14 Giugno 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 25-26-27 OTTOBRE

24-10-2019 10:22 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

7^ giornata Sabato 26 e Domenica 27/10/2019
ARES CALCIO VERONA C5-UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 26/10/2019 19:30
CALCIO MONTEGROTTO T. C5-FUTSAL SAN VENDEMIANO = Domenica 27/10/2019 18:00
ITALGIRLS BREGANZE C5-C5 FEMMINILE PONTE = Domenica 27/10/2019 17:00
MONTECCHIO FUTSAL TEAM-NOVENTA C5 = Domenica 27/10/2019 18:30
SAN BONIFACIO C5-DUEVILLE CALCIO C5 = Sabato 26/10/2019 20:30
SPORT PROJECT C5-ALTAMARCA GIRLS C5 = Sabato 26/10/2019 21:00
VALPO FUTSAL-CUS PADOVA C5 = Domenica 27/10/2019 19:00
RIPOSA - MONTICANO C5

6^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30:
ACRAS MURAZZE - FUTSAL GIORGIONE
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - VALLI C5
GIFEMA DIAVOLI - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
HELLAS VERONA 1903 - VERONA C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
SCHIO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5

6^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30:
A.A. PUPI C5 - CALCETTO QUINTO
COMPAGNIA C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CUS VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
DOSSOBUONO C5 - ISOLA 5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SAN BONIFACIO C5
RIPOSA - C5 VALDAGNO
posticipo 6^ giornata Venerdì 01/11/2019 21:00
PRESSANA SCALIGERA C5 - LEONICENA C5

6^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30
FLAMINIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
FUTSAL JESOLO - FUTSAL ESTE SME 1999
FUTSAL MARCO POLO - MONIEGO CALCIO
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
MM AL POZZO C5 - BISSUOLA
VIGOREAL C5 - SAN BENEDETTO C5
RIPOSA - BORGO FUTSAL

6^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5-SPORTING CAERANO CROCETTA
FUTSAL CASSOLA-MEDIATEC LUPARENSE C5
FUTSAL GODEGO-AICS PONTE C5
MARENO GIALLOBLU C5-FUTSAL FLAME
MONTE FUTSAL-SANVE MILLE
MONTICANO C5-NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
RIPOSA-ATLETICO BASSANO C5

4^ giornata Venerdì 25 - Sabato 26/10/2019 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - CRESOLE 80 C5
BISSARESE C5 - DON ROMEO C5
= Sabato 26/10/2019 18:30
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5
INTERNAZIONALE 09 C5 - FUTSAL SAN VITO
REAL LE ALTE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = Sabato 26/10/2019 16:30 Palestra Cosaro di Montecchio Maggiore in Via del Vigo
VELO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL

4^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30
C5 TOMBOLO - EUROSPORT C5 = ore 21:00
MUSSOLENTE UNITED - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
Q.A.N.L. C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = ore 21:00
ROMANO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
VIRTUS CASTELFRANCO V - EAGLES ROSA'
RIPOSA - VIRTUS AGREDO SAVIO

4^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30
FUTSAL ALLA BLACKS - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL VEDELAGO GINNASTICA
REAL BIANCOCELESTE - FUTSAL POSTIOMA
S.S. LONGOBARDA C5 - SPORTING QUINTO
SPORTING MARCA C5 - GEMELLE 2015
RIPOSA - ARCADE CALCIO A 5

4^ giornata Venerdì 25 - Sabato 26/10/2019 21:30
CARTURA C5 - MERINGHES ROVIGO C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - UNITED FUTSAL VALLI
TORREGLIA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = Sabato 26/10/2019 16:00
SAN PRECARIO C5 - TRECENTA C5 = Palestra di via Luisari - Padova (cod. 5632), con inizio ore 21.30.
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - LOBOS NOVENTA C5
RIPOSA: CALCIO MONTEGROTTO

1^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
COMPAGNIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 19:00
COSMOS NOVE - TEAM VALPOLICELLA C5 = 16:30
FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5 = Domenica 27/10/2019 11:00
VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 16:30
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

1^ giornata Sabato 26/10/2019
ANNIA SERENISSIMA C5 - MM AL POZZO C5 = 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FLAMINIA C5 = 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL JESOLO = 18:30
SANVE MILLE C5 - VIGOREAL C5 = 16:30
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

4^ giornata Domenica 27/10/2019 ore 11:00:
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 12:00
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
UNITED FUTSAL ROSSANO - CALCIO PADOVA C5 = ore 10:30
FLAMINIA C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 13:30
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA - BISSUOLA C5
posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5

4^ giornata Domenica 27/10/2019 ore 11:00:
ARZIGNANO TEAM C5 - BUBI MERANO C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - SCHIO C5
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL ATESINA
OLIMPYA ROVERETO C5 - CUORE E AVANZI C5
TRENTO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO

4^ giornata Domenica 27/10/2019:
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - PORDENONE C5 = ore 10:30
C5 PALMANOVA - MITI VICINALIS C5 = ore 11:30
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = PALATEATRO VILLORBA (TV) ore 16.00
UDINE CITY FUTBOL SALA - GIORIK SEDICO C5

6^ giornata Sabato 26/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 16:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 16:30
COSMOS NOVE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 16:30
ISOLA 5 - PETRARCA C5 = ore 19:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SCHIO C5 = ore 18:00

6^ giornata Sabato 26/10/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 20:30
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 17:30
RIPOSA - CAME DOSSON C5
RIPOSA - BISSUOLA

6^ giornata Sabato 26/10/2019
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 16:00
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18:15
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 17:30
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5 = ore 16:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 = ore 17:30
CLASSIFICA

4^ giornata Domenica 27/10/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 11:30
SCHIO C5 - PETRARCA C5 = ore 10:30
VALLI C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 15:00

6^ giornata Domenica 27/10/2019
BISSUOLA - CAME DOSSON C5 = ore 09:30
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 15:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - CITTA' DI MESTRE = ore 11:00
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

4^ giornata Domenica 27/10/2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 11:00
MONTE FUTSAL - MACCAN PRATA C5 = ore 11:00
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = ore 17:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
2^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
CALCIO PADOVA C5-VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = SABATO 18:30
FENICE JUNIOR-COMPAGNIA C5 = SABATO 18:00
FUTSAL CORNEDO-ATLETICO PRESSANA C5 = DOMENICA 17:00
FUTSAL GIORGIONE-NUOVO MONSELICE CALCIO = rinviata
PETRARCA C5-JUNIOR PETRARCA C5 = rinviata
REAL FUTSAL ARZIGNANO-VALLI C5 = DOMENICA 16:30
RIPOSA-ANTENORE SPORT PADOVA

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
2^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
BISSUOLA C5 - SP CALCIO 2005 = Domenica 03/11/2019 10:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL VILLORBA = SABATO 18:00
CITTA' DI MESTRE - MONTICANO C5 = DOMENICA 11:30
FENICE VENEZIAMESTRE - SANVE MILLE C5 = DOMENICA 16:00
FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 = DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 17:00
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = SABATO 15:30

SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ giornata)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL CORNEDO (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - “PalaDeGasperi” di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - VALLI
Gara 3 Ore 16.30 VALLI - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 5 Ore 17.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA
Gara 2 Ore 16.45 BISSUOLA - FUTSAL GIORGIONE
Gara 3 Ore 17.30 FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : CITTA' DI MESTRE (Mattina)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Istituto Morin” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Asseggiano, 39
(Cod.5135)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 9.30 CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 10.15 FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 11.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : LIVENTINA (Pomeriggio)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
LIVENTINA
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 LIVENTINA - FUTSAL JESOLO
Gara 2 Ore 16.15 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - LIVENTINA

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FENICEJUNIOR (Pomeriggio)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Gramsci” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Perlan(Cod.5168)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
FENICE VENEZIAMESTRE
CAME DOSSON (Squadra A)
CAME DOSSON (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.45 CAME DOSSON (Squadra A) - FENICE VENEZIAMESTRE
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON (Squadra B) - FENICEJUNIOR
Gara 4 Ore 17.15 FENICE VENEZIAMESTRE - CAME DOSSON (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : ARZIGNANO TEAM C5 (Mattino)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Asigliano (Vi) - Via San Martino (Cod.5302)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 ARZIGNANO TEAM C5 - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
Gara 2 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 3 Ore 10.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 4 Ore 11.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 5 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.

PRIMI CALCI C5 Fase Primaverile
SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL JESOLO (Inizio Ore 15.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Futsal Jesolo (Squadra A)
Futsal Jesolo (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.30)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Palestra ”Salesiani” di Mestre (Ve) - Loc. Gazzera - Via dei Salesiani (Cod.5138)
Came Dosson
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 9.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL CORNEDO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Arzignano Team C5
Carrè Chiuppano Alto Vic.
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 15.00)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
United Valli






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



































. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio