01 Dicembre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 20-21-22 SETTEMBRE

18-09-2019 06:13 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Pulcini.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

1^ giornata 21-22/09/2019
RIPOSA - CUS PADOVA C5 =
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = Domenica 22/09/2019 18:00
C5 FEMMINILE PONTE - NOVENTA C5 = Sabato 21/09/2019 21:00
FUTSAL SAN VENDEMIANO - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 21/09/2019 20:45
ITALGIRS BREGANZE C5 - SAN BONIFACIO C5 = Domenica 22/09/2019 17:00
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - ARES CALCIO VERONA C5 = Domenica 22/09/2019 18:30
MONTICANO C5 - SPORT PROJECT C5 = Domenica 22/09/2019 18:30
VALPO FUTSAL - ALTAMARCA GIRLS C5 = Domenica 22/09/2019 17:30

1^ giornata (20/09/2019) ore 21:30
CALCIO PADOVA C5 - HELLAS VERONA 1903
COSMOS NOVE C5 - ACRAS MURAZZE
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
VALLI C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
VERONA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5

1^ giornata (20/09/2019) ore 21:30
CUS VERONA C5 - LEONICENA C5
DOSSOBUONO C5 - C5 VALDAGNO
ISOLA 5 - PRESSANA SCALIGERA C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - A.A. PUPI C5
SAN BONIFACIO C5 - COMPAGNIA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
RIPOSA - CALCETTO QUINTO

1^ giornata (20/09/2019) ore 21:30
FUTSAL ESTE SME - MM AL POZZO C5
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5
FUTSAL MARCO POLO - MEDWORK ARZERGRANDE C5
MONIEGO CALCIO - BORGO FUTSAL
PERAROLO BRENTA SPORT - ANTENORE SPORT PADOVA
SAN BENEDETTO C5 - FUTSAL BISSUOLA
RIPOSA - VIGOREAL C5

1^ giornata (20/09/2019) ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - MARENO GIALLOBLU C5
FUTSAL CASSOLA - MONTE FUTSAL
MEDIATEC LUPARENSE C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5
MONTICANO C5 - SPORTING CAERANO CROCETTA
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - AICS PONTE C5
SANVE MILLE - FUTSAL FLAME
RIPOSA - FUTSAL GODEGO

1^ giornata (04/10/2019) ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
BISSARESE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = Sabato 05/10/2019 18:30
CRESOLE 80 C5 - CALCIO TORRE C5
DON ROMEO C5 - VELO C5
FUTSAL SAN VITO - REAL LE ALTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
MONTE DI MALO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL

1^ giornata (04/10/2019) ore 21:30
EAGLES ROSA' - C5 TOMBOLO
FUTSAL MASON VICENTINO - MUSSOLENTE UNITED = Sabato 05/10/2019 16:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EUROSPORT C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - Q.A.N.L. C5 = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO - ROMANO C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V

1^ giornata (04/10/2019) ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - S.S.LONGOBARDA C5
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL ALL BLACKS = ore 21:45
GEMELLE 2015 C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = Sabato 05/10/2019 16:00
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)

1^ giornata (04/10/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - LOBOS NOVENTA C5 = ore 21:45
SALDOTECK S.ANNA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = Sabato 05/10/2019 16:00
SAN PRECARIO C5 - CARTURA C5 = ore 21:00
TRECENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - TORREGLIA C5
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

UNDER 21 Gir. A
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

UNDER 21 Gir. B
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

UNDER 19 Gir. D Nazionale
1^ giornata (00/00/2019) ore 11:00
CLASSIFICA

UNDER 19 Gir. E Nazionale
1^ giornata (00/00/2019) ore 11:00
CLASSIFICA

1^ giornata (21/09/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - PETRARCA C5 = ore 18:00 Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = ore 18:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ISOLA 5 = ore 16:30
COSMOS NOVE C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 16:30
FUTSAL CORNEDO - SCHIO C5 = ore 18:00

1^ giornata (21/09/2019)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CAME DOSSON C5 = ore 18:00
BISSUOLA - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 20:30
FUTSAL JESOLO - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:00
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

1^ giornata (21/09/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:30
FUTSAL VILLORBA - ARCADE C5 = ore 18:15
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = ore 18:30
PORDENONE C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 18:15
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = ore 18:30
CLASSIFICA

1^ giornata (06/10/2019)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 10:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 11:00
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = 11:30
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 11:30

1^ giornata (22/09/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 = ore 15:30
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL GIORGIONE = ore 15:00
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 15:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - BISSUOLA = ore 11:00
RIPOSA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)

1^ giornata (06/10/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
1^ giornata (00/00/2019)
CLASSIFICA









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie