09 Marzo 2021
visibility
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 15-16-17 NOVEMBRE

17-11-2019 17:20 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale,delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

10^ giornata Sabato 16 e Domenica 17/11/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - SAN BONIFACIO C5 = 6 a 0
Altamarca Girls: Caberlotto Elisa (2), Bano Martina, Bettiati Michela, Comarin Elisa, Ceccato Laura
San Bonifacio: 0
CUS PADOVA C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = 2 a 2
Cus Padova: Baù Laura (2)
Dueville: Brodesco Alessia, Barban Melissa
C5 FEMMINILE PONTE - MONTICANO C5 = rinviata a data da destinarsi
C5 F. Ponte:
Monticano:
FUTSAL SAN VENDEMIANO - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 0 a 3
F. San Vendemiano: 0
Italgirls Breganze: Minuzzo Alice (3)
NOVENTA C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = Sabato 16 ore 17:00 non giocata per assenza Ares Calcio Verona
Noventa:
Ares C. Verona:
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - SPORT PROJECT C5 = 3 a 0
U. F. Rossano: Simeoni Ilenia (3)
Sport Project: 0
VALPO FUTSAL - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 2 a 3
Valpo F.: Mascanzoni Debora, Cona Chiara
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia, Giacometti Teresa, Armani Giulia
RIPOSA - MONTECCHIO FUTSAL TEAM

8^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30:
CALCIO PADOVA C5 - VERONA C5 = 5 a 2
C. Padova C5: Cabral Daniel Paulino (2), Tchamesse Edgard (2), Zornetta Matteo
Verona: Torres Senafreitas Vitor, Monchera Mirco
DIBIESSE CALCETTO MIANE - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 3 a 8
DBS C. Miane: Rizzi Simone, Selmanoski Almedin, Tela Lindim
P. a5 C. Spinea: Karoich Abde (3), Saviolo Christopher (3), Zanchetta Luca (2)
GIFEMA DIAVOLI - ANNIA SERENISSIMA C5 = 6 a 4
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (3), Bandiera Marco, Massarotto Filippo, Beltrame Michele
Annia Serenissima: Brunetti Alessandro (2), Scotton Luca (2)
HELLAS VERONA 1903 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 4 a 2
Hellas Verona: Buonanno Francesco, Carone Andrea, Orlandi Vinicus, Ortega Rene Soares
U.F. Rossano: Lando Leonardo, Reginato Nicola
VALLI C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 3
Valli: Lambert Dereck, Radujkovic Aleksandar
Cosmos Nove: De Mello Jean Henrique (3)
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 4
T. Grangiorgione: Ayoub Tilal
F. Giorgione: Scarparo Pietro, Brunelli De Cusates Leonardo (3)
SCHIO C5 - ACRAS MURAZZE = 2 a 7
Schio: Baccino Sergio Hugo, Autorete Avv.
Acras Murazze: Ghirotti Enrico (4), Penzo Michele, Porzionato Manuel, Vianello Alessandro

8^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30:
A.A. PUPI C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 2 a 1
A.A. Pupi: Lonardi Matteo, Lugoboni Giovanni
Pressana Scaligera: Rowuwoye Ibrahima Samba
COMPAGNIA C5 - LEONICENA C5 = 4 a 1
Compagnia: Abalotti Simone, Iadini Nicolò, Depergola Alex (2)
Leonicena: Zoppellaro Francesco
CUS VERONA C5 - CALCETTO QUINTO = 1 a 1
Cus Verona: Pozzato Enrico
C. Quinto: Zeppa Nicolas
C5 VALDAGNO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 5 a 4
C5 Valdagno: Tecchio Andrea (3), Urbani Alberto, Bernardi Cristiano
F. S. Pietromontecchio: Barolo Michael (3), Pozza Matteo
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - TEAM VALPOLICELLA C5 = 3 a 0
Montecchio F.T.: Trulla Theo, Bertolaso Gianluca, Facchin Giovanni
T. Valpolicella: 0
SAN BONIFACIO C5 - ISOLA 5 = 1 a 5
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian
Isola5: Concato Marco (2), Concato Matteo, Zuccon Gianluca, Franceschini Andrea
RIPOSA - DOSSOBUONO C5

8^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30:
FLAMINIA C5 - BORGO FUTSAL = 2 a 0
Flaminia: Papa Thomas (2)
Borgo F.: 0
FUTSAL ESTE SME 1999 - MONIEGO CALCIO = 4 a 2
F. Este Sme: Chinaglia Nicola, Mazzucato Gianluca (2), Donato Nicola
Moniego C.: Noventa Nicholas, Pesce Marco
FUTSAL JESOLO - SAN BENEDETTO C5 = 5 a 10
F. Jesolo: Facco Simone, Artico Michele (2), Falcon Daniel, Zanchetta Marco
San Benedetto: Buza Silvestru, Mirto Faruk (3), Pervis Suner (3), Liviniuc Andrei (2), Marcuta Denis
FUTSAL MARCO POLO - PERAROLO BRENTA SPORT = 5 a 0
F. Marco Polo: Callegari Mattia, Favaretto Federico, Bolgan Diego, Bucella Luca, Salviato Alessio
Perarolo B.S.: 0
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - BISSUOLA = sospesa per impraticabilità campo
M. Arzergrande:
Bissuola:
VIGOREAL C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 4
Vigoreal: 0
Antenore S.P.: Secchieri Luca, Crepaldi Federico, Griggio Alberto, Carraro Luca
RIPOSA - MM AL POZZO C5

8^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30:
ATLETICO BASSANO C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 5
At. Bassano: Alessio Nicolò, Missano Manuel, Autorete Avv
N. G. Mussolente: Cunial Fabio (3), Bortignon Michele (2)
FUTSAL CASSOLA - SANVE MILLE = 5 a 3
F. Cassola: De Poli Marco (2), Novek Emanuele, Stangherlin Alessandro, Guarise Davide
Sanve Mille: Zaia Matteo (2), Zaia Filippo
FUTSAL GODEGO - SPORTING CAERANO CROCETTA = 4 a 5
F. Godego: Oudahab Jamal (2), Forato Riccardo, Stocco Luca
Sp. Caerano C.: Shala Arlind (2), Andreazza Roberto, Fornasier Manuel, Guadegnini Giuliano
MARENO GIALLOBLU C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 2 a 2
Mareno G.: Olivotto Fedrico, Ceotto Marco
At. Conegliano: De Dalto Samuele, Pedol Nicolò
MONTE FUTSAL - AICS PONTE C5 = 2 a 0
Monte F.: Zandonà Davide, Garbuio Alberto
Aics Ponte: 0
MONTICANO C5 - FUTSAL FLAME = 1 a 5
Monticano: Baldo Lorenzo
F. Flame: Dal Bello Giacomo (2), Rinaldo Simone (2), Giacobbo Paolo
RIPOSA - MEDIATEC LUPARENSE C5

6^ giornata Venerdì 15 Sabato 16/11/2019 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 6
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Branco Matteo
F. San Vito: Sellaro Daniele (2), Nikolic Zelijko (2), Ruaro Alberto, Danieli Francesco
BISSARESE C5 - MONTE DI MALO C5 = 3 a 3
Bissarese: Noris Chiorda Edoardo, De Bernardin Davide, Pulijanovic Alexsandar
Monte di Malo: Gechelin Alan, Wagner Tieppo, Bianco Raffaele
CALCIO TORRE C5 - REAL LE ALTE C5 = 5 a 4
C. Torre: Beltrame Marco (2), Mondin Nadir (3)
Real le Alte: Veton Jakupi, Dalla Valle Leonardo (2), Decao Fabio
CRESOLE 80 C5 - DON ROMEO C5 = 5 a 4
Cresole80: Zarantonello Luca (2), Calgaro Mattia (2), Folgori Marco
Don Romeo: Andretto Denis (2), Tripoldi Vincenzo, Berton Thomas
INTERNAZIONALE 09 C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 5 a 3
Internazionale09: Jankovic Aleksandar, Italia Antonio, Markovic Darko, Dordevic Dejan, Zanella Marcelo
Adige W.F.: Albertini Luca, Accardi Jonathan, Melon Stefano
VELO C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = 1 a 4
Velo: Derizzo Stefano
T. Bonavigo: Zordan Luca, Dal Molin Jean Luc, Costa Federico, Tempo Mattia

6^ giornata Venerdì 15 Sabato 16/11/2019 21:30
FUTSAL MASON VICENTINO - EAGLES ROSA' = 5 a 3
F. Mason Vicentino: Pigatto Massimiliano (4), Destro Mattia
Eagles Rosà: Galliera Davide, Carlesso Andrea, Temporin Eros
MUSSOLENTE UNITED - EUROSPORT C5 = 4 a 3
Mussolente U.: Gheno Denis, Lanzarini Roberto, Facchinello Michele, Fabris Matteo.
Eurosport: Ajdarovski Emrah, Abdessamad En Nimer, Habir Damail
Q.A.N.L. C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO = 4 a 1
Qanl: Veltri Alberto (2), Dalla Costa Jacopo, Scaramuzza Furio
V. Agredo Savio: Blerim Balliu
ROMANO C5 - C5 TOMBOLO = 7 a 5
Romano: Cenere Andrea (4), Rebellato Diego, Marchetti Nicola, Meneghello Mattia
C5 Tombolo: Zen Patrick (3), Marchetti Erik (2)
VIRTUS CASTELFRANCO V - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 6 a 5
V. Castelfranco V.: Kedzierski luca (2), Damiani Juliano, Miceli Enrico, Santi Giovanni, Calmonte Leonardo
O. Veternigo: Levorato Thomas (2), Toniolo Giulio (2), Munteanu Cristian
RIPOSA - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA

6^ giornata Venerdì 15/11/2019 21:30
ARCADE CALCIO A 5 – GEMELLE 2015 = 0 a 5
Arcade: 0
Gemelle2015: Feltrin Cristian (3), De Rech Daniel, Casanova Leonardo
FUTSAL ALL BLACKS – REAL BIANCOCELESTE C5 = 2 a 2
F. All Blacks: Dario Luca, Poser Giovanni
R. Biancoceleste: Colonna Pietro, Bittante Paolo
FUTSAL LONGARONE – SPORTING QUINTO = 7 a 2
F. Longarone: Traore Ouka (2), Mahmedi Abedin (2), Cester Luigi, Radomirovic Nemaja, Er Raouan Tarik
Sp. Quinto: Lagonegro Alberto (2)
S.S. LONGOBARDA C5 – FUTSAL POSTIOMA = 1 a 2
S.S. Longobarda: Marzaro Sandro
F. Postioma: Zanetti Nicola (2)
SPORTING MARCA – ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) = 2 a 3
Sp. Marca: Spada Simone, Eucan Musliju
At. Nervesa 2014: Pellegrini Roberto (2), Calabretto Simone
RIPOSA: FUTSAL VEDELAGO GINNASTICA

6^ giornata Venerdì 15 Sabato 16/11/2019 21:30
CALCIO MONTEGROTTO - MERINGHES ROVIGO C5 = 4 a 6
C. Montegrotto: Bicciato Francesco (2), Michelotto Matteo, Beneton Federico
Meringhes R.: Toso Cristian, Longato Davide, Mattiolo Alessandro (2), Oliveira Thiago, Autorete Avv
CARTURA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 4 a 6
Cartura: Pittarello Alberto (2), Borella Andrea, Nardo Michele
Pol. di Lusia: Coviello Dionigi, Fabbio Denny (2), Gozzo Alessandro, Straziota Michele, Autorete Avv
SAN PRECARIO C5 - LOBOS NOVENTA C5 = 1 a 3
San Precario: Furini Giovanni
Lobos Noventa: Andreose Filippo (2), Conte Mauro
TORREGLIA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 7 a 9
Torreglia: Tamas Ionut (4) Nedelcu Ionut, Preguzza Dumitru (2)
U. F. Valli: Bozzato Daniel (3), Sambo Alessandro, Ravagnan Mario (2), Perini Alberto (2), Pagan Andrea
TRECENTA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 7 a 2
Trecenta: N.P.
Saldoteck S.A.: Baldan Luca, Pinato Luca
RIPOSA - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA

3^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019:
COMPAGNIA C5 - VERONA C5 = 1 a 3
Compagnia: Rappo Michele
Verona C5: Luzha Meriton (2), Fretti Niccolò
COSMOS NOVE - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 6
Cosmos Nove: Signori Alex (2), Lunardon Mattia
F. Este Sme: El Boulrhati Ayoub (2), Canola Luca, Massaghri Salah, Bizzaro Edoardo, Bermuca Mario
FUTSAL SAN VITO - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 7
F. San Vito: Dadre Andrea, Brusaterra Andrea
Antenore S.P.: Papi Simone (4), Cinquino Domenico, Locrati Leonardo, Zecchinato Andrea
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 5 a 3
T. Grangiorgione: Lima Bravo Bryan (2), Rouadi Rachid, Moufaddal Naim, Fundo Isird
T. Valpolicella: Tanese Domenico, Bucci Giacomo (2)

3^ giornata Sabato 16/11/2019:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MM AL POZZO C5 = 10 a 3
DBS C. Miane: Damuzzo Riccardo (4), Scapolan Filippo (3), Balliana Andrea (2), De Demo Marco, Erricchiello Enrico, Alioui Abdelilah
MM al Pozzo: Moro Gabriele (2), Aliprandi Tiziano
FENICE VENEZIAMESTRE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 1 a 1
Fenice FV: Patrizio Simone
Annia Serenissima: De Battista Marco
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5 = 2 a 5
Moniego C.: Pesce Matteo, Baradel Gabriel
Flaminia: Ceccon, Liotto, Pagan, Gaion, Zorzi P
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = 3 a 1
Sanve Mille: Biasetto Davide (2), Gentile Basilio
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo
RIPOSA - VIGOREAL C5

7^ giornata Mercoledì 13/11/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 1
Fenice VM: Ceccon Samuele (3), Manoli Pietro (2), Colledan Matteo, Immaculada Gianluca, Autorete Avv
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
FUTSAL ESTE SME 1999 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 4
F. Este Sme: Saggiorato Andrea, Autorete Avv., Bermuca Mariglen, Massaghri Salah Eddine (2)
Calcio Padova: Simonetti Mattia, Mario Tommaso, Portaluri Enrico, Simonetti Luca
FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 0
F. Giorgione: Fiorese Riccardo, Corredato Gabriel
Città di Mestre: 0
GIFEMA DIAVOLI - BISSUOLA C5 = 0 a 1
Gifema Diavoli: 0
Bissuola: Miani Federico
PETRARCA C5 - FLAMINIA C5 = 4 a 4
Petrarca: Zandonà Marco (2), Superbo Riccardo (2)
Flaminia: Zorzi Gianmarco (2), Pagan, Al Salem Isam
RIPOSA - CAME DOSSON C5
8^ giornata Domenica 17/11/2019 ore 11:00
BISSUOLA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 3 a 8
Bissuola: Bertato Luca, Saccarola Tommaso, Perin Giovanni
Fenice VM: Pace Lorenzo (3), Azzalin Simone (3), Caregnato Carlo, Maso Alessandro
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 5
C. Padova: Simonetti Riccardo, Alberti Riccardo.
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea (3), Massarotto Filippo, Mion Giacomo
CITTA' DI MESTRE C5 - PETRARCA C5 = 2 a 3
Città di Mestre: Conte Riccardo (2)
Petrarca: Bargellini Lorenzo, Nicolazzi Giovanni, Disarò Alberto
FLAMINIA C5 - CAME DOSSON C5 = 4 a 2
Flaminia: Padula Gabriele (2), Al Salem Isam, Abate Lorenzo
Came Dosson: Bonotto Harshit (2)
UNITED FUTSAL ROSSANO - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 9
U.F. Rossano: 0
F. Giorgione: Cesari Riccardo, Beccegato De Mello Felipe (2), Zago Gianluca (2), Fiorese Riccardo, Comacchio Tommaso (2), Celona Alberto
RIPOSA - FUTSAL ESTE SME 1999

7^ giornata Domenica 17/11/2019 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - SCHIO C5 = 1 a 6
Bubi Merano: Paredes
Schio: Turcato Andrea, Nikolic Nikola, Girardello Nicolò, Faci Marco, Milojevic Miodrag (2)
CUORE E AVANZI C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 1 a 7
Cuore e Avanzi: Corigliano Denny
Carrè Chiuppano: Pendin Andrea (2), Tisato Daniel (2), Quagraine Desmond (2), Bertoldo Gabriele
FUTSAL ATESINA - TRENTO C5 = 4 a 10
F. Atesina: Gastaldo Marco, Nussbaumer Fabian, Ignacio Chuquiyuri, Autorete Avv
Trento: Bommassar Mattia (3), Jaouhari Oussama (3), Perini Daniele (2), Vivian Mirko (2)
OLYMPIA ROVERETO C5 - ARZIGNANO TEAM C5 = 1 a 5
O. Rovereto: Onzaca Davide
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele, Kastrati Vallzin, Tibaldo Leonardo, De Cristofaro Ciro (2).
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 6 a 0
R. F. Arzignano: Rigoni Thomas, Tumiatti Leonardo, Negro Vittorio, Gennarelli Stefano, Kastrati Fejza, Kastrati Valjanit
F. Cornedo: 0

7^ giornata Domenica 17/11/2019 ore 11:00
C5 BIPAN PALMANOVA - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 6 a 8
C5 B. Palmanova: Dorigo Luca (2), Sestili Federico, Primo Gabriele (3)
At. Nervesa: Lirizom Bytici (6), De Vecchi Flavio, Ceccato Giovanni
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 2
C. Belluno G.: Vettorel Filippo
Sp. Altamarca F.: Cunial Roberto, Frare Michele
MACCAN PRATA C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 3 a 3
Maccan Prata: Tomizza Alessandro, Simonetto Davide, Dedej Davide
Udine C.F.S.: Ianesi Davide, Todon Devid
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5 = 5 a 2
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (2), Morad Dabaz, Cescon Giorgio, Khalid
Pordenone: Colledan Simone, Simonaj Patrick
GIORIK SEDICO C5 - FUTSAL VILLORBA = 3 a 5
Giorik Sedico: De Boni Thomas (2), Savi Alan
F. Villorba: Gaudino Luigi (2), Zak Madu, Bardini Alessandro, Favaro Lorenzo

8^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 4 a 3
Antenore S.P.: Zecchinato Elia (3), Papi Simone
Arzignano T. F.: Burati Michael (2), Muraro Mattia
ATLETICO PRESSANA C5 - SCHIO C5 = 7 a 5
At. Pressana: Bertoli Kevin (4), Poggiato Thomas (2), Borolo Federico
Schio: Sartori Mattia (3), Baccino Massimiliano, Bourrous Yassin
COSMOS NOVE C5 - PETRARCA C5 = 2 a 3
Cosmos Nove: Bonamigo Marco, Ravagnolo Mattia
Petrarca: Romano Riccardo (2), De Luca Francesco
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5 = 7 a 0
F. Cornedo: Soldà Marco, Cailotto Nicolò, Kristic Aleksandar (2), Gonzato Andrea, Venturini Samuele, Disconzi Alessio
C. Padova C5: 0
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ISOLA 5 = 10 a 4
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (6), Dalla Costa Jacopo (3), Boro Niccolò
Isola5: Ferraro Gabriel (2), Cecchetto Isacco, De Col Matteo

8^ giornata Sabato 16/11/2019
BISSUOLA - CITTA' DI MESTRE C5 = 4 a 1
Bissuola: Amedei Federico (2), Baldan Gianluca, Pighin Simone
Città di Mestre: Riccato Alessio
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 7 a 2
Fenice VM: Stefanon Giacomo (4), Estratti Nicolò, Righi Giulio, Bui Barnaba
Gifema Diavoli: Dallan Tommaso (2)
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL GIORGIONE = 6 a 6
F. Marco Polo: Cerasi Martino (3), Puleo Gianluca, Vecchiuzzo Riccardo, Scribano Leonardo
F. Giorgione: Delmestre Roberto C (3), Ditto Tommaso (2), Degli Angeli Nicolò
RIPOSA- ARZIGNANO TEAM FUTSAL
RIPOSA - CAME DOSSON C5

8^ giornata Sabato 16/11/2019
ARCADE C5 - MONTICANO C5 = 1 a 16
Arcade: Naboussy Karim
Monticano: Zanet Giovanni, Parpinel Giacomo, Galai Cristian (5), Sarri Matteo (2), Jovani Gerald, Pollesel Matteo (5), Cester Timothy
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5 = 3 a 3
F. Villorba: Giudici Francesco (2), Pignata Filippo
Sanve Mille: Pilotto Mattia (2), Dassiè Nicola
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 2 a 3
Miti Vicinalis: Brugnera Nicolò, Bonotto Nicolas
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Laforgia Marco, Dal Farra Riccardo
PORDENONE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 13 a 0
Pordenone: Liani Alessio (6), Depol Michele (2), Vincenzini Filippo (2), Oshafi Alex, Cabibbo Victor, Trevisan Filippo
DBS C Miane: 0
SPORTING MARCA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 9
Sp. Marca: De Bortoli Simone (2), De faveri Lorenzo
Sp. Altamarca F.: Favaro Riccardo (4), Murador Marco (3), Vascellari Nicola, Spina Antonio
CLASSIFICA

6^ giornata Domenica 17/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI C5 = 3 a 3
At. Pressana: Guariento Filippo (2), Rossetto Giovanni
Valli: Corte Thomas, Burke Brayan, Dalla Riva Kevin
CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 0 a 11
C. Padova: 0
Arzignano T. F.: Riva Michele (3), Bolcato Edoardo (3), Meggiolaro Piero, Dani Pietro, Biasin Filippo, Andreatta Arturo, Carlotto Cristopher
CUORE E AVANZI C5 - PETRARCA C5 = 1 a 7
Cuore e Avanzi: Caliari Gabriele
Petrarca: De Luca Umberto (6), Pegoraro Alex
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = 1 a 8
Schio: Chiumento Matteo
F. Cornedo: Pretto Matteo (4), Tozzi Giuseppe, Ongaro Riccardo, Zini Leonardo, Autorete Avv

8^ giornata Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 9 a 1
Antenore S.P.: Callegari Davide (2), Pandini Giovanni (2), Gallocchio Alessandro, Gallocchio Riccardo, Tosato Stefano, Poli Andrea, Penzo Riccardo
Arzignano T.F.: Abdelhakim Fhami
FENICE VENEZIAMESTRE - BISSUOLA = 5 a 2
Fenice VM.: Origgi Matteo (2), Vanzetto Rocco, Tiengo Lorenzo, Mattiazzi Andrea
Bissuola: Buonamore Christian, Bussolin Christian
FUTSAL MARCO POLO - CAME DOSSON C5 = 3 a 2
F. Marco Polo:Scribano Domenico (2), Dei Rossi Johnny
Came Dosson: Fuser Matteo, Carraro Francesco
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 2
V. Castelfranco V.: Massarotto Gianmarco (3), Fontolan Federico
F. Giorgione: Fabbretti Andrea, Caon Alex
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE

6^ giornata Domenica 17/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MACCAN PRATA C5 = 3 a 4
C. Belluno G.: Bonavera Lorenzo, Giacon Giacomo, Ferrara Giuseppe
Maccan Prata: Sacilotto Gianmaria, Khalil Taha, Martin Nicola (2)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL VILLORBA = 1 a 4
DBS Miane: Battagion Eric
F. Villorba: Simionato Giovanni (2), Belfassi Ayoub, Bencivenga Francesco
MONTE FUTSAL - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 9
Monte F.: 0
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca, Modesto Andrea (2), Nicolati Christian (4), Serraglio Giovanni, Stramare Giacomo
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 1 a 0
Monticano: Zanin Filippo
Miti Vicinalis: 0

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
4^ giornata Sabato 16 - Domenica 17/11/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 = DOMENICA 15:30
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = SABATO 18:30
JUNIOR PETRARCA C5 - FENICE JUNIOR = DOMENICA 10:30
FUTSAL CORNEDO - COMPAGNIA C5 = DOMENICA 18:00
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5 = SABATO 16:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - NUOVO MONSELICE CALCIO = DOMENICA 16:30
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
4^ giornata Sabato 16 Domenica 17/11/2019
BISSUOLA C5 - FUTSAL VILLORBA = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FENICE VENEZIAMESTRE = SABATO 18:00
CITTA' DI MESTRE - CAME DOSSON C5 = DOMENICA 09:30
FUTSAL JESOLO - SP CALCIO 2005 = DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 17:00
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = DOMENICA 15:00
MONTICANO C5 - MACCAN PRATA C5 = SABATO 16:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 16, DOMENICA 17 NOVEMBRE 2019 (2^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : VALLI (Mattina)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 10.15 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 11.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 16 Novembre 2019 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
CALCIO PADOVA C5
FENICEJUNIOR
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 15.30 CALCIO PADOVA C5 - FENICEJUNIOR
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICEJUNIOR
Gara 3 Ore 16.30 FENICEJUNIOR - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 4 Ore 17.00 CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 6 Ore 18.00 ARZIGNANO TEAM C5 - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
Gara 1 Ore 15.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL JESOLO
Gara 2 Ore 15.30 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 3 Ore 16.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 FUTSAL JESOLO - LIVENTINA
Gara 5 Ore 17.00 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 6 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - MACCAN PRATA C5
Gara 2 Ore 16.15 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 16.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 6 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : BISSUOLA (Pomeriggio)
Domenica 17 Novembre 2019 - Palestra “Zuccante” di Mestre - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 15.30 BISSUOLA - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 16.15 CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
Gara 3 Ore 17.00 FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio