26 Settembre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 20-21-22 SETTEMBRE

23-09-2019 06:30 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI al Triplice Fischio Finale delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

1^ giornata 21-22/09/2019
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = 1 a 1
C. Montegrotto T.: Giacometti Teresa
Dueville: Greselin Chiara
C5 FEMMINILE PONTE - NOVENTA C5 = 7 a 6
F. Ponte: Bassani Hilary, Chiaradia Adriana, Nessenzia Mara, Cedolini Caterina, Brumana Paola
Noventa: Basso Francesca (3), Basso Federica, Benatello Chiara, Prosdocimi Monica
FUTSAL SAN VENDEMIANO - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 3 a 1
San Vendemiano: Cettolin Maddalena, Autorete Magnabosco, Giampaoletti Giulia
U.F. Rossano: Zucchetti Lucrezia
ITALGIRS BREGANZE C5 - SAN BONIFACIO C5 = 5 a 0
I. Breganze: Marulli Tatiana, Valente Anna, Marcon Alice, Autorete Avv., Minuzzo Alice
San Bonifacio: 0
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - ARES CALCIO VERONA C5 = 2 a 0
Montecchio F.T.: Ferrari Beatrice, Fioravanzo Irene
Ares Verona: 0
MONTICANO C5 - SPORT PROJECT C5 = 3 a 1
Monticano: Mazzarorro Chiara, Sartor Sara, Segato Vanessa
Sport Project:: Tisi Martina
VALPO FUTSAL - ALTAMARCA GIRLS C5 = 6 a 2
Valpo F.: Ambrosi Lucia, Carradore Alessandra, Cona Chiara (2), Scandola Elena, Dal Zovo Alice.
Altamarca Girls: Caberlotto Elisa, Bettiati Michela.
RIPOSA - CUS PADOVA C5

1^ giornata (20/09/2019) ore 21:30
CALCIO PADOVA C5 - HELLAS VERONA 1903 = 0 a 5
C. Padova C5: 0
Hellas Verona: Ortega Rene Soares (2), Donin Enrico (2), Barbieri Sebastiano
COSMOS NOVE C5 - ACRAS MURAZZE = 5 a 1
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo, Sebbar Said (2), Feltre Gianluca, Guglielmi Matteo
Acras Murazze: Bacci Marco
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5 = 0 a 4
DBS C. Miane: 0
Schio: Bicego Giovanni, Zdravkovic Dragan, Carretta Dario, Baccino Sergio.
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 4
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (3), Bassich Matteo
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo, Duda Sorin Ionut, Becegato De Mello Guilherme (2).
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 1 a 8
P. a5 C. Spinea: Stocco Christian
U.F. Rossano: Lando Leonardo, Shabani Adhurim (2), Reginato Nicola (3), Zakari Manaff, Khouch Assed
VALLI C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 6 a 4
Valli: Deuner Carlos (2), Borriero Michele, Radujkovic Aleksandar (2), Filippin Nicolò
T. Grangiorgione: Turiaco Daniele (3), Shkumbin Shala
VERONA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 6 a 3
Verona: Zanetti Jacopo, Boateng Kingsford (3), Uwaechue Antony (2)
Annia Serenissima: De Battista Marco (2), Autorete Avv.

1^ giornata (20/09/2019) ore 21:30
CUS VERONA C5 - LEONICENA C5 = 6 a 3
Cus Verona: Mucignato Massimo (3), Baluardi Federico, Nicolis Simone, Ditta Antonio.
Leonicena: Velja andrei Nikol, Mecenero Matteo, Tregnago Davide
DOSSOBUONO C5 - C5 VALDAGNO = 2 a 1
Dossobuono: Spadiliero Luca, Marchesini Marco
Valdagno: Chiumento Michele
ISOLA 5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 6 a 0
Isola5: Concato Matteo (2), Zuccon Gianluca (2), Ouattara Michael, Concato Marco.
Pressana Scaligera: 0
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - A.A. PUPI C5 = 4 a 3
Montecchio F.T.: Trulla Theo (2), Bertolaso Gianluca, Facchin Giovanni
A.A. Pupi: Lugoboni Giovanni (2), Balint Marius
SAN BONIFACIO C5 - COMPAGNIA C5 = 5 a 0
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (3), Peretto Stefano, Zenatello Loris.
Compagnia: 0
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 2
T. Valpolicella: Danese Mattia (2), Zagoli Alvise
F. S. PietroMontecchio: Meggiolaro D, Beggio Francesco
RIPOSA - CALCETTO QUINTO

1^ giornata (20/09/2019) ore 21:30
FUTSAL ESTE SME - MM AL POZZO C5 = 5 a 2
F. Este Sme: Celestino Chriss, Frison Gianmarco, Buompane Giuseppe, Donato Enrico (2).
MM al Pozzo: Botosso Enrico, Ronchin Simone.
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 2 a 4
F. Jesolo: Porto Mattia, Biondo Gianmarco
Flaminia: Francescon (2), Bullo, Beato
FUTSAL MARCO POLO - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 4 a 2
F. Marco Polo: Bucella (2), Salviato, Bolgan
M. Arzergrande: Tumiati Nico, Giraldo Giulio.
MONIEGO CALCIO - BORGO FUTSAL = 1 a 5
Moniego C.: Rosso Luca
Borgo F.: Ivizzi Alberto, Parisotto Giulio, Tommai Gianluca, Bertollo Andrea (2).
PERAROLO BRENTA SPORT - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 1
Perarolo B.S.: 0
Antenore S.P.: Cinquino Domenico
SAN BENEDETTO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 4
San Benedetto: Litviniuc Andrei (2), Faruk Mirto
F. Bissuola: Mazzon Riccardo, Bertsto Luca, Culotta Fabio, Sakirovsky Asmet
RIPOSA - VIGOREAL C5

1^ giornata (20/09/2019) ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 3 a 3
At. Bassano: Alessio Nicolò (3)
Mareno G.: Aron Stafa, Olivotto Federico, Tarzariol Simone.
FUTSAL CASSOLA - MONTE FUTSAL = 2 a 3
F. Cassola: Zanolli Riccardo, Abourachid Azzouz
Monte F.: Vecchione (2), Pavanetto.
MEDIATEC LUPARENSE C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 4 a 1
M. Luparense: Marulli Gianluca, Duric Aleksandar (2), Franceschini Andrea
At. Conegliano: Basciano Tommaso
MONTICANO C5 - SPORTING CAERANO CROCETTA = 1 a 2
Monticano: Galai
Sp. Caerano C.: Andreazza Roberto, Fornasier Manuel
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - AICS PONTE C5 = 1 a 0
N.G. Musolente: Bortignon Gioele
Aics Ponte: 0
SANVE MILLE - FUTSAL FLAME = 2 a 1
Sanve Mille: Zaia Matteo (2).
F. Flame: Revolon Nicola
RIPOSA - FUTSAL GODEGO

1^ giornata (04/10/2019) ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
BISSARESE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = Sabato 05/10/2019 18:30
CRESOLE 80 C5 - CALCIO TORRE C5
DON ROMEO C5 - VELO C5
FUTSAL SAN VITO - REAL LE ALTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
MONTE DI MALO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL

1^ giornata (04/10/2019) ore 21:30
EAGLES ROSA' - C5 TOMBOLO
FUTSAL MASON VICENTINO - MUSSOLENTE UNITED = Sabato 05/10/2019 16:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EUROSPORT C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - Q.A.N.L. C5 = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO - ROMANO C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V

1^ giornata (04/10/2019) ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - S.S.LONGOBARDA C5
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL ALL BLACKS = ore 21:45
GEMELLE 2015 C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)

1^ giornata (04/10/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - LOBOS NOVENTA C5 = ore 21:45
SALDOTECK S.ANNA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = Sabato 05/10/2019 16:00
SAN PRECARIO C5 - CARTURA C5 = ore 21:00
TRECENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - TORREGLIA C5
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

UNDER 21 Gir. A
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

UNDER 21 Gir. B
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

UNDER 19 Gir. D Nazionale
1^ giornata (00/00/2019) ore 11:00
CLASSIFICA

UNDER 19 Gir. E Nazionale
1^ giornata (00/00/2019) ore 11:00
CLASSIFICA

1^ giornata (21/09/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 3 a 1
Antenore S. P.: Scarabello Silvio, Papi Simone, Zecchinato Elia.
Petrarca: De Luca Francesco
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
Arzignano T.F.: Panarotto Samuele (2), Castagnaro Riccardo
C. Padova C5: Preveato Matteo, Longobardi Francesco, Paggiaro Davide
ATLETICO PRESSANA C5 - ISOLA 5 = 14 a 0
At. Pressana: Bertoli Kevin (5), Borolo Federico (5), Poggiato Thomas (2), Magaraggia Pietro, Neculai Cosmin
Isola5: 0
COSMOS NOVE C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 2 a 5
Cosmos Nove: Battocchio Riccardo, Viero Andrea
R. F. Arzignano: Dalla Costa Jacopo (2), Bertinato Andrea (2), Roncolato Riccardo
FUTSAL CORNEDO - SCHIO C5 = 10 a 1
F. Cornedo: Santagiuliana Marco (2), Soldà Marco, Cailotto Nicolò (2), Venturini Samuele (2), Kristic Aleksandar, Disconzi Alessio, Benetti Federico
Schio: Disconzi Thomas

1^ giornata (21/09/2019)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 8 a 4
Arzignano T.F.: Verza Gianluca (2), Pirolo Jacopo (3), Totagiangaspero Andrea, Piana Riccardo,Carlotto Cristopher
Came Dosson: Cheleschi Matteo (2), Perazzetta Giulio, Macchia Mattia.
BISSUOLA - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 6
Bissuola:
F. Giorgione: Delmestre Manuel (2), Delmestre Roberto (2), Gashi Igli, Beltrame Damiano
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 1
Fenice VM: Colaneri Simone, Tedesco Oricchiella Simone
F. Marco Polo: Cerasi Martino
FUTSAL JESOLO - GIFEMA DIAVOLI = 0 a 18
F. Jesolo: 0
Gifema Diavoli: Tognon Denis (5), Dallan Tommaso (2), Wali Omar (2), Mattara Marco (2), Tosatto Maicol (2), Franceschi Tommaso (2), Moro Stefano, Zacchello Kevin, Chinellato Lorenzo
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

1^ giornata (21/09/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 1
C. Belluno G.: Pepi Marco, Vettorel Filippo, Mistron Jacopo (2), Fedon Pietro
DBS C Miane: Dirnea Renato
FUTSAL VILLORBA - ARCADE C5 = 8 a 3
F. Villorba: Dermani Jason (3), Franco Tommaso (2), Nardelotto Lorenzo (2), Favaro Lorenzo
Arcade: Bayire Hakime (2), Naboussy Karim
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = 3 a 4
Miti Vicinalis: Cescon Raffaele (2), Brancher Mirco
Sanve Mille: Dottor Francesco (2), Gabin Claudio, Dassiè Nicola.
PORDENONE C5 - SPORTING MARCA C5 = 1 a 3
Pordenone: Liani
Sp. Marca: De Bortoli, Babayan, Sommariva
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = 5 a 4
Sp. Altamarca F.: Murador (2), Mohssine, Spina, Bon
Monticano: Galai (3), Cester
CLASSIFICA

1^ giornata (06/10/2019)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 10:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 11:00
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = 11:30
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 11:30

1^ giornata (22/09/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 = 5 a 7
Antenore S.P.: Tosato Stefano (2), Gallocchio Riccardo (2), Gallocchio Alessandro.
Came Dosson: Furlanetto Diego (4), Perazzetta Giulio (3)
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 14 a 0
Città di Mestre: Pinato Sebastiano (4), Chiapolin Andrea (3), Salvagno Andrea (2), Girardi Pietro, Scatto Mattia, Rizzo Matteo, Gritti Marco, Enzo Alberto.
F. Giorgione: 0
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 4
F. Marco Polo: Scribano Domenico (2), Pepe Lorenzo
Fenice VM: Origgi Matteo (3), Michieli Gabriele
VIRTUS CASTELFRANCO V. - BISSUOLA = 5 a 0
V. Castelfranco V.: Ditto Giacomo (3), Bonaguro Edoardo, Massarotto Gianmarco.
Bissuola: 0
RIPOSA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)

1^ giornata (06/10/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio