19 Giugno 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 15-16-17 NOVEMBRE

14-11-2019 13:24 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

10^ giornata Sabato 16 e Domenica 17/11/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - SAN BONIFACIO C5 = Domenica 17/11/2019 18:30
CUS PADOVA C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = Domenica 17/11/2019 18:00
C5 FEMMINILE PONTE - MONTICANO C5 = Sabato 16/11/2019 21:00
FUTSAL SAN VENDEMIANO - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Sabato 16/11/2019 20:45
NOVENTA C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = Sabato 16/11/2019 17:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - SPORT PROJECT C5 = Domenica 17/11/2019 18:30
VALPO FUTSAL - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = Domenica 17/11/2019 19:00
RIPOSA - MONTECCHIO FUTSAL TEAM

8^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30:
CALCIO PADOVA C5 - VERONA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
GIFEMA DIAVOLI - ANNIA SERENISSIMA C5
HELLAS VERONA 1903 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
VALLI C5 - COSMOS NOVE C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL GIORGIONE
SCHIO C5 - ACRAS MURAZZE

8^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30:
A.A. PUPI C5 - PRESSANA SCALIGERA C5
COMPAGNIA C5 - LEONICENA C5
CUS VERONA C5 - CALCETTO QUINTO
C5 VALDAGNO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - TEAM VALPOLICELLA C5
SAN BONIFACIO C5 - ISOLA 5
RIPOSA - DOSSOBUONO C5

8^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30:
FLAMINIA C5 - BORGO FUTSAL
FUTSAL ESTE SME 1999 - MONIEGO CALCIO
FUTSAL JESOLO- BENEDETTO C5
FUTSAL MARCO POLO - PERAROLO BRENTA SPORT
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - BISSUOLA
VIGOREAL C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
RIPOSAMM - AL POZZO C5

8^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30:
ATLETICO BASSANO C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
FUTSAL CASSOLA - SANVE MILLE
FUTSAL GODEGO - SPORTING CAERANO CROCETTA
MARENO GIALLOBLU C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5
MONTE FUTSAL - AICS PONTE C5
MONTICANO C5 - FUTSAL FLAME
RIPOSA - MEDIATEC LUPARENSE C5

6^ giornata Venerdì 15 Sabato 16/11/2019 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL SAN VITO
BISSARESE C5 - MONTE DI MALO C5 = Sabato 16/11/2019 20:00
CALCIO TORRE C5 - REAL LE ALTE C5
CRESOLE 80 C5 - DON ROMEO C5
INTERNAZIONALE 09 C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
VELO C5 - TRECENTO BONAVIGO C5

6^ giornata Venerdì 15 Sabato 16/11/2019 21:30
FUTSAL MASON VICENTINO - EAGLES ROSA' = Sabato 16/11/2019 16:00
MUSSOLENTE UNITED - EUROSPORT C5
Q.A.N.L. C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO
ROMANO C5 - C5 TOMBOLO
VIRTUS CASTELFRANCO V - OLIMPIA VETERNIGO C5
RIPOSA - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA

6^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30
ARCADE CALCIO A 5 – GEMELLE 2015
FUTSAL ALL BLACKS – REAL BIANCOCELESTE C5
FUTSAL LONGARONE – SPORTING QUINTO
S.S. LONGOBARDA C5 – FUTSAL POSTIOMA
SPORTING MARCA – ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) = ore 21:45
RIPOSA: FUTSAL VEDELAGO GINNASTICA

6^ giornata Venerdì 15 Sabato 16/11/2019 21:30
CALCIO MONTEGROTTO - MERINGHES ROVIGO C5
CARTURA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
SAN PRECARIO C5 - LOBOS NOVENTA C5
TORREGLIA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = Sabato 16/11/2019 16:00
TRECENTA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
RIPOSA - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA

3^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019:
COMPAGNIA C5 - VERONA C5 = ore 19:00
COSMOS NOVE - FUTSAL ESTE SME 1999 = ore 16:30
FUTSAL SAN VITO - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 17/11/2019 11:00
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30

3^ giornata Sabato 16/11/2019:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MM AL POZZO C5 = ore 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 18:30
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5 = ore 16:00
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:30
RIPOSA - VIGOREAL C5

7^ giornata Mercoledì 13/11/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 1
Fenice VM: Ceccon Samuele (3), Manoli Pietro (2), Colledan Matteo, Immaculada Gianluca, Autorete Avv
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
FUTSAL ESTE SME 1999 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 4
F. Este Sme: Saggiorato Andrea, Autorete Avv., Bermuca Mariglen, Massaghri Salah Eddine (2)
Calcio Padova: Simonetti Mattia, Mario Tommaso, Portaluri Enrico, Simonetti Luca
FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 0
F. Giorgione: Fiorese Riccardo, Corredato Gabriel
Città di Mestre: 0
GIFEMA DIAVOLI - BISSUOLA C5 = 0 a 1
Gifema Diavoli: 0
Bissuola: Miani Federico
PETRARCA C5 - FLAMINIA C5 = 4 a 4
Petrarca: Zandonà Marco (2), Superbo Riccardo (2)
Flaminia:
RIPOSA - CAME DOSSON C5
8^ giornata Domenica 17/11/2019 ore 11:00
BISSUOLA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 12:00
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI
CITTA' DI MESTRE C5 - PETRARCA C5
FLAMINIA C5 - CAME DOSSON C5 = ore 13:30
UNITED FUTSAL ROSSANO - FUTSAL GIORGIONE = ore 10:30
RIPOSA - FUTSAL ESTE SME 1999

7^ giornata Domenica 17/11/2019 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - SCHIO C5
CUORE E AVANZI C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
FUTSAL ATESINA - TRENTO C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - ARZIGNANO TEAM C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO

7^ giornata Domenica 17/11/2019 ore 11:00
C5 PALMANOVA - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = ore 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 16:00
MACCAN PRATA C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5
GIORIK SEDICO C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 16.00

8^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 16:30
ATLETICO PRESSANA C5 - SCHIO C5 = ore 16:30
COSMOS NOVE C5 - PETRARCA C5 = Domenica 17/11/2019 10:30
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5 = ore 18:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ISOLA 5 = ore 19:00

8^ giornata Sabato 16/11/2019
BISSUOLA - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 20:30
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL GIORGIONE = ore 17:30
RIPOSA- ARZIGNANO TEAM FUTSAL
RIPOSA - CAME DOSSON C5

8^ giornata Sabato 16/11/2019
ARCADE C5 - MONTICANO C5 = ore 17:00
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5 = ore 18:15
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18:30
PORDENONE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:15
SPORTING MARCA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 16:30
CLASSIFICA

6^ giornata Domenica 17/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI C5 = ore 11:00
CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 11:30
CUORE E AVANZI C5 - PETRARCA C5 = ore 11:30
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 10:30

8^ giornata Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 15:30
FENICE VENEZIAMESTRE - BISSUOLA = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - CAME DOSSON C5 = ore 15:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL GIORGIONE = ore 11:00
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE

6^ giornata Domenica 17/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MACCAN PRATA C5 = ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
MONTE FUTSAL - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
4^ giornata Sabato 16 - Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 = DOMENICA 15:30
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = SABATO 18:30
JUNIOR PETRARCA C5 - FENICE JUNIOR = DOMENICA 10:30
FUTSAL CORNEDO - COMPAGNIA C5 = DOMENICA 18:00
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5 = SABATO 16:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - NUOVO MONSELICE CALCIO = DOMENICA 16:30
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
4^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019
BISSUOLA C5 - FUTSAL VILLORBA = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FENICE VENEZIAMESTRE = SABATO 18:00
CITTA' DI MESTRE - CAME DOSSON C5 = DOMENICA 09:30
FUTSAL JESOLO - SP CALCIO 2005 = DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 17:00
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = DOMENICA 15:00
MONTICANO C5 - MACCAN PRATA C5 = SABATO 16:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 16, DOMENICA 17 NOVEMBRE 2019 (2^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : VALLI (Mattina)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
CARRE’ CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 VALLI - CARRE’ CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 10.15 CARRE’ CHIUPPANO ALTO VIC. - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 11.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l’altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 16 Novembre 2019 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
CALCIO PADOVA C5
FENICEJUNIOR
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 15.30 CALCIO PADOVA C5 - FENICEJUNIOR
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICEJUNIOR
Gara 3 Ore 16.30 FENICEJUNIOR - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 4 Ore 17.00 CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 6 Ore 18.00 ARZIGNANO TEAM C5 - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l’altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
Gara 1 Ore 15.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL JESOLO
Gara 2 Ore 15.30 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 3 Ore 16.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 FUTSAL JESOLO - LIVENTINA
Gara 5 Ore 17.00 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 6 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l’altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - MACCAN PRATA C5
Gara 2 Ore 16.15 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l’altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 16.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 6 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l’altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : BISSUOLA (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palestra “Zuccante” di Mestre - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
CITTA’ DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 15.30 BISSUOLA - CITTA’ DI MESTRE
Gara 2 Ore 16.15 CITTA’ DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
Gara 3 Ore 17.00 FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l’altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



































. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio