28 Ottobre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 25-26-27 OTTOBRE

27-10-2019 16:35 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

7^ giornata Sabato 26 e Domenica 27/10/2019
ARES CALCIO VERONA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 0 a 1
Ares C. Verona: 0
U.F. Rossano: Mabiglia Cristina
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 1 a 4
C. Montegrotto T.: Giacometti Teresa
F. San Vendemiano: Tonon Elisa, Fava Marta (2), Cettolin Maddalena
ITALGIRLS BREGANZE C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 8 a 3
I. Breganze: Tomasi Marina (2), Minuzzo Alice, Dal Bianco Giulia, Cecchetto Gloria (2), Valente Anna, Carollo Silvia.
C5 Femminile: Brumana Paola (3)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - NOVENTA C5 = 4 a 0
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene (2), Ferrari Beatrice, Cerato Chiara.
Noventa C5: 0
SAN BONIFACIO C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = 0 a 5
San Bonifacio: 0
Dueville: Bergozza Rebecca, Barban Natasha, Brazzale Maria (3)
SPORT PROJECT C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = 2 a 0
Sport Project: Tisi Martina, Ferroni Maria Virginia
Altamarca Girls: 0
VALPO FUTSAL - CUS PADOVA C5 = 0 a 3
Valpo F.: 0
Cus Padova: Santi Federica, Dainese Serena, Mazzega Isotta
RIPOSA - MONTICANO C5

6^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30:
ACRAS MURAZZE - FUTSAL GIORGIONE = 5 a 3
Acras Murazze: Ghirotti Enrico, Zakouni Nidal (2), Penzo Michele, Vianello Alessandro
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (3)
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = 4 a 6
C. Padova C5: Cabianca Fabio, Tchamess Edgard, Michelotto Marco, Paulino Cabral Daniel.
Cosmos Nove: Autorete Avv. (2), Sebbar Said, Casara Alessandro, Martini Daniele, Campagnolo Matteo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - VALLI C5 = 2 a 4
DBS C. Miane: Tela Lindim (2)
Valli: Filippin Nicolò, Borriero Michele (2), Rossi Andrea
GIFEMA DIAVOLI - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 2 a 2
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (2)
P. a5 C. Spinea: Saviolo Christopher, Scandagliato Luca
HELLAS VERONA 1903 - VERONA C5 = 4 a 2
Hellas Verona: Ortega Rene Soares (2), Buonanno Francesco (2)
Verona: Zanetti Jacopo (2)
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 5
T. Grangiorgione: Gulizia Matias (2)
U.F. Rossano: Fraccaro Nelson (2), Lando Leonardo, Fincato Enrico, Reginato Nicola
SCHIO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 3 a 0
Schio: De Chiara Gianluca, Baccino Sergio Hugo, Zdravkovic Dragan
Annia Serenissima: 0

6^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30:
A.A. PUPI C5 - CALCETTO QUINTO = 2 a 3
A.A. Pupi: Balint Marius, Lugoboni Giovanni
C. Quinto: Costa Francesco, Bassi Cristiano, Mian Ahta
COMPAGNIA C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 5
Compagnia: Lucato Andrea (2), Depergola Alex
F. S. Pietromontecchio: Beggio Francesco, Fongaro Fabio, Fossato Thomas, Cimponjer Marko, Valerio Davide
CUS VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 0
Cus Verona: Sabatino Fabio, Manaca Lorenzo
T. Valpolicella: 0
DOSSOBUONO C5 - ISOLA 5 = 0 a 3
Dossobuono: 0
Isola5: Bertinato Giuseppe, Concato Matteo (2)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SAN BONIFACIO C5 = 2 a 6
Montecchio F.T.: Bertolaso Gianluca, Trulla Theo
San Bonifacio: Dal Grande Mattia, Gancitano Giuseppe (3), Peretto Stefano, Zenatello Loris
RIPOSA - C5 VALDAGNO
recupero 6^ giornata Venerdì 01/11/2019 21:00
PRESSANA SCALIGERA C5 - LEONICENA C5 = 3 a 3
Pressana Scaligera: Birro Simone, Vuolo Alfonso (2)
Leonicena: Tregnago Davide, Boschetto Giovanni, Macenero Matteo.

6^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30
FLAMINIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA =2 a 2
Flaminia: Beato Matteo, Licciardello Alessio
Antenore S.P.: Bertotti Federico (2)
FUTSAL JESOLO - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 2
F. Jesolo: Pierantoni Alberto, Porto Mattia, Artico Michele
F. Este Sme: Donato Enrico, Donato Nicola
FUTSAL MARCO POLO - MONIEGO CALCIO = 6 a 0
F. Marco Polo: Favaretto Federico, Salviato Alessio, Bolgan Diego, Bucella Luca, Callegari Mattia, Spada Andrea
Moniego C.: 0
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 0 a 3
M. Arzergrande: 0
Perarolo B.S.: Ceccarello Francesco, Karahasanovic Ervin, Cleber Luiz Parize
MM AL POZZO C5 - BISSUOLA = 1 a 7
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe
Bissuola: Gasmet Morina (2), Chia Gianmarco, Mazzon Riccardo, Culotta Fabio, Autorete Avv
VIGOREAL C5 - SAN BENEDETTO C5 = 2 a 3
Vigoreal: Meneghello Mattia, Savio Marco
San Benedetto: Buza Silvestro, Ilias Tunday, Mirto Faruk
RIPOSA - BORGO FUTSAL

6^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - SPORTING CAERANO CROCETTA = 4 a 1
At. Conegliano: Mazzer Claudio, Fighera Elia (2), Pedol Nicolò
Sp. Caerano C.: Guadegnini Giuliano
FUTSAL CASSOLA - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 4 a 4
F. Cassola: Stangherlin Alessandro, Guarise Davide, De Poli Marco, Novek Carlo Emanuele
M. Luparense: Marulli Gianluca, De Biasi Kevin, Pastore Nicola, Serban Laurentiu Tiberiu
FUTSAL GODEGO - AICS PONTE C5 = 4 a 3
F. Godego: Guidolin Riccardo (3), Fatatis Matteo
Aics Ponte: Sbroglia Julio, Fernandes Nelson (2)
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL FLAME = 6 a 2
Mareno G.: Tarzariol Simone (4), Dal Bianco Ludovico, Autorete Avv
F. Flame: Fregona Francesco, Citton Manuel
MONTE FUTSAL -SANVE MILLE = 7 a 1
Monte F.: Zanesco Simone, Garbuio Alberto (2), Vecchione Andrea, Guerci Sanchez Agustin, Autorete Avv. (2)
Sanve Mille: Biasetto Davide
MONTICANO C5-NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 4
Monticano:
N. G. Mussolente: Cunial Fabio (3), Bordignon Gioele
RIPOSA - ATLETICO BASSANO C5

4^ giornata Venerdì 25 - Sabato 26/10/2019 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - CRESOLE 80 C5 = 2 a 1
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Gonzato Christian
Cresole80: Ribaud Thomas
BISSARESE C5 - DON ROMEO C5 = 3 a 4
Bissarese: Canilli Alberto, De Bernardin Davide, Noris Chiorda Edoardo
Don Romeo: Franzan Antonio (2), Dalla Libera Daniele, Berton Thomas
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5 = 5 a 4
C. Torre: Beltrame Marco (3), Cavion Davide, Dalla Vecchia Mattia
Monte di Malo: Bianco Raffaele (3), Gecchelin Alan
INTERNAZIONALE 09 C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 5
Internazionale09: Zanella Marcelo (2), Dordevic Dejan, Autorete Avv.
F. San Vito: Chiavenato Enrico, Danieli Francesco (2), Sellaro Daniele (2)
REAL LE ALTE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = 1 a 5
Real le Alte: Ghiotto Enrico
T. Bonavigo: Bagatin Leonardo, Costa Federico, Tempo Mattia (2), Zamboni Alex
VELO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 4 a 2
Velo: Sberze Francesco, Giammartini Alessandro (2), Lezza Omar
Adige W.F.: Melon Matteo, Albertini Luca

4^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30
C5 TOMBOLO - EUROSPORT C5 = 1 a 5
C5 Tombolo: Khouch Ayoub
Eurosport: Dikovski Erdal, Asamoah Isaac, Habi Damail, Lachhab Anoir (2)
MUSSOLENTE UNITED - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 2 a 4
Mussolente U.: Tampieri Matteo, Fabris Matteo
F. Tezze sul Brenta: Gasparini Andrea, Piccolo Manuel, Mazzon Andrea, Cortese Tommaso
Q.A.N.L. C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 3 a 1
Qanl: Veltri Alberto (2), Capitanio Filippo
F. Mason Vicentino: Pigatto Massimiliano
ROMANO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 6 a 3
Romano: Rebellato Diego (2), Marchetti Nicola (2), Cenere Stefano, Frison Andrea
O. Veternigo: Munteanu Cristian, Levorato Thomas, Zecchin Enrico
VIRTUS CASTELFRANCO V - EAGLES ROSA' = 3 a 3
V. Castelfranco V.: Graceni Matteo (2), Rizzetto Davide
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Borsato Flippo
RIPOSA - VIRTUS AGREDO SAVIO

4^ giornata Venerdì 25/10/2019 21:30
FUTSAL ALLA BLACKS - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) = 3 a 3
F. All Blacks: Ceschin Mattias (2), Saccone Gabriele
At. Nervesa 2014: Imamovic Almir (3)
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL VEDELAGO GINNASTICA = 4 a 2
F. Longarone: Cester Luigi (2), Radomirovic Nemanja, Dal Paos Giacomo
F. Vedelagoginnastica: Andrighetti Fedrico (2)
REAL BIANCOCELESTE - FUTSAL POSTIOMA = 10 a 4
Real Biancoceleste: Pizzolato Michele, Bokur Bogdan Cristian, Colonna Pietro (5), Bittante Paolo, Girardi Alessio (2)
F. Postioma: Grapputo Fedrico, Scudeler Michele, Tenconi Giacomo, Autorete Avv
S.S. LONGOBARDA C5 - SPORTING QUINTO = 2 a 1
Longobarda: Bile Christian, Sacilotto Riccardo
Sp. Quinto: Lagonegro Alberto
SPORTING MARCA C5 - GEMELLE 2015 = 4 a 4
Sp. Marca: Rengo Alessio, Spada Simone, Msatfi Amine, Busidotti Denis
Gemelle2015: Da Rech Daniel (2), Comiotto Damiano, Vedana Paolo
RIPOSA - ARCADE CALCIO A 5

4^ giornata Venerdì 25 - Sabato 26/10/2019 21:30
CARTURA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 3 a 6
Cartura: Nardo Michele (2), Albertin Samuele
Meringhes R.: Matiolo Alessandro (2), Garofalo Raffaele (2), Oliveira Thiago, Chinaglia Nicola
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 1 a 7
Pol. di Lusia:
U. F. Valli: Sambo Alessandro (3), Bozzato Daniel, Pagan Andrea, Gaffeo Alessandro
TORREGLIA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 6 a 3
Torreglia: Tamas Ionut (3), Ionut Nedelcu, Preguzza Dumitru, Vadim Ciocho
Saldoteck S.A.: Baldan Luca, Maniero Diego (2)
SAN PRECARIO C5 - TRECENTA C5 = 1 a 6
San Precario: Serafini Mattia
Trecenta: N.P.
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - LOBOS NOVENTA C5 = 1 a 6
U. ChioggiaS.: Boscolo Stefano
Lobos Noventa: Conte Mauro (3), Roncato Matteo (2), Andreose Filippo
RIPOSA: CALCIO MONTEGROTTO T.

1^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
COMPAGNIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 6
Compagnia: Okou N Driss Becanty
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Locrati Leonardo (2), Secchieri Luca, Ketari Hedi
COSMOS NOVE - TEAM VALPOLICELLA C5 = 6 a 5
Cosmos Nove: Querin Marco (4), Mello Jean, Zolin Andrea
T. Valpolicella: Tanese Domenico (2), Bucci Giacomo, Nicolis Pierluigi, Autorete Avv
FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5 = 6 a 6
F. San Vito: Piana Luca, Valmormida Nicola, Brusaterra Andrea, Alfonsini Nicholas, Dabre Andrea (2)
AA Pupi: Simeoni Filippo (3), Lonardi Matteo (2), Capitanio Francesco
VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 0
Verona: Megna Niccolò (2), Sereddine Bader
F. Este Sme: 0
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

1^ giornata Sabato 26/10/2019
ANNIA SERENISSIMA C5 - MM AL POZZO C5 = 6 a 2
Annia Serenissima: De Battista Marco, Guarcello Erik (2), Bertuletti Andrea (2), Gritti Matteo
MM al Pozzo: Daraban Dario, Aliprandi Tiziano
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FLAMINIA C5 = 5 a 6
Dbs Miane: Errichiello Enrico, De Zen Marco, De Demo Marco, Balliana Andrea, Abdil
Flaminia: Lena (3), Casano, Liotto, Ceccon
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL JESOLO = 3 a 1
Fenice VM: Miotto, Serafin Pietro, Maso Alessandro
F. Jesolo: Paterno
SANVE MILLE C5 - VIGOREAL C5 = 0 a 5
Sanve Mille: 0
Vigoreal: Brugnoli Filippo, Utini Erik, Giacon Luca, Favero matteo, Meneghello Enrico
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

4^ giornata Domenica 27/10/2019 ore 11:00:
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 2 a 10
Came Dosson: Vecchiato Andrea, Albanese Alberto
Fenice VM: Pace Lorenzo (2), Colledan Matteo (2), Caregnato Carlo (2), Manoli Pietro (2), Serafin Pietro, Patrizio Simone
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 9 a 4
Città di Mestre: D'Erme Mattia (3), De marchi Valentino (2), Pezzuto Matteo (2), Comellato Tommaso, Conte Riccardo
F. Este Sme: Massaghri Salah (2), Bermuca Mario, Saggiorato Andrea
UNITED FUTSAL ROSSANO - CALCIO PADOVA C5 = 1 a 3
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
C. Padova: Faggian Tommaso, Alberti Riccardo, Portaluri Enrico
FLAMINIA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 2
Flaminia: Padula (2), Zorzi G., Olivato, Trevisanato
Gifema Diavoli: Mion Giacomo, Bresolin Andrea
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 13
Petrarca: Nicolazzi Giovanni, Bargellini Lorenzo, Disaro Alberto
F. Giorgione: Celona Alberto, Beccegato Felipe (2), Zago Gianluca, Scarparo Pietro, Duda Daniel (2), Corredato Gabriel (4), Guidolin Filippo (2)
RIPOSA - BISSUOLA C5
posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5

4^ giornata Domenica 27/10/2019 ore 11:00:
ARZIGNANO TEAM C5 - BUBI MERANO C5 = 4 a 2
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele, Riva Giovanni, Kastrati Vallzim
Bubi Merano: Divjacev Amedeo, Ibarra Stewar
CARRE CHIUPPANO A.V. - SCHIO C5 = 4 a 8
Carrè Chiuppano: Quagraine Desmond (2), Tisato Daniel (2)
Schio: Milenkovic Mikele, Milojevic Milomir, Milojevic Miodrag (2), Turcato Andra (2), Luisetto Giovanni, Nikolic Nikola
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL ATESINA = 2 a 0
F. Cornedo: Peron Bryan, Guerra Thomas
F. Atesina: 0
OLIMPYA ROVERETO C5 - CUORE E AVANZI C5 = 10 a 2
O. Rovereto: Degiampietro Samuel (2), Fasanelli Nicolò (2), Zenatti Leonardo (2), Cecchini, Campan Leonardo, Onzaca Davide, Carella Leonardo
Cuore e Avanzi: Corigliano Denny, De Luca Nicholas
TRENTO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 5 a 6
Trento: Vivian Marco (2), Matera Michele, Bommassar Matteo, Oussama Jaouhari
R. F. Arzignano: Tumiatti, Gennarelli Stefano, Negro Vittorio, Miftari Jetmir, Tibaldo Mattia, Kastrati Fejza

4^ giornata Domenica 27/10/2019:
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - PORDENONE C5 = 3 a 5
At. Nervesa: Bytici Lorizom (2), D'Urso Lorenzo
Pordenone: Simonaj Patrik (4), Moras Christian
C5 PALMANOVA - MITI VICINALIS C5 = 3 a 10
Palmanova: Ruggia Jader (2), Cirulli Nicolò
Miti Vicinalis: Anghelutta Luigi (3), Fatmir Domi (2), Morad Dabaz (2), Wade Modu, Musacco Diego, Bettiol Fabio
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 1 a 6
Maccan Prata: Tomizza Alessandro
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo (3), Di Donato David, Laforgia Nicola, De Marchi Samuele.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 0 a 2
Sp. Altamarca F.: 0
F. Villorba: Bortolin Matteo, Gaudino Luigi
UDINE CITY FUTBOL SALA - GIORIK SEDICO C5 = 3 a 2
Udine C.F.S.: Ianesi Davide, Martinez Felix, Pavon Edoardo
Giorik Sedico: Savi Alan, Dal Pont Alessandro

6^ giornata Sabato 26/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 0
Antenore S.P.: Papi Simone, Zecchinato Elia
C. Padova C5: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 10
At. Pressana: Borolo Fedrico, Poggiato Thomas (2)
F. Cornedo: Pretto Matteo (4), Santagiuliana Marco (2), Soldà Marco, Disconzi Alessio, Venturini Samuele, Cailotto Nicolò
COSMOS NOVE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 7 a 3
Cosmos Nove: Ravagnolo Mattia (2), Battocchio Riccardo (2), Scalco Jacopo, Bonamigo Marco, Bisol Lorenzo
Arzignano T. F.: Panarotto Samuele (3)
ISOLA 5 - PETRARCA C5 = 3 a 4
Isola5: Ferraro Gabriel, Garbin Riccardo (2)
Petrarca: Castelli Ludovico (2), Ceccarello Giorgio, Autorete Avv
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SCHIO C5 = 2 a 0
R. F. Arzignano: Compaore Azize, Bertinato Andrea
Schio: 0

6^ giornata Sabato 26/10/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 7 a 3
Fenice VM: Bui Barnaba (3), Memo Daniel (2), Estratti Nicolò, Solinas Marco
Arzignano T.F.: Pirolo Jacopo, Gianesello Niccolò, Totagiangaspero Andrea
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 1
F. Giorgione: Delmestre Roberto C (3), Degli Angeli Nicolò, Ditto Tommaso
Gifema Diavoli: Wali Omar
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 0
F. Marco Polo: Puleo Gianluca (2), Cerasi Martino, Donò Federico, Autorete Avv.
Ciità di Mestre: 0
RIPOSA - CAME DOSSON C5
RIPOSA - BISSUOLA

6^ giornata Sabato 26/10/2019
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = 4 a 3
Arcade: Navadin Zgjimi, Zanatta Tommaso, Bayire Hakime, Naboussy Karim
Sp. Marca: De Gasperi Nicola, De Faveri Lorenzo (2).
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 2
F. Villorba: Favaro Lorenzo (2), Gatto Alessandro, Carniato Maxim
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Vettorel Filippo
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 10 a 1
Miti Vicinalis: Bregu, Anass (2), Brancher Mirco (2), Bonotto (2), Brugnera Nicolò (2), Ferrazzo Rene
DBS C Miane: Pederiva
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5 = 5 a 1
Monticano: Galai Cristian (3), Cester Timothy, Colognese Giovanni
Sanve Mille: Pillotto Mattia
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 = 11 a 4
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (3), Nicolati Cristian (4), Mohssine Brahim (3), Meneghin Enrico
Pordenone: Bottos Alessio, Basso Tommaso, Cabibbo Victor, Oshafi Alex
CLASSIFICA

4^ giornata Domenica 27/10/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 1 a 5
At. Pressana: Altafini Alessio
Arzignano T. F.: Gianesello Niccolò, Riva Michele, Carlotto Cristopher, Biasi Tommaso, Biasin Filippo
CUORE E AVANZI C5 - CALCIO PADOVA C5 = 15 a 1
Cuore e Avanzi: Cacciatori Alessandro (5), Begali Tommaso (4), Caliari Gabriele (4), Bertolo Andrea, Storchi Pietro
C. Padova: Bazzolo Stefano
SCHIO C5 - PETRARCA C5 = 2 a 7
Schio: Spreggiaro Davide, De Amici Leonardo
Petrarca: De Luca Umberto (2), Lincetto Filippo (2), Soncin Matteo, Gardin Jacopo, Montagnana Mattia
VALLI C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 5
Valli: Dalla Riva Kevin, Corte Thomas, Focesato Nicholas.
F. Cornedo: Zini Leonardo (3), Pretto Matteo (2)

6^ giornata Domenica 27/10/2019
BISSUOLA - CAME DOSSON C5 = 2 a 7
Bissuola: Bussolin Christian, Autorete Avv
Came Dosson: Guariento Alvise (3), Perazzetta Giulio (3), Furlanetto Diego
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 12 a 0
Fenice VM.: Tiengo Lorenzo, Bellu Giacomo (2), Mattiazzi Andrea (2), Origgi Matteo (2), Vanzetto Rocco (2), Nuzzo Francesco (3)
F. Giorgione: 0
FUTSAL MARCO POLO - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 15 a 0
F. Marco Polo: De Rossi Johnny (3), Scribano Domenico (2), Morando Davide (2), Pepe Lorenzo (2), Chinellato Thomas (2), Mariotto Riccardo (2), Tittobello Alessio, Cutrì Elia
Arzignano T.F.: 0
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA
posticipo 6^ giornata Martedì 29 Ottobre 2019 ore 18.30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - CITTA' DI MESTRE =
V. Castelfranco V.:
Città di Mestre:

4^ giornata Domenica 27/10/2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 4
Dbs C Miane: Milovanovic Boris (4), Moz Davide
C. Belluno G.: Ferrara Giuseppe (2), Capaldo Nicola, Trento Raffaele
MONTE FUTSAL - MACCAN PRATA C5 = 2 a 1
Monte F.: Garbujo Gianluca (2)
Maccan Prata: Jemai Moncef
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 7
Monticano: De Piccoli Andrea
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Simionato Giovanni (2), Valeri Jacopo, Battagion Mauro
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 9 a 2
Sp. Altamarca F.: Bolzonello Davide (2), Brusaferri Luca, Modesto Andrea (2), Rossi Gianluca (2), Serraglio Giovanni (2)
Miti Vicinalis: Longhin Nicola, De Pizzol Riccardo

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
2^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
CALCIO PADOVA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = SABATO 18:30
FENICE JUNIOR - COMPAGNIA C5 = SABATO 18:00
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = DOMENICA 17:00
FUTSAL GIORGIONE - NUOVO MONSELICE CALCIO = rinviata a data da destinarsi
PETRARCA C5 - JUNIOR PETRARCA C5 = rinviata a data da destinarsi
REAL FUTSAL ARZIGNANO -VALLI C5 = DOMENICA 16:30
RIPOSA-ANTENORE SPORT PADOVA

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
2^ giornata Sabato 26 - Domenica 27/10/2019
BISSUOLA C5 - SP CALCIO 2005 = Domenica 03/11/2019 10:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL VILLORBA = SABATO 18:00
CITTA' DI MESTRE - MONTICANO C5 = DOMENICA 11:30
FENICE VENEZIAMESTRE - SANVE MILLE C5 = DOMENICA 16:00
FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 = DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 17:00
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = SABATO 15:30

SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ giornata)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL CORNEDO (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - “PalaDeGasperi” di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - VALLI
Gara 3 Ore 16.30 VALLI - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 5 Ore 17.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA
Gara 2 Ore 16.45 BISSUOLA - FUTSAL GIORGIONE
Gara 3 Ore 17.30 FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : CITTA' DI MESTRE (Mattina)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Istituto Morin” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Asseggiano, 39 (Cod.5135)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 9.30 CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 10.15 FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 11.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : LIVENTINA (Pomeriggio)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
LIVENTINA
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 LIVENTINA - FUTSAL JESOLO
Gara 2 Ore 16.15 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - LIVENTINA

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FENICEJUNIOR (Pomeriggio)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Gramsci” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Perlan(Cod.5168)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
FENICE VENEZIAMESTRE
CAME DOSSON (Squadra A)
CAME DOSSON (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.45 CAME DOSSON (Squadra A) - FENICE VENEZIAMESTRE
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON (Squadra B) - FENICEJUNIOR
Gara 4 Ore 17.15 FENICE VENEZIAMESTRE - CAME DOSSON (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : ARZIGNANO TEAM C5 (Mattino)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Asigliano (Vi) - Via San Martino (Cod.5302)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 ARZIGNANO TEAM C5 - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
Gara 2 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 3 Ore 10.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 4 Ore 11.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 5 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.

PRIMI CALCI C5 Fase Primaverile
SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL JESOLO (Inizio Ore 15.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Futsal Jesolo (Squadra A)
Futsal Jesolo (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.30)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Palestra ”Salesiani” di Mestre (Ve) - Loc. Gazzera - Via dei Salesiani (Cod.5138)
Came Dosson
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 9.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL CORNEDO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Arzignano Team C5
Carrè Chiuppano Alto Vic.
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 15.00)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
United Valli










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio