12 Luglio 2020
[]
News

PROGRAMMA PARTITE 26-27-28 OTTOBRE

25-10-2018 09:12 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

5^ giornata (28/10/2018)
CITTA DI THIENE CALCIO A5 – POZZO
Città di Thiene:
Pozzo:
C5 FEMMINILE PONTE - SPORT PROJECT
Ponte:
Sport Project:
MONTICANO C5 - ITALGIRLS BREGANZE
Monticano:
I. Breganze:
NOVENTA CALCIO A5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
Noventa:
U.F. Rossano:
PSN ANTENORE ENERGIA - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
PSN A.E.:
Montecchio F.T.:
SANVE MILLE FEMMINILE – TUMBO
Sanve Mille:
Tumbo:
VALPO FUTSAL - CALCIO MONTEGROTTO T.
Valpo F.:
Montegrotto:

6^ giornata (26/10/2018)
A TEAM FUTSAL - SANVE MILLE
A Team:
Sanve Mille:
CALCIO PADOVA C5 - HELLAS VERONA 1903
Padova:
Hellas VR:
COSMOS NOVE - ATLETICO NERVESA 2014
Cosmos Nove:
A. Nervesa:
GIFEMA DIAVOLI - A TEAM FUTSAL
Gifema D.:
A Team F.:
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - UNITED FUTSAL ROSSANO
Montecchio F.T.:
U.F. Rossano:
P5 CALCIO - FUTSAL GIORGIONE
P5 Spinea:
F. Giorgione:
SANVE MILLE - TIEMME GRANGIORGIONE C5
Sanve Mille:
T. Grangiorgione:
VERONA CALCIO A 5 - SCHIO C5
Verona:
Schio:

4^ giornata (26-27/10/2018)
CALCETTO QUINTO - TEAM VALPOLICELLA
C. Quinto:
T Valpolicella:
COMPAGNIA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA
Compagnia:
Audace VR:
CUS VERONA CALCIO A 5 - SOLESINOMONSELICE 1999
Cus VR:
SolesinoM.:
ISOLA 5 - DOSSOBUONO C5
Isola:
Dossobuono:
TORREGLIA - SAN BONIFACIO CALCIO A 5
Torreglia:
S. Bonifacio:
VALLI - NOVENTA CALCIO A 5
Valli:
Noventa:
RIPOSA: PRESSANA SCALIGERA C5

4^ giornata (26/10/2018)
ACRAS MURAZZE – FLAMINIA
A. Murazze:
Flaminia:
CALCIO MONTEGROTTO TERME - VIGOREAL C5
Montegrotto:
Vigoreal:
CARTURA - ALBERTO'S ANGELS
Cartura:
Alberto's A.:
MEDIATEC C5 - CHIOGGIA CALCIO A 5
Mediatec:
Chioggia:
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5
Moniego:
MM Pozzo:
PERAROLO BRENTA SPORT - SAN BENEDETTO
Perarolo B.S.:
S. Benedetto:
RIPOSA: BORGO FUTSAL

4^ giornata (26/10/2018)
ATLETICO CONEGLIANO C5 - SPORTING CAERANO
A. Conegliano:
S. Caerano:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ANNIA SERENISSIMA C5
DBS Miane:
Annia S.:
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL JESOLO
F. All Blacks:
F. Jesolo:
FUTSAL MARCO POLO - AICS PONTE C5
F. M. Polo:
AISC Ponte:
MONTE FUTSAL - ATLETICO BASSANO
Monte F.:
A. Bassano:
MONTICANO C5 - FUTSAL CASSOLA
Monticano:
F. Cassola:
RIPOSA: LONGOBARDA C5

4^ giornata (26-27/10/2018)
A.A. PUPI C5- C5 VALDAGNO
A.A. Pupi:
Valdagno:
BISSARESE C5 - CALCIO TORRE C5
Bissarese:
C. Torre:
CRESOLE 80 C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
Cresole 80:
Adige W. F.:
FUTSAL SAN VITO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
F. S. Vito:
F. S. Pietromontecchio:
MONTE DI MALO C5 - REAL LE ALTE C5
Monte di Malo:
Real Le Alte:
VELO C5 - DON ROMEO C5
Velo:
Don Romeo:
RIPOSA: 7COMUNI 1967

4^ giornata (26/10/2018)
EAGLES ROSA´ C5- FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
Eagles Rosà:
F. Tezze S.B.:
FUTSAL FLAME - EUROSPORT C5
F. Flame:
Eurosport:
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL GODEGO
F. Luparense:
F. Godego:
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO
N.G. Mussolente:
V.I.P. Tombolo:
ROMANO C5- MUSSOLENTE UNITED C5
Romano:
Mussolente:
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - PER SANTA MARIA C5
V. Castelfranco:
P. S. Maria:
RIPOSA: FUTSAL MASON VICENTINO

4^ giornata (26/10/2018)
FUTSAL POSTIOMA - Q.A.N.L.
F. Postomia:
Q.A.N.L.:
FUTSAL VEDELAGO - ARCADE CALCIO A 5
F. Vedelago:
Arcade:
MARENO GIALLOBLU - FUTSAL LONGARONE
Mareno G.:
F. Longarone:
OLIMPIA VETERNIGO – FUTSAL BISSUOLA
O. Veternigo:
F. Bissuola:
SPORTING QUINTO - SPORTING MARCA C5
S. Quinto:
S. Marca:
VIRTUS AGREDO SAVIO - REAL BIANCOCELESTEARCADE C5
V. Agredo Savio:
R. Biancoceleste:

4^ giornata (26-27/10/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - SAN PRECARIO
A. Pressana:
S. Precario:
CALCIO UNION CUS – ROVERCHIARA
C. Union C.:
Roverchiara:
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - BONAVICINA CALCIO A 5
M. Arzergrande:
Bonavicina:
MERINGHES ROVIGO - LEONICENA CALCIO A 5
Meringhes RO:
Leonicena:
SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA
Saldoteck S.A.:
P. di Lusia:
TRECENTA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
Trecenta:
Antenore S.P.:

4^ giornata (27/10/2018)
PUPI C5 - SCHIO C5
COMPAGNIA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
NOVENTA C5- VERONA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
RIPOSA: ISOLA 5

4^ giornata (27/10/2018)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ANNIA SERENISSIMA C5
FLAMINIA A.S.D. - MONIEGO CALCIO
FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO
MM AL POZZO C5 - GIFEMA DIAVOLI
VIGOREAL C5 - FENICE VENEZIA MESTRE

3^ giornata (28/10/2018)
CARRÈ CHIUPPANO - TRENTO S.C.S.D.
MANTOVA CALCIO A 5 - CALCIO PADOVA C5
OLYMPIA ROVERETO - FUTSAL ATESINA
PETRARCA CALCIO A 5 - FUTSAL GIORGIONE
VICENZA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO

3^ giornata (28/10/2018)
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CITTÀ DI MESTRE - FUTSAL VILLORBA
FLAMINIA - PORDENONE
MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIA MESTRE
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - SPORTING ALTAMARCA

4^ giornata (28/10/2018)
FUTSAL BISSUOLA - SANVE MILLE C5
COSMOS NOVE C5 - CHIOGGIA C5
FUTSAL JESOLO - MONTICANO C5
SCHIO C5 - COMPAGNIA C5
SOLESINOMONSELICE 1999-FUTSAL ALL BLACKS

4^ giornata (27-28/10/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO

6^ giornata (27/10/2018)
CITTÀ DI MESTRE - ATLETICO NERVESA 2014
FENICE VENEZIAMESTRE - COSMOS NOVE
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL BISSUOLA
RIPOSA: FUTSAL GIORGIONE

6^ giornata (27/10/2018)
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
SANVE MILLE C5 - MARENO GIALLOBLU C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA
SPORTING CAERANO C5 - CAME DOSSON C5
RIPOSA: MITI VICINALIS C5

6^ giornata (28/10/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO
JUNIOR GRIFO C5 - PETRARCA C5
VICENZA C5 - A TEAM FUTSAL
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - CALCIO PADOVA C5
RIPOSA: ATLETICO PRESSANA C5

6^ giornata (28/10/2018)
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL JESOLO
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE sq. B
GIFEMA DIAVOLI C5 - CITTA´ DI MESTRE C5
SANVE MILLE C5 - FUTSAL GIORGIONE
RIPOSA: FUTSAL VILLORBA

6^ giornata (28/10/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE - DIBIESSE CALCETTO MIANE
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
MONTICANO C5 - ATLETICO NERVESA 2014
SPORTING ALTAMARCA - FUTSALCAME DOSSON C5
SPORTING MARCA C5 - MONTE FUTSAL

2^ giornata (27-28/10/2018)
A TEAM FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL BISSUOLA
CITTA DI MESTRE - FENICE VENEZIAMESTRE
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ATLETICO PRESSANA C5
RIPOSA: ALTO ACADEMY

2^ giornata (27-28/10/2018)
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING MARCA C5
FUTSAL VILLORBA - CITTA DI VENEZIA
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
SP CALCIO 2005 - ARCADE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5
RIPOSA: CAME DOSSON C5










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME








Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account