04 Agosto 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 8-9-10 NOVEMBRE

08-11-2019 17:50 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale, delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

9^ giornata Sabato 9 e Domenica 10/11/2019
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - CUS PADOVA C5 = 1 a 2
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia
Cus Padova: Baù Laura, Perozzo Laura
DUEVILLE CALCIO C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = 7 a 1
Dueville: Pauletto Elena, Bergozza Rebecca (2), Barban Natasha (2), Barban Melissa (2)
Altamarca Girls: Venturato Elena
ITALGIRLS BREGANZE C5 - VALPO FUTSAL = 6 a 2
Italgirls Breganze: Valente Anna (2), Minuzzo Alice (2), Tomasi Marina, Agresti Gessica
Valpo F.: Buzzanca Sonia, Cordioli Giulia
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - C5 FEMMINILE PONTE = 2 a 3
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene (2)
C5 F. Ponte: Chiaradia Adriana (2), Cedolini Caterina
MONTICANO C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 0 a 4
Monticano: 0
F. San Vendemiano: Marton Elisa, Tonon Elisa, Zanette Sara (2)
SAN BONIFACIO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 13
San Bonifacio: Fragnan Maria Fernanda
U. F. Rossano: Mabiglia Cristina (5), Simeoni Ilenia (4), Magnabosco Maria (2), Zucchetti Lucrezia (2)
SPORT PROJECT C5 - NOVENTA C5 = 3 a 3
Sport Project: Berto Giorgia (2), Fardhi Eleonora
Noventa: Basso Federica, Basso Francesca, Prosdocimi Monica
RIPOSA - ARES CALCIO VERONA C5

7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30:
ANNIA SERENISSIMA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 3 a 2
Annia Serenissima: Brunetti Alessandro (2), Bari Nicolò
T. Grangiorgione: Turiaco Daniele, Naim Moufaddal
COSMOS NOVE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 5
Cosmos Nove: De Mello Jean Henrique, Feltre Gianluca, Sebbar Said
Gifema Diavoli: Bassich Matteo (2), Massarotto Filippo, Guidolin Diego, Genovese Andrea
FUTSAL GIORGIONE - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 10 a 3
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (5), Scarparo Pietro, Duda Daniel (2), Corredato Gabriel, Cerantola Davide
DBS C. Miane: Tela Lindim (2), Balliana Andrea
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - HELLAS VERONA 1903 = 1 a 4
P. a5 C. Spinea: Zanatta Matteo
Hellas Verona: Ortega Rene Soares (2), Buonanno Francesco, Carone Andrea
VALLI C5 - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 1
Valli: Filippin Nicolò, Resner Thiago (2), Radujkovic Aleksandar, De Oliveira Rogerio, Lambert Dereck
C. Padova C5: Michelotto Marco
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ACRAS MURAZZE = 3 a 1
U.F. Rossano: Reginato Nicola, Khouch Assed (2)
Acras Murazze: Penzo Michele
VERONA C5 - SCHIO C5 = 5 a 3
Verona: Monchera Mirco (3), Uwaechue Anthony, Zanetti Jacopo
Schio: De Chiara Gianluca, Bicego Giovanni, Djordjevic Vojkan

posticipo 6^ giornata Venerdì 01/11/2019 21:00
PRESSANA SCALIGERA C5 - LEONICENA C5 = 3 a 3
Pressana Scaligera: Birro Simone, Vuolo Alfonso (2)
Leonicena: Tregnago Davide, Boschetto Giovanni, Macenero Matteo.
7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30:
CALCETTO QUINTO - COMPAGNIA C5 = 2 a 1
C. Quinto: Costa Francesco, D'Ascanio Andrea
Compagnia: Depergola Alex
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - PRESSANA SCALIGERA C5 = 6 a 3
F. S. Pietromontecchio: Cimponjer Marko, Meggiolaro Davide, Beggio Francesco, Lavarra Matteo, Fossato Thomas (2)
Pressana Scaligera: Birro Simone (3)
ISOLA 5 - CUS VERONA C5 = 5 a 1
Isola5: Concato Matteo (2), Concato Marco, Bertinato Giuseppe, Magon Mauro
Cus Verona: Nicolis Simone
LEONICENA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 6 a 3
Leonicena: Tregnago Davide (2), Lighezzolo Andrea (2), Boschetto Giovanni (2)
Montecchio F.T.: Trulla Theo, Bertolaso Gianluca, Cailotto Davide
SAN BONIFACIO C5 - DOSSOBUONO C5 = 4 a 0
San Bonifacio: Peretto Stefano, Gancitano Giuseppe (2), Tamiozzo Andrea
Dossobuono: 0
TEAM VALPOLICELLA C5 - C5 VALDAGNO = 3 a 2
T. Valpolicella: Bonaldo Nicola (2), Salier Michele
C5 Valdagno: Tecchio Andrea, Chiumento Michele
RIPOSA - A.A. PUPI C5

7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - MM AL POZZO C5 = 6 a 2
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (3), Crepaldi Federico, Bertotti Federico, Griggio Alberto
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe, Del Bianco Nicolò
BISSUOLA - BORGO FUTSAL = 7 a 3
Bissuola: Mazzon Riccardo (2), Bertato Luca, Vucaj Fatlum, Sakirovski Asmet, Chia Gianmarco, Morina Gasmed
Borgo F.: Tommasi Gianluca, Grigoras George, Ivizzi Alberto
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 4
F. Este Sme: Mazzucato Gianluca
F. Marco Polo: Callegari Mattia, Bolgan Diego, Bucella Luca, Favaretto Federico
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = 1 a 5
Moniego C.: Pannocchia Filippo
Vigoreal: Savio Marco, Bacco Mirco, Maddalosso Matteo, Favero Giacomo, Pinna Gianluca
PERAROLO BRENTA SPORT - FLAMINIA C5 = 2 a 8
Perarolo B.S.: Aggio Paolo, De Munari Edoardo
Flaminia: Lazzarin Alberto, Rinaldini Andrea (3), Pergola Simone, Beato Matteo, Falasco Francesco, Autorete Avv.
SAN BENEDETTO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 5 a 3
San Benedetto: Buza Silvestro (2), Gavajuc Daniel, Litviniuc Andrei (2)
M. Arzergrande: Ceccon Cristian, Bettini Fausto, Manna Gabriele
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30
AICS PONTE C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 1 a 2
Aics Ponte: Piccolin Michael
At. Conegliano: Mazzer Claudio (2)
FUTSAL FLAME - FUTSAL GODEGO = 4 a 3
F. Flame: Gazzola Mattia, Citton Alex, Citton Manuel, Fregona Francesco
F. Godego: Forato Riccardo, Stocco Luca, Fatatis Matteo
MEDIATEC LUPARENSE C5 - MONTICANO C5 = 12 a 5
M. Luparense: Duric Aleksandar (4), Marulli Gianluca (3), Barone Carlo (3), Pastore Nicola (2)
Monticano: Galai Cristian (2), Da Dalt Roberto, Fabris Davide, Bortolin Tommaso
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MONTE FUTSAL = 5 a 6
N. G. Mussolente: Bortignon Michele (3), Moro Fabio, Calliman Andrea
Monte F.: Garbuio Alberto (2), Zandona Davide, Vecchione Andrea, Pavanetto Marco, Bouchikhi Yossef
SANVE MILLE - MARENO GIALLOBLU C5 = 8 a 1
Sanve Mille: Zaia Matteo (2), Zaia Filippo (2), Bitto Alex (2), Martin Lorenzo, Silvestrin Roberto
Mareno G.: Da Ros Diego
SPORTING CAERANO CROCETTA - ATLETICO BASSANO C5 = 3 a 2
Sp. Caerano C.: Andreazza Roberto, Shala Arlind (2)
At. Bassano: Alessio Nicolò, Missano Mnauel
RIPOSA - FUTSAL CASSOLA

5^ giornata Venerdì 8 - Sabato 09/11/2019 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - REAL LE ALTE C5 = 2 a 6
Adige W.F.: Libanti Nicolas, Autorete Avv
Real le Alte: Besmir Alibeaj (2), Acheampong Giuseppe (2), Ghiotto Enrico, Jakupi Rihan
CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5 = 4 a 4
Cresole80: Schiesaro Marco (2), Calgaro Mattia, Ribaud Thomas
Bissarese: Pulijanovic Alexsandar, Sinicato Alessandro, De Bernardin Davide, Noris Chiorda Edaorado
DON ROMEO C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 4 a 7
Don Romeo: Lucchiari Mattia (3), Berton Thomas
Internazionale09: Markovic Darko (3), Duric David (2), Radosavljevic Nikola, Autorete Avv
FUTSAL SAN VITO - CALCIO TORRE C5 = 4 a 2
F. San Vito: Sellaro Daniele (3), Martinelli Devis
C. Torre: Bernardi Nicola, Sartori Matteo
MONTE DI MALO C5 - VELO C5 = 6 a 3
Monte di Malo: Wagner Tieppo (2), Gecchelin Alan, Bernardelle Andrea, Bianco Raffaele, Mondin Massimo
Velo: Lezza Omar (3)
TRECENTO BONAVIGO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 9 a 5
T. Bonavigo: Zordan Luca (2), Andreetto Enrico, Bagatin Leonardo (4), Tempo Mattia, Dal Molin Jean Luc
At. Pressana: Vanzan Thomas (3), Gonzato Cristian, Rimon Ali

4^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30
C5 TOMBOLO - Q.A.N.L. C5 = 0 a 6
C5 Tombolo: 0
Qanl: Zornetta Massimo (2), Mirci Alberto (2), Casarin Jacopo, Scaramuzza Furio
EUROSPORT C5 - ROMANO C5 = 4 a 3
Eurosport: Bennanna Ahmed (2), Ajdavroski Emrah, El Johari Yassine
Romano: Oliverio Giovanni, Rebellato Diego, Cenere Andrea
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS CASTELFRANCO V = 5 a 3
F. Tezze sul Brenta: Orlando Elia (2), Cortese Tommaso, Piccolo Manuel, Pavan Alessandro
V. Castelfranco V.: Miceli Enrico (2), Cucchini Edoardo
OLIMPIA VETERNIGO C5 - MUSSOLENTE UNITED = 10 a 7
O. Veternigo: Zecchin Enrico, Levorato Thomas (3), Riato Marco (3), Munteanu Cristian (2), Caregnato Davide
Mussolente U.: Facchinello Michele (3), Lanzarini Roberto (2), Gheno Denis, Coniglio Graziano
VIRTUS AGREDO SAVIO - FUTSAL MASON VICENTINO = 2 a 2
V. Agredo Savio: Zachello Paolo, Sandonà Nicola
F. Mason Vicentino: Pigatto Massimiliano, Sasha Soliman
RIPOSA - EAGLES ROSA'

5^ giornata Venerdì 8 - Sabato 09/11/2019 21:30
ATLETICO NERVESA - S.S. LONGOBARDA = 3 a 3
At. Nervesa 2014: Mattiuzzo Alessandro (2), D'Urso Lorenzo
Longobarda: Bortolini Davide, Borsato Walter, Bile Cristian
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL ALL BLACKS = 3 a 3
F. Postioma: Scaboro Adriano, Tenconi Giacomo, Grapputo Federico
F. All Blacks: Omerovic Mirnes, Dal Cin Nicola, Poser Giovanni
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - ARCADE CALCIO A 5 = 5 a 4
F. Vedelagoginnastica: Piva Giovanni (2), Andrighetti Federico, Zurlo Alberto, Rigon Alberto
Arcade: Bellia Cristian (3), Olivotto Alesssandro
GEMELLE 2015 C5 - FUTSAL LONGARONE = 4 a 3
Gemelle2015: Comiotto Damiano, Vedana Paolo, Feltrin Cristian, De Bortol Mauro
F. Longarone: Er Raouan Tarik (2), Mehmedi Abedin
SPORTING QUINTO C5 - SPORTING MARCA = 5 a 1
Sp. Quinto: Lagonegro Alberto (3), Pitton Thomas (2)
Sp. Marca: Spada Simone
RIPOSA : REAL BIANCOCELESTE

5^ giornata Venerdì 8 - Sabato 09/11/2019 21:30
LOBOS NOVENTA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 7 a 6
Lobos Noventa: Andreose Enrico, Saggiorato Marco, Conte Mauro, Grezzani Matteo, Andreose Filippo (2), Auorete Avv
Pol. di Lusia: Gozzo Alessandro (2), Mourad, Straziota Michele, Guaraldo Eros, Autorete Avv.
MERINGHES ROVIGO C5 - TORREGLIA C5 = 3 a 10
Meringhes R.: Chinaglia Nico, Garofalo Raffaele, Toso Cristian
Torreglia: Ionut Nedelcu (3), Butacel Eduard (2), German Ion (3), Barzaghideanu Daniel, Ruzzante Massimo
SALDOTECK S.ANNA C5 - CALCIO MONTEGROTTO = 3 a 3
Saldoteck S.A.: Gobbato Michele, Ponchio, Maniero Diego
C. Montegrotto: Cappellato Jacopo (2), Bicciato Francesco
SAN PRECARIO C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 2 a 4
San Precario: Serafini Mattia (2)
U. ChioggiaS.: Pantalin Stefano (2), Chio Riccardo, De Bei Mauro
UNITED FUTSAL VALLI - CARTURA C5 = 6 a 1
U. F. Valli: Sambo Alessandro (2), Bozzato Daniel, Pagan Andrea, Bacci Nicola, Borsetto Andrea
Cartura: Pittarello Alberto
RIPOSA - TRECENTA C5

2^ giornata Sabato 9 - Domenica 09/11/2019
A.A. PUPI C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 5
AA Pupi: Lonardi Matteo (4), Capitanio Francesco
T. Grangiorgione: Rouadi Rachid, Fundo Isird, Moufaddal Naim, Boumarouane Charaffedine, Lima Bravo Bryan
ANTENORE SPORT PADOVA - COSMOS NOVE = 8 a 1
Antenore S.P.: Zecchinato Andrea (3), Zecchinato Elia (2), Cinquino Domenico, Secchieri Luca, Locrati Leonardo
Cosmos Nove:
FUTSAL ESTE SME 1999 - COMPAGNIA C5 = 3 a 3
F. Este Sme: Chafik Walid, Bermuca Mario, Brigato Samuele
Compagnia: Incalza Mattia, Drago Alex, Pozzato Matteo
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL SAN VITO = 1 a 3
T. Valpolicella: Tanese Domenico
F. San Vito: Dabre Andrea (2), Valmorbida Nicola
RIPOSA - VERONA C5

2^ giornata Sabato 09/11/2019
FLAMINIA C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 3
Flaminia: Agirmo (2), Liotto, De Franza
Sanve Mille: Collu, Biasetto, Trentin
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 5
F. Jesolo:
DBS C. Miane: Balliana Andrea (3), De Zen Marco (2)
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 8
MM al Pozzo: Aliprandi Tiziano
Fenice FV: Colledan Matteo, Stein Andrea (3), Azzalin Simone, Caregnato Carlo (2), Serafin Pietro
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO = 6 a 1
Vigoreal: Utini Eric (4), Brugnoli Filippo, Orlandi Gabriele
Moniego C.: Daffre Valentino
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5

posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 4 a 6
C. Padova: Simonetti Mattia (2), Simonetti Luca, Portaluri Enrico
Città di Mestre: De Marchi Valentino (2), Ficuciello Jacopo, Conte Riccardo, Marcato Riccardo (2)
6^ giornata Domenica 10/11/2019 ore 11:00:
BISSUOLA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 4 a 1
Bissuola: Bertato Luca (2), Perin Giovanni, Dal Don Leonardo
F. Este Sme: Massaghri Salah
CAME DOSSON C5 - PETRARCA C5 = 4 a 6
Came Dosson: Coghetto Lorenzo (2), Messina Luca, Bacchin Gabriele
Petrarca: Nicolazzi Giovanni, Scorsato Federico, Disarò Alberto (2), Bargellini Lorenzo, Autorete Avv.
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 5
Città di Mestre: Cappellessso Alvise
Fenice VM: Patrizio Simone, Ceccon Samuele, Immaculada Gianluca, Colledan Matteo, Manoli Pietro
FLAMINIA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 5
Flaminia: Zorzi Gianmarco, Rallo Barnaba
F. Giorgione: Ditto Tommaso, Zago Gianluca, Fiorese Riccardo, Guidolin Filippo, Becegato De Mello Felipe
UNITED FUTSAL ROSSANO - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 7
U.F. Rossano: Milton salvatore
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea (2), Hadzibjric Amer, Giacomelli Edoardo, Bandiera Marco (2)
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

6^ giornata Domenica 10/11/2019 ore 11:00:
ARZIGNANO TEAM C5 - CUORE E AVANZI C5 = 5 a 0
Arzignano T.: Kastrati Vallzim (4), Tumiatti Gabriele
Cuore e Avanzi: 0
CARRE CHIUPPANO A.V. - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 2 a 7
Carrè Chiuppano: Tisato Daniel, Quagraine Desmon
R. F. Arzignano: Gennarelli Stefano (3), Tibaldo Mattia (3), Kastrati Fejza
FUTSAL CORNEDO - BUBI MERANO C5 = 1 a 4
F. Cornedo:
Bubi Merano: Scarsi (3), Trini, Paredes
SCHIO C5 - FUTSAL ATESINA = 4 a 2
Schio: Milojevic Miodrag (2), Milojevic Milomir (2)
F. Atesina: Nussbaumer Fabian , Hillali Mouad
TRENTO C5 - OLIMPYA ROVERETO C5 = 2 a 5
Trento: Perini Daniele, Jaouhari Oussama
O. Rovereto: Voltolini Alessandro (2), Fasanelli Nicolò (2), Cristel Matteo

6^ giornata Domenica 10/11/2019 ore 11:00:
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - FUTSAL VILLORBA = 2 a 11
At. Nervesa: Lirizom Bytici (2)
F. Villorba: Bortolin Matteo (3), Zamberlan Francesco (2), Baldo Giorgio, Favaro lorenzo, Bardini Alessandro, Carniato Maxim, Autoreti Avv (2)
C5 PALMANOVA - MACCAN PRATA C5 = 2 a 4
Palmanova: Dorigo Luca (2)
Maccan Prata: Pivetta Luca, Tomizza Alessandro, Zecchinello Simone (2)
PORDENONE C5 - GIORIK SEDICO C5 = 5 a 3
Pordenone: Colledan Simone (2), Moras Christian, Tosoni Fabio, Pegolo Paolo
Giorik Sedico: Florida Filippo (2), Savi Alan
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 2 a 3
Sp. Altamarca F.: De Paoli, Facin
Miti Vicinalis: Wade Modu, Musacco Diego, Soligon Luca
UDINE CITY FUTBOL SALA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 2 a 3
Udine C.F.S.: Todon Devid, Ianesi Davide
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo (3)

7^ giornata Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ATLETICO PRESSANA C5 = 0 a 6
Arzignano T. F.: 0
At. Pressana: Poggiato Thomas (4), Bertoli Kevin (2)
CALCIO PADOVA C5 - ISOLA 5 = 1 a 2
C. Padova C5: Carpanese Nicola
Isola5: De Col Matteo, Ferraro Gabriel
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 4 a 0
F. Cornedo: Soldà Marco, Cailotto Nicolò (2), Disconzi Alessio
Antenore S.P.: 0
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 5 a 5
Petrarca: Micelli Gabriel (2), Romano Riccardo, Mally Tommaso, De Luca Francesco
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (4), Roncolato Riccardo
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 6
Schio: Turcato Andrea, Disconzi Thomas
Cosmos Nove: Scalco Jacopo (2), Ravagnolo Mattia (2), Viero Andrea, Bonamigo Marco

7^ giornata Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - BISSUOLA = 4 a 4
Arzignano T.F.: Pirolo Jacopo (2), Bottalico Alessandro, De Cristofero Ciro
Bissuola: Carbone Marco (2), Baldan Gianluca (2)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 10
Came Dosson: 0
F. Giorgione: Delmestre Roberto C. (5), Fior Filippo, Delmestre Manuel, Bianchi Tommaso, Trentin Leonardo, Lo Giudice Luca.
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 7
Città di Mestre: Riccato Alessio
Fenice VM: Memo Daniel (3), Yaghoubian Samuele, Bui Barnaba, Colaneri Simone, Estratti Nicolò
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
F. Marco Polo: Donò Federico (2), Vecchiuzzo Riccardo

7^ giornata Sabato 09/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 8
C. Belluno G.: Bonavera Mattia (2), Saronide Andrea
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (3), Bon Filippo (2), Pincin Francesco, Favero Riccardo, Spina Antonio
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = 0 a 10
DBS C Miane: 0
Monticano: Colognose Giovanni, Zanet Giovanni (2), Parpinel Giacomo, Sarri Matteo (2), Jovani Gerard (2), Pollesel Matteo, Cester Timothy.
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = 3 a 3
Pordenone: Liani Alessio, Pennacchi Erik, Bottos Alessio
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (2), Kannout Anass
SANVE MILLE C5 - ARCADE C5 = 3 a 6
Sanve Mille: Pilotto Mattia (2), Mazzer Riccardo
Arcade: Naboussy Karim (3), Zanatta Tommaso, Perazzetta Davide, Gigo Carlos
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = 3 a 6
Sp. Marca: Sommariva Cristian, Sabir Ibrahim, De Faveri Lorenzo
F. Villorba: Zanier Giulio (2), Favaro Lorenzo, Pignata Filippo, Giudici Francesco, Carniato Maxim
CLASSIFICA

5^ giornata Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - SCHIO C5 = 8 a 2
Arzignano T. F.: Riva (2), Gianesello (2), Biasin (2), Carlotto, Autorete Avv
Schio: Berto Federico, Spreggiaro Davide
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 7
C. Padova: Greggio Lorenzo, Lamberti Riccardo, Bazzolo Stefano
At. Pressana: Guariento Filippo (4), Altafini Alessio (2), Ciobutaro Robert
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 3
F. Cornedo: Pretto Marco (4), Zini Leonardo, Vlasi Nichita
Cuore e Avanzi:
PETRARCA C5 - VALLI C5 = 3 a 1
Petrarca: Cersosimo Alvise, De Luca Umberto, Lincetto Filippo
Valli: Dalla Riva Kevin

7^ giornata Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 6
Arzignano T.F.: Marcolongo Joseph, Abdelhakim
V. Castelfranco V.: Fontolan Federico, Devinar Nicolas, Ditto Giacomo, Costa Thomas, Guidolin Patrick, Rossetto Filippo
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
Came Dosson: Guariento Alvise
Fenice VM.: Origgi Matteo, Tiengo Lorenzo
CITTA' DI MESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 3
Città di Mestre: Chiapolin Andrea (3), Pinato Sebastiano, Gritti Marco
Antenore S.P.: Gallocchio Alessandro, Gallocchio Riccardo, Penzo Riccardo
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 15
F. Giorgione: 0
F. Marco Polo: Scribano Domenico (4), Morando Davide (3), Barraco Armando (2), Tittobello Alessio (2), De Rossi Johhny, Mariotto Riccardo, Scantamburlo Elia, Favaretto Giorgio
RIPOSA - BISSUOLA

5^ giornata Domenica 10/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTE FUTSAL = 9 a 1
C. Belluno G.: Bonavera (2), Giacon (2), Ferrara (2), Rizzo, Capalbo, Menagaz
Monte F.: Bertin Andrea
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 6
F. Villorba: Simionato Giovanni, Nardelotto Lorenzo, Belfassi Ayoub
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (3), Modesto Andrea, Shala Adrian, Vejselli Semir.
MACCAN PRATA C5 - MONTICANO C5 = 2 a 4
Maccan Prata: Polesello Luca, Rossetto Domenico
Monticano: Montuori Christian, Zanin Filippo, Marchesin Filippo (2)
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 3
Miti Vicinalis: Bujor Denis, Vernier Matteo, Cescon Sebastiano
DBS Miane: Battagion Eric, Moz Davide, Autorete Avv

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
3^ giornata Sabato 9 - Domenica 10/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 10/11/2019 ore 16:30
COMPAGNIA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Sabato 09/11/2019 ore 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 10/11/2019 ore 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - FENICE JUNIOR = Sabato 09/11/2019 ore 16:30
VALLI C5 - FUTSAL CORNEDO = Sabato 09/11/2019 ore 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 09/11/2019 ore 16:00
RIPOSA - PETRARCA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
3^ giornata Domenica 10/11/2019
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = Domenica ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE = Domenica ore 16:00
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = Domenica ore 15:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL JESOLO = Domenica ore 09:30
SANVE MILLE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Sabato ore 16:30
SP CALCIO 2005 - FUTSAL MARCO POLO Venerdì 27/12/2019 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - BISSUOLA C5 = Domenica ore 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL CORNEDO (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - “PalaDeGasperi” di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - VALLI
Gara 3 Ore 16.30 VALLI - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 5 Ore 17.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA
Gara 2 Ore 16.45 BISSUOLA - FUTSAL GIORGIONE
Gara 3 Ore 17.30 FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : CITTA' DI MESTRE (Mattina)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Istituto Morin” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Asseggiano, 39
(Cod.5135)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 9.30 CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 10.15 FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 11.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : LIVENTINA (Pomeriggio)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
LIVENTINA
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 LIVENTINA - FUTSAL JESOLO
Gara 2 Ore 16.15 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - LIVENTINA

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FENICEJUNIOR (Pomeriggio)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Gramsci” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Perlan(Cod.5168)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
FENICE VENEZIAMESTRE
CAME DOSSON (Squadra A)
CAME DOSSON (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.45 CAME DOSSON (Squadra A) - FENICE VENEZIAMESTRE
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON (Squadra B) - FENICEJUNIOR
Gara 4 Ore 17.15 FENICE VENEZIAMESTRE - CAME DOSSON (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : ARZIGNANO TEAM C5 (Mattino)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Asigliano (Vi) - Via San Martino (Cod.5302)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 ARZIGNANO TEAM C5 - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
Gara 2 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 3 Ore 10.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 4 Ore 11.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 5 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL JESOLO (Inizio Ore 15.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Futsal Jesolo (Squadra A)
Futsal Jesolo (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.30)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Palestra ”Salesiani” di Mestre (Ve) - Loc. Gazzera - Via dei Salesiani (Cod.5138)
Came Dosson
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 9.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL CORNEDO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Arzignano Team C5
Carrè Chiuppano Alto Vic.
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 15.00)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
United Valli










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio