30 Novembre 2022
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 8-9-10 NOVEMBRE

08-11-2019 17:50 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale, delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

9^ giornata Sabato 9 e Domenica 10/11/2019
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - CUS PADOVA C5 = 1 a 2
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia
Cus Padova: Baù Laura, Perozzo Laura
DUEVILLE CALCIO C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = 7 a 1
Dueville: Pauletto Elena, Bergozza Rebecca (2), Barban Natasha (2), Barban Melissa (2)
Altamarca Girls: Venturato Elena
ITALGIRLS BREGANZE C5 - VALPO FUTSAL = 6 a 2
Italgirls Breganze: Valente Anna (2), Minuzzo Alice (2), Tomasi Marina, Agresti Gessica
Valpo F.: Buzzanca Sonia, Cordioli Giulia
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - C5 FEMMINILE PONTE = 2 a 3
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene (2)
C5 F. Ponte: Chiaradia Adriana (2), Cedolini Caterina
MONTICANO C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 0 a 4
Monticano: 0
F. San Vendemiano: Marton Elisa, Tonon Elisa, Zanette Sara (2)
SAN BONIFACIO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 13
San Bonifacio: Fragnan Maria Fernanda
U. F. Rossano: Mabiglia Cristina (5), Simeoni Ilenia (4), Magnabosco Maria (2), Zucchetti Lucrezia (2)
SPORT PROJECT C5 - NOVENTA C5 = 3 a 3
Sport Project: Berto Giorgia (2), Fardhi Eleonora
Noventa: Basso Federica, Basso Francesca, Prosdocimi Monica
RIPOSA - ARES CALCIO VERONA C5

7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30:
ANNIA SERENISSIMA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 3 a 2
Annia Serenissima: Brunetti Alessandro (2), Bari Nicolò
T. Grangiorgione: Turiaco Daniele, Naim Moufaddal
COSMOS NOVE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 5
Cosmos Nove: De Mello Jean Henrique, Feltre Gianluca, Sebbar Said
Gifema Diavoli: Bassich Matteo (2), Massarotto Filippo, Guidolin Diego, Genovese Andrea
FUTSAL GIORGIONE - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 10 a 3
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (5), Scarparo Pietro, Duda Daniel (2), Corredato Gabriel, Cerantola Davide
DBS C. Miane: Tela Lindim (2), Balliana Andrea
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - HELLAS VERONA 1903 = 1 a 4
P. a5 C. Spinea: Zanatta Matteo
Hellas Verona: Ortega Rene Soares (2), Buonanno Francesco, Carone Andrea
VALLI C5 - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 1
Valli: Filippin Nicolò, Resner Thiago (2), Radujkovic Aleksandar, De Oliveira Rogerio, Lambert Dereck
C. Padova C5: Michelotto Marco
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ACRAS MURAZZE = 3 a 1
U.F. Rossano: Reginato Nicola, Khouch Assed (2)
Acras Murazze: Penzo Michele
VERONA C5 - SCHIO C5 = 5 a 3
Verona: Monchera Mirco (3), Uwaechue Anthony, Zanetti Jacopo
Schio: De Chiara Gianluca, Bicego Giovanni, Djordjevic Vojkan

posticipo 6^ giornata Venerdì 01/11/2019 21:00
PRESSANA SCALIGERA C5 - LEONICENA C5 = 3 a 3
Pressana Scaligera: Birro Simone, Vuolo Alfonso (2)
Leonicena: Tregnago Davide, Boschetto Giovanni, Macenero Matteo.
7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30:
CALCETTO QUINTO - COMPAGNIA C5 = 2 a 1
C. Quinto: Costa Francesco, D'Ascanio Andrea
Compagnia: Depergola Alex
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - PRESSANA SCALIGERA C5 = 6 a 3
F. S. Pietromontecchio: Cimponjer Marko, Meggiolaro Davide, Beggio Francesco, Lavarra Matteo, Fossato Thomas (2)
Pressana Scaligera: Birro Simone (3)
ISOLA 5 - CUS VERONA C5 = 5 a 1
Isola5: Concato Matteo (2), Concato Marco, Bertinato Giuseppe, Magon Mauro
Cus Verona: Nicolis Simone
LEONICENA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 6 a 3
Leonicena: Tregnago Davide (2), Lighezzolo Andrea (2), Boschetto Giovanni (2)
Montecchio F.T.: Trulla Theo, Bertolaso Gianluca, Cailotto Davide
SAN BONIFACIO C5 - DOSSOBUONO C5 = 4 a 0
San Bonifacio: Peretto Stefano, Gancitano Giuseppe (2), Tamiozzo Andrea
Dossobuono: 0
TEAM VALPOLICELLA C5 - C5 VALDAGNO = 3 a 2
T. Valpolicella: Bonaldo Nicola (2), Salier Michele
C5 Valdagno: Tecchio Andrea, Chiumento Michele
RIPOSA - A.A. PUPI C5

7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - MM AL POZZO C5 = 6 a 2
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (3), Crepaldi Federico, Bertotti Federico, Griggio Alberto
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe, Del Bianco Nicolò
BISSUOLA - BORGO FUTSAL = 7 a 3
Bissuola: Mazzon Riccardo (2), Bertato Luca, Vucaj Fatlum, Sakirovski Asmet, Chia Gianmarco, Morina Gasmed
Borgo F.: Tommasi Gianluca, Grigoras George, Ivizzi Alberto
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 4
F. Este Sme: Mazzucato Gianluca
F. Marco Polo: Callegari Mattia, Bolgan Diego, Bucella Luca, Favaretto Federico
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = 1 a 5
Moniego C.: Pannocchia Filippo
Vigoreal: Savio Marco, Bacco Mirco, Maddalosso Matteo, Favero Giacomo, Pinna Gianluca
PERAROLO BRENTA SPORT - FLAMINIA C5 = 2 a 8
Perarolo B.S.: Aggio Paolo, De Munari Edoardo
Flaminia: Lazzarin Alberto, Rinaldini Andrea (3), Pergola Simone, Beato Matteo, Falasco Francesco, Autorete Avv.
SAN BENEDETTO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 5 a 3
San Benedetto: Buza Silvestro (2), Gavajuc Daniel, Litviniuc Andrei (2)
M. Arzergrande: Ceccon Cristian, Bettini Fausto, Manna Gabriele
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30
AICS PONTE C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 1 a 2
Aics Ponte: Piccolin Michael
At. Conegliano: Mazzer Claudio (2)
FUTSAL FLAME - FUTSAL GODEGO = 4 a 3
F. Flame: Gazzola Mattia, Citton Alex, Citton Manuel, Fregona Francesco
F. Godego: Forato Riccardo, Stocco Luca, Fatatis Matteo
MEDIATEC LUPARENSE C5 - MONTICANO C5 = 12 a 5
M. Luparense: Duric Aleksandar (4), Marulli Gianluca (3), Barone Carlo (3), Pastore Nicola (2)
Monticano: Galai Cristian (2), Da Dalt Roberto, Fabris Davide, Bortolin Tommaso
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MONTE FUTSAL = 5 a 6
N. G. Mussolente: Bortignon Michele (3), Moro Fabio, Calliman Andrea
Monte F.: Garbuio Alberto (2), Zandona Davide, Vecchione Andrea, Pavanetto Marco, Bouchikhi Yossef
SANVE MILLE - MARENO GIALLOBLU C5 = 8 a 1
Sanve Mille: Zaia Matteo (2), Zaia Filippo (2), Bitto Alex (2), Martin Lorenzo, Silvestrin Roberto
Mareno G.: Da Ros Diego
SPORTING CAERANO CROCETTA - ATLETICO BASSANO C5 = 3 a 2
Sp. Caerano C.: Andreazza Roberto, Shala Arlind (2)
At. Bassano: Alessio Nicolò, Missano Mnauel
RIPOSA - FUTSAL CASSOLA

5^ giornata Venerdì 8 - Sabato 09/11/2019 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - REAL LE ALTE C5 = 2 a 6
Adige W.F.: Libanti Nicolas, Autorete Avv
Real le Alte: Besmir Alibeaj (2), Acheampong Giuseppe (2), Ghiotto Enrico, Jakupi Rihan
CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5 = 4 a 4
Cresole80: Schiesaro Marco (2), Calgaro Mattia, Ribaud Thomas
Bissarese: Pulijanovic Alexsandar, Sinicato Alessandro, De Bernardin Davide, Noris Chiorda Edaorado
DON ROMEO C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 4 a 7
Don Romeo: Lucchiari Mattia (3), Berton Thomas
Internazionale09: Markovic Darko (3), Duric David (2), Radosavljevic Nikola, Autorete Avv
FUTSAL SAN VITO - CALCIO TORRE C5 = 4 a 2
F. San Vito: Sellaro Daniele (3), Martinelli Devis
C. Torre: Bernardi Nicola, Sartori Matteo
MONTE DI MALO C5 - VELO C5 = 6 a 3
Monte di Malo: Wagner Tieppo (2), Gecchelin Alan, Bernardelle Andrea, Bianco Raffaele, Mondin Massimo
Velo: Lezza Omar (3)
TRECENTO BONAVIGO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 9 a 5
T. Bonavigo: Zordan Luca (2), Andreetto Enrico, Bagatin Leonardo (4), Tempo Mattia, Dal Molin Jean Luc
At. Pressana: Vanzan Thomas (3), Gonzato Cristian, Rimon Ali

4^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30
C5 TOMBOLO - Q.A.N.L. C5 = 0 a 6
C5 Tombolo: 0
Qanl: Zornetta Massimo (2), Mirci Alberto (2), Casarin Jacopo, Scaramuzza Furio
EUROSPORT C5 - ROMANO C5 = 4 a 3
Eurosport: Bennanna Ahmed (2), Ajdavroski Emrah, El Johari Yassine
Romano: Oliverio Giovanni, Rebellato Diego, Cenere Andrea
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS CASTELFRANCO V = 5 a 3
F. Tezze sul Brenta: Orlando Elia (2), Cortese Tommaso, Piccolo Manuel, Pavan Alessandro
V. Castelfranco V.: Miceli Enrico (2), Cucchini Edoardo
OLIMPIA VETERNIGO C5 - MUSSOLENTE UNITED = 10 a 7
O. Veternigo: Zecchin Enrico, Levorato Thomas (3), Riato Marco (3), Munteanu Cristian (2), Caregnato Davide
Mussolente U.: Facchinello Michele (3), Lanzarini Roberto (2), Gheno Denis, Coniglio Graziano
VIRTUS AGREDO SAVIO - FUTSAL MASON VICENTINO = 2 a 2
V. Agredo Savio: Zachello Paolo, Sandonà Nicola
F. Mason Vicentino: Pigatto Massimiliano, Sasha Soliman
RIPOSA - EAGLES ROSA'

5^ giornata Venerdì 8 - Sabato 09/11/2019 21:30
ATLETICO NERVESA - S.S. LONGOBARDA = 3 a 3
At. Nervesa 2014: Mattiuzzo Alessandro (2), D'Urso Lorenzo
Longobarda: Bortolini Davide, Borsato Walter, Bile Cristian
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL ALL BLACKS = 3 a 3
F. Postioma: Scaboro Adriano, Tenconi Giacomo, Grapputo Federico
F. All Blacks: Omerovic Mirnes, Dal Cin Nicola, Poser Giovanni
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - ARCADE CALCIO A 5 = 5 a 4
F. Vedelagoginnastica: Piva Giovanni (2), Andrighetti Federico, Zurlo Alberto, Rigon Alberto
Arcade: Bellia Cristian (3), Olivotto Alesssandro
GEMELLE 2015 C5 - FUTSAL LONGARONE = 4 a 3
Gemelle2015: Comiotto Damiano, Vedana Paolo, Feltrin Cristian, De Bortol Mauro
F. Longarone: Er Raouan Tarik (2), Mehmedi Abedin
SPORTING QUINTO C5 - SPORTING MARCA = 5 a 1
Sp. Quinto: Lagonegro Alberto (3), Pitton Thomas (2)
Sp. Marca: Spada Simone
RIPOSA : REAL BIANCOCELESTE

5^ giornata Venerdì 8 - Sabato 09/11/2019 21:30
LOBOS NOVENTA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 7 a 6
Lobos Noventa: Andreose Enrico, Saggiorato Marco, Conte Mauro, Grezzani Matteo, Andreose Filippo (2), Auorete Avv
Pol. di Lusia: Gozzo Alessandro (2), Mourad, Straziota Michele, Guaraldo Eros, Autorete Avv.
MERINGHES ROVIGO C5 - TORREGLIA C5 = 3 a 10
Meringhes R.: Chinaglia Nico, Garofalo Raffaele, Toso Cristian
Torreglia: Ionut Nedelcu (3), Butacel Eduard (2), German Ion (3), Barzaghideanu Daniel, Ruzzante Massimo
SALDOTECK S.ANNA C5 - CALCIO MONTEGROTTO = 3 a 3
Saldoteck S.A.: Gobbato Michele, Ponchio, Maniero Diego
C. Montegrotto: Cappellato Jacopo (2), Bicciato Francesco
SAN PRECARIO C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 2 a 4
San Precario: Serafini Mattia (2)
U. ChioggiaS.: Pantalin Stefano (2), Chio Riccardo, De Bei Mauro
UNITED FUTSAL VALLI - CARTURA C5 = 6 a 1
U. F. Valli: Sambo Alessandro (2), Bozzato Daniel, Pagan Andrea, Bacci Nicola, Borsetto Andrea
Cartura: Pittarello Alberto
RIPOSA - TRECENTA C5

2^ giornata Sabato 9 - Domenica 09/11/2019
A.A. PUPI C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 5
AA Pupi: Lonardi Matteo (4), Capitanio Francesco
T. Grangiorgione: Rouadi Rachid, Fundo Isird, Moufaddal Naim, Boumarouane Charaffedine, Lima Bravo Bryan
ANTENORE SPORT PADOVA - COSMOS NOVE = 8 a 1
Antenore S.P.: Zecchinato Andrea (3), Zecchinato Elia (2), Cinquino Domenico, Secchieri Luca, Locrati Leonardo
Cosmos Nove:
FUTSAL ESTE SME 1999 - COMPAGNIA C5 = 3 a 3
F. Este Sme: Chafik Walid, Bermuca Mario, Brigato Samuele
Compagnia: Incalza Mattia, Drago Alex, Pozzato Matteo
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL SAN VITO = 1 a 3
T. Valpolicella: Tanese Domenico
F. San Vito: Dabre Andrea (2), Valmorbida Nicola
RIPOSA - VERONA C5

2^ giornata Sabato 09/11/2019
FLAMINIA C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 3
Flaminia: Agirmo (2), Liotto, De Franza
Sanve Mille: Collu, Biasetto, Trentin
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 5
F. Jesolo:
DBS C. Miane: Balliana Andrea (3), De Zen Marco (2)
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 8
MM al Pozzo: Aliprandi Tiziano
Fenice FV: Colledan Matteo, Stein Andrea (3), Azzalin Simone, Caregnato Carlo (2), Serafin Pietro
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO = 6 a 1
Vigoreal: Utini Eric (4), Brugnoli Filippo, Orlandi Gabriele
Moniego C.: Daffre Valentino
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5

posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 4 a 6
C. Padova: Simonetti Mattia (2), Simonetti Luca, Portaluri Enrico
Città di Mestre: De Marchi Valentino (2), Ficuciello Jacopo, Conte Riccardo, Marcato Riccardo (2)
6^ giornata Domenica 10/11/2019 ore 11:00:
BISSUOLA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 4 a 1
Bissuola: Bertato Luca (2), Perin Giovanni, Dal Don Leonardo
F. Este Sme: Massaghri Salah
CAME DOSSON C5 - PETRARCA C5 = 4 a 6
Came Dosson: Coghetto Lorenzo (2), Messina Luca, Bacchin Gabriele
Petrarca: Nicolazzi Giovanni, Scorsato Federico, Disarò Alberto (2), Bargellini Lorenzo, Autorete Avv.
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 5
Città di Mestre: Cappellessso Alvise
Fenice VM: Patrizio Simone, Ceccon Samuele, Immaculada Gianluca, Colledan Matteo, Manoli Pietro
FLAMINIA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 5
Flaminia: Zorzi Gianmarco, Rallo Barnaba
F. Giorgione: Ditto Tommaso, Zago Gianluca, Fiorese Riccardo, Guidolin Filippo, Becegato De Mello Felipe
UNITED FUTSAL ROSSANO - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 7
U.F. Rossano: Milton salvatore
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea (2), Hadzibjric Amer, Giacomelli Edoardo, Bandiera Marco (2)
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

6^ giornata Domenica 10/11/2019 ore 11:00:
ARZIGNANO TEAM C5 - CUORE E AVANZI C5 = 5 a 0
Arzignano T.: Kastrati Vallzim (4), Tumiatti Gabriele
Cuore e Avanzi: 0
CARRE CHIUPPANO A.V. - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 2 a 7
Carrè Chiuppano: Tisato Daniel, Quagraine Desmon
R. F. Arzignano: Gennarelli Stefano (3), Tibaldo Mattia (3), Kastrati Fejza
FUTSAL CORNEDO - BUBI MERANO C5 = 1 a 4
F. Cornedo:
Bubi Merano: Scarsi (3), Trini, Paredes
SCHIO C5 - FUTSAL ATESINA = 4 a 2
Schio: Milojevic Miodrag (2), Milojevic Milomir (2)
F. Atesina: Nussbaumer Fabian , Hillali Mouad
TRENTO C5 - OLIMPYA ROVERETO C5 = 2 a 5
Trento: Perini Daniele, Jaouhari Oussama
O. Rovereto: Voltolini Alessandro (2), Fasanelli Nicolò (2), Cristel Matteo

6^ giornata Domenica 10/11/2019 ore 11:00:
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - FUTSAL VILLORBA = 2 a 11
At. Nervesa: Lirizom Bytici (2)
F. Villorba: Bortolin Matteo (3), Zamberlan Francesco (2), Baldo Giorgio, Favaro lorenzo, Bardini Alessandro, Carniato Maxim, Autoreti Avv (2)
C5 PALMANOVA - MACCAN PRATA C5 = 2 a 4
Palmanova: Dorigo Luca (2)
Maccan Prata: Pivetta Luca, Tomizza Alessandro, Zecchinello Simone (2)
PORDENONE C5 - GIORIK SEDICO C5 = 5 a 3
Pordenone: Colledan Simone (2), Moras Christian, Tosoni Fabio, Pegolo Paolo
Giorik Sedico: Florida Filippo (2), Savi Alan
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 2 a 3
Sp. Altamarca F.: De Paoli, Facin
Miti Vicinalis: Wade Modu, Musacco Diego, Soligon Luca
UDINE CITY FUTBOL SALA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 2 a 3
Udine C.F.S.: Todon Devid, Ianesi Davide
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo (3)

7^ giornata Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ATLETICO PRESSANA C5 = 0 a 6
Arzignano T. F.: 0
At. Pressana: Poggiato Thomas (4), Bertoli Kevin (2)
CALCIO PADOVA C5 - ISOLA 5 = 1 a 2
C. Padova C5: Carpanese Nicola
Isola5: De Col Matteo, Ferraro Gabriel
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 4 a 0
F. Cornedo: Soldà Marco, Cailotto Nicolò (2), Disconzi Alessio
Antenore S.P.: 0
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 5 a 5
Petrarca: Micelli Gabriel (2), Romano Riccardo, Mally Tommaso, De Luca Francesco
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (4), Roncolato Riccardo
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 6
Schio: Turcato Andrea, Disconzi Thomas
Cosmos Nove: Scalco Jacopo (2), Ravagnolo Mattia (2), Viero Andrea, Bonamigo Marco

7^ giornata Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - BISSUOLA = 4 a 4
Arzignano T.F.: Pirolo Jacopo (2), Bottalico Alessandro, De Cristofero Ciro
Bissuola: Carbone Marco (2), Baldan Gianluca (2)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 10
Came Dosson: 0
F. Giorgione: Delmestre Roberto C. (5), Fior Filippo, Delmestre Manuel, Bianchi Tommaso, Trentin Leonardo, Lo Giudice Luca.
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 7
Città di Mestre: Riccato Alessio
Fenice VM: Memo Daniel (3), Yaghoubian Samuele, Bui Barnaba, Colaneri Simone, Estratti Nicolò
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
F. Marco Polo: Donò Federico (2), Vecchiuzzo Riccardo

7^ giornata Sabato 09/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 8
C. Belluno G.: Bonavera Mattia (2), Saronide Andrea
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (3), Bon Filippo (2), Pincin Francesco, Favero Riccardo, Spina Antonio
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = 0 a 10
DBS C Miane: 0
Monticano: Colognose Giovanni, Zanet Giovanni (2), Parpinel Giacomo, Sarri Matteo (2), Jovani Gerard (2), Pollesel Matteo, Cester Timothy.
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = 3 a 3
Pordenone: Liani Alessio, Pennacchi Erik, Bottos Alessio
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (2), Kannout Anass
SANVE MILLE C5 - ARCADE C5 = 3 a 6
Sanve Mille: Pilotto Mattia (2), Mazzer Riccardo
Arcade: Naboussy Karim (3), Zanatta Tommaso, Perazzetta Davide, Gigo Carlos
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = 3 a 6
Sp. Marca: Sommariva Cristian, Sabir Ibrahim, De Faveri Lorenzo
F. Villorba: Zanier Giulio (2), Favaro Lorenzo, Pignata Filippo, Giudici Francesco, Carniato Maxim
CLASSIFICA

5^ giornata Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - SCHIO C5 = 8 a 2
Arzignano T. F.: Riva (2), Gianesello (2), Biasin (2), Carlotto, Autorete Avv
Schio: Berto Federico, Spreggiaro Davide
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 7
C. Padova: Greggio Lorenzo, Lamberti Riccardo, Bazzolo Stefano
At. Pressana: Guariento Filippo (4), Altafini Alessio (2), Ciobutaro Robert
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 3
F. Cornedo: Pretto Marco (4), Zini Leonardo, Vlasi Nichita
Cuore e Avanzi:
PETRARCA C5 - VALLI C5 = 3 a 1
Petrarca: Cersosimo Alvise, De Luca Umberto, Lincetto Filippo
Valli: Dalla Riva Kevin

7^ giornata Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 6
Arzignano T.F.: Marcolongo Joseph, Abdelhakim
V. Castelfranco V.: Fontolan Federico, Devinar Nicolas, Ditto Giacomo, Costa Thomas, Guidolin Patrick, Rossetto Filippo
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
Came Dosson: Guariento Alvise
Fenice VM.: Origgi Matteo, Tiengo Lorenzo
CITTA' DI MESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 3
Città di Mestre: Chiapolin Andrea (3), Pinato Sebastiano, Gritti Marco
Antenore S.P.: Gallocchio Alessandro, Gallocchio Riccardo, Penzo Riccardo
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 15
F. Giorgione: 0
F. Marco Polo: Scribano Domenico (4), Morando Davide (3), Barraco Armando (2), Tittobello Alessio (2), De Rossi Johhny, Mariotto Riccardo, Scantamburlo Elia, Favaretto Giorgio
RIPOSA - BISSUOLA

5^ giornata Domenica 10/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTE FUTSAL = 9 a 1
C. Belluno G.: Bonavera (2), Giacon (2), Ferrara (2), Rizzo, Capalbo, Menagaz
Monte F.: Bertin Andrea
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 6
F. Villorba: Simionato Giovanni, Nardelotto Lorenzo, Belfassi Ayoub
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (3), Modesto Andrea, Shala Adrian, Vejselli Semir.
MACCAN PRATA C5 - MONTICANO C5 = 2 a 4
Maccan Prata: Polesello Luca, Rossetto Domenico
Monticano: Montuori Christian, Zanin Filippo, Marchesin Filippo (2)
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 3
Miti Vicinalis: Bujor Denis, Vernier Matteo, Cescon Sebastiano
DBS Miane: Battagion Eric, Moz Davide, Autorete Avv

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
3^ giornata Sabato 9 - Domenica 10/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 10/11/2019 ore 16:30
COMPAGNIA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Sabato 09/11/2019 ore 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 10/11/2019 ore 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - FENICE JUNIOR = Sabato 09/11/2019 ore 16:30
VALLI C5 - FUTSAL CORNEDO = Sabato 09/11/2019 ore 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 09/11/2019 ore 16:00
RIPOSA - PETRARCA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
3^ giornata Domenica 10/11/2019
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = Domenica ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE = Domenica ore 16:00
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = Domenica ore 15:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL JESOLO = Domenica ore 09:30
SANVE MILLE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Sabato ore 16:30
SP CALCIO 2005 - FUTSAL MARCO POLO Venerdì 27/12/2019 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - BISSUOLA C5 = Domenica ore 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL CORNEDO (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - “PalaDeGasperi” di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - VALLI
Gara 3 Ore 16.30 VALLI - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 5 Ore 17.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA
Gara 2 Ore 16.45 BISSUOLA - FUTSAL GIORGIONE
Gara 3 Ore 17.30 FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : CITTA' DI MESTRE (Mattina)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Istituto Morin” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Asseggiano, 39
(Cod.5135)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 9.30 CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 10.15 FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 11.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : LIVENTINA (Pomeriggio)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
LIVENTINA
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 LIVENTINA - FUTSAL JESOLO
Gara 2 Ore 16.15 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - LIVENTINA

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FENICEJUNIOR (Pomeriggio)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Gramsci” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Perlan(Cod.5168)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
FENICE VENEZIAMESTRE
CAME DOSSON (Squadra A)
CAME DOSSON (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.45 CAME DOSSON (Squadra A) - FENICE VENEZIAMESTRE
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON (Squadra B) - FENICEJUNIOR
Gara 4 Ore 17.15 FENICE VENEZIAMESTRE - CAME DOSSON (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : ARZIGNANO TEAM C5 (Mattino)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Asigliano (Vi) - Via San Martino (Cod.5302)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 ARZIGNANO TEAM C5 - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
Gara 2 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 3 Ore 10.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 4 Ore 11.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 5 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL JESOLO (Inizio Ore 15.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Futsal Jesolo (Squadra A)
Futsal Jesolo (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.30)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Palestra ”Salesiani” di Mestre (Ve) - Loc. Gazzera - Via dei Salesiani (Cod.5138)
Came Dosson
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 9.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL CORNEDO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Arzignano Team C5
Carrè Chiuppano Alto Vic.
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 15.00)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
United Valli










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
visibility
generic image refresh

Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Privacy Policy per www.c5time.it
Il sito web www.c5time.it raccoglie alcuni dati personali degli utenti che navigano sul sito web.

In accordo con l'impegno e l'attenzione che poniamo ai dati personali e in accordo agli artt. 13 e 14 del EU GDPR, www.c5time.it fornisce informazioni su modalità, finalità, ambito di comunicazione e diffusione dei dati personali e diritti degli utenti.

Titolare del trattamento dei dati personali
Cecchinato Nicola
Via J.F. Kennedy, 11
35027 - Noventa Padovana (PD) Italia
C.F. CCCNCL67T25G224K

Email: calcioa5time@gmail.com
Telefono: 3382722636

Tipi di dati acquisiti
www.c5time.it raccoglie dati degli utenti direttamente o tramite terze parti. Le tipologie di dati raccolti sono: dati tecnici di navigazione, dati di utilizzo, email, nome, cognome, numero di telefono, provincia, nazione, cap, città, indirizzo, ragione sociale, stato, cookie e altre varie tipologie di dati. Maggiori dettagli sui dati raccolti vengono forniti nelle sezioni successive di questa stessa informativa.
I dati personali sono forniti deliberatamente dall'utente tramite la compilazione di form, oppure, nel caso di dati di utilizzo, come ad esempio i dati relativi alle statistiche di navigazione, sono raccolti automaticamente navigando sulle pagine di www.c5time.it.

I dati richiesti dai form sono divisi tra obbligatori e facoltativi; su ciascun form saranno indicate distintamente le due tipologie. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati obbligatori, www.c5time.it si riserva il diritto di non fornire il servizio. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati facoltativi, il servizio sarà fornito ugualmente da www.c5time.it .

www.c5time.it utilizza strumenti di statistica per il tracciamento della navigazione degli utenti, l'analisi avviene tramite log. Non utilizza direttamente cookie ma può utilizzare cookie includendo servizi di terzi.

Ciascun utilizzo di cookie viene dettagliato nella Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm) e successivamente in questa stessa informativa.
L'utente che comunichi, pubblichi, diffonda, condivida o ottenga dati personali di terzi tramite www.c5time.it si assume la completa responsabilità degli stessi. L'utente libera il titolare del sito web da qualsiasi responsabilità diretta e verso terzi, garantendo di avere il diritto alla comunicazione, pubblicazione, diffusione degli stessi. www.c5time.it non fornisce servizi a minori di 18 anni. In caso di richieste effettuate per minori deve essere il genitore, o chi detiene la patria potestà, a compilare le richieste dati.

Modalità, luoghi e tempi del trattamento dei dati acquisiti
Modalità di trattamento dei dati acquisiti
Il titolare ha progettato un sistema informatico opportuno a garantire misure di sicurezza ritenute adatte ad impedire l'accesso, la divulgazione, la modifica o la cancellazione non autorizzata di dati personali. Lo stesso sistema effettua copie giornaliere, ritenute sufficientemente adeguate in base alla importanza dei dati contenuti.

L'utente ha diritto a ottenere informazioni in merito alle misure di sicurezza adottate dal titolare per proteggere i dati.

Accessi ai dati oltre al titolare
Hanno accesso ai dati personali raccolti da www.c5time.it il personale interno (quale ad esempio amministrativo, commerciale, marketing, legale, amministratori di sistema) e/o soggetti esterni (quali ad esempio fornitori di servizi informatici terzi, webfarm, agenzie di comunicazione, fornitori di servizi complementari). Se necessario tali strutture sono nominate dal titolare responsabili del trattamento.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, l'elenco aggiornato dei responsabili del trattamento.

Comunicazione di eventuali accessi indesiderati al Garante della Privacy
Il suddetto sistema informatico è monitorato e controllato giornalmente da tecnici e sistemisti. Ciò non toglie che, anche se ritenuta possibilità remota, ci possa essere un accesso indesiderato. Nel caso in cui questo si verifichi il titolare si impegna, come da GDPR ad effettuarne comunicazione al Garante della Privacy entro i termini previsti dalla legge.

Luoghi di mantenimento dei dati acquisiti
I dati personali sono mantenuti e trattati nelle sedi operative e amministrative del titolare, nonché nelle webfarm dove risiedono i server che ospitano il sito web www.c5time.it, o sui server che ne effettuano le copie di sicurezza. I dati personali dell'utente possono risiedere in Italia, Germania e Olanda, comunque in nazioni della Comunità Europea. I dati personali dell'utente non vengono mai portati o copiati fuori dal territorio europeo.

Tempi di mantenimento dei dati acquisiti
Nel caso di dati acquisiti per fornire un servizio all'utente, (sia per un servizio acquistato che in prova) i dati vengono conservati per 24 mesi successivi al completamento del servizio. Oppure fino a quando non ne venga revocato il consenso.

Nel caso in cui il titolare fosse obbligato a conservare i dati personali in ottemperanza di un obbligo di legge o per ordine di autorità, il titolare può conservare i dati per un tempo maggiore, necessario agli obblighi.

Al termine del periodo di conservazione i dati personali saranno cancellati. Dopo il termine, non sarà più possibile accedere ai propri dati, richiederne la cancellazione e la portabilità.

Base giuridica del trattamento dei dati acquisiti
Il titolare acquisisce dati personali degli utenti nei casi sotto descritti.
Il trattamento si rende necessario:
- se l'utente ha deliberatamente accettato il trattamento per una o più finalità;
- per fornire un preventivo all'utente;
- per fornire un contratto all'utente;
- per fornire un servizio all'utente;
- perché il titolare possa adempiere ad un obbligo di legge;
- perché il titolare possa adempiere ad un compito di interesse pubblico;
- perché il titolare possa adempiere ad un esercizio di pubblici poteri;
- perché il titolare o terzi possano perseguire i propri legittimi interessi.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulla base giuridica di ciascun trattamento.

Finalità del trattamento dei dati acquisiti
I dati dell'utente sono raccolti dal titolare per le seguenti finalità:

- richieste di informazioni da parte dell'utente;
- risposte a richieste di informazione;
- registrazione al sito web e alla newsletter;
- invio di newsletter pubblicitarie;
- invio di aggiornamenti.

Eventualmente i dati possono essere trattati anche per:
contattare l'utente, statistiche, analisi dei comportamenti degli utenti e registrazione sessioni, visualizzazione contenuti e interazione di applicazioni esterne, protezione dallo spam, gestione dei pagamenti, interazione con social network, pubblicità.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulle finalità di ciascun trattamento.

Dettagli specifici sull'acquisizione e uso dei dati personali
Per contattare l'utente
Moduli di contatto
L'utente può compilare il/i moduli di contatto/richiesta informazioni, inserendo i propri dati e acconsentendo al loro uso per rispondere alle richieste di natura indicata nella intestazione del modulo.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Modulo di registrazione all'area privata
L'utente può compilare il modulo di registrazione all'area privata del sito web per poter accedere a servizi privati e riservati solo ad utenti iscritti a www.c5time.it, riguardanti servizi privati del sito web, quali ad esempio documenti privati, link privati, comunicazioni, ecc.
Inserendo i propri dati l'utente acconsente al loro uso per l'invio di notifiche riguardanti servizi privati del sito web.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Per interazione con applicazioni esterne (anche social network)
www.c5time.it include nelle sue pagine plugin e/o pulsanti per interagire con i social network e/o applicazioni esterne.
Per quanto riguarda i social network, anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Facebook: Pulsante "Mi piace" e widget sociali
Fornitore del servizio: Meta Platforms Ireland Limited.
Finalità del servizio: interazione con il social network Facebook
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti e in altri Paesi
Privacy Policy (https://www.facebook.com/privacy/policy)

Twitter: Pulsante "Tweet" e widget sociali
Fornitore del servizio: Twitter, Inc.
Finalità del servizio: interazione con il social network Twitter
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://twitter.com/privacy)
Cookie utilizzati (https://help.twitter.com/it/rules-and-policies/twitter-cookies)
Aderente al Privacy Shield

Whatsapp: Pulsante Whatsapp e widget sociali di Whatsapp
Fornitore del servizio: se l'utente risiede nella Regione Europea, WhatsApp Ireland Limited, se l'utente risiede al di fuori della Regione Europea, i Servizi vengono forniti da WhatsApp LLC.
Finalità del servizio: servizi di interazione con Whatsapp.
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Irlanda, le informazioni potrebbero essere trasferite o trasmesse o archiviate e trattate negli Stati Uniti o in altri Paesi terzi al di fuori di quello in cui l'utente risiede.
Privacy Policy (https://www.whatsapp.com/legal/privacy-policy-eea)
Aderente al Privacy Shield

Per visualizzare contenuti da siti web esterni
Questi servizi sono utilizzati per visualizzare sulle pagine del sito web contenuti esterni al sito web, con possibilità di interazione.
Anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Widget Google Maps
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare e interagire con mappe esterne sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Widget Video YouTube
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare ed interagire con video esterni sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Diritti dell'interessato
L'utente possiede tutti i diritti previsti dall'art. 12 del EU GDPR, il diritto di controllare, modificare e integrare (rettificare), cancellare i propri dati personali accedendo alla propria area riservata. Una volta cancellati tutti i dati, viene chiuso l'account di accesso all'area riservata.

Nello specifico ha il diritto di:
- sapere se il titolare detiene dati personali relativi all'utente (art. 15 Diritto all'accesso);
- modificare o integrare (rettificare) i dati personali inesatti o incompleti (Art. 16 Diritto di rettifica);
- richiedere la cancellazione di uno o parte dei dati personali mantenuti se sussiste uno dei motivi previsti dal GDPR (Diritto alla Cancellazione, 17);
- limitare il trattamento solo a parte dei dati personali, o revocarne completamente il consenso al trattamento, se sussiste uno dei motivi previsti dal Regolamento (Art. 18 Diritto alla limitazione del trattamento);
- ricevere copia di tutti i dati personali in possesso del titolare, in formato di uso comune organizzato, e leggibili anche da dispositivo automatico (Art. 20, Diritto alla Portabilità);
- opporsi in tutto o in parte al trattamento dei dati per finalità di marketing, ad esempio opporsi e ricevere offerte pubblicitarie (art. 21 Diritto di opposizione). Si fa presente agli utenti che possono opporsi al trattamento dei dati utilizzati per scopo pubblicitario, senza fornire alcuna motivazione;
- opporsi al trattamento dei dati in modalità automatica o meno per finalità di profilazione (c.d. Consenso).

Come un utente può esercitare i propri diritti
L'utente può esercitare i propri diritti sopra esposti comunicandone richiesta al titolare del trattamento Cecchinato Nicola ai seguenti recapiti: calcioa5time@gmail.com; tel. 3382722636.

La richiesta di esercitare un proprio diritto non ha nessun costo. Il titolare si impegna ad evadere le richieste nel minor tempo possibile, e comunque entro un mese.

L'utente ha il diritto di proporre reclamo all'Autorità Garante per la Protezione dei dati Personali. Recapiti: garante@gpdp.it, http://www.gpdp.it (http://www.gpdp.it).

Cookie Policy
Si raccomanda di consultare nel dettagli anche la Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm).

Informazioni aggiuntive sul trattamento dei dati
Difesa in giudizio
Nel caso di ricorso al tribunale per abuso da parte dell'utente nell'utilizzo di www.c5time.it o dei servizi a esso collegati, il titolare ha la facoltà di rivelare i dati personali dell'utente. È inoltre obbligato a fornire i suddetti dati su richiesta delle autorità pubbliche.

Richiesta di informative specifiche
L'utente ha diritto di richiedere a www.c5time.it informative specifiche sui servizi presenti sul sito web e/o la raccolta e l'utilizzo dei dati personali.

Raccolta dati per log di sistema e manutenzione
www.c5time.it e/o i servizi di terze parti (se presenti) possono raccogliere i dati personali dell'utente, come ad esempio l'indirizzo IP, sotto forma di log di sistema. La raccolta di questi dati è legata al funzionamento e alla manutenzione del sito web.

Informazioni non contenute in questa policy
L'utente ha diritto di richiedere in ogni momento al titolare del trattamento dei dati le informazioni aggiuntive non presenti in questa Policy riguardanti il trattamento dei dati personali. Il titolare potrà essere contattato tramite gli estremi di contatto.

Supporto per le richieste "Do Not Track"
Le richieste  "Do Not Track" non sono supportate da www.c5time.it.
L'utente è invitato a consultare le Privacy Policy dei servizi terzi sopra elencati per scoprire quali supportano questo tipo di richieste.

Modifiche a questa Privacy Policy
Il titolare ha il diritto di modificare questo documento avvisando gli utenti su questa stessa pagina oppure, se previsto, tramite i contatti di cui è in possesso. L'utente è quindi invitato a consultare periodicamente questa pagina. Per conferma sull'effettiva modifica consultare la data di ultima modifica indicata in fondo alla pagina.
Il titolare si occuperà di raccogliere nuovamente il consenso degli utenti nel caso in cui le modifiche a questo documento riguardino trattamenti di dati per i quali è necessario il consenso.

Definizioni e riferimenti legali
Dati personali (o dati, o dati dell'utente)
Sono dati personali le informazioni che identificano o rendono identificabile, direttamente o indirettamente, una persona fisica e che possono fornire informazioni sulle sue caratteristiche, le sue abitudini, il suo stile di vita, le sue relazioni personali, il suo stato di salute, la sua situazione economica, ecc.

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Dati di utilizzo
Sono dati di utilizzo le informazioni che vengono raccolte in automatico durante la navigazione di www.c5time.it, sia da sito web stesso che dalle applicazioni di terzi incluse nel sito. Sono esempi di dati di utilizzo l'indirizzo IP e i dettagli del dispositivo e del browser (compresi la localizzazione geografica) che l'utente utilizza per navigare sul sito, le pagine visualizzate e la durata della permanenza dell'utente sulle singole pagine.

Utente
Il soggetto che fa uso del sito web www.c5time.it.
Coincide con l'interessato, salvo dove diversamente specificato.

Interessato
Interessato è la persona fisica al quale si riferiscono i dati personali. Quindi, se un trattamento riguarda, ad esempio, l'indirizzo, il codice fiscale, ecc. di Mario Rossi, questa persona è l'interessato (articolo 4, paragrafo 1, punto 1), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Responsabile del trattamento (o responsabile)
Responsabile è la persona fisica o giuridica al quale il titolare affida, anche all'esterno della sua struttura organizzativa, specifici e definiti compiti di gestione e controllo per suo conto del trattamento dei dati (articolo 4, paragrafo 1, punto 8), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue). Il Regolamento medesimo ha introdotto la possibilità che un responsabile possa, a sua volta e secondo determinate condizioni, designare un altro soggetto c.d. "sub-responsabile" (articolo 28, paragrafo 2).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Titolare del trattamento (o titolare)
Titolare è la persona fisica, l'autorità pubblica, l'impresa, l'ente pubblico o privato, l'associazione, ecc., che adotta le decisioni sugli scopi e sulle modalità del trattamento (articolo 4, paragrafo 1, punto 7), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

www.c5time.it (o sito web)  
Il sito web mediante il quale sono raccolti e trattati i dati personali degli utenti.

Servizio
Il servizio offerto dal sito web www.c5time.it come indicato nei relativi termini.

Comunità Europea (o UE)
Ogni riferimento relativo alla Comunità Europea si estende a tutti gli attuali stati membri dell'Unione Europea e dello Spazio Economico Europeo, salvo dove diversamente specificato.

Cookie
Dati conservati all'interno del dispositivo dell'utente.

Riferimenti legali
La presente informativa è redatta sulla base di molteplici ordinamenti legislativi, inclusi gli artt. 13 e 14 del Regolamento (UE) 2016/679. Questa informativa riguarda esclusivamente www.c5time.it, dove non diversamente specificato.

Informativa privacy aggiornata il 07/10/2022 09:17
torna indietro leggi Privacy Policy per www.c5time.it  obbligatorio
generic image refresh


cookie