05 Luglio 2020
[]
News

PROGRAMMA PARTITE del 9-10-11 NOVEMBRE

07-11-2018 07:56 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

6^ giornata (11/11/2018)
CITTA DI THIENE CALCIO A5 - TUMBO
C5 FEMMINILE PONTE - PSN ANTENORE ENERGIA
ITALGIRLS BREGANZE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
NOVENTA CALCIO A5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
POZZO - MONTICANO C5
SANVE MILLE FEMMINILE - CALCIO MONTEGROTTO T.
VALPO FUTSAL - SPORT PROJECT

7^ giornata (09/11/2018)
A TEAM FUTSAL - VERONA CALCIO A 5
ATLETICO NERVESA 2014 - CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE - COSMOS NOVE
HELLAS VERONA 1903 - GIFEMA DIAVOLI
SCHIO C5 - SANVE MILLE
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
UNITED FUTSAL ROSSANO -P5 CALCIO

5^ giornata (09/11/2018)
DOSSOBUONO C5 - VALLI
NOVENTA CALCIO A 5 - PRESSANA SCALIGERA C5
SAN BONIFACIO CALCIO A 5 - COMPAGNIA C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - CALCETTO QUINTO
TEAM VALPOLICELLA - ISOLA 5
1998 AUDACE C5 VERONA - CUS VERONA CALCIO A 5
RIPOSA: TORREGLIA C5

5^ giornata (9-10/11/2018)
ALBERTO'S ANGELS - PERAROLO BRENTA SPORT
BORGO FUTSAL - ACRAS MURAZZE
CHIOGGIA CALCIO A 5 - CARTURA
FLAMINIA - MEDIATEC C5
MM AL POZZO C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME
SAN BENEDETTO - MONIEGO CALCIO = Sabato 10/11/2018 ore 20:45
RIPOSA: VIGOREAL C5

5^ giornata (09/11/2018)
AICS PONTE C5 - MONTE FUTSAL
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL MARCO POLO
ATLETICO BASSANO - MONTICANO C5
FUTSAL CASSOLA - FUTSAL ALL BLACKS
FUTSAL JESOLO - ATLETICO CONEGLIANO C5
SPORTING CAERANO - LONGOBARDA CALCIO A 5
RIPOSA: DIBIESSE CALCETTO MIANE

5^ giornata (09/11/2018)
ADIGE WOLVES FUTSAL - VELO C5
CALCIO TORRE C5 - 7COMUNI 1967
REAL LE ALTE C5 - FUTSAL SAN VITO
VALDAGNO - BISSARESE C5
DON ROMEO C5 - A.A. PUPI C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CRESOLE 80 C5
RIPOSAMONTE DI MALO C5

5^ giornata (09-10/11/2018)
EUROSPORT C5 - EAGLES ROSA´ C5
FUTSAL GODEGO - FUTSAL FLAME
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = Sabato 10/11/2018 ore 21:00
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL LUPARENSE
PER SANTA MARIA C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL MASON VICENTINO
RIPOSAROMANO C5

5^ giornata (09-10/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - ARCADE C5
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL VEDELAGO = Venerdì 30/11/2018 ore 21:30
FUTSAL POSTIOMA - MARENO GIALLOBLU C5 = Sabato 10/11/2018 ore 19:00
Q.A.N.L C5 - SPORTING QUINTO C5
REAL BIANCOCELESTE C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
SPORTING MARCA C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5

5^ giornata (09/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - MERINGHES ROVIGO C5
BONAVICINA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
LEONICENA C5 - CALCIO UNION CUS C5
ROVERCHIARA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
TRECENTA C5 - ATLETICO PRESSANA C5

5^ giornata (10/11/2018)
COMPAGNIA C 5 - A.A. PUPI
ISOLA 5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
NOVENTA CALCIO A5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
TEAM VALPOLICELLA - SCHIO C5
RIPOSA: VERONA C5

5^ giornata (09-10/11/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA A.S.D.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL JESOLO
FENICE VENEZIA MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
GIFEMA DIAVOLI - VIGOREAL C5
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5 = Venerdì 09/11/2018 ore 21:30

5^ giornata (11/11/2018)
CARRE CHIUPPANO A.V. - VICENZA C5
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL GIORGIONE
MANTOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
OLYMPIA ROVERETO - CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5 - TRENTO C5
RIPOSAFUTSAL ATESINA

3^ giornata (28/10/2018)
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CITTÀ DI MESTRE - FUTSAL VILLORBA
FLAMINIA - PORDENONE
MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIA MESTRE
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - SPORTING ALTAMARCA

5^ giornata (10-11/11/2018)
COMPAGNIA C5 - FUTSAL JESOLO
FUTSAL ALL BLACKS - SCHIO C5 = Sabato 10/11/2018 ore 17:00
MONTICANO C5 - FUTSAL BISSUOLA
SANVE MILLE C5 - CHIOGGIA C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - COSMOS NOVE C5

5^ giornata (10-11/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 11/11/2018 ore 10:30

7^ giornata (10/11/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL BISSUOLA - GIFEMA DIAVOLI
COSMOS NOVE - CITTÀ DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE
RIPOSAVIRTUS CASTELFRANCO V.

7^ giornata (10/11/2018)
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MITI VICINALIS C5
FUTSAL VILLORBA - SPORTING CAERANO C5
MARENO GIALLOBLU C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
RIPOSASANVE MILLE C5

7^ giornata (10-11/11/2018)
A TEAM FUTSAL - JUNIOR GRIFO C5 = Sabato 10/11/2018 ore 18:30
CALCIO PADOVA C5 - VICENZA C5
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
RIPOSAVIRTUS CASTELFRANCO V. C5

7^ giornata (11/11/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE sq. B - FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO
GIFEMA DIAVOLI C5 - SANVE MILLE C5
RIPOSACITTA´ DI MESTRE C5

7^ giornata (11/11/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING MARCA C5
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5

3^ giornata (10-11/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - A TEAM FUTSAL
FUTSAL BISSUOLA - CITTA DI MESTRE = Sabato 10/11/2018 ore 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5
FUTSAL GIORGIONE - ALTO ACADEMY
RIPOSAVIRTUS CASTELFRANCO V.

3^ giornata (10-11/11/2018)
ARCADE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CANOTTIERI BELLUNO - GIESSE CAME DOSSON C5 = Domenica 11/11/2018 ore 11:00
CITTA DI VENEZIA SP - CALCIO 2005
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VILLORBA
RIPOSAFUTSAL MARCO POLO










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME








Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account