31 Luglio 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 1-2-3 NOVEMBRE

02-11-2019 07:57 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

8^ giornata Sabato 2 e Domenica 3/11/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = 2 a 3
Altamarca Girls: Signor Elena, Caberlotto Elisa
Ares C. Verona: Corghi Elisa, Fagnani Gaia (2)
CUS PADOVA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 6 a 0
Cus Padova: Mazzega Isotta, Mazzonetto Roberta, Bau Laura (2), Maddalena Giulia, Perozzo Laura.
San Bonifacio: 0
C5 FEMMINILE PONTE - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 7 a 2
C5 F. Ponte: Bassani Hilary (3), Chiaradia Adriana, Turra Daniela (2), Brumana Paola
C. Montegrotto T.: Codogno Camilla, Zaggia Chiara.
DUEVILLE CALCIO C5 - SPORT PROJECT C5 = 1 a 3
Dueville: Greselin Chiara
Sport Project: Tisi Martina, Berto Giorgia, Fardhi Eleonora
FUTSAL SAN VENDEMIANO - VALPO FUTSAL = 2 a 1
F. San Vendemiano: Zanette Sara, Tonon Elisa
Valpo F.: Cordioli Giulia
NOVENTA C5 - MONTICANO C5 = 6 a 2
Noventa: Basso Francesca (4), Basso Federica, Benatello Chiara
Monticano: Coan Virna, Casarin Giovanna
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 2 a 2
U. F. Rossano: Simeoni Ilenia (2)
Montecchio F.T.: Romio Francesca (2)
RIPOSA - ITALGIRLS BREGANZE C5

7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30:
ANNIA SERENISSIMA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
COSMOS NOVE C5 - GIFEMA DIAVOLI
FUTSAL GIORGIONE - DIBIESSE CALCETTO MIANE
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - HELLAS VERONA 1903
VALLI C5 - CALCIO PADOVA C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ACRAS MURAZZE
VERONA C5 - SCHIO C5

posticipo 6^ giornata Venerdì 01/11/2019 21:00
PRESSANA SCALIGERA C5 - LEONICENA C5 = 3 a 3
Pressana Scaligera: Birro Simone, Vuolo Alfonso (2)
Leonicena: Tregnago Davide, Boschetto Giovanni, Macenero Matteo.
7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30:
CALCETTO QUINTO - COMPAGNIA C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - PRESSANA SCALIGERA C5
ISOLA 5 - CUS VERONA C5
LEONICENA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
SAN BONIFACIO C5 - DOSSOBUONO C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - C5 VALDAGNO
RIPOSA - A.A. PUPI C5

7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - MM AL POZZO C5
BISSUOLA - BORGO FUTSAL
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL MARCO POLO
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5
PERAROLO BRENTA SPORT - FLAMINIA C5
SAN BENEDETTO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

7^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30
AICS PONTE C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5
FUTSAL FLAME - FUTSAL GODEGO
MEDIATEC LUPARENSE C5 - MONTICANO C5
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MONTE FUTSAL
SANVE MILLE - MARENO GIALLOBLU C5
SPORTING CAERANO CROCETTA - ATLETICO BASSANO C5
RIPOSA - FUTSAL CASSOLA

5^ giornata Venerdì 8 - Sabato 09/11/2019 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - REAL LE ALTE C5
CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5
DON ROMEO C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
FUTSAL SAN VITO - CALCIO TORRE C5 = Sabato 09/11/2019 16:00
MONTE DI MALO C5 - VELO C5
TRECENTO BONAVIGO C5 - ATLETICO PRESSANA C5

4^ giornata Venerdì 08/11/2019 21:30
C5 TOMBOLO - Q.A.N.L. C5
EUROSPORT C5 - ROMANO C5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS CASTELFRANCO V
OLIMPIA VETERNIGO C5 - MUSSOLENTE UNITED = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO - FUTSAL MASON VICENTINO
RIPOSA - EAGLES ROSA'

5^ giornata Venerdì 8 - Sabato 09/11/2019 21:30
ATLETICO NERVESA - S.S. LONGOBARDA
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL ALL BLACKS
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - ARCADE CALCIO A 5
GEMELLE 2015 C5 - FUTSAL LONGARONE
SPORTING QUINTO C5 - SPORTING MARCA
RIPOSA : REAL BIANCOCELESTE

5^ giornata Venerdì 8 - Sabato 09/11/2019 21:30
LOBOS NOVENTA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
MERINGHES ROVIGO C5 - TORREGLIA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
SAN PRECARIO C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA
UNITED FUTSAL VALLI - CARTURA C5
RIPOSA - TRECENTA C5

2^ giornata Sabato 9 - Domenica 09/11/2019
A.A. PUPI C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Sabato 09/11/2019 16:30
ANTENORE SPORT PADOVA - COSMOS NOVE = Domenica 10/11/2019 11:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - COMPAGNIA C5 = Sabato 09/11/2019 17:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL SAN VITO = Domenica 10/11/2019 11:00
RIPOSA - VERONA C5

2^ giornata Sabato 09/11/2019
FLAMINIA C5 - SANVE MILLE C5 = 18:30
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 16:00
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 16:30
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO = 18:30
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5

5^ giornata Domenica 03/11/2019 ore 11:00:
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 0
C. Padova: Simonetti Luca, Portaluri Enrico
Bissuola: 0
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FLAMINIA C5 = 10 a 0
Fenice VM: Manili Pietro (2), Colledan Matteo, Patrizio Simone (3), Azzalin Simone (4)
Flaminia: 0
FUTSAL ESTE SME 1999 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 3
F. Este Sme: Massaghri Sala (2), Benato Leonardo (2), Brigato Samuele, Chafik Walid, Pegoraro Imar, Bermuca Mario
U.F. Rossano: Marin Filippo, Trevisan Riccardo, Autore Avv
FUTSAL GIORGIONE - CAME DOSSON C5 = 4 a 0
F. Giorgione: Fiorese Riccardo, Duda Daniel, Felipe Becegato De Mello (2)
Came Dosson: 0
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5 = 1 a 1
Gifema Diavoli: Randy Ofori
Città di Mestre: Bari Matteo
RIPOSA - PETRARCA C5
posticipo 3^ giornata Mercoledì 06/11/2019 ore 21:00:
CALCIO PADOVA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 4 a 6
C. Padova: Simonetti Mattia (2), Simonetti Luca, Portaluri Enrico
Città di Mestre: De Marchi (2), Ficuciello, Conte, Marcato (2)

5^ giornata Domenica 03/11/2019 ore 11:00:
BUBI MERANO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 2 a 10
Bubi Merano: Miragoli, Paredes
Carrè Chiuppano: Tasto Daniel (2), Pendin Andrea (2), Quagraine Desmond (5), Barcarolo Luigi
CUORE E AVANZI C5 - TRENTO C5 = 3 a 9
Cuore e Avanzi: Mantovani Alessandro, Corigliano Denny, Svich Filippo
Trento: Bommassar Mattia (4), Perini Daniele, Gottardi Marco (3), Matera Michele
FUTSAL ATESINA - OLIMPYA ROVERETO C5 = 1 a 7
F. Atesina: Gastaldo Marco
O. Rovereto: Fasanelli Nicolò (2), Zenatti Leonardo, Cristel, Debiasi Christian, Tonini Gabriel, Degiampietro Samuel
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ARZIGNANO TEAM C5 = 6 a 0
R. F. Arzignano: Tumiati Leonardo (2), Negro Vittorio, Miftari Jetmir, Genarello Stefano, Lazri Bruno
Arzignano T.: 0
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = 4 a 2
Schio: Nikolic Nikola, Luisetto Giovanni, Milojevic Milomir (2)
F. Cornedo: Facchinetti Luca (2)

5^ giornata Domenica 03/11/2019 ore 11:00:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 PALMANOVA = rinviata per impraticabilità del campo
C. Belluno G.:
Palmanova:
FUTSAL VILLORBA - PORDENONE C5 = 5 a 1
F. Villorba: Gaudino Luigi (2), Baldo Giorgio, Verdicchio Federico, Autorete Avv
Pordenone: Moras Christian
MACCAN PRATA C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 7 a 7
Maccan Prata: Tomizza Alessandro (4), Zecchinello Simone, Simonetto Davide, Casagrande Giorgio
At. Nervesa: De Vecchi Flavio, D'Urso Lorenzo (2), Lirizom Bytici (4)
MITI VICINALIS C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 5 a 3
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (2), Wade Modu (2), Rocchi Riccardo
Udine C.F.S.: Feruglio Filippo, Ianesi Davide, Coren Alessandro
GIORIK SEDICO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 8
Giorik Sedico: De Boni Thomas (3), Florida Filippo
Sp. Altamarca F.: De Paoli Francesco (3), Zannino Ercole, Foggiato Nicola, Speronello Stefano, Pincin Edoardo, Nicolati Jordi

7^ giornata Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 18:30
CALCIO PADOVA C5 - ISOLA 5 = ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 18:00
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 16:30
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 16:30

7^ giornata Sabato 09/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - BISSUOLA = ore 18:00
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 16:00
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:00

7^ giornata Sabato 09/11/2019
ANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = ore 16:30
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 18:15
SANVE MILLE C5 - ARCADE C5 = ore 18:30
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 16:30
CLASSIFICA

5^ giornata Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - SCHIO C5 = ore 10:30
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 11:30
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = ore 17:00
PETRARCA C5 - VALLI C5 = ore 18:30

7^ giornata Domenica 10/11/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 10:30
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 10:00
CITTA' DI MESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 15:00
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL MARCO POLO = ore 17:00
RIPOSA - BISSUOLA

5^ giornata Domenica 10/11/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTE FUTSAL = ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - MONTICANO C5 = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 10:30

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
3^ giornata Sabato 9 - Domenica 10/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 10/11/2019 ore 16:30
COMPAGNIA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Sabato 09/11/2019 ore 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 10/11/2019 ore 15:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - FENICE JUNIOR = Sabato 09/11/2019 ore 16:30
VALLI C5 - FUTSAL CORNEDO = Sabato 09/11/2019 ore 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 09/11/2019 ore 16:00
RIPOSA - PETRARCA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
posticipo 2^ giornata Domenica 03/11/2019
BISSUOLA C5 - SP CALCIO 2005 = ore 10:30
3^ giornata Domenica 10/11/2019
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 Domenica = ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE = ore 16:00
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = ore 15:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL JESOLO = ore 09:30
SANVE MILLE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:30
SP CALCIO 2005 - FUTSAL MARCO POLO = ore 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - BISSUOLA C5 = ore 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL CORNEDO (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - “PalaDeGasperi” di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - VALLI
Gara 3 Ore 16.30 VALLI - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 5 Ore 17.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA
Gara 2 Ore 16.45 BISSUOLA - FUTSAL GIORGIONE
Gara 3 Ore 17.30 FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : CITTA' DI MESTRE (Mattina)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Istituto Morin” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Asseggiano, 39
(Cod.5135)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 9.30 CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 10.15 FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 11.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : LIVENTINA (Pomeriggio)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
LIVENTINA
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 LIVENTINA - FUTSAL JESOLO
Gara 2 Ore 16.15 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - LIVENTINA

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FENICEJUNIOR (Pomeriggio)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra “Gramsci” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Perlan(Cod.5168)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
FENICE VENEZIAMESTRE
CAME DOSSON (Squadra A)
CAME DOSSON (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.45 CAME DOSSON (Squadra A) - FENICE VENEZIAMESTRE
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON (Squadra B) - FENICEJUNIOR
Gara 4 Ore 17.15 FENICE VENEZIAMESTRE - CAME DOSSON (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : ARZIGNANO TEAM C5 (Mattino)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Asigliano (Vi) - Via San Martino (Cod.5302)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 ARZIGNANO TEAM C5 - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
Gara 2 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 3 Ore 10.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 4 Ore 11.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 5 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Domenica 5 o Lunedì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

SABATO 26, DOMENICA 27 OTTOBRE e 3 NOVEMBRE 2019 (1^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL JESOLO (Inizio Ore 15.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palestra Com. di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Futsal Jesolo (Squadra A)
Futsal Jesolo (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.30)
Sabato 26 Ottobre 2019 - Palestra ”Salesiani” di Mestre (Ve) - Loc. Gazzera - Via dei Salesiani (Cod.5138)
Came Dosson
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 9.30)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL CORNEDO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 3 Novembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Arzignano Team C5
Carrè Chiuppano Alto Vic.
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 15.00)
Domenica 27 Ottobre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
United Valli






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



































. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio