12 Luglio 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 26-27-28 OTTOBRE

27-10-2018 01:15 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

5^ giornata (28/10/2018)
CITTA DI THIENE CALCIO A5 – POZZO = 2 a 2
Città di Thiene: Molon, Fabbi.
Pozzo:
C5 FEMMINILE PONTE - SPORT PROJECT = 3 a 1
Ponte: Murer Siria(2), Nessenzia Mara.
Sport Project:
MONTICANO C5 - ITALGIRLS BREGANZE = 2 a 3
Monticano: Vastola, Pagotto.
I. Breganze: Minuzzo Alice (2), Carollo Silvia.
NOVENTA CALCIO A5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 6
Noventa: Basso Francesca, Mutta Federica.
U.F. Rossano: Bonamin Martina (3), Cortese Maria, Mabiglia Cristina, Autorete Avv.
PSN ANTENORE ENERGIA - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 4 a 2
PSN A.E.:
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene (2).
SANVE MILLE FEMMINILE – TUMBO = 7 a 4
Sanve Mille: Giampaoletti Giulia (3), Cettolin Maddalena (2), Vanzetto Giulia, Fava Marta.
Tumbo: Casati Corinne (2), Moro (2).
VALPO FUTSAL - CALCIO MONTEGROTTO T. = 4 a 5
Valpo F.: Righetti Giulia (2), Carradore Alessandra, Fraccaroli Sara.
Montegrotto: Giacometti (2), Raccanello, Tisi, Xhurxhi.

6^ giornata (26/10/2018)
CALCIO PADOVA C5 - HELLAS VERONA 1903 = 5 a 3
Padova: Lucca Juan, Paperini Giovanni, Husaric Ervin (3).
Hellas VR: Straliote Luiz Fernando (2), ZanettiJacopo.
COSMOS NOVE - ATLETICO NERVESA 2014 = 2 a 3
Cosmos Nove: Baccino Sergio Hugo (2).
A. Nervesa: Kharbouch Ayoub, Zocchi Dennis, Fasanella Ygor.
GIFEMA DIAVOLI - A TEAM FUTSAL = 2 a 3
Gifema D.: Genovese Andrea, Guidolin Diego.
A Team F.: Tumiatti Alberto, Dal Maso Alberto, De Sa Carvalho Matheus Antonio.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - UNITED FUTSAL ROSSANO = 3 a 3
Montecchio F.T.: Bertolaso Gianluca, Pegoraro Federico, Facchin Giovanni.
U.F. Rossano: Reginato Nicola (2), Fraccaro Nelson.
P5 CALCIO - FUTSAL GIORGIONE= 3 a 3
P5 Spinea: Dorio Luca, Preatoni Riccardo, Enache Gabriel.
F. Giorgione: Cerantola Davide, Zandonà Davide, Trevisan Victor.
SANVE MILLE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 1 a 2
Sanve Mille: Perenzin Gianluca.
T. Grangiorgione: Freires Caio, Fouad Mohammed Bensalim.
VERONA CALCIO A 5 - SCHIO C5 = 6 a 0
Verona: Carone Andrea (2), Dalla Valle Giorgio (2), Boateng Kingsford (2).
Schio: 0

4^ giornata (26-27/10/2018)
CALCETTO QUINTO - TEAM VALPOLICELLA = 7 a 3
C. Quinto: Altissimo Nicolò (2), Zeppa Marco (2), Setterini Lorenzo (2), Stojic Marco.
T Valpolicella: Raimondi Sebastiano, Dainese Mattia, Zagoli Alvise.
COMPAGNIA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA = 4 a 1
Compagnia: Depergola Alex, Bergozza Luca, Cemerikic Nemanja, Abalotti Simone.
Audace VR: Selmanoski Almedin.
CUS VERONA CALCIO A 5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 2 a 6
Cus VR: Manca Lorenzo (2).
SolesinoM.: Baraldo Federico (2), Morello Ezequiel (2), Bertotti Federico, Fedre Michele.
ISOLA 5 - DOSSOBUONO C5 = 6 a 2
Isola: Magon Mauro (4), Shkumbin Shala, Sapienza Giuseppe.
Dossobuono: Pilon Christian, Tiago Alves Da Silva.
TORREGLIA - SAN BONIFACIO CALCIO A 5 = 7 a 2
Torreglia: Costantin Danut (3), Eduard Butacel (2), Tamas Ionut, Mariut Alexandru.
S. Bonifacio: Gonzato Cristian, Tosi Riccardo.
VALLI - NOVENTA CALCIO A 5 = 5 a 2
Valli: Deuner Carlos Eduardo (2), Resner Thiago (2), Lambert Sanchez Clarence.
Noventa: Alfonso Alessandro, Trevisan Giordano.
RIPOSA: PRESSANA SCALIGERA C5

4^ giornata (26/10/2018)
ACRAS MURAZZE – FLAMINIA = 6 a 2
A. Murazze: Bacci Marco (2), Schiavon Marco, Chiozzotto Endry, Penzo Davide, Porzionato Manuel.
Flaminia: Bullo Juri, Lordes Filipe.
CALCIO MONTEGROTTO TERME - VIGOREAL C5 = 0 a 2
Montegrotto: 0
Vigoreal: Gobbato Manuel, Meneghello Mattia.
CARTURA - ALBERTO'S ANGELS = 2 a 5
Cartura: Nardo Michele, Magagna Marco.
Alberto's A.: Scaramuzza Furio, Palmisciano Domenico, Saviolo Christopher (3).
MEDIATEC C5 - CHIOGGIA CALCIO A 5 = 7 a 3
Mediatec: Balliu Blerim (2), Agostini Gianmarco (2), Marulli Gianluca, Pastore Nicola, Boin Marco.
Chioggia: Bozzato Daniel (2), Gnolo Riccardo.
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5 = 2 a 2
Moniego: Gioppato, Mion.
MM Pozzo: Rinaldini Andrea (2).
PERAROLO BRENTA SPORT - SAN BENEDETTO = 6 a 6
Perarolo B.S.: Crivellaro Steve, Cremonese Alex, Sitato Olmes, Rauli Vittorio (2), Bertiato Nicholas.
S. Benedetto:
RIPOSA: BORGO FUTSAL

4^ giornata (26/10/2018)
ATLETICO CONEGLIANO C5 - SPORTING CAERANO = 6 a 3
A. Conegliano: Bodian Lamine Malang (4), Pizzato Liam, Pase Riccardo.
S. Caerano: Shala Arlind, Basso Enrico, Andreazza Roberto.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 1 a 5
DBS Miane: Casagrande Manuel.
Annia S.: Brunetti Alessandro, Marinello Mattia, De Battista Marco, Vanin Andrea, Salviato Alessio.
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL JESOLO = 2 a 4
F. All Blacks: Dario Luca, Del Puppo Luca.
F. Jesolo: Artico Michele (2), Martin Davide, Porto Mattia.
FUTSAL MARCO POLO - AICS PONTE C5 = 3 a 3
F. M. Polo: Favaretto (3).
AISC Ponte: Filippin Mattia, Robson Fernandes, Autorete Avv.
MONTE FUTSAL - ATLETICO BASSANO = 2 a 2
Monte F.: Garbuio Alberto (2).
A. Bassano: Wahab Shaban, Andreatta Matteo.
MONTICANO C5 - FUTSAL CASSOLA = 3 a 4
Monticano:
F. Cassola: Stangherlin Alessandro (3), Guarise Davide.
RIPOSA: LONGOBARDA C5

4^ giornata (26-27/10/2018)
A.A. PUPI C5- C5 VALDAGNO = 6 a 1
A.A. Pupi: Lugoboni Giovanni, Rossetto Francesco (2), Franceschini Odoardo, Manti Leonardo (2).
Valdagno: Micheletto Marco.
BISSARESE C5 - CALCIO TORRE C5 = 5 a 1
Bissarese: Ambrosini Simone (2), Fanzago Nicolò (2), Sartori Matteo.
C. Torre: Chiumento.
CRESOLE 80 C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 3 a 2
Cresole 80: Idrizzi Zakaria (2), Schiesaro Marco.
Adige W. F.: Melon Stefano, Melon Matteo.
FUTSAL SAN VITO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 0 a 4
F. S. Vito: 0
F. S. Pietromontecchio: Melon Riccardo (2), Valerio Davide, Zac
MONTE DI MALO C5 - REAL LE ALTE C5 = 0 a 2
Monte di Malo:
Real Le Alte: Cocon, zanetti.
VELO C5 - DON ROMEO C5 = 5 a 1
Velo: Zuccollo Andrea (2), Gobbo (2), Clerici Alberto.
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo.
RIPOSA: 7COMUNI 1967

4^ giornata (26/10/2018)
EAGLES ROSA´ C5- FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 3 a 3
Eagles Rosà: Reginato, Raccanello, Carlesso.
F. Tezze S.B.: Vangelista Federico, Orlando elia, Cortese Tommaso.
FUTSAL FLAME - EUROSPORT C5 = 2 a 1
F. Flame: Boffo Emanuele, Fregona Francesco.
Eurosport: Dikovski Erdal.
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL GODEGO = 3 a 3
F. Luparense: Bertollo Andrea, Barone Carlo, Busatto Teddy.
F. Godego: De Souza Bruno, Borsato, Santi Alessandro.
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = 6 a 4
N.G. Mussolente: Casuccio Giancalogero (2), Bortignon Michele (2), Traina Luca, Autorete Avv.
V.I.P. Tombolo: Alberti Jury, Cattelan Gioele, Beghin Eddi.
ROMANO C5- MUSSOLENTE UNITED C5 = 2 a 3
Romano: Gazzola Enrico, Cenere Andrea.
Mussolente: Facchinello Michele, Lanzarini Roberto (2).
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - PER SANTA MARIA C5 = 6 a 4
V. Castelfranco: Calmonte Leonardo (2), Baldo Matteo, Vendrame Roberto, Fagan Andrea, Massarotto Filippo.
P. S. Maria: Ferronato Francesco, Saladino, Autorete Avv.
RIPOSA: FUTSAL MASON VICENTINO

4^ giornata (26/10/2018)
FUTSAL POSTIOMA - Q.A.N.L. = 2 a 2
F. Postomia: Grapputo, Savarese.
Q.A.N.L.: Romano, Mirci.
FUTSAL VEDELAGO - ARCADE CALCIO A 5 = 3 a 2
F. Vedelago: Romano Andrea, Piva Giovanni, Arcuri Mauro.
Arcade: Scattolin Michele, Bernardel Andrea.
MARENO GIALLOBLU - FUTSAL LONGARONE = 2 a 1
Mareno G.: Terzariol Simone, Olivotto Federico.
F. Longarone: Pavei Nadir.
OLIMPIA VETERNIGO – FUTSAL BISSUOLA = 4 a 2
O. Veternigo: Levorato Thomas, Artuso Alberto, Autorete Avv. (2).
F. Bissuola: Munteanu Christian, Autorete Avv.
SPORTING QUINTO - SPORTING MARCA C5 = 10 a 1
S. Quinto:
S. Marca: Donatien (3), Durigon (2), Schio (2), Crosato, De Silvestro, Zago.
VIRTUS AGREDO SAVIO - REAL BIANCOCELESTEARCADE C5 = 4 a 2
V. Agredo Savio: Longato, Pavan, Scapin, Zacchello.
R. Biancoceleste: Scapinello Alberto (2).

4^ giornata (26-27/10/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - SAN PRECARIO = 12 a 1
A. Pressana: Zanconato Nicolò (5), Gasparello Nicolò (3), Branco Matteo (2), Lovato alessandro.
S. Precario: Serafini Mattia.
CALCIO UNION CUS – ROVERCHIARA = 7 a 3
C. Union C.: Gobbi Giovanni; Faggion Luca, Giordani denis (3), Missaglia Emanuele, Luongo Giuseppe.
Roverchiara: Pellegrino (2), Tammaro.
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - BONAVICINA CALCIO A 5 = 3 a 5
M. Arzergrande: Bettini Fausto (2), Trovò Marco.
Bonavicina:
MERINGHES ROVIGO - LEONICENA CALCIO A 5 = 1 a 5
Meringhes RO:
Leonicena: Velja Olsi (3), Velja Andrei, Lighezzolo.
SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA = 3 a 5
Saldoteck S.A.: Panizzolo, Maniero, Ponchio.
P. di Lusia: Boscolo Cristofer (4), Straziota Michele.
TRECENTA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 6
Trecenta:
Antenore S.P.: Crepaldi Federico (2), Secchieri Luca, Cinquino domenico, Rodriguez Alberto, Faulisi Lorenzo.

4^ giornata (27/10/2018)
COMPAGNIA C5 - SCHIO C5 = 1 a 0
Compagnia:
Schio:
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - NOVENTA C5 = 4 a 2
T. Grangiorgione: Balaban (2), Mattara, Lima Bravo.
Noventa: Andreose, Lupato R.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - TEAM VALPOLICELLA C5 = 1 a 4
U.F. Rossano: Silvestri Francesco.
T. Valpolicella: Bucci (2), Danese, Tanese.
VERONA C5 - ISOLA 5 = 4 a 2
Verona: Masorgo (2), Franco, Fiumini.
Isola:
RIPOSA: A.A. PUPI C5

4^ giornata (27/10/2018)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 3 a 2
DBS Miane: De Zen, DE Biasi, Balliana.
Annia S.: Guarcello Erik (2).
FLAMINIA A.S.D. - MONIEGO CALCIO = 5 a 1
Flaminia:
Moniego:
FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 1
F. Jesolo: Pierantoni Alberto, Gensomini Alberto.
F. Marco Polo:
MM AL POZZO C5 - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 2
MM. Pozzo: Corlianò Alessandro.
Gifema D.:
VIGOREAL C5 - FENICE VENEZIA MESTRE = 1 a 11
Vigoreal: Lovato Edoardo.
Fenice: Marton Giacomo (4), Serafin Pietro (2), Manoli Pietro (2), Patrizio Simone, Colledan Matteo, Azzalin Simone.

3^ giornata (28/10/2018)
CARRÈ CHIUPPANO - TRENTO S.C.S.D. = 2 a 4
Carrè C.: Zerbo, Filippin.
Trento: Bertagnolli, Jouhari, Vivian M., Gottardi.
MANTOVA CALCIO A 5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 6
Mantova: Menegazzo Christian (2), Bogdan Gumeniuk.
Padova: Mario Tommaso (3), Parisotto Giulio (2), Simonetti Mattia.
OLYMPIA ROVERETO - FUTSAL ATESINA = 10 a 1
O. Rovereto: Mozzi (2), Fasanelli, Onzaca, Filz, Voltolini, Bortot, Degiampietro, Cristel, Autore Avv.
F. Atesina: Sotomayor.
PETRARCA CALCIO A 5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 6
Petrarca: Cabral (2), Vianello.
F. Giorgione: Cerantola (2), Corredato, Fiorese, Abderahman, Guidolin.
VICENZA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = sospesa per impraticabilità del campo sul 3 a 0
Vicenza:
R. F. Arzignano:

3^ giornata (28/10/2018)
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 2
Came Dosson: Giuliato, Vevhiato, Rezzou, Albanese.
C. Belluno G.: Burigo Federico, Savi Alan.
CITTÀ DI MESTRE - FUTSAL VILLORBA = 4 a 5
Città di Mestre:
F. Villorba: Bardini (2), Gaudino, Zamberlan, Madu.
FLAMINIA - PORDENONE = 0 a 4
Flaminia: 0
Pordenone:
MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIA MESTRE = 3 a 7
Maccan P.:
Fenice:
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - SPORTING ALTAMARCA = 1 a 3
Miti Vicinalis:
S. Almarca F.: Palan (2), Facin.

4^ giornata (28/10/2018)
FUTSAL BISSUOLA - SANVE MILLE C5 = 3 a 1
F. Bissuola: Filippini Kilian, Barbieri Filippo, Sacchetto Alessandro.
Sanve Mille: Mulic
COSMOS NOVE C5 - CHIOGGIA C5 = 2 a 6
Cosmos Nove: Crestani, Zolin.
Chioggia: Boscolo Mattia (2), Perini Simone, Boscolo Riccardo, D'Ancona Matteo, Nobile Giacomo.
FUTSAL JESOLO - MONTICANO C5 = 6 a 3
F. Jesolo: Moretto Mattia (2), Serafin Filippo (2), Bezzi Danilo (2).
Monticano: Martin, Bortolin, Baldo.
SCHIO C5 - COMPAGNIA C5 = 6 - 2
Schio: Nikolic (3), Girardello, Visona, Milojevic.
Compagnia: Fornino, Frigo.
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL ALL BLACKS = 6 a 5
SolesinoM.: Massaghri (2), Benato, Bermuca, Pegoraro, Canola.
F. All Blacks: Gatti Matteo, Gris Andrea (2), Dall'Arche Davide, Moretton Andrea.

4^ giornata (27-28/10/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 5 a 3
A. Pressana: Borolo Federico (4), Poggiato Thomas.
Antenore S.P.: Zecchinato Elia (2), Papi Simone.
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 4 a 2
Padova: Portaluri Enrico (2), Camani Federico, Vampa Daniele.
Schio: Ati Youssef, Chango Ariel.
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = 0 a 0
F. Cornedo: 0
Cuore & Avanzi: 0
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 2 a 11
Petrarca: De Luca, Romano.
R.F. Arzignano: Kastrati Fejza (3), Ranucci Matteo (3), Di Vera Luca (3), Spillere Jacopo. Miftari Jetmir.

6^ giornata (27/10/2018)
CITTÀ DI MESTRE - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 1
Città di Mestre: Pinato Tommaso (2), Lotta Riccardo (2), Bari Matteo, Riccato Alessio.
A. Nervesa: Solaro Samuele.
FENICE VENEZIAMESTRE - COSMOS NOVE = 9 a 0
Fenice: Ceccon Samuele (3), Bertuletti Andrea (2), Estratti Nicolò (2), De Poli Simone, Colaneri simone.
Cosmos Nove: 0
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 2
Gifema D.: Alzetta, Boutara.
F. Marco Polo: Puleo, Ricci.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL BISSUOLA = 8 a 2
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (2), Caon Giovanni, Bandiera Marco, Mion Giacomo, Ofori Randy, Vascellari Nicola, Scapolo Rocco.
F. Bissuola: Baldan, Carbone.
RIPOSA: FUTSAL GIORGIONE

6^ giornata (27/10/2018)
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 3 a 2
Monticano:
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Dall'O Massimo.
SANVE MILLE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 0 a 10
Sanve Mille: 0
Mareno G.:
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 12 a 2
S. Altamarca F.: Da Silva Bruno (3), Favero Riccardo (3), Tonnicchia Samuele (2), Facin Mauro (2), Murador Marco, Moussine Brahim.
F. Villorba: Franco, Favaro.
SPORTING CAERANO C5 - CAME DOSSON C5 = 3 a 6
S. Caerano:
Came Dosson: Coghetto Lorenzo, Fiorotto Samuele, Bacchin Gabriele (2), Badia Vlad, Messina Luca.
RIPOSA: MITI VICINALIS C5

6^ giornata (28/10/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO = 0 a 5
Antenore S.P.: 0
F. Cornedo: Disconzi Alessio (2), Santagiuliana Marco, Pretto Matteo, Sudiro Vittorio.
JUNIOR GRIFO C5 - PETRARCA C5 = 9 a 4
J. Grifo: Bottalico Alessandro, Piana Riccardo (3), Gianesello Niccolò (3), Ginestri Giovanni (2).
Petrarca:
VICENZA C5 - A TEAM FUTSAL = 1 a 5
Vicenza:
A Team F.: Muraro Mattia (29, Panarotto Samuele (2), Bellamoli Giacomo.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - CALCIO PADOVA C5 = 7 a 0
V. Castelfranco: Moro Stefano (3), Caon Tommaso, Picone Giorgio, Bonaguro Edoardo, Parolin Simone.
Padova: 0
RIPOSA: ATLETICO PRESSANA C5

6^ giornata (28/10/2018)
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL JESOLO = 10 a 0
F. Bissuola: Pighin Simone (4), Bergamo Leonardo, Pellizer Jacopo (2), Pacquola Giovanni, Grasselli Pierlorenzo, Boscolo Pietro.
F. Jesolo: 0
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE sq. B = 7 a 1
F. Marco Polo: Carradori Alessandro.
Fenice b:
GIFEMA DIAVOLI C5 - CITTA´ DI MESTRE C5 = 1 a 0
Gifema D.: Zacchello.
Città di Mestre: 0
SANVE MILLE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 12
Sanve Mille: Gottardi Matteo, Dottor Francesco.
F. Giorgione: Wali (5), Fior (2), Pastrello, Torresin, De Pieri, Lo Giudice, Beltrame.
RIPOSA: FUTSAL VILLORBA

6^ giornata (28/10/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 1
Fenice: Yaghoubian (2), Bellu (2), Autore Avv.
DBS Miane: Bastianel
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 3
M. Vicinalis:
C. Belluno G.: Dal farra Riccardo (2), Pepi Marco.
MONTICANO C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 4
Monticano: Sarri Matteo (3), Calderan Alessandro.
A. Nervesa: Gargiulo Luigi, Perazzetta Davide, Hakime Bayire, Hamza Jamaoui.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 6 a 4
S. Altamarca F.: Nicolati, Rossi, Serraglio, Brusaferri, Modesto, Pincin.
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco, Macchia Mattia.
SPORTING MARCA C5 - MONTE FUTSAL = 14 a 1
S. Marca:
Monte F.: Nandi Luca.

2^ giornata (27-28/10/2018)
A TEAM FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL BISSUOLA
CITTA DI MESTRE - FENICE VENEZIAMESTRE
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ATLETICO PRESSANA C5
RIPOSA: ALTO ACADEMY

2^ giornata (27-28/10/2018)
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING MARCA C5
FUTSAL VILLORBA - CITTA DI VENEZIA
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
SP CALCIO 2005 - ARCADE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5
RIPOSA: CAME DOSSON C5










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME








Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account