: Penzo Michele

5^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30:
CALCETTO QUINTO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 5 a 3
C. Quinto: Costa Francesco (3), Scifo Rosario (2).
F. S. Pietromontecchio: Fossato Thomas, Pozza Luca, Fongaro Fabio
ISOLA 5 - A.A. PUPI C5 = 6 a 0
Isola5: Concato Marco (2), Magon Mauro, Franceschini Andrea, Concato Matteo, Ouattara Michael
A.A. Pupi: 0
LEONICENA C5 - DOSSOBUONO C5 = 4 a 0
Leonicena: Mecenero Matteo (2), Zoppellaro Francesco, Boschetto Giovanni
Dossobuono: 0
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CUS VERONA C5 = 6 a 2
Montecchio F.T.: Albani Andrea (2), Zanotto Enrico, Rossato Nicolas, Cesarotto Andrea, Facchin Giovanni
Cus Verona: Pozzato Enrico, Petrone Francesco
SAN BONIFACIO C5 - C5 VALDAGNO = 5 a 1
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian (2), De Almeida Frederico, Peretto Stefano, Dal Grande Mattia
C5 Valdagno: Zarantonello Fabio
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5 = 4 a 3
T. Valpolicella: Danese Mattia (3), Bonaldo Nicola
Compagnia: Iadini Nicolò, Maiorano Giulio, Abalotti Simone
RIPOSA - PRESSANA SCALIGERA C5

5^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - BISSUOLA = 4 a 2
Antenore S.P.: Bertotti Federico (2), Carraro Luca, Crepaldi Federico
Bissuola: Sakirosvki Asmet, Gasmet Morina
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 2 a 3
M. Arzergrande: Bettini Fausto (2)
F. Este Sme: Mazzicato Gianluca, Frison Gianmarco, Donato Enrico
FUTSAL JESOLO - VIGOREAL C5 = 2 a 5
F. Jesolo: Artico Michele (2)
Vigoreal: Maddalosso Matteo (2), Romano Marco, Meneghello Mattia, Dal Toso Matteo
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5 = 1 a 7
Moniego C.: Pannocchia Filippo
Flaminia: Rinaldini Andrea (4), Papa Thomas (2), Lazzarin Alberto
PERAROLO BRENTA SPORT - BORGO FUTSAL = 4 a 3
Perarolo B.S.: De Munari Edoardo, Baldan Simone, Ceccarello Francesco, Gobbato Manuel
Borgo F.: Grigoras George, Parisotto Giulio, Tommasi Gianluca
SAN BENEDETTO C5 - MM AL POZZO C5 = 8 a 3
San Benedetto: Liviniuc Andrei (2), Mirto Faruk (4), Manzoni Alessandro, Ilias Tuncay
MM al Pozzo: Ronchin Simone, Favaro Edoardo, Capuzzo Federico
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

3^ giornata posticipata a Mercoledì 16 Ottobre 2019 Ore 21.30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL = 2 a 10
At. Bassano: Alessio Nicolò, Bianchi
Monte F.: Garbuio Albero (3), Guerci Agustin (2), Geronazzo Dario (2), Zandonà Davide, Zanesco Simone, Bouchikhi Yossef
5^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTICANO C5 = 7 a 2
At. Bassano: Alessio Nicolò (5), Zoia Matteo, Januzaj
Monticano: Galai Cristian (2)
FUTSAL FLAME - AICS PONTE C5 = 0 a 5
F. Flame: 0
Aics Ponte: Ivandic Kristian (2), Sbroglia Julio, Pavei Nadir, Fernandes Nelson
MEDIATEC LUPARENSE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 5 a 0
M. Luparense: Marulli Gianluca, De Biasi Kevin, Pastore Nicola, Pellegrino Salvatore, Michielan Andrea
Mareno G.: 0
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL GODEGO = 2 a 2
N. G. Mussolente: Bortignon Michele (2)
F. Godego: Stocco luca, Forato Riccardo
SANVE MILLE - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 1 a 4
Sanve Mille: Cardellicchio Rocco
At. Conegliano: Fasanella Ygor, Mazzer Claudio, Fighera Elia, Basei Cristiano
SPORTING CAERANO CROCETTA - FUTSAL CASSOLA = 1 a 3
Sp. Caerano C.: Shala Arlind
F. Cassola: Stangherlin Alessandro (2), Toffanello Francesco
RIPOSA - MONTE FUTSAL

3^ giornata Venerdì 18 - Sabato 19/10/2019 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - BISSARESE C5 = 5 a 4
At. Pressana: Veja Olsi, Gonzatto Cristian, Zanconato Nicolò (2), Ruffin Alberto
Bissarese: Altissimo Nicolò (2), Placido Matteo, Canilli Alberto
CRESOLE 80 C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 3 a 6
Cresole80: Schiesaro Marco (2), Polesello Gregory
Internazionale09: Markovic Darko (2), Duric David (2), Autorete Avv. (2)
DON ROMEO C5 - CALCIO TORRE C5 = 8 a 0
Don Romeo: Berton Thomas (2), Tripoldi Vincenzo (2), Lucchiari Mattia (2), Ferrari Marco, Franzan Antonio
C. Torre: 0
VELO C5 - FUTSAL SAN VITO = 1 a 5
Velo: Zuccolo Andrea
F. San Vito: Chiavenato Enrico (2), Martinelli Devis (2), Autorete Avv
MONTE DI MALO C5 - REAL LE ALTE C5 = 5 a 2
Monte di Malo: Wagner Tieppo, Gecchelin Alan (2), Bernardelle Andrea (2)
Real le Alte: Stevanovic Milos, Dalla Valle Leonardo
TRECENTO BONAVIGO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 10 a 6
T. Bonavigo: Vinerbini Enrico (3), Costa Federico (3), Zordan Luca, Tempo Mattia (3)
Adige W.F.: Albertini Mattia, Albertini Luca, Melon Matteo, Melon Stefano (2), Grandis Marco

3^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30
EAGLES ROSA' - MUSSOLENTE UNITED = 4 a 0
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Galliera Davide, Morosin Nicola
Mussolente U.: 0
EUROSPORT C5 - Q.A.N.L. C5 = 2 a 6
Eurosport: Asamoah Isaac, El Johari Yassine
Qanl: Veltri Alberto (3), Capitanio Filippo, Casarin Jacopo, Scaramuzza Furio
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - ROMANO C5 = 2 a 3
F. Tezze sul Brenta: Bernardi Michael, Orlando Elia
Romano: Oliverio Giovanni (3)
OLIMPIA VETERNIGO C5 - C5 TOMBOLO = 4 a 1
O. Veternigo: Munteanu Cristian (2), Riato Giulio, Toniolo Giulio
C5 Tombolo: Marchetti Erik
VIRTUS AGREDO SAVIO - VIRTUS CASTELFRANCO V = 5 a 3
V. Agredo Savio: Longato Ivan (2), Macchion Davide, Munaretto Sebastiano, Bertollo Tommaso
V. Castelfranco V.: Kedzierski Luca, Ronzani Enrico, Graceni Matteo
RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO

3^ giornata Venerdì 18/10/2019 21:30- Sabato 19 /10/2019 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - FUTSAL LONGARONE = 0 a 4
Arcade: 0
F. Longarone: Er Raouan Tarik (2), Traore Ouka, Colotto Simone
ATLETICO NERVESA - REAL BIANCOCELESTE = 3 a 2
At. Nervesa 2014: Mondin Stefano (2), Pellegrini Roberto
Real Biancoceleste: Colonna Pietro, Bittante Paolo
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - SPORTING MARCA = 9 a 2
F. Vedelagoginnastica: Andrighetti Federico (3), Romano Andrea (2), Skembi Mikel (2), Zurlo Alberto, Cavarzan Gianmaria
Sp. Marca: Rengo Alessio, Busidotti Denis
GEMELLE 2015 - S.S. LONGOBARDA = 6 a 3
Gemelle2015: Vedana Paolo (2), Da rech, De Paris, Feltrin, De Bortol
Longobarda: Gilli Gabriele (2), Vasile Dogot
SPORTING QUINTO - FUTSAL ALL BLACKS = 4 a 3
Sp. Quinto: Pitton Thomas, Fantin Felipe, Amon Donatien, Lagonegro Alberto
F. All Blacks: Canal Matteo, Huswjnovic Mahir, Poser Giovanni
RIPOSA : FUTSAL POSTIOMA

3^ giornata Venerdì 18 - Sabato 19 /10/2019 21:30
LOBOS NOVENTA - UNITED FUTSAL VALLI = 3 a 3
Lobos Noventa: Saggiorato Marco, Andreose Enrico, Picariello Salvatore
U. F. Valli: Bozzato Daniel, Sambo Alessandro, Perini Alberto
MERINGHES ROVIGO - POLISPORTIVA DI LUSIA = 1 a 1
Meringhes R.: Oliveira Thiago
Pol. di Lusia: Fabbio Denny
SALDOTECK S.ANNA C5 - CARTURA = 2 a 4
Saldoteck S.A.: Maniero Diego, Panizzolo Simone
Cartura: Borella Andrea (2), Dimaria Marco, Zoddi Denis
SAN PRECARIO - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 2 a 5
San Precario: Di Martino Giuseppe, Funiati Cosimo
C. Montegrotto: Bicciato Francesco (2), Beneton Federico, Karahasanovic Arnes, Michelotto Matteo
UNION CHIOGGIA SOTTOMARINA - TRECENTA C5 = 5 a 9
U. ChioggiaS.: Boscolo Stefano Pantalin (3), Varagnolo Davide, Bullo Nicola
Trecenta: N.P.
RIPOSA: TORREGLIA

1^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
COMPAGNIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 19:00
COSMOS NOVE - TEAM VALPOLICELLA C5 = 16:30
FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5 = Domenica 27/10/2019 11:00
VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 16:30
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

1^ giornata Sabato 26/10/2019
ANNIA SERENISSIMA C5MM AL POZZO C5 = 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANEFLAMINIA C5 = 18:30
FENICE VENEZIAMESTREFUTSAL JESOLO = 18:30
SANVE MILLE C5VIGOREAL C5 = 16:30
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

3^ giornata Domenica 20/10/2019 ore 11:00:
BISSUOLA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 5 a 0
Bissuola: Furlanetto Marco, Saccarola Tommaso, Perin Giovanni, Mezzarobba Matteo, Dal Don Leonardo
U.F. Rossano: 0
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - PETRARCA C5 = 4 a 3
Fenice VM: Serafin Pietro, Colledan Matteo, Patrizio Simone, Azzalin Simone
Petrarca: Mastrogiovanni Davide, Scorsato Federico, Nicolazzi Giovanni
FUTSAL ESTE SME 1999 - FLAMINIA C5 = 5 a 1
F. Este Sme: Lunardo Alessandro, Massaghri Salah (2), Scarpa Luca, Pegoraro Ingmar
Flaminia: Abate Lorenzo
GIFEMA DIAVOLI - CAME DOSSON C5 = 7 a 3
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea (3), Steco George (2), Donà Enrico, Mion Giacomo
Came Dosson: Albanese Alberto (3)
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5

3^ giornata Domenica 20/10/2019 ore 11:00:
BUBI MERANO C5 - TRENTO C5 = 0 a 13
Bubi Merano: 0
Trento: Bommassar Matteo (5), Vivian Mirko (2), Jaouhari Oussama (3), Perini Daniele, Matera Michele, Bertella Lorenzo
FUTSAL ATESINA - CUORE E AVANZI C5 = 11 a 0
F. Atesina: Pergher Simone (3), Serena (2), Hillali Mouad (2), Nussbaumer Fabian, Kisil, Paredes Cuya Jonathan, Castagnetti
Cuore e Avanzi: 0
FUTSAL CORNEDO - CARRE CHIUPPANO A.V. = 1 a 4
F. Cornedo: Guerra Thomas
Carrè Chiuppano: Pendin Andrea, Quagraine Desmond, Autorete Avv, Barcarollo Luigi
REAL FUTSAL ARZIGNANO - OLIMPYA ROVERETO C5 = 3 a 2
R. F. Arzignano: Pizzaro (2), Negro Vittorio
O. Rovereto: Cecchin, Tonini Gabriel
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM C5 = 8 a 5
Schio: Milenkovic Mikele, Turcato Andrea (2), Luisetto Giovanni (2), Girardello Nicolò, Milojevic Miograg, Milojevic Milomir
Arzignano T.: Tibaldo Leonardo (3), Tumiatti Gabriele, De Cristofaro Ciro

3^ giornata Domenica 20/10/2019:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 5 a 3
C. Belluno G.: Falcata Cristian, Bortolini Alessandro (4)
At. Nervesa: D'Urso (2), Liziron, Butici
FUTSAL VILLORBA - UDINE CITY FUTBOL SALA = 10 a 0
F. Villorba: Madu Zak (2), Bardini Alessandro (3), Gaudino Luigi (3), Bortolin Matteo, Baldo Giorgio
Udine C.F.S.: 0
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = 9 a 1
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (5), Domi Fatmir (2), Morad Dabaz, Khalid
Maccan Prata: Pivetta Luca
PORDENONE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 2
Pordenone: Moras Christian (2), Tosoni Fabio
Sp. Altamarca F.: De Paoli, Pincin
GIORIK SEDICO C5 - C5 PALMANOVA = 4 a 3
Giorik Sedico: De Boni Thomas, Farhan, Fenti Daniele, Florida Filippo
Palmanova: Ruggia Jader, Dorigo Luca, Primo

5^ giornata Sabato 19/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 3
Antenore S.P.: Papi simone, Rizzi Jacopo, Grieco Giacomo
At. Pressana: Borolo Federico (3)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 7
Arzignano T. F.: Panarotto Samuele (2), Fhami Adbelhakim (2), Muraro Mattia, Battistella Lorenzo
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (6), Boro Nicolò
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 2 a 9
C. Padova C5: Zambonin, Autorete Avv.
Petrarca: Mally (2), Romano (2), De Luca (3), Don, Polato
FUTSAL CORNEDO - COSMOS NOVE C5 = 5 a 0
F. Cornedo: Santagiuliana Marco (2), Soldà Marco, Cailotto, Benetti Federico
Cosmos Nove: 0
SCHIO C5 - ISOLA 5 = 13 a 4
Schio: Disconzi Thomas, Baccino Massimiliano (2), Pantalone Andrea, Cesataro Matteo (2), Bourrous Yassin, Sartori Mattia (6).
Isola5: Ferraro Gabriel (2), De Col Matteo, Chiumento Davide

5^ giornata Sabato 19/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 5
Arzignano T.F.: De Cristoforo Ciro (2), Pirolo Jacopo
F. Marco Polo: Cerasi Martino (3), Donò Federico, Dori Samir
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 3
Came Dosson: Pol Francesco, Baldassa Simone, Perazzetta Giulio (2)
Gifema Diavoli: Moro Stefano (2), Mancon Matias
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 6
Ciità di Mestre: Pieran Mathias
F. Giorgione: Del Mestre Roberto C (3), Lo Giudice Luca, Fior Filippo, Degli Angeli Nicolò
RIPOSA - BISSUOLA
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5

5^ giornata Sabato 19/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARCADE C5 = 2 a 2
C. Belluno G.: Saronide Andrea, Bonavera Mattia
Arcade: Navadin Zgjimi, Zanatta Tommaso
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = 1 a 2
DBS C Miane: Uzo aurelio
Sanve Mille: Chiesurin Mika, Mazzer Riccardo
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 10
Miti Vicinalis: 0
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (3), Nicolati Cristian (2), Pincin Francesco, Vascellari Nicola, Meneghin Enrico, Veiga Victor, Mohssine Brahim
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 8
Pordenone: Trevisan
F. Villorba: Carniato (3), Favaro (3), Gatto, Chen Sheng Li.
SPORTING MARCA C5 - MONTICANO C5 = 4 a 5
Sp. Altamarca F.: Sabir Ibrahim (2), Tubia Davide (2)
Monticano: Parpinel Giacomo, Sarri Matteo, Gerald Jovani, Galai Cristian (2).
CLASSIFICA

3^ giornata Domenica 20/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - VALLI C5 = 7 a 5
Arzignano T. F.: Gianesello Niccolò (3), Meggiolaro Piero (2), Riva Michele, Biasin Filippo
Valli: Dalla Riva Kevin (2), Burke Brayan, Corte Thomas, Binetti Gioele
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 1 a 9
C. Padova: Bazzolo Stefano
Schio: Berto Federico (4), Spreggiaro Davide, Chiumento Matteo, Bergozza Mattia, Bedin Mattia, Tessaro Riccardo
CUORE E AVANZI C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 11 a 0
Cuore e Avanzi: Begali Tommaso (5), Caliari Gabriele (3), Cacciatori Alessandro (2), Bertolo Andrea
At. Pressana: 0
FUTSAL CORNEDO - PETRARCA C5 = 2 a 2
F. Cornedo: Ongaro Riccardo (2)
Petrarca: Zannin Tommaso, De Luca Umberto

5^ giornata Domenica 20/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 1
Antenore S.P.: Gallocchio Alessandro (2)
V. Castelfranco V.: Fontolan Federico
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 18
Arzignano T.F.: 0
Fenice VM.: Origgi Matteo (5), Mattiazzi Andrea (3), Bellu Giacomo (2), Poli Mattia (2), Bevilacqua Martino, Michieli Gabriele, Bonatto Davide, Tiengo Lorenzo, Da Villa Simone, Vanzetto Rocco
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 1
Città di Mestre: Chiapolin Andrea
F. Marco Polo: Morando Davide
FUTSAL GIORGIONE - BISSUOLA = 1 a 4
F. Giorgione: Lolato Marco
Bissuola: Arcangeli Federica (2), Bussolin Christian, Parere Pietro
RIPOSA - CAME DOSSON C5

3^ giornata Domenica 20/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTICANO C5 = 1 a 1
C. Belluno G.: Trento Raffaele
Monticano: Zanin Filippo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTE FUTSAL = 1 a 3
DBS Miane: Milovanovic Boris
Monte F.: Contini Giacomo (2), De Marchi Tommaso
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 15
Maccan Prata: Rossetto Domenico, Sacilotto Gianmaria
Sp. Altamarca F.: Bolzonello Davide (2), Brusaferri Luca (3), Modesto Andrea (3), Rossi Gianluca (2), Serraglio Giovanni (3), Shala Adrian (2)
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA = 2 a 4
Miti Vicinalis: Scotta Enrico, Longhin Nicola
F. Villorba: Bencivenga Francesco, Belfassi Ayoub, Bencivenga Alberto, Battagion Mauro

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata Sabato 19 - Domenica 20/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5 = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = DOMENICA 16:30
COMPAGNIA C5 - FUTSAL GIORGIONE = SABATO 16:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - PETRARCA C5 = DOMENICA 10:30
VALLI C5 - FENICE JUNIOR = SABATO 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL CORNEDO = SABATO 16:00
RIPOSA - JUNIOR PETRARCA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata Sabato 19 - Domenica 20/10/2019
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = DOMENICA 10:00
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 15:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = SABATO 16:00
SANVE MILLE C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 18:30
SP CALCIO 2005 - MITI VICINALIS C5 = DOMENICA 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = DOMENICA 11:00









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio