13 Luglio 2020
[]
News

PROGRAMMA PARTITE 19-20-21 OTTOBRE

18-10-2018 10:51 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

4^ giornata (21-22/10/2018)
CALCIO MONTEGROTTO T. - NOVENTA C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - VALPO FUTSAL
MONTICANO C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B
AC POZZO C5 - C5 FEMMINILE PONTE
SPORT PROJECT C5 - PSN ANTENORE ENERGIA
TUMBO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - SANVE MILLE C5

5^ giornata (19/10/2018)
A TEAM FUTSAL - SANVE MILLE
ATLETICO NERVESA 2014 - HELLAS VERONA 1903
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI
SCHIO C5 - P5 CALCIO
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - COSMOS NOVE
UNITED FUTSAL ROSSANO - CALCIO PADOVA C5
VERONA CALCIO A 5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM

3^ giornata (19/10/2018)
DOSSOBUONO C5 - CALCETTO QUINTO
NOVENTA CALCIO A 5 - ISOLA 5
PRESSANA SCALIGERA C5 - VALLI
SOLESINOMONSELICE 1999 - COMPAGNIA C5
TEAM VALPOLICELLA - CUS VERONA CALCIO A 5
1998 AUDACE C5 VERONA – TORREGLIA

3^ giornata (19/10/2018)
ALBERTO'S ANGELS - MEDIATEC C5
BORGO FUTSAL - CALCIO MONTEGROTTO TERME
FLAMINIA - CHIOGGIA CALCIO A 5
MM AL POZZO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
SAN BENEDETTO - CARTURA
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO

3^ giornata (19/10/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - AICS PONTE C5
ATLETICO BASSANO - FUTSAL MARCO POLO
DIBIESSE CALCETTO MIANE - LONGOBARDA CALCIO A 5
FUTSAL CASSOLA - MONTE FUTSAL
FUTSAL JESOLO - MONTICANO C5
SPORTING CAERANO - FUTSAL ALL BLACKS

3^ giornata (19-20/10/2018)
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL SAN VITO
CALCIO TORRE C5 - A.A. PUPI C5
C5 VALDAGNO- VELO C5
DON ROMEO C5 - CRESOLE 80 C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - MONTE DI MALO C5
7COMUNI 1967 - A.C.BISSARESE C5
RIPOSA: REAL LE ALTE C5

3^ giornata (19-20/10/2018)
EUROSPORT C5- FUTSAL LUPARENSE
FUTSAL GODEGO - ROMANO C5
FUTSAL MASON VICENTINO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL FLAME
PER SANTA MARIA C5 - EAGLES ROSA´ C5
V.I.P. C5 TOMBOLO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA: MUSSOLENTE UNITED C5

3^ giornata (19-20/10/2018)
ARCADE C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5
FUTSAL BISSUOLA - SPORTING QUINTO C5
FUTSAL LONGARONE - OLIMPIA VETERNIGO C5
Q.A.N.L C5MARENO GIALLOBLU C5
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL POSTIOMA
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VEDELAGO

3^ giornata (19-20/10/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5
BONAVICINA C5 - MERINGHES ROVIGO C5
LEONICENA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - CALCIO UNION CUS C5
ROVERCHIARA C5 - TRECENTA C5
SAN PRECARIO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5

3^ giornata (20/10/2018)
PUPI C5 - SCHIO C5
COMPAGNIA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
NOVENTA C5- VERONA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
RIPOSA: ISOLA 5

3^ giornata (20-21/10/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL JESOLO
FENICE VENEZIAMESTRE - MM AL POZZO C5
FUTSAL MARCO POLO - VIGOREAL C5
GIFEMA DIAVOLI - FLAMINIA C5
MONIEGO CALCIO - DIBIESSE CALCETTO MIANE

2^ giornata (21/10/2018)
CALCIO PADOVA C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
FUTSAL ATESINA - PETRARCA C5
FUTSAL CORNEDO - OLYMPIA ROVERETO
FUTSAL GIORGIONE - MANTOVA C5
TRENTO C5 - VICENZA C5
RIPOSA: REAL FUTSAL ARZIGNANO

2^ giornata (21/10/2018)
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS CALCIO A 5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CITTÀ DI MESTRE
FENICE VENEZIA MESTRE - FLAMINIA
PORDENONE - MACCAN PRATA C5
SPORTING ALTAMARCA - FUTSAL VILLORBA

3^ giornata (20-21/10/2018)
CHIOGGIA C5 - FUTSAL BISSUOLA
COMPAGNIA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999
FUTSAL ALL BLACKS - COSMOS NOVE C5
MONTICANO C5 - SCHIO C5
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO

3^ giornata (20-21/10/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5
CUORE E AVANZI C5 - CALCIO PADOVA C5
FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5

5^ giornata (20/10/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - FENICE VENEZIAMESTRE
COSMOS NOVE - GIFEMA DIAVOLI
FUTSAL GIORGIONE - CITTÀ DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO - VIRTUS CASTELFRANCO V.
RIPOSA: FUTSAL BISSUOLA

5^ giornata (20-21/10/2018)
CAME DOSSON C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING CAERANO C5
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5
RIPOSA: MARENO GIALLOBLU C5

5^ giornata (20-21/10/2018)
A TEAM FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
CORNEDO - JUNIOR GRIFO C5
PETRARCA C5 - VICENZA C5
RIPOSA: CALCIO PADOVA C5

5^ giornata (21/10/2018)
CITTA´ DI MESTRE C5 - SANVE MILLE C5
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL JESOLO- FUTSAL MARCO POLO
FUTSAL VILLORBA - GIFEMA DIAVOLI C5
RIPOSA: FENICE VENEZIAMESTRE sq. B

5^ giornata (20-21/10/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING MARCA C5
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE -MONTICANO C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
MONTE FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE

1^ giornata (20-21/10/2018)
ALTO ACADEMY - PETRARCA C5
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V.
FUTSAL BISSUOLA - A TEAM FUTSAL
FENICE VENEZIAMESTRE - CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE - CITTA DI MESTRE
RIPOSA: ATLETICO PRESSANA C5

1^ giornata (20-21/10/2018)
ARCADE C5 - FUTSAL VILLORBA
CAME DOSSON C5 - MACCAN PRATA C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CITTA DI VENEZIA - FUTSAL MARCO POLO
MITI VICINALIS C5 - SP CALCIO 2005
RIPOSA: SPORTING MARCA C5










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account