16 Luglio 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 9-10-11 NOVEMBRE

10-11-2018 07:57 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

6^ giornata (11/11/2018)
CITTA DI THIENE CALCIO A5 - TUMBO = 6 a 2
Città di Thiene: Casa Maria Elena (2), Molon Lisa, Ongaro Nicole (3).
Tumbo: Casati Corinne, Raise Giorgia.
C5 FEMMINILE PONTE - PSN ANTENORE ENERGIA = 4 a 7
Ponte: Turra (2), Murer (2).
PSN A.E.: Gelmini, Baù (4), Dainese (2).
ITALGIRLS BREGANZE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 3 a 3
It. Breganze: Minuzzo Alice (2), Valente Anna.
U.F. Rossano: Simeoni Ilenia, Cortese Maria (2).
NOVENTA CALCIO A5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 2 a 4
Noventa: Basso Francesca, Basso Federica.
Montecchio F.T.: Sambugaro Serena, Milanovic Vesna, Scorzato Jessica, Fioravanzo Irene.
POZZO - MONTICANO C5 = 4 a 0
Pozzo: Poli Giulia, Lavagnoli Carolina, Venturi Elisabetta, Fagnani Gaia.
Monticano: 0
SANVE MILLE FEMMINILE - CALCIO MONTEGROTTO T. = 6 a 6
Sanve Mille: Vanzetto (2), Cettolin, Gianpoletti (2), Zanette.
Montegrotto: Hhurxhi (3), Giacometti, Tisi, Fardhi.
VALPO FUTSAL - SPORT PROJECT = 5 a 4
Valpo: Nicolis Elena (2), Cordioli Giulia, Pinaroli Elisa, Cordioli Irene.
Sp. Project:

7^ giornata (09/11/2018)
A TEAM FUTSAL - VERONA CALCIO A 5 = 4 a 3
A Team Futsal: Mohammad Fahmi (2), Dobrosavljevic Igor, Autorete Avv.
Verona: Berghi Leonardo, Carone Andrea, Dalla Valle Giorgio.
ATLETICO NERVESA 2014 - CALCIO PADOVA C5 = 7 a 4
A. Nervesa: Imamovic Almir (5), Kharbouch Ayoub (2).
Padova: Ljubas Edi, Lucca Juan Esteban, Carraro Luca, Meggiorin Stefano.
FUTSAL GIORGIONE - COSMOS NOVE = 3 a 1
F. Giorgione: Cerantola Davide, Scardua Rocha Andre Felipe, Trevisan Victor.
Cosmos Nove: Baccino Sergio Hugo
HELLAS VERONA 1903 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 5
Hellas Verona: Gancitano Giuseppe, Molomfalean Gabriel (2), Frizzero Diego.
Gifema D.: Bassich Matteo, Vecchione Andrea, Cocchetto Davide (2), Genovese Andrea.
SCHIO C5 - SANVE MILLE = 0 a 1
Schio: 0
Sanve Mille: Pedol Nicolo
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 4 a 4
T. Grangiorgione: Gjata Flamingo (3), Balaban Alessandro.
Montecchio F.T.: Facchin Giovanni, Dal Grande Mattia, Zoppellaro Francesco (2).
UNITED FUTSAL ROSSANO -P5 SPINEA = 4 a 3
U.F. Rossano: Reginato Nicola, Biasuzzi Riccardo, Benaba Ali, Casara Alessandro.
P5 Spinea: Stocco Davide (2), Stocco Christian.

5^ giornata (09/11/2018)
DOSSOBUONO C5 - VALLI = 0 a 9
Dossobuono: 0
Valli: Deuner Carlos Eduardo (2), Boulahjar Marouane, Resner Thiago, Lambert Sanchez Clarence, De Oliveira Mielo Rogerio (2), Lambert Sanchez Dereck (2).
NOVENTA CALCIO A 5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 7 a 4
Noventa: Conte Mauro (3), Alfonso Alessandro, Saggiorato Elia, Birro Simone, Albani Andrea.
Pressana S.: Lanaro Igor, Donin Enrico, Cimponjer Marko, Tempo.
SAN BONIFACIO CALCIO A 5 - COMPAGNIA C5 = 5 a 4
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian (2), Zenatello Loris (2), Tosi Riccardo.
Compagnia: Lucato Giovanni, Bergozza Nicolo, Iadini Nicolò, Ladini Alberto.
SOLESINOMONSELICE 1999 - CALCETTO QUINTO = 4 a 2
SolesinoMonselice: Bertotti Federico (3), Piva Simone
C. Quinto: Altissimo Nicolò (2).
TEAM VALPOLICELLA - ISOLA 5 = 2 a 2
T. Valpolicella: Zagoli Alvise, Salier Michele.
Isola: Magon Mauro, Ouattara Oui.
1998 AUDACE C5 VERONA - CUS VERONA CALCIO A 5 = 3 a 5
Audace: Gusmao De Andrade Felipe Adelino (2), Bergamasco Gianmaria.
Cus Verona: Manca Lorenzo (2), Ditta Antonio, Di Nenno Gianluca, Sabatino Fabio.
RIPOSA: TORREGLIA C5

5^ giornata (9-10/11/2018)
ALBERTO'S ANGELS - PERAROLO BRENTA SPORT = 8 a 5
Alberto's A.: Palmisciano Domenico, Saviolo Christopher (3), Livieri Stefano (2), Bertocco Gabriele (2).
Perarolo B.S.: Bertiato Nicholas, Carrossa Diego Andres, Muffato Matteo, Sinigaglia.
BORGO FUTSAL - ACRAS MURAZZE = 7 a 9
Borgo F.: Grigoras George (4), Gorgi Marco, Xamin Luca, Banzato Stefano.
A. Murazze: Porzionato Manuel (3), Schiavon Marco, Penzo Michele, Cruccu Lorenzo, Siviero Nico, Boscolo Papo, Ghirotti.
CHIOGGIA CALCIO A 5 - CARTURA = 6 a 2
Chioggia: Boscolo Riccardo Chio, Boscolo Riccardo Gnolo (2), Sambo Alessandro, Ravagnan Mario, Bullo Andrea.
Cartura: Bellucco Christian, Bettio Marco.
FLAMINIA - MEDIATEC C5 = 5 a 2
Flaminia: Papa Thomas (3), Di Matteo Giuseppe, Beato Matteo.
Mediatec: Balliu, Marulli.
MM AL POZZO C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 7 a 2
MM Pozzo: Rinaldini Andrea, Gaggiato Marco, Botosso (2), Karoich, Capuzzo (2).
Montegrotto: Beneton, Fornasiero.
SAN BENEDETTO - MONIEGO CALCIO = 1 a 3
S. Benedetto: Litviniuc
Moniego: Bolzonella, Vigolo, Panocchia.
RIPOSA: VIGOREAL C5

5^ giornata (09/11/2018)
AICS PONTE C5 - MONTE FUTSAL = 2 a 7
Ponte:
M. Futsal: Garbuio Alberto, Geronazzo Dario, Zanesco Simone, Sartori Michel, Canello Emanuele, Fornasier Andrea (2).
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 2
Annia S.: Calegarin Marco (2), De Battista Marco, Bari Nicolò.
F. Marco Polo: Callegari Mattia (2).
ATLETICO BASSANO - MONTICANO C5 = 4 a 2
At. Bassano: Missano Manuel, Tariello Mauro, Abdul Wahab, Autorete Avv.
Monticano:
FUTSAL CASSOLA - FUTSAL ALL BLACKS = 9 a 6
F. Cassola: Stangherlin Alessandro, Guarise Davide (2), De Poli Marco (2), Petucco Massimiliano, Chakrouni Samir (3).
F. All Blacks: Puchulu Antu, Orecchia Pierluigi, Dario Luca, Del Puppo Luca (3).
FUTSAL JESOLO - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 3 a 4
F. Jesolo: Artico Michele (2), Briglia Andrea
At. Conegliano: Mazzer Claudio (2), Sbroggio Edoardo, Fighera.
SPORTING CAERANO - LONGOBARDA CALCIO A 5 = 2 a 5
Sp. Caerano: Andreazza Roberto, Basso Enrico.
Longobarda: Bastos Matheus, Bile Christian, Miceli Enrico (3).
RIPOSA: DIBIESSE CALCETTO MIANE

5^ giornata (09/11/2018)
ADIGE WOLVES FUTSAL - VELO C5 = 2 a 4
Adige WF: Accardi Jonathan, Albertini Luca.
Velo: Clerici Alberto, Lorenzini, De Rizzo, Menara Daniel.
CALCIO TORRE C5 - 7COMUNI 1967 = 5 a 2
C. Torre: Beltrame Marco (4), Chiumento Michele.
7Comuni: Slaviero, Bau Matteo82,
REAL LE ALTE C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 0
Real le Alte: Zanetti (3), Pritpal Singh.
F. San Vito: 0
VALDAGNO - BISSARESE C5 = 2 a 2
Valdagno: Zini Manuel (2).
Bissarese: Ambrosini Simone, Lovo Andrea.
DON ROMEO C5 - A.A. PUPI C5 = 4 a 6
Don Romeo: Dalla Libera Daniele (2), Berton Thomas, Tripoldi Vincenzo.
AA Pupi: Manti (2), Bolcato (2), Rossetto, Montagnana.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CRESOLE 80 C5 = 7 a 0
F. San Pietro M: Valerio Davide (2), Peretto Stefano (2), Lavarra Matteo, Bari Alberto, Pozza Luca.
Cresole: 0
RIPOSAMONTE DI MALO C5

5^ giornata (09-10/11/2018)
EUROSPORT C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 1 a 3
Eurosport: Asamoah Isaac
Eagles Rosà: Reginato Marco, Raccanello Nicola (2).
FUTSAL GODEGO - FUTSAL FLAME = 5 a 3
F. Godego: Stocco Luca, Fasan Stefano, Borsato Filippo (3).
F. Flame: Rinaldo Simone (2), Revolon Nicola.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 5
F. Tezze: Vangelista Federico (2), Orlando Elia, Cortese Tommaso.
V. Castefranco: Massarotto Filippo (2), Santi Giovanni, Mazzon Edoardo, Vendrame Roberto.
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL LUPARENSE = 0 a 4
Mussolente U.: 0
Luparense: Munaretto Seba (2), Barone Carlo, Breda Alessandro.
PER SANTA MARIA C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 4 a 6
Per Santa Maria: Taci Amarildo, Ferronato Francesco, Lucifero Nicola, Autorete Avv.
N. Generation M.: Bortignon Michele (2), Rebellato Riccardo (2), Calliman Andrea, Casuccio Giancalogero.
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL MASON VICENTINO = 0 a 0
Tombolo: 0
F.M. Vicentino: 0
RIPOSAROMANO C5

5^ giornata (09-10/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - ARCADE C5 = 5 a 2
F. Bissuola: Chinellato Marco (2), Sartor Mauro, Culotta Fabio, Zennaro Michael.
Arcade: Scattolin Michele, Bernardel Andrea.
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL VEDELAGO = Venerdì 30/11/2018 ore 21:30
F. Longarone:
F. Vedelago:
FUTSAL POSTIOMA - MARENO GIALLOBLU C5 = 5 a 6
F. Postomia: Visentin, Calderan (2), Grapputo, Autorete Avv.
Mareno G.: Tarzariol (3), Stafa, Ceotto, Da Ros.
Q.A.N.L C5 - SPORTING QUINTO C5 = 2 a 4
QANL: Veltri, Mirci.
Sp. Quinto: Condotta Alberto, Crosato Enrico, Marcon Roberto, Autorete Avv.
REAL BIANCOCELESTE C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 1 a 4
R. Biancocelesti: Santinon Fabio.
Ol. Veternigo: Levorato Thomas (3), Riato Marco.
SPORTING MARCA C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 4 a 6
Sp. Marca:
V. Agredo S.: Sandonà Nicola (3), Pavan Andrea (2), Zacchello Paolo.

5^ giornata (09/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 0
Antenore S. P.: Crepaldi Federico (2).
Meringhes RO: 0
BONAVICINA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 6 a 6
Bonavicina:
Pol. di Lusia: Straziota (2), Boscolo Patrik (3), Mourad.
LEONICENA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 11 a 2
Leonicena: Velja Olsi (4), Tregnago (4), Mizzon (2), Mecenero (2).
C. Union Cus: Strenghetto, Gobbi.
ROVERCHIARA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 3 a 13
Roverchiara: Pellegrino (2), Puziello.
M. Arzergrande: Rocco Alessandro, Ceccon Cristian, Bettini Fausto (5), Trovò Marco, Grigoletto, Boscaro Michele (2), Falasco Alberto (2).
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 2 a 5
San Precario: Serafini Mattia, Funiati Cosimo.
Saldotek: Maniero Diego, Pinato Luca (2), Crosta Stefano, Panizzolo Simone.
TRECENTA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 6
Trecenta:
At. Pressana: Vanzan Thomas, Gasparello Nicolò (2), Zanconato Nicolò (3).

5^ giornata (10/11/2018)
COMPAGNIA C 5 - A.A. PUPI = 6 a 0
Compagnia: Dal Medico Matteo, Struzziero Alessandro, Dall'olmo Matteo, Iadini Mattia, Gastaldon Patrik, Zanella Mattia.
A.A. Pupi: 0
ISOLA 5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 5 a 1
Isola: Munari (2), Ribaud, Cumerlato, Lain.
T. Grangiorgione: Boumarouane
NOVENTA CALCIO A5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 4 a 4
Noventa: Saggiorato (2), Palin (2).
U.F. Rossano: Silvestri Davide, Lando Leonardo (3).
TEAM VALPOLICELLA - SCHIO C5 = 4 a 4
T. Valpolicella: Conati filippo, Bucci Giacomo, Danese Mattia, Autorete Avv.
Schio: Calgaro Mattia (2), Terzo Marco (2).
RIPOSA: VERONA C5

5^ giornata (09-10/11/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA A.S.D. = 3 a 5
Annia S.: Guarcello Erik (2), Boraldo Riccardo.
Flaminia:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL JESOLO = 4 a 2
DBS Miane: De Zen, De Biasi, Damuzzo (2).
F. Jesolo: Gensomini Alberto, Tonetto Alessio.
FENICE VENEZIA MESTRE - FUTSAL MARCO POLO = 6 a 0
Fenice: Tenderini Alvise (2), Zanin Andrea, Pace Lorenzo, Manoli Pietro, Immaculada Gianluca.
F. Marco Polo: 0
GIFEMA DIAVOLI - VIGOREAL C5 = 3 a 2
Gifema Diavoli:
Vigoreal: Brugnoli Filippo, Lovato Edoardo.
MONIEGO CALCIO - MM MIRANO AL POZZO C5 = 2 a 1
Moniego: Noventa (2).
MM Mirano al Pozzo: Moro Gabriele.

5^ giornata (11/11/2018)
CARRE CHIUPPANO A.V. - VICENZA C5 = 6 a 2
C. Chiuppano: Filippin Nicolò (2), Tisatto Daniel, Pendin Andrea, Zerbo Simone.
Vicenza:
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 4
F. Cornedo: Zanotto Enrico (2), Qafarena Gabriele.
F. Giorgione: Cerantola (2), Guidolin, Baggio.
MANTOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 0 a 14
Mantova: 0
R. F. Arzignano: Tessario Giacomo, Boschetto Giovanni (4), Bicego Giovanni (2), Fraccaroli Simone, Lazri Bruno, Gonella Giovanni, Gennarelli Stefano.
OLYMPIA ROVERETO - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 2
Ol. Rovereto: Cristel, Autorete Avv.
Padova: Amistà, Parisotto.
PETRARCA C5 - TRENTO C5 = 3 a 2
Petrarca: Cabral (2), Bresolin.
Trento: Gottardi, Bertella.
RIPOSA: FUTSAL ATESINA

5^ giornata (11/11/2018)
CAME DOSSON C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 5 a 5
Came Dosson: Spernich (3), Giuliato, Botter.
Sp. Altamarca: Da Vanzo (2), Guerci, Pincin, Virago.
CITTÀ DI MESTRE - PORDENONE = 2 a 3
Città di Mestre: D'Erme, Hernandez.
Pordenone:
MITI VICINALIS C5 - FLAMINIA = 4 a 4
M. Vicinalis: Zaia F., Anghelutta, Marente, Zaia M.
Flaminia:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FENICE VENEZIA MESTRE = 0 a 5
C. Belluno G.: 0
Fenice: Bertuletti Simone, Pace, Manoli, Ceccon, Zanin.
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = 6 a 3
Maccan Prata:
F. Villorba: Genovese, Madu, Bonis.

5^ giornata (10-11/11/2018)
COMPAGNIA C5 - FUTSAL JESOLO = 1 a 0
Compagnia: Iadini N.
F. Jesolo: 0
FUTSAL ALL BLACKS - SCHIO C5 = 2 a 10
F. All Blacks: Zanin, Granzotto.
Schio: Nikolic Nikola (5), Ghirardello Nicolò (2), Gasparotto Stefano, Milojevic Milomir.
MONTICANO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 5
Monticano: Baldo, Bortolin (2).
F. Bissuola: Morandi Raffaele (2), Lazzari Alessandro, Furlanetto Marco, Dal Don Leonardo.
SANVE MILLE C5 - CHIOGGIA C5 = 3 a 3
Sanve Mille: Musacco, Sommavilla, Autorete Avv.
Chioggia: Boscolo Mattia, Voltolina Luca, De Bei Mauro.
SOLESINOMONSELICE 1999 - COSMOS NOVE C5 = 6 a 2
SolesinoMonselice: Massaghri (4), Bermuca, Pegoraro.
Cosmos Nove: Campagnolo (2).

5^ giornata (10-11/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO = 6 a 4
Antenore S.P.: Zecchinato Elia (3), Lungu Alberto, Dainese Marco, Locrati Leonardo.
F. Cornedo: Peron (29, Krstic, Burke.
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 4 a 1
Cuore Avanzi: Pertiz Escobar (2), Svich, Beniamino.
Schio: Ariel Chango
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 5
Petrarca: De Luca (4), Catelli (2).
At. Pressana: Bertoli (3), Branco (2).
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 3
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza (2), Tibaldo Mattia (2), Schenato Giovanni, Ranucci Matteo.
Padova: Noviello Lorenzo, Vampa Daniele, Camani Federico.

7^ giornata (10/11/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 12
At. Nervesa: 0
F. Giorgione: Alessi (4), Bon (3), Ditto, Trentin, Beltrame, Bordignon Lorenzo, Bordignon Giacomo.
FUTSAL BISSUOLA - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 1
F. Bissuola: Baldan (2), Morandi (2), Dal Don.
Gifema Diavoli: Boutara
COSMOS NOVE - CITTÀ DI MESTRE = 0 a 5
Cosmos Nove: 0
Città di Mestre: Commellato Tommaso (3), Selva Davide, Capellesso Alvise.
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 11
F Marco Polo: 0
Fenice: Colaneri Simone (2), Bobbo Pierluigi (2), Patrizio Simone (2), De Poli Simone, Ceccon Samuele, Bertuletti Andrea, Marcon Simone, Estratti Nicolò.
RIPOSA: VIRTUS CASTELFRANCO V.

7^ giornata (10/11/2018)
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = 4 a 7
Came Dosson: Messina, Bacchin (2), Marogna.
Monticano:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MITI VICINALIS C5 = 2 a 4
C. Belluno G.: Bortolini Alessandro (2).
M. Vicinalis: Angheluta (29, Aloui, Bettiol.
FUTSAL VILLORBA - SPORTING CAERANO C5 = 7 a 3
F. Villorba: Carniato (2), Zambon, Dermani, Basso A., Gatto, Zanin.
Sp. Caerano: Spina, Martin, Sartor.
MARENO GIALLOBLU C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 6
Mareno G.:
Sp. Altamarca: Murador Marco (3), Facin Marco (2), Moussine Brahim.
RIPOSA: SANVE MILLE C5

7^ giornata (10-11/11/2018)
A TEAM FUTSAL - JUNIOR GRIFO C5 = 5 a 5
A Team F.: Muraro Mattia (2), Panarotto samuele, Bellamoli Giacomo, Fahmi Adbelhakim.
J. Grifo: Riva Michele (3), Bottalico Alessandro, Gianesello Niccolò.
CALCIO PADOVA C5 - VICENZA C5 = 2 a 7
Padova: Tancon, Kelyusiosefe.
Vicenza:
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 5
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Soldà Marco, Disconzi Alessio (2), Cailotto Nicolò.
At. Pressana: Mohssine (5).
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 3
Petrarca:
Antenore: Roncon, Peruzzo, Caporello Alex.
RIPOSA: VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

7^ giornata (11/11/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE sq. B - FUTSAL BISSUOLA = 5 a 2
Fenice: Odoardo Sebastiano (39, Bertaggia Alessandro, Mognato andrea.
F. Bissuola:
FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 18
F. Jesolo: Giallombardo Simone.
F. Giorgione: Wali Omar (7), Torresin Loris (3), Fior Filippo (3), Delmestre Manuel (2), De Pieri Filippo, Pastrello Pierpaolo, Milicevic Antonio.
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
F. Villorba: Nardelotto, Chen, Basso R.
F. Marco Polo: Scantamburlo, Dori.
GIFEMA DIAVOLI C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 1
Gifema D.: Mattara (2), Franceschini, Zacchello.
Sanve Mille: Tomor Diego.
RIPOSA: CITTA´ DI MESTRE C5

7^ giornata (11/11/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 2 a 3
At. Nervesa: Perazzetta Davide, Hakime Bayire.
C. Belluno G.: Fazio Gabriel, Bonavera Lorenzo, Del Prete Alessandro.
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 1
Cme Dosson: Perazzetta.
Fenice: Solinas Marco.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING MARCA C5 = 2 a 1
DBS Miane: Lucchetta, Lorenzon.
Sp. Marca: Ferrario Enea
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = 2 a 14
Monte F.: Pivato Leonardo, Cagnes Davide.
Monticano: Sarri Matteo (8), Montuori Cristian, Lecinni Denis (3), Calderan Alessandro, Zanin Filippo.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 10 a 0
Sp. Altamarca F.: Nicolato christian (6), Brusaferri Luca (2), Serraglio Giovanni, Rossi Gianluca.
M. Vicinalis: 0

3^ giornata (10-11/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - A TEAM FUTSAL
FUTSAL BISSUOLA - CITTA DI MESTRE = Sabato 10/11/2018 ore 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5
FUTSAL GIORGIONE - ALTO ACADEMY
RIPOSAVIRTUS CASTELFRANCO V.

3^ giornata (10-11/11/2018)
ARCADE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CANOTTIERI BELLUNO - GIESSE CAME DOSSON C5 = Domenica 11/11/2018 ore 11:00
CITTA DI VENEZIA SP - CALCIO 2005
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VILLORBA
RIPOSAFUTSAL MARCO POLO










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME









Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account