22 Settembre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 16-17-18 NOVEMBRE

17-11-2018 07:13 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

8^ giornata (18/11/2018)
CALCIO MONTEGROTTO T. - POZZO C5 = 3 a 4
Montegrotto: Giacometti Teresa (2), Zuin Irene.
Pozzo: Lavagnoli (2), Martello, Figliolia.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CITTA DI THIENE CALCIO A5 = 4 a 5
Montecchio F.T.: Sambugaro Serena, Fioravanzo Irene, Vesna Milanovic (2).
Città di Thiene: Molon (3), Ongaro, Vencato.
PSN ANTENORE ENERGIA - SANVE MILLE FEMMINILE = 5 a 0
PSN A. E.:Mazzega, Parise, Dainese, Gelmini, Baù.
Sanve Mille: 0
SPORT PROJECT - ITALGIRLS BREGANZE = 2 a 3
Sport Project:
I. Breganze: Marulli Tatiana, Valente Anna, Cecchetto Gloria.
TUMBO - C5 FEMMINILE PONTE = 1 a 3
Tumbo:
Ponte: Murer, Turra (2).
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - MONTICANO C5 = 6 a 3
U.F. Rossano: Alberton Melania (2), Simeoni Ilenia (2), Mabiglia Cristina, Ferrari Eleonora.
Monticano: Vanzella Giulia, Pagotto Giorgia, Carlet Nicoletta.
VALPO FUTSAL - NOVENTA CALCIO A5 = 6 a 2
Valpo F.: Carradore Alessandra (3), Nicolis Elena (2), Pinaroli Elisa.
Noventa: Basso Federica, Borgato Silvia.

8^ giornata (16/11/2018)
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL = 3 a 3
Padova: Aut. Knezevic Dejan, Paperini Giovanni (2).
A Team F.: Fahmi Mohammed, Aut. Husaric Elvir, De Sa Carvalho Antonio Mateus.
COSMOS NOVE - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 6
C. Nove: Baccino Sergio Hugo (2), Minchio Riccardo, Campagnolo Matteo.
Gifema D.: Griggio Alberto (2), Duric Alexandar, Vecchione Andrea, Guidolin Diego, Cocchetto Davide.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 6
Montecchio F.T.: Dal Grande Mattia, Tecchio Andrea, Facchin Giovanni, Chakib Chahib (2), De Generi Matteo.
At. Nervesa: Imamovic Almir (2), Goudadi Youness (3), Zocchi Dennis.
P5 SPINEA - HELLAS VERONA 1903 = 1 a 5
P5 Spinea: Zanardo Alessio
Hellas VR: Zanetti Jacopo, Molomfalean Gabriel (2), Magagnotti Marco, Dal Corso Marcello.
SANVE MILLE - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 6
Sanve Mille: Pedol Nicolò (2), Rosolen Andrea.
F. Giorgione: Scardua (2), Duda Daniel (2), Trevisan Victor, Cesari Riccardo.
SCHIO C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 2 a 5
Schio: Savegnago Nicola (2).
T. Grangiorgione: Gjata Flamingo (2), Balaban Alessandro, Owusu Davis, Elmahdi Zarouali.
VERONA C5 SRL - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 4
Verona: Allegrini Matteo, Boateng Kingsford.
U.F. Rossano: Casara Alessandro, Baù Michele (2), Benaba Ali.

6^ giornata (16/11/2018)
CALCETTO QUINTO - 1998 AUDACE C5 VERONA = 1 a 2
C. Quinto: Zeppa Marco.
Audace VR: Autorete Avv., Spadiliero Luca.
COMPAGNIA C5 - TORREGLIA C5 = 5 a 3
Compagnia: Iadini Nicolò (2), Iadini Alberto, Lucato Giovanni, Bergozza Luca.
Torreglia: Costantin Danut, Tamas Ionut (2).
CUS VERONA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 2
CUS VR: Sabatino Fabio, Ditta Antonio, Bognin Marco.
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian, Balint Marius.
ISOLA 5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 5 a 4
Isola: Martinelli Devis (2), Marchezzolo Nicola, Lovato Matteo, Magon Mauro.
Solesinomonselice: Bertotti Federico (2), Donato Enrico, Autorete Avv.
PRESSANA SCALIGERA C5 - DOSSOBUONO C5 = 4 a 2
Pressana S.: Donin Enrico, Cimponjer Marko, Donin Alberto, Pantano Matteo.
Dossobuono: Bertuzzi Junior, Masotto Marco.
VALLI C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 8 a 3
Valli: Autorete Avv., Deuner Carlos Eduardo (2), Resner Thiago (2), Bernardelle Andrea(3).
T. Valpolicella: Taroni Carlo Alberto, Salier Michele, Danese Mattia.
RIPOSA NOVENTA C5

6^ giornata (16/11/2018)
ACRAS MURAZZE - VIGOREAL C5 = 4 a 1
A. Murazze: Porzionato Manuel, Cruccu Lorenzo, Bacci Marco, Ghirotti.
Vigoreal: Pinna Gianluca
BORGO FUTSAL - FLAMINIA C5 = 7 a 8
Borgo F.: Grigoras George (4), Gorgi Marco, Polo Giovanni, Caraus Catalin.
Flaminia: Papa Thomas (4), Pergola Simone, Barilli Marco (2), Falasco Francesco.
CALCIO MONTEGROTTO TERME - SAN BENEDETTO C5 = 0 a 4
Montegrotto: 0
San Benedetto: Gavajuc Daniel, Marcuta Denis, Castagnari Giovanni (2).
CARTURA C5 - MEDIATEC C5 = 2 a 4
Cartura: Bettio Marco, Nardo Michele.
Mediatec: Balliu Blerium, Marulli Gianluca, Pastore Nicola, Pellegrino Manuel.
MONIEGO CALCIO - ALBERTO´S ANGELS = 2 a 2
Moniego: Bolzonella, Mion.
Alberto's A.: Palmisciano Domenico, Saviolo Christopher.
PERAROLO BRENTA SPORT - CHIOGGIA C5 = 3 a 2
Perarolo B.S.: Parize Cleber, Stefanello Filippo, Crivellaro Steve.
Chioggia: Boscolo Riccardo Chio, Boscolo Riccardo Gnolo.
RIPOSA MM AL POZZO C5

6^ giornata (16/11/2018)
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL CASSOLA = 1 a 1
At. Conegliano: Sbroggiò Edoardo.
F. Cassola: Guarise Davide.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING CAERANO C5 = 5 a 1
DBS Miane: Boaretto Daniele, Simon Diego, Tela Lindim (2), Mattiola Gianmarco.
Sp. Caerano: Andreazza Roberto.
FUTSAL ALL BLACKS - ATLETICO BASSANO C5 = 3 a 6
F. All Blacks: Dario Luca (2), Stival Federico.
At. Bassano: Missano Manuel, Zoia Matteo (3), D'Agnolo Samuele, Taoufiq Zakaria.
MONTE FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 3
Monte F.: Garbuio Alberto, Shijaku Ardian (2), Zanesco Simone.
F. Marco Polo: Schiavinato Mauro (2), Bolgan Diego.
MONTICANO C5 - AICS PONTE C5 = 2 a 8
Monticano:
AICS Ponte: Tonet Vinicius (4), De Oliveira Roberto Carlos, Dalla Valle Fernando, De Bortol Mauro, Nicusor Chioc Liviu.
LONGOBARDA C5 - FUTSAL JESOLO = 2 a 3
Longobarda: Pantaleoni Enrico, Gilli Gabriele.
F. Jesolo: Artico Michele, Porto Mattia, Biondo Gianmarco.
RIPOSA ANNIA SERENISSIMA C5

6^ giornata (16-17/11/2018)
A.A. PUPI C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 7 a 1
A.A. Pupi: Manti Leonardo(2), Lugoboni Giovanni,Compagni Alessandro, Sancassani Alberto, Rizzi Simone.
Adige W.F.: Albertini Mattia.
BISSARESE C5 - DON ROMEO C5 = 2 a 1
Bissarese: Fanzago Nicoò, De Bernardin Davide.
Don Romeo: Berton Thomas.
CRESOLE 80 C5 - REAL LE ALTE C5 = 4 a 6
Cresole: Schiesaro Marco, Sgarbossa Mattia, Vanzo Alessio (2).
Real le Alte: Coccon (3), Marwan (2), Besmir.
FUTSAL SAN VITO - MONTE DI MALO C5 = 1 a 2
F. San Vito: Ruaro Alberto.
Monte di Malo: Lezza Omar, Grotto Thomas.
VELO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 0 a 9
Velo: 0
F. S. PietroMontecchio: Peretto Stefano (3), D'Ambrosi Alessandro, Bari Alberto, Beggio Francesco (2), Valerio Davide, Zac.
7COMUNI 1967 A.C. - C5 VALDAGNO = 4 a 7
7Comuni: Finco Kevin (2), Rodeghiero Nicola (2).
Valdagno: Campanaro Matteo (3), Micheletto Marco (2), De Facci Giovanni, Sassaro Nicola.
RIPOSA CALCIO TORRE C5

6^ giornata (16-17/11/2018)
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL GODEGO = 4 a 7
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), De Santis Andrea, Ferro Gianluca.
F. Godego: Stocco Luca (2), Borsato Filippo (2), Bresolin Alberto (2), Santi Michael.
FUTSAL FLAME - MUSSOLENTE UNITED C5 = 5 a 1
F. Flame: Rinaldo Simone (2), Zorzi Alex, Citton Alex, Dal Bello Giacomo.
Mussolente: Giacobbo Massimiliano.
FUTSAL LUPARENSE - ROMANO C5 = 4 a 3
F. Luparense: Franceschini Andrea, Barone Carlo, Toniato Daniel, Busatto Teddy.
Romano: Bragagnolo Alberto, Munari Daniel, Diaferia Antonio.
FUTSAL MASON VICENTINO - PER SANTA MARIA C5 = 6 a 2
F. Mason Vicentino: Destro Mirko, Destro Mattia, Guidolin, Bianchi, Bortoli, Autorete Avv.
Per Santa Maria: Lucietto Nicola, Bernabè Riccardo.
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 6 a 5
N. G. Mussolente: Lunardon Marco, Traina Luca, Rebellato Riccardo, Casuccio Giancalogero, Rebellato Riccardo (2).
F. Tezze: Orlando Elia (2), Vangelista Federico, Kraijnc Leo, Vigo Marco.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - EUROSPORT C5 = 4 a 3
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (2), Pellizzari Alessandro (2).
Eurosport: Ajdarovski Emrah (2), Imani Rida.
RIPOSA V.I.P. C5 TOMBOLO

6^ giornata (16-17/11/2018)
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = 6 a 2
Arcade: Scattolin Michele (2), Bragagia Alessandro (2), Fernando Diego, Bolzan Enrico.
Sp. Marca: Nicola (2).
FUTSAL VEDELAGO - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 6
F. Vedelago: Piva Giovanni, Romano Andrea, Andrighetti Federico, Arcuri Mauro.
F. Bissuola: Chinellato Marco (3), Zennaro Michael, De Piccoli Nicola, Chia Gianmarco.
MARENO GIALLOBLU C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = 4 a 1
Mareno G.: Stafa Ramazan, Terzariol Simone (2), Olivotto Federico.
R. Biancoceleste: Dal Bello Giulio.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - Q.A.N.L C5 = 1 a 3
O. Veternigo: Riato Marco.
Q.A.N.L.: Capitanio Filippo, Sartoretto Luca, Azzalin Francesco.
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL LONGARONE = 4 a 2
Sp. Quinto: Durigon Giacomo, Marcon Roberto, Schio Francesco, Crosato Enrico.
F. Longarone: Fernandes Nelson Juninho (2).
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL POSTIOMA = 2 a 1
V. Agredo S.: Sandonà Nicola (2).
F. Postomia: Grapputo Federico.

6^ giornata (16-17/11/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - ROVERCHIARA C5 = 10 a 0
At. Pressana: Zanconato Nicolò (5), Gasparello Nicolò (3), Branco Matteo, Vanzan Thomas.
Roverchiara: 0
CALCIO UNION CUS C5 - TRECENTA C5 = 0 a 4
C. Union: 0
Trecenta:
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 10
M. Arzergrande: Rocco Alessandro, Giraldo Giulio.
Antenore S. P.: Crepaldi Federico (2), Scarpulla (2), Zecchinato Elia (2), Faulisi Lorenzo (2), Cinquino Domenico, Giordano Leonardo.
MERINGHES ROVIGO C5 - SAN PRECARIO C5 = 9 a 2
Meringhes RO: Fabbio Denny (3), Chinaglia Nico (2), Segato Alessandro (2), Andreotti Enrico, Autorete Avv.
San Precario: Serafini Mattia, Cristofori Mirko.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - LEONICENA C5 = 1 a 9
Pol. Lusia: Boscolo Patrik.
Leonicena: Velja Olsi (4), Velja Andrej (2), Tregnago Davide (2), Viviani Michele.
SALDOTECK S.ANNA C5 - BONAVICINA C5 = 2 a 3
Saldoteck: Miotto Mirco, Maniero Diego.
Bonavicina:

6^ giornata (17/11/2018)
A.A. PUPI C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 1 a 5
A.A. Pupi: Viglio Davide.
T. Valpolicella: Conati (2), Carlini (2), Fasoli.
SCHIO C5 - NOVENTA C5 = 2 a 4
Schio: Chiereghin Andrea, Calgaro Mattia.
Noventa: Alfonso, Grezzani, Palin, Conte.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - VERONA C5 = 1 a 6
T. Grangiorgione: Moufaddal
Verona: Masorgo Michele (2), Langè Pietro (3), Fiumini Riccardo.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ISOLA 5 = 2 a 0
U.F. Rossano: Casagrande Gianmaria, Arsie Andrea.
Isola: 0
RIPOSA COMPAGNIA C5

6^ giornata (17/11/2018)
FLAMINIA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 4 a 3
Flaminia:
DBS Miane: Scapolan, Balliana, De Zen.
FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 5
F. Jesolo: Badalin Riccardo.
Fenice: Marton Giacomo (3), Pace, Meo Alessandro.
FUTSAL MARCO POLO - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 6
F. Marco Polo: Spada Andrea, Zupperdoni Riccardo (2), Morosin Mauro.
Gifema Diavoli:
MM AL POZZO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 2
MM Pozzo: Ferro Giuseppe, Moro Gabriele.
Annia Serenissima: Zara Nicolò, Guarcello Erik.
VIGOREAL C5 - MONIEGO CALCIO = 10 a 1
Vigoreal: Stivanello Francesco (2), Favero Giacomo (2), Brugnoli Filippo, Campagnoli Dario, Meneghello Enrico, Stivanello Jonathan, Agostini Sebastaiano, Autorete Avv.
Moniego: Noventa.

6^ giornata (18/11/2018)
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 4
Padova: Scarparo Pietro (2), Parisotto Giulio.
F. Cornedo: Zanotto Enrico (2), Cailotto Davide, Caka Gabriel.
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL ATESINA = 12 a 0
F. Giorgione: Corredato Gabriel (3), Comacchio Tommaso, Fior Alessandro, Celona Alberto, Cerantola Davide, Farhan Rachid, Fiorese Riccardo, Bouamama Abderrahmane.
F. Atesina: 0
REAL FUTSAL ARZIGNANO - PETRARCA C5 = 5 a 1
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (2), Zarantonello Marco (2), Biolo Jacopo.
Petrarca: Paulinho Cabral Daniel.
TRENTO C5 - OLYMPIA ROVERETO = 2 a 11
Trento: Vivian Luca, Perini Andrea.
O. Rovereto: Cristel Matteo (3), Onzaca (2), Fasanelli (3), Filz Christopher, Voltolini Alessandro, Tonini.
VICENZA C5 - MANTOVA C5 = 16 a 5
Vicenza: Goncalves (4), De Mello Jean Henrique (4), Pizarro (4), Mian (3), simic.
Mantova: Bogdan Gumeniuk (5).
RIPOSA CARRE CHIUPPANO A.V.

6^ giornata (18/11/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE - CAME DOSSON C5 = 12 a 0
Fenice: Pace (2), Manoli (2), Immaculada, Bertuletti Andrea (2), Ceccon, Azzalin (3), Zanin.
Came Dosson: 0
FLAMINIA C5 - CITTA´ DI MESTRE C5 = 5 a 1
Flaminia:
Città di Mestre: D'Erme.
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 4 a 4
F. Villorba: Madu (2), Bistor (2).
M. Vicinalis:
PORDENONE C5 - CANOTTIERI BELLUNO G. = 4 a 0
Pordenone:
C. Belluno: 0
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MACCAN PRATA C5 = 4 a 7
Sp. Altamarca F.: Nicolati, Virago, Casarin, Pincin.
Maccan Prata:

6^ giornata (17-18/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - COMPAGNIA C5 = 7 a 1
F. Bissuola: Filippini Kilian (4), Sacchetto Alessandro, Perin Giovanni, Furlanetto Marco.
Compagnia: Rosa Mattia.
CHIOGGIA C5 - MONTICANO C5 = 10 a 7
Chioggia: Voltolina Luca (4), Perini Simone (2), Boscolo Riccardo, D'Ancona Matteo, Boscolo Mattia, Romano Andrea.
Monticano: Bortolin Tommaso (4), Gabor (2), Baldo.
COSMOS NOVE C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 6
Cosmos Nove: Zolin Andrea, Pigato.
Sanve Mille: Musacco Diego (3), Nasisi Tomamso, Petrovic, Mulic.
FUTSAL JESOLO - FUTSAL ALL BLACKS = 4 a 3
F. Jesolo: El Alani Yassine (2), Falcon Daniel, Bezzi Danilo.
F. All Blacks: Zanin Andrea, Leiballi Alessandro, Gris Andrea.
SCHIO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 1 a 2
Schio: Milojevic Milomir.
Solesinomonselice: Canola Luca, Pegoraro Alex.

6^ giornata (17-18/11/2018)
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 10 a 2
Padova: Noviello Lorenzo (3), Vampa Daniele, Portaluri Enrico (2), Camani Federico, Cancel Eduard Cosmin, Autorete Avv. (2).
Petrarca:
CUORE E AVANZI C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 1 a 6
Cuore & Avanzi:
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza (2), Tibaldo Mattia (2), Bertinato Andrea, Autore Avv.
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 2
F. Cornedo: Burke Kevin (3), Krstic Aleksandar, Peron Bryan.
At. Pressana: Bertolin Kevin (2).
SCHIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 5
Schio: Candioli Francesco.
Antenore S.P.: Dainese Marco (2), Papi Simone, Zecchinato Andrea, Zecchinato Elia.

8^ giornata (17/11/2018)
CITTÀ DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO = 6 a 2
Città di Mestre: Rizzo Michele (3), Bari Matteo, Comellato Tommaso, Cappellesso Alvise.
F. Marco Polo: Zupperdoni (2).
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 0
Fenice: Ceccon Samuele (2), De Poli simone, Stefanon Giacomo.
F. Bissuola: 0
FUTSAL GIORGIONE - COSMOS NOVE = 7 a 0
F. Giorgione: Gashi Igli (3), Bianchi Tommaso, Wali Omar, Ditto Tommaso, Trentin Leonardo.
Cosmos Nove: 0
GIFEMA DIAVOLI - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
V. Castelfranco: Mion Giacomo, Ofori Randy, Trevellin Kevin.
RIPOSA ATLETICO NERVESA 2014

8^ giornata (17/11/2018)
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = 6 a 1
M. Vicinalis: Angheluta Luigi Mihai (3), Rocchi Riccardo (2), El Abdlaoni Abdel Kader.
Came Dosson: Fiorotto
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 6 a 1
Monticano:
F. Villorba: Favaro Lorenzo.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SANVE MILLE C5 = 29 a 0
Sp. Altamarca F.: Moussine Brahim (8), Murador Marco (5), Cunial Roberto (3), Da Silva Bruno (3), Umana Mattia (2), Frare Michele (2), Tonnicchia Samuele (2), Favero Riccardo (2), Facin Marco, De Bortoli Davide.
Sanve Mille: 0
SPORTING CAERANO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 1 a 8
Sp. Caerano:
Mareno Gialloblu:
RIPOSA CANOTTIERI BELLUNO GIESSE

Recupero 4^ giornata (15/11/2018)
CASTELFRANCO V. C5 - PETRARCA C5 = 4 a 1
Castelfranco: Moro Stefano (2), Vendramin Francesco, Scalabrin Luca.
Petrarca:
8^ giornata (17-18/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - A TEAM FUTSAL = 3 a 3
Antenore S.P.: Peruzzo, Pinciroli, Brigo.
A Team: Paganotto Samuele (3).
ATLETICO PRESSANA C5 - PETRARCA C5 = 9 a 2
At. Pressana: Borolo Federico (5), Zaari Mohssine, Altafini Alessio, Guariento Filippo, Autorete Avv.
Petrarca:
JUNIOR GRIFO C5 - CALCIO PADOVA C5 = 20 a 4
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (4), Ginestri Giovanni (4), Bottalico Alessandro (3), Riva Michele (2), Gianesello Niccolò (2), Totagiangaspero Andrea (3), Rigoni Simone, Capitani Tommaso.
Padova: Desmon Kelysiosefe (2), Desmon Celvinusiosefe (2).
VICENZA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 1 a 5
Vicenza:
V. Castelfranco: Moro Stefano (4), Fontolan Federico.
RIPOSA FUTSAL CORNEDO

8^ giornata (18/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL VILLORBA = 3 a 3
F. Bissuola:
F. Villorba: Nardelotto (2), Belfassi.
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE sq. B = 11 a 1
F. Giorgione: Nappa Luca (3), Delmestre Manuel (2), Beltrame Damiano (2), Pastrello Pierpaolo, De Pieri Filippo, Lo Giudice Luca, Fior Filippo.
Fenice: Hervieux Samuel.
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = 5 a 1
Sanve Mille: Dottor Francesco (4), Gottardi Matteo.
F. Jesolo: Perna Ludovica.
FUTSAL MARCO POLO - CITTA´ DI MESTRE C5 = 1 a 2
F. Marco Polo:
Città di Mestre: Chiapolin (2).
RIPOSA GIFEMA DIAVOLI C5

8^ giornata (18/11/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - MITI VICINALIS C5 = 10 a 5
At. Nervesa: Franceschini Mattia (5), Gargiulo Luigi (3), Bayire Hakime (2).
M. Vicinalis:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTE FUTSAL = 11 a 1
C. Belluno G.: Fadon Pietro (3), Dal farra Riccardo (3), Bonavera Lorenzo (2), Del Prete Alessandro, Fazio Gabriel, Pepi Marco.
Monte Futsal: Cagnes Davide.
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 1
Fenice: Memo Daniel (2), Bui Barnaba.
Sp. Altamarca F.: Nicolati.
MONTICANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 1
Monticano: Sarri Matteo (4), Autorete Avv., Boatto Kirill, Lecinni Denis.
DBS Miane: Dirnea.
SPORTING MARCA C5 - CAME DOSSON C5 = 4 a 4
Sp. Marca: Veiga, Sommariva, Ferrario, Babaian.
Came Dosson:

4^ giornata (17-18/11/2018)
A TEAM FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V.
ALTO ACADEMY - FENICE VENEZIAMESTRE
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
CITTA DI MESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 18/11/2018 ore 10:30
PETRARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = Domenica 18/11/2018 ore 16:00
RIPOSA- FUTSAL GIORGIONE

4^ giornata (18/11/2018)
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO
MACCAN PRATA C5 - ARCADE C5
SP CALCIO 2005 - SPORTING MARCA C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CITTA DI VENEZIA
RIPOSA- CANOTTIERI BELLUNO GIESSE










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME









Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio