09 Luglio 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 19-20-21 OTTOBRE

20-10-2018 10:20 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

4^ giornata (21-22/10/2018)
CALCIO MONTEGROTTO T. - NOVENTA C5 = 4 a 1
Montegrotto: Giacometti (2), Gioffrè, Xhurxhi.
Noventa: Borgato
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - VALPO FUTSAL = 4 a 3
Montecchio F.T.: Fioravanzo, Ferrari, Scorzato e Autogol Avv.
Valpo F.:
MONTICANO C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B = 2 a 4
Monticano: Vanzella, Sgorlon.
Città di Thiene: Vencato Sofia (2), Vajente Sofia (2).
AC POZZO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 4 a 1
Pozzo: Poli Giulia, Fagnani Gaia, Marogna Valentina, Corghi Elisa.
Ponte: Murer.
SPORT PROJECT C5 - PSN ANTENORE ENERGIA =
Sport P.:
PSN A. E.:
TUMBO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 1 a 6
Tumbo: Raise Giorgia
I. Breganze: Minuzzo Alice (3), Valente Anna (2), Agresti Gessica.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - SANVE MILLE C5 = 1 a 2
U.F. Rossano: Cortese Maria.
Sanve Mille: Vanzetto, Gianpaoletti.

5^ giornata (19/10/2018)
A TEAM FUTSAL - SANVE MILLE = 6 a 0
A Team F.: Zerbato Stefano, Knezevic Dejan, Pablo Ranieri (2), Dobrosavljevic Igor (2).
Sanve Mille: 0
ATLETICO NERVESA 2014 - HELLAS VERONA 1903 = 3 a 8
Nervesa:
Hellas VR: Gancitano Giuseppe (4), Ragno Alberto (2), Straliote Luiz Fernando, Dal Corso Marcello.
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 5
Giorgione: Campagnaro Gianmarco.
G.D.: Cocchetto Davide, Genovese Andrea, Beltrame Michele, De Biasi Kevin, Duric Alexandar.
SCHIO C5 - P5 CALCIO = 5 a 1
Schio: Celebic Hivzija (3), Gecchelin Alan, Carretta Dario.
P5 Spinea: Bottan Riccardo.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - COSMOS NOVE = 4 a 5
Grangiorgione: Flamingo Gjata, Owusu Davis, Bensalim Fouad, Tital Ayoub.
Nove: Baccino Sergio Hugo (3), Campagnaro Nicola, Djordjevic Vojkan.
UNITED FUTSAL ROSSANO - CALCIO PADOVA C5 = 0 a 3
U.F. Rossano: 0
C.Padova: Husaric Elvir, Tchamesse Edgard, Meggiorin Stefano.
VERONA CALCIO A 5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 5 a 3
Verona: Dalla Valle Pietro, Cecchini Michelangelo, Berghi Leonardo, Cortese Gabriele, Boateng Kingsford.
Montecchio F.T.: Dal Grande Mattia, Tecchio Andrea, De Generi Matteo.

3^ giornata (19/10/2018)
DOSSOBUONO C5 - CALCETTO QUINTO = 1 a 1
Dossobuono: Dylan
C. Quinto: Zeppa.
NOVENTA CALCIO A 5 - ISOLA 5 = 5 a 2
Noventa: Birro Simone (2), Trevisan Giordano (2), Visentin Mattia
Isola: Ouattara Oui, Magon Mauro.
PRESSANA SCALIGERA C5 - VALLI = 1 a 7
Pressana S.: Donin Alberto.
Valli: Deuner Carlos Eduardo (3), De Oliveira Rogerio (2), Lambert Sanchez Dereck, Boulahjar Marouane.
SOLESINOMONSELICE 1999 - COMPAGNIA C5 = 4 a 2
SolesinoM.: Donato Enrico (29, Bertotti Federico (2).
Compagnia: Lucato Giovanni, Iadini Alberto.
TEAM VALPOLICELLA - CUS VERONA CALCIO A 5 = 3 a 1
T. Valpolicella: Bonaldo Nicola, Zagoli Alvise, Danese Mattia.
Cus VR: Mucignato.
1998 AUDACE C5 VERONA – TORREGLIA = 4 a 2
Audace VR: Gusmao De Andrade Felipe Adelino (2), Almaedin, Oudad.
Torreglia: Costantin Danut.

3^ giornata (19/10/2018)
ALBERTO'S ANGELS - MEDIATEC C5 = 5 a 4
Alberto's A.: Saviolo Christopher (2), Livieri Stefano (2), Peron Ciro.
Mediatec:
BORGO FUTSAL - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 5 a 2
Borgo F.: Patrascu Daniel, Ivizzi Alberto, Banzato Stefano, Xamin Luca, Polo Giovanni.
Montegrotto: Fornasiero, Michelotto.
FLAMINIA - CHIOGGIA CALCIO A 5 = 5 a 1
Flaminia:
Chioggia: Gnolo
MM AL POZZO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 2 a 2
MM Pozzo: Gaggiato Marco, Rinaldini Andrea.
Perarolo B.S.: Stefanello, Sitato Olmes.
SAN BENEDETTO - CARTURA = 4 a 8
S. Benedetto:
Cartura: Nardo Michele, Karahasanovic Arnes, Bettio Marco (2), Bellucco Christian, Bustreo Filippo, Borella Andrea, Magagna Marco.
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO = 7 a 0
Vigoreal: Guerra (2), Gobbato Manuel, Bacco Mirko, Meneghello Mattia, De Munari Edoardo, Bongou Marveille.
Moniego: 0

3^ giornata (19/10/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - AICS PONTE C5 = 7 a 2
Annia S.: Bari N., Marinello M., Vanin A., Salviato A. (2), Brunetti A., Pirlog D.
AISC Ponte: Sbroglia J. Vinicius.
ATLETICO BASSANO - FUTSAL MARCO POLO = 8 a 4
A. Bassano: Taoufiq (3), Andreatta (3), Fontana, Missano.
F. M. Polo: Favaretto (2), Schiavinato, Fava.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - LONGOBARDA CALCIO A 5 = 4 a 3
DBS Miane: Tela (3), Mussato.
Longobarda: Bile, Kedzierski, Gilli.
FUTSAL CASSOLA - MONTE FUTSAL = 4 a 4
F. Cassola: De poli Marco, Chakrouni Samir, Manfron Giovanni (2).
Monte F.: Geronazzo, Zanesco, Shijaku, Garbuio.
FUTSAL JESOLO - MONTICANO C5 = 7 a 1
F. Jesolo: Artico (2), Facco (2), Gensomini M., Porto, Briglia.
Monticano:
SPORTING CAERANO - FUTSAL ALL BLACKS = 2 a 1
S. Caerano: Shala, Callegaro.
F. All Blacks: Orecchia.

3^ giornata (19-20/10/2018)
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL SAN VITO = 2 a 1
Adige W. F.: Melon Matteo, Albertini Mattia.
F. S. Vito: Longhi Mattia.
CALCIO TORRE C5 - A.A. PUPI C5 = 2 a 5
C. Torre: Cavion, Chiumento.
A.A. Pupi: Lugoboni (2), Bolcato, Manti, Rossetto.
C5 VALDAGNO- VELO C5 = 5 a 0
Valdagno: Sassaro (2), Bernardi Filippo, Pretto, Zini.
Velo: 0
DON ROMEO C5 - CRESOLE 80 C5 = 3 a 2
Don Romeo: Dalla Libera Daniele, Berton Thomas, Tripoldi Luca.
Cresole 80: Simonato (2).
FUTSAL S. PIETROMONTECCHIO - MONTE DI MALO C5 = 1 a 1
F. S. Pietromontecchio: Peretto.
Monte di Malo: Guglielmi Davide.
7COMUNI 1967 - A.C.BISSARESE C5 = 6 a 1
7Comuni: Finco (2), Bau Federico (2), Turata, Bau Matteo.
Bissarese: Canilli.
RIPOSA: REAL LE ALTE C5

3^ giornata (19-20/10/2018)
EUROSPORT C5- FUTSAL LUPARENSE = 1 a 3
Eurosport: Dikovski.
F. Luparense:
FUTSAL GODEGO - ROMANO C5 = 3 a 3
F. Godego:
Romano: Gazzola Enrico, Farronato Davide, Cenere Andrea.
FUTSAL MASON VICENTINO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 2
F. Mason V.: Bianchi, Destro Mirko, Guidolin.
N.G. Mussolente: Bortignon Michele, Campagnaro Julian.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL FLAME = 3 a 4
F. Tezze S.B.: Ferraro Devis, Lago Nicola, Sonda Matteo.
F. Flame: Boffo Emanuele, Rinaldo Simone, Dal bello Giacomo, Fregona Francesco.
PER SANTA MARIA C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 1 a 11
P. S. Maria: Ferronato Francesco.
Eagles Rosà: Marchetti E. (3), Ferro (2), Reginato (2), Raccanello (2), Temporin, Kolbe.
V.I.P. C5 TOMBOLO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 0
V.I.P. Tombolo: Alberti (2), Rebroub.
V. Castelfranco: 0
RIPOSA: MUSSOLENTE UNITED C5

3^ giornata (19-20/10/2018)
ARCADE C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 1 a 6
Arcade:
V. Agredo Savio: Pavan, Sandona, Longato, Scapin, Massaroto, Ometto.
FUTSAL BISSUOLA - SPORTING QUINTO C5 = 4 a 3
F. Bissuola: Vucaj (2), Chinellato, Chia.
S. Quinto: Schio, Crosato, Lagonegro.
FUTSAL LONGARONE - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 3 a 0
F. Longarone: De Martin, Pavei Nadir, Kajbe.
O. Veternigo: 0
Q.A.N.L C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 1 a 2
Q.A.N.L.: Mirci.
Mareno G.:
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL POSTIOMA = 4 a 5
R. Biancoceleste:
F. Postomia: Pontello, Vanin F., Canzian, Grapputo, Calderan.
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VEDELAGO = 2 a 8
S. Marca:
F. Vedelago: Romano (4), Piva (3), Arcuri.

3^ giornata (19-20/10/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 = 9 a 1
Antenore S.P.: Crepaldi Federico (2), Rodriguez Alberto, Rettore, Secchieri, Faulisi Lorenzo, Zecchinato Elia, Autoreti Avv. (2).
A. Pressana: Gasparello Nicolò.
BONAVICINA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 5 a 5
Bonavicina:
Meringhes RO: Chinaglia (4), Segato Al.
LEONICENA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 10 a 2
Leonicena: Tregnago (4), Lighezzolo, Mizzon (2), Achempong, Velja Olsi, Velja Andrei.
Saldoteck S.A.: Gobbato, Giacomazzo.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 6 a 6
P. di Lusia: Cristopher (2), Modena, Straziota, Coviello, Autogol Avv.
C. Union C.: Faggion (3), Luongo (2), Gobbi.
ROVERCHIARA C5 - TRECENTA C5 = 1 a 11
Roverchiara: Olivieri.
Trecenta:
SAN PRECARIO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 3 a 6
S. Precario: Serafini (2), Insam.
M. Arzergrande: Peron Andrea, Sanna (2), Trovò, Bettini, Boscaro.

3^ giornata (20/10/2018)
PUPI C5 - SCHIO C5 = 4 a 4
Pupi: Lonardi Matteo (2), Del Soldato Alberto, Verza Marco.
Schio: Calgaro Mattia, Zocche Andrea, Valmorbida Nicola, Campagnolo Thomas.
COMPAGNIA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 3
Compagnia:
U.F. Rossano: Casagrande Gianmaria (2), Rosato David.
NOVENTA C5- VERONA C5 = 2 a 3
Noventa: Tadoumant Mouloud, Picariello Salvatore.
Verona: Franco Gioele, Masorgo Michele.
TEAM VALPOLICELLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 2
T. Valpolicella: Danese Mattia, Venturini Alberto, Conati Filippo, Scordo Alessio.
T. Grangiorgione: Forato, Moufaddal.
RIPOSA: ISOLA 5

3^ giornata (20-21/10/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL JESOLO = 11 a 1
Annia S.: Guarcello Erik (4), Sarigu Manuel (3), Zoia Lorenzo (2), Brentel Nicolas, Marton Daniele.
F. Jesolo: Gensomini Alberto.
FENICE VENEZIAMESTRE - MM AL POZZO C5 = 4 a 2
Fenice: Azzalin Simone, Colledan Matteo, De Poli Simone, Pace Lorenzo.
MM Pozzo: Ferro Giuseppe, Corlianò Alessandro.
FUTSAL MARCO POLO - VIGOREAL C5 = 1 a 5
F. M. Polo: Negri
Vigoreal: Meneghello Enrico, Agostini Sebastiano, Favero Giacomo, Stivanello Francesco, Utini Erik.
GIFEMA DIAVOLI - FLAMINIA C5 = 7 a 1
Gifema D.: Plasvic Goran (3), Michielan Andrea, Marconato Gianluca (2), Pavanetto Marco.
Flaminia:
MONIEGO CALCIO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 7
Moniego:
DBS Miane:

2^ giornata (21/10/2018)
CALCIO PADOVA C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 2 a 4
Padova: Parisotto Giulio (2)
Chiuppano: Piana, Pendin, Caretta, Quagrane Desmon.
FUTSAL ATESINA - PETRARCA C5 = 0 a 5
F. Atesina: 0
Petrarca: Bresolin (4), Tiziano.
FUTSAL CORNEDO - OLYMPIA ROVERETO = 2 a 6
F. Cornedo: Qafarena, zanotto.
O. Rovereto: Onzaca, Voltolini (2), Carella, Filz, Tonini.
FUTSAL GIORGIONE - MANTOVA C5 = 19 a 2
F. Giorgione: Cesari (2), Celona, Abderahman (2), Guidolin (2), Duda, Baggio (2), Comacchio (2),Corredato (2), Fiorese (2), Cerantola (3).
Mantova: Gumeniuk B.
TRENTO C5 - VICENZA C5 = 4 a 5
Trento:
Vicenza: De Mello (2), Pizarro (2).
RIPOSA: REAL FUTSAL ARZIGNANO
CLASSIFICA

2^ giornata (21/10/2018)
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS CALCIO A 5 = 1 a 8
C. Dosson: Albanese
Vicinalis:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CITTÀ DI MESTRE = 0 a 4
C. Belluno: 0
Città di Mestre: De marchi, Pezzato (2), D'Erme.
FENICE VENEZIA MESTRE - FLAMINIA = 9 a 2
Fenice:
Flaminia:
PORDENONE - MACCAN PRATA C5 = 1 a 5
Pordenone: Serraino
M. Prata: Abreu, autogol di Tosoni, Jovic, Baldo e Bortolin.
SPORTING ALTAMARCA - FUTSAL VILLORBA = 2 a 2
S. Altamarca: Palan, Nicolati.
F. Villorba: Zak Madu, Zamberlan Francesco.
CLASSIFICA

3^ giornata (20-21/10/2018)
CHIOGGIA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 2 a 2
Chioggia: Perini Simone, De Bei Mauro.
F. Bissuola: Miani Federico, Barbieri Filippo.
COMPAGNIA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 4
Compagnia: Fornino (2), Frigo.
SolesinoM.: Bermuca (2), Massagri, Pegoraro Igmar.
FUTSAL ALL BLACKS - COSMOS NOVE C5 = 7 a 0
F. All Blacks: Zanin (3), Granzotto (2), Leiballi, Casagrande.
Cosmos Nove: 0
MONTICANO C5 - SCHIO C5 = 1 a 14
Monticano: Falcomer.
Schio: Milojevic Milomir (4), Milenkovic Mikele (3), Rossi Andrea (3), Milojevic Miodrag, Ghirardello Nicolò, Atzeni Francesco, Drago Alex.
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = 3 a 2
Sanve Mille: Gava (2), Petrovic.
F. Jesolo: Bezzi Danilo (2).

3^ giornata (20-21/10/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5 = 6 a 0
Antenore S.A.: Zecchinato Elia (2), Locrati Leonardo (2), Lungu Alberto, Zecchinato Andrea.
Petrarca: 0
CUORE E AVANZI C5 - CALCIO PADOVA C5 = 1 a 2
Cuore & Avanzi:
Padova: Camani Federico (2).
FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 4 a 4
F. Arzignano: Tibaldo Mattia, Kastrati Fejza, Miftari Jetmir, Vera Luca.
F. Cornedo: Guerra (2), Burke, Grigolato.
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 4
Schio: Chango Ariel, Arciuli Christian, Candioli Francesco, Autogol Avv.
A. Pressana: Poggiato Thomas (3), Rosa Marco.

5^ giornata (20/10/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 23
A. Nervesa:
Fenice: Ceccon Samuele (7), Bertuletti Andrea (2), Stefanon Giacomo (4), Patrizio Simone (2), Colaneri Simone (3), Marcon Simone (2), Righi Giulio, Miotto Alessandro (2).
COSMOS NOVE - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 1
Cosmos Nove: Scalco, Battaglia
Gifema D.: Tosatto
FUTSAL GIORGIONE - CITTÀ DI MESTRE = 2 a 2
F. Giorgione: Trentin Leonardo, Alessi Luca.
C.d.M.: Bari, Rizzo.
FUTSAL MARCO POLO - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 1 a 8
F. M. Polo: Cerasi.
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (2), Ofori Randy (2), Mion Giacomo (2), Giacomelli Edoardo, Barban Giacomo.
RIPOSA: FUTSAL BISSUOLA

5^ giornata (20-21/10/2018)
CAME DOSSON C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 9
C. Dosson: Bacchin Gabriele.
S. Altamarca: Da Silva Bruno (3), Murador Marco (2), Virago Pietro, Frare Michele, Moussine Brahim.
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING CAERANO C5 = 10 a 1
C. Belluno: Bonavera Mattia, Prizzon Edoardo (3), Bortolini Alessandro (3), Vettorel Filippo, De Menech Lorenzo, De Moliner Michele.
S. Caerano: Spina Antonio.
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5 = 8 a 2
F. Villorba: Giudici (2), Carniato (2), Basso A. (2), Modenese, Gatto.
Sanve Mille: Dalla Cia, Dassiè.
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5 = 10 a 3
Vicinalis: Angheluta (3), Bettiol (3), Dabaz (2), Aboulouafa (2).
Monticano: Zecchinello (2), Galai.
RIPOSA: MARENO GIALLOBLU C5

5^ giornata (20-21/10/2018)
A TEAM FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 1
A Team: Bellamoli Giacomo, Muraro Mattia, Fahmi Abdelhakim.
V. Castelfranco: Moro Stefano.
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 2
A. Pressana: Zaari Mohssine, Guariento Filippo (2), Borolo Federico (3).
Antenore S. P.:
F. CORNEDO - JUNIOR GRIFO C5 = 10 a 2
F. Cornedo: Tozzi Giuseppe (3), Soldà Marco (2), Pretto Matteo (2), Ongaro Riccardo, Disconzi Alessio, Cailotto Nicolò.
J. Grifo: Bottalico Alessandro, Gianesello Niccolò.
PETRARCA C5 - VICENZA C5 = 4 a 1
Petrarca: Mally, De Luca, Cecarello, Farisato.
Vicenza:
RIPOSA: CALCIO PADOVA C5

5^ giornata (21/10/2018)
CITTA´ DI MESTRE C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 0
Città di Mestre: Pinato Sebastiano (2)
Sanve Mille: 0
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL BISSUOLA = 14 a 0
F. Giorgione: Fior Filippo (3), Beltrame Damiano (2), Wali Omar (2), De Pieri Filippo (2), Nappa Luca, Torresin Loris, Lo Giudice Luca, Bortignon Davide, Delmestre Manuel.
F. Bissuola:
FUTSAL JESOLO- FUTSAL MARCO POLO = 1 a 2
F. Jesolo: Celin Denis.
F. M. Polo: Pepe Lorenzo, Scribano Domenico.
FUTSAL VILLORBA - GIFEMA DIAVOLI C5 = 2 a 4
F. Villorba: Basso R., Belfassi.
Gifema D.: Zacchello (2), Dallan, Girardi.
RIPOSA: FENICE VENEZIAMESTRE sq. B

5^ giornata (20-21/10/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING MARCA C5 = 6 a 5
A. Nervesa: Hakime Bayire (3), Parazzetta Davide, Gargiulo Luigi (2).
S. Marca:
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = 13 a 1
C. Dosson: Carraro Francesco (49, Di Bari Nicola (3), Parazzetta Giulio (2), Cheleschi Matteo (2), Minniti Francesco, Baldassa Simone.
Vicinalis:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE -MONTICANO C5 = 1 a 3
C. Belluno: Dal Farra Riccardo.
Monticano: Zanin Filippo (2), Sarri Matteo.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 6
DBS Miane: Milovanovic.
S. Altamarca: Modesto Andrea (2), Bolzonello Davide, Serraglio Giovanni, Menegazzo Francesco, Nicolati Christian.
MONTE FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 17
Monte F.: 0
Fenice: Memo Daniel (5), Origgi Matteo (4), Mattiazzi Andrea (3), Righi Giulio (2), Barnaba Bui, Solinas Marco, Trevisan Jacopo.

1^ giornata (20-21/10/2018)
ALTO ACADEMY - PETRARCA C5
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V.
FUTSAL BISSUOLA - A TEAM FUTSAL
FENICE VENEZIAMESTRE - CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE - CITTA DI MESTRE
RIPOSA: ATLETICO PRESSANA C5
CLASSIFICA

1^ giornata (20-21/10/2018)
ARCADE C5 - FUTSAL VILLORBA
CAME DOSSON C5 - MACCAN PRATA C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CITTA DI VENEZIA - FUTSAL MARCO POLO
MITI VICINALIS C5 - SP CALCIO 2005
RIPOSA: SPORTING MARCA C5
CLASSIFICA










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME








Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account