01 Dicembre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del
19 - 20 - 21 NOVEMBRE 2021

21-11-2021 08:00 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.

P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

3ª giornata Venerdì 19 Sabato 20 e Domenica 21/11/2021
BO CA JUNIOR C5 - PONTE SAN NICOLO FC C5 = 2 a 3
Bo Ca Junior C5: Dal Toè Ketty, Bogdanic Bojana
Ponte San Nicolò Fc C5: Rettore Beatrice, Dainese Serena, Casati Corinne
CUS PADOVA C5 - REAL GRISIGNANO CALCIO = 21/11/2021
Cus Padova C5:
Real Grisignano C.:
FUTSAL HURRICANE - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 21/11/2021
F. Hurricane:
Infinity F. Academy:
NOVENTA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 3
Noventa C5: Basso Francesca, Canella Giulia
Annia Serenissima C5: Ranzolin Elena, Braida Maddalena, Roncato Gioia
ROMANO C5 - DUEVILLE CALCIO = 0 a 3
Romano C5: 0
DueVille Calcio: Barban Natasha, Rama Michela, Autorete Avv.


3ª giornata Venerdì 19/11/2021 ore 21:30
COMPAGNIA MALO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 6 a 0
Compagnia Malo C5: Filippin Nicolò, De Oliveira Rogerio, Lucato Giovanni, Magon Mauro, Carretta Dario, Gastaldon Riccardo
Antenore Sp. Pd C5: 0
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ACRAS MURAZZE C5 = 1 a 1
Dbs C. Miane C5: Bertoni Edgar Rocha,
Acras Murazze C5: Iorio Federico
FLAMINIA C5 - FUTSAL GODEGO = 2 a 5
Flaminia C5: Enache Gabriel, Padula Gabriele
F. Godego: Flamingo Gjata (3), Lima Bryan, Fichal Salifou
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - BISSUOLA C5 = 2 a 2
Pr. a5 C. Spinea: Penzo Michele, Zakouni Nidal
Bissuola C5: Giommoni Marco, Meo Alessandro
VERONA C5 - COSMOS NOVE C5 = 5 a 3
Verona C5: Boateng Kingsford (2), Campana Edoardo, Cruccu Lorenzo, Sabatino Fabio
Cosmos Nove: Baccino Sergio Hugo, Ouattara Michael, Er Raji Nour Eddine
Classifica Marcatori della Serie C1
News Serie C1


5ª giornata Venerdì 19/11/2021 ore 21:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - CUS VERONA C5 = 0 a 5
F. Este Sme 1999 C5: 0
Cus Verona C5: Bolcato Federico (2), Todesco Claudio, Barbieri Sebastiano, Nicolis Simone
INTERNAZIONALE 09 C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 5
Internazionale 09 C5: Pavlovic Bojan (3)
F. S.PietroMontecchio: Pozza Matteo, Fongaro Fabio, Bertinato Giuseppe, Meggiolaro Davide, Autorete Avv.
LEONICENA C5 - TRECENTA C5 = 4 a 2
Leonicena C5: 2 El Basri Youssef (2), Tibaldo Leonardo, Autorete Avv.
Trecenta C5: Zanirato Andrea (2)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - A.A. PUPI C5 = 4 a 4
Montecchio F. T.: Concato Matteo (2), Rossato Nicolas (2)
A.A. Pupi C5: Zanetti Jacopo (2), Longega Giorgio, Gancitano Giuseppe
TEAM VALPOLICELLA C5 - C5 VALDAGNO = 1 a 2
Team Valpolicella C5: Danese Mattia
C5 Valdagno: Zanotto Enrico, Lazri Bruno
Classifica Marcatori della Serie C2 Gir. A

5ª giornata Venerdì 19/11/2021 ore 21:30
FUTSAL JESOLO - MONIEGO CALCIO = 3 a 6
Futsal Jesolo: Sopracordevole Nicola, Mattia Porto (2)
Moniego Calcio: Sabini Nicola (3), Noventa Nicolas, Pistellato Emanuele, Pesce Matteo
FUTSAL MARCO POLO - UNITED FUTSAL VALLI = 6 a 1
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo (2), Nascimben Marco (2), Callegari Mattia, Bolgan Diego
United Futsal Valli: Bellemo Alex
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SAN BENEDETTO C5 = 4 a 6
Medwork Arzergrande C5: Nardo Michele, Bettini Fausto, Boscolo Stefano, Michelotto Boscolo
San Benedetto C5: Liviniuc Andrei (2), Buza Silvestru (2), Mirto Faruk, Autorete Avv.
MM AL POZZO C5 - BORGO FUTSAL = 2 a 3
MM al Pozzo C5: Sakirowski Asmet, Baldan Simone
Borgo Futsal: Bertiato Nicholas, Corredato Gabriel, Tommasi Gianluca
QUOS APPELLARI NON LICET - VIGOREAL C5 = 0 a 5
Q.A.N.L.: 0
Vigoreal C5: Meneghello Mattia (2), Bacco Mirko (2), Scotton Luca
Classifica Marcatori della Serie C2 Gir. B

6ª giornata Venerdì 19/11/2021 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 6 a 2
Atletico Bassano C5: Marchetti Erik (2), Alessio Nicoló (2), Medina Ricardo, Zen Patrick
Atletico Conegliano C5: Pitton Tomas, Fantin Felipe
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = 4 a 0
Monte Futsal: Garbuio Alberto, Mussato Enrico, Malosso Stefano, Torresan Luca
Monticano C5: 0
SANVE MILLE C5 - EAGLES ROSA' C5 = 6 a 2
Sanve Mille C5: Schiocchet Matteo (2), Carnelos Giambattista, Zaia Filippo, Martin Lorenzo, Mantesso Luca
Eagles Rosà C5: Raccanello Nicola (2)
SETTEVILLE C5 - FUTSAL CASSOLA = 1 a 7
SetteVille C5: Draij (Nome?)
Futsal Cassola: Ezzarzouri Yassine, Zakari Manaf, Shabani Adhurim (2), Duric Aleksandar (2), Salim Fouad
SPORTING CAERANO CROCETTA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 7
Sp. Caerano Crocetta C5: Zardo Francesco (4), Forato Riccardo (2), Dalla Bona Manuel, Guadagnini Giuliano
United Futsal Rossano: Stangherlin Alessandro (2), Pettucco Massimiliano (2), Novek Emanuele (2), Lunardon Marco
STELLE DI MARCA C5 - FUTSAL FLAME = 3 a 4
Stelle di Marca C5: Bastos Matheus, Mehmedi Abedin (2)
Futsal Flame: Durin Raul (2), Foggiato Nicola, Boffo Emanuele
Classifica Marcatori della Serie C2 Gir. C


8ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021
A.A. PUPI C5 (Sq. B) - VALLI C5 = 7 a 2
A.A. Pupi C5 (Sq. B):Francesco Marconi Francesco (2), Stecher Nicolas, Sarpong Edoatdo (2), Masotto Marco, Laudicina Alessio
Valli C5: Non Pervenuti
AGNO DIONISO C5 - ALTO ACADEMY C5 = 9 a 4
Agno Dioniso C5: Costa Nicola (2), Cailotto Davide (3), Pritpal Singh (4)
Alto Academy C5: Deganello Michael, Dabre Andrea, Pozzato Matteo (2)
300 BONAVIGO C5 - MONTE DI MALO C5 = 3 a 6
300 Bonavigo C5: Zordan Luca (2), Righetti Mattia
Monte di Malo C5: Celebic Hivzija (3), Bianco Raffaele (2), Gecchelin Alan
LOBOS NOVENTA C5 - CELTIC VERONA FUTSAL CLUB = 3 a 0
Lobos Noventa C5: Andreose Filippo (2), Picariello Salvatore
Celtic Verona F.C.: 0
SPORTING SCALIGERO VERONA C5 - BERICI FOOTBALL CLUB C5 = 3 a 2
Sp. Scaligero Verona C5: Biasi Nicola, Matteo Lonardi, Riccardo Zambelli
Berici F.C. C5: Di Guida Luca, Locaputo Gianluca
RIPOSA - UNION SCALIGERI ACADEMY C5

8ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL CITTA' MURATA = 4 a 0
F. Mason Vicentino: D'Ascanio Andrea, Guidolin Alberto, Vejla Andrei (2)
F. Città Murata: 0

FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 3 a 1
F. Vedelagoginnastica: Canzian Andrea, Romano Andrea, Piva Giovanni
Real Biancoceleste C5: Portaluri Alessio
INFINITY FUTSAL ACADEMY - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 4 a 2
Infinity F. A.: Trigo Da Silva Reginaldo (3), Arcielo Ciro
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso, Zoia Matteo

SPORTING POSSAGNO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5 = 4 a 3
Sporting Possagno C5: Zanotto Filippo (2), Finato Loris (2)
V. Castelfranco V.to: Graceni Matteo, Cucchini Edoardo, De Souza Bruno Alexandre

VICENZA C5 - CRESOLE 80 C5 = 4 a 3
Vicenza C5: Zeppa Nicolas, Nasciben Manuel, Conzato Riccardo
Cresole 80 C5: Asona Evans, Scorzato Alessandro (2)

RIPOSA - ROMANO C5

7ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021
FUTSAL ALL BLACKS - MM AL POZZO C5 (Sq. B) = 2 a 1
F. All Blacks: Dario Luca, Collu Nicola
MM al Pozzo C5 (Sq. B): Amenduni A.
MONTELLO FUTSAL 2020 - QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B) = 6 a 5
Montello Futsal 2020: Mattiuzzo Alessandro (2), Bile Cristian (2), Spezzamonte Vincenzo, Cusinato Alessandro
Q.A.N.L.: Non Pervenuti

SPORTING QUINTO C5 - GEMELLE 2015 C5 = 3 a 4
Sporting Quinto C5: Benendo Matteo, Lagonegro Alberto (2)
Gemelle 2015 C5: Paganin (Nome?), De Bortol (Nome?), Gorgoglione (Nome?), Dal Piva (Nome?)

SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 - ARCADE C5 = 6 a 6
Sp. Scorzè Peseggia C5: Talin Alberto (3), Marina Giuseppe, Pellizzon Alessandro, Antonello Davide
Arcade C5: Olivotto Alessandro (3), Gasparetto Nicolò, Cogo Andrea, Piazza Riccardo
VAMPA DIAVOLI C5 - MARTELLAGO C5 = 5 a 3
Vampa Diavoli C5: Pastore Nicola, Balliu Blerim (2), Marulli Gianluca, Coletto Filippo
Martellago C5: Non Pervenuti

RIPOSA - FUTSAL POSTIOMA
Classifica Marcatori della Serie D Gir. C Treviso

8ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021
GREGO PADOVA C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 1 a 4
Grego Padova: Bertotti Federico
Mediatec Luparense C5: Radojicic Marjan (2), Cappellesso Marcio Alexandre, Vignaga Andrea
MERINGHES ROVIGO C5 - OLIMPIA VETERNIGO F.C. = 7 a 5
Meringhes Rovigo C5: Straziota Michele (5), Chinaglia Nicola, Garofalo Raffaele
Olimpia Veternigo C5: Toniolo Giulio, Levorato Thomas, Zecchin Enrico, Ferro Giuseppe, Gardin Samuele

POLISPORTIVA REAL TERME - TORREGLIA C5 = 6 a 7
Pol. Real Terme C5: Saggiorato Andrea (2), Morello Ezequiel (2), Perin Filippo, Piva Simone
Torreglia C5: Nedelcu Dragos (4), Tamas Ionut (2), Butacel Eduard

REAL GRISIGNANO CALCIO - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 5 a 2
Real Grisignano C5: Albanese Andrea (2), Fattori Mirco, Vettorello Andrea, Vettorello Tomas
Union ChioggiaSottomarina: Penzo Luca (2)

SAN PRECARIO C5 - UNITED BORGORICCOCAMPETRA = 3 a 5
San Precario C5: Insam Leo (2), Serafini Mattia
United BorgoriccoCampetra C5: Gallo Giacomo (3), Canello Emanuele, Ronchin Simone

RIPOSA - SALDOTECK S.ANNA C5

7ª giornata Sabato 20 e Domenica 21/11/2021
C5 MANZANO BRN 1988 - VERONA C5 = 2 a 3
C5 Manzano Brn: Valentinuzzi Matteo, Marinig Luca
Verona C5: Megna Niccolò (2), Battistoni Lorenzo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ACRAS MURAZZE C5 = 7 a 6
Dbs C. Miane: De Demo Marco (4), Milovanovic Boris, Alioui Abdeilah (2)
Acras Murazze: De Bei Mauro (2), Varisco Gianluca (2), Ticli Filippo, Autorete Avv
MONTICANO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 10 a 4
Monticano C5: Baldo Lorenzo (3), Stafa Aron (3), Kannout Zaid (2), Bortolin Tommaso, Ouafiq Khalid,
F. S. PietroMontecchio: Fraccaroli Simone, Danuso Alberto (2), Polo Andrea
SANVE MILLE C5 - ALTOVICENTINO FUTSAL = 1 a 5
Sanve Mille C5: Longo Alessio
Altovicentino F.: Barcarolo Luigi (2), Turcato Andrea (2), Pettina Federico
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL GODEGO = 3 a 5
Team Valpolicella C5: Chiarini Tommaso, Bekirovski Samel, Di Dato Daniele
F. Godego: Sahil Karim, Wali Omar, Wali Danial, Zaurouali Samir, Lima Bryan
VIGOREAL C5 - NAONIS FUTSAL = 5 a 1
Vigoreal C5: Stivanello Jonathan (4), Mondin Roberto
Naonis Futsal: Fabbian Filippo
RIPOSA - FLAMINIA C5

5ª giornata Domenica 21/11/2021
ARZIGNANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 2
Arzignano C5: Tibaldo Mattia (2), Portinari Pietro, Dalla Costa Jacopo, Bertinato Andrea, Panarotto Samuele
Atletico Pressana C5: Dal Bello Paolo, Magaraggia Pietro
FUTSAL ATESINA - OLYMPIA ROVERETO C5 = 4 a 2
F. Atesina: Gozzer Leonardo, Thandoume Abdoulaye, Giovanazzi Elia, Sghaier Walid
Olympia Rovereto C5: Cisse Sahid, Carassia Riccardo
FUTSAL CORNEDO - ALTOVICENTINO FUTSAL = 4 a 0
F. Cornedo: Disconzi Alessio, Cailotto Nicolò, Solda Marco, Tozzi Giuseppe
Altovicentino F.: 0
HELLAS VERONA 1903 - ISOLA 5 = 4 a 2
Hellas Verona C5: Elantari Anwar (2), Pinna Edoardo (2)
Isola5: Giron Samuele, Telandro Federico
REAL BUBI MERANO C5 - MANTOVA C5 = 1 a 5
Real Bubi Merano C5: Deriu Jan Esterban
Mantova C5: Gumeniuk Oleksandr (2), Rexha Lorenzo (2), Rizza Matteo
RIPOSA - CUORE E AVANZI C5

UNDER 19 Nazionale Gir. D Veneto - Friuli V. G. > calendario <
Designazioni Arbitri C.A.N. 5
5ª giornata Domenica 21/11/2021
CAME DOSSON C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 8 a 1
Came Dosson C5: Perazzetta Giulio (5), Cheleschi Matteo, Furlanetto Matteo, Messina Luca
Atletico Nervesa C5: Non Pervenuto
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MACCAN PRATA C5 = 2 a 2
Canottieri Belluno G.: De Moliner Michele, Vettorel Filippo
Maccan Prata C5: De Poli Simone, Zecchinello Simone
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 0
F. Villorba: Zigari Daniele
Sp. Altamarca F.: 0
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 1 a 0
Pordenone C5: Autorete Avv
Udine C.F.S.: 0
RIPOSA - C5 PALMANOVA
RIPOSA - MITI VICINALIS C5

UNDER 19 Nazionale Gir. E Veneto > calendario <
Designazioni Arbitri C.A.N. 5
5ª giornata Domenica 21/11/2021
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 1
Antenore Sport Padova C5: Zecchinato Andrea
F. Giorgione: Delmestre Manuel
BISSUOLA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5 = 6 a 3
Bissuola C5: Baldan Gianluca (4), Carbone Marco, Maurizio Edoardo
Gifema Luparense C5:Nicola Vascellari Nicola (2), Tosetto Alvise
CALCIO PADOVA C5 - CITTÀ DI MESTRE C5 = 2 a 5
Calcio Padova C5: Colledan Matteo, Hasanaj Alberto
Città di Mestre C5: Bari Matteo (2), Biolo Federico (2), Marcato Riccardo
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = 11 a 1
Fenice V.M.: Ceccon Samuele (4), Patrizio Simone (2), Bui Barnaba, Tedesco Simone, Memo Daniel, Stefanon Giacomo, Estratti Nicolò
Petrarca C5: Galesso Lorenzo
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
CLASSIFICA
Classifica Marcatori dell'Under 19 Nazionale Gir. E > clicca qui <
News Under 19 Nazionale

7ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)
ALTOVICENTINO FUTSAL - CUORE E AVANZI C5 = 2 a 1
Altovicentino F.: Campos Saymon, Brunello Paolo
Cuore e Avanzi: Giangaspero Luca
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 6
Atletico Pressana: Massignan Pietro (3), Guariento Filippo
F. Cornedo: Pretto Matteo (3), Zini Leonardo (3)
LEONICENA C5 - ARZIGNANO C5 = 1 a 15
Leonicena C5: Mehmi Viraal
Arzignano: Riva Michele (5), Priante Nicola (2), Gianesello Niccolò (2), Dani Pietro (2), Sohaib (Nome?) (2), Achraf (Nome?), Autorete Avv.
RIPOSA - ISOLA 5
News Under 17

5ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 5
Calcio Padova C5: Greggio Lorenzo, Soncin Matteo, Bertocci Niccolo
Bissuola C5: Salvagno Andrea (3), Gioia Simone, Bussolin Christian
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = 9 a 1
Fenice V.M.: Mignola Antonio (4), Pepe Lorenzo (3), Finotti Leonardo, Bellu Giacomo
Petrarca C5: De Luca Umberto
MM AL POZZO C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 5 a 2
MM al Pozzo: De Lazzari Tommaso (2), Cao Riccardo, Pannitto Nicola, Piacentino Jacopo
United F. Valli: Alfiero Matteo (2)

7ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)
FUTSAL GIORGIONE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 3 a 1
F. Giorgione: Salvetti Gianluca (2), Lolato Marco
Virtus Castelfranco V.to.: Ditto Giacomo

FUTSAL VILLORBA - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 11 a 0
F. Villorba: De Colle Edoardo (5), Missiato Nicola (2), Cesaro Giacomo, Nardelotto Lorenzo, Simonetti Nicolò, Belfassi Ayoub
Dbs C. Miane: 0

MONTE FUTSAL - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 10
Monte F.: Bolzonello Davide, Pantò Matteo
Sp. Altamarca F.: Modesto Andrea (3), Rossi Gianluca (2), Serraglio Giovanni (2), Brusaferri Luca (2), Vejseli Samir

RIPOSA - ARCADE C5

7ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)
FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 = 3 a 8
F. Jesolo: Celin Denis, Carli Cristian
Came Dosson C5: Perazzetta Giulio (3), Guariento Alvise (2), Furlanetto Diego, Carraro Francesco, Coghetto Alessandro
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 8 a 1
Miti Vicinalis C5:
Canottieri Belluno G.: Trento Raffaele
PORDENONE C5 - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 1
Pordenone C5: Minatel Thomas (2), Ferretti Enrico, Autorete Avv.
F. Marco Polo: De Vicaris (Nome?)
RIPOSA - MONTICANO C5
News Under 17

VADEMECUM CLASSIFICHE UNDER 17 per accedere alla 2ª Fase:
GIRONE “A” - ECCELLENZA: Composto da 9 squadre (Squadre classificatesi ai primi 2 (DUE) posti in classifica del Gironi 1, 2, 3 e 4 più la miglior 3^ classificata della Prima Fase).
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA: Composto da 9 squadre (Tre peggiori Terze classificate più le Quarte classificate più le migliori 2 Quinte classificate)
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA: Composto da 9 squadre (Le due peggiori Quinte classificate più le squadre classificatesi al 6° e al 7° posto in classifica dei Gironi 1, 3 e 4 e la 6^ classificata del girone 2).

1ª giornata Domenica 21/11/2021
BISSUOLA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 8
Bissuola C5: Ballarin Fabio, Bonamore Christian, Palma Mauro
Sp. Altamarca C5:
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - ARZIGNANO C5
Fenice V.M.:
Arzignano C5:
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS CALCIO A 5 = 0 a 4
Pordenone C5: 0
Miti Vicinalis: Franceschini Riccardo (2), Masini Andrea, Moro Francesco
Recupero 1ª giornata Domenica 09/01/2022 11:00
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
News Under 15

1ª giornata Domenica 21/11/2021
ALTOVICENTINO FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 3 a 3
Altovicentino C5: Pianegonda Martino, Facci Enrico, Pozzer Yari
F. Villorba: Cazzador Tommaso, Callegari Lorenzo, Reato Alberto
CAME DOSSON C5 - PETRARCA C5 = 2 a 2
Came Dosson C5: Comellato Mattia, Zoia Giovanni
Petrarca C5:
FUTSAL CORNEDO - MACCAN PRATA C5
F. Cornedo:
Maccan Prata C5:
SANVE MILLE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 0
Sanve Mille C5: Yermakov Arseniy (2), Ciotta Danilo (2), Prevedello Luca
Calcio Padova C5: 0

1ª giornata Domenica 21/11/2021
FUTSAL JESOLO - PETRARCA C5 (Sq. B) = 4 a 2
F. Jesolo: Facco Filippo (2), Furlan Simone, Paterno Marco
Petrarca C5 (Sq. B):
MONTICANO C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 8 a 0
Monticano C5: Dal Bo Andrea (2), Baldo Edoardo (2), Silvestrini Riccardo, Marcon Marco, Furlan Carlo Maria, Autorete Avv.
Città di Mestre C5: 0
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 4
Virtus Castelfranco V.to: Merlo Rocco
F. Giorgione: Caon Patrick, Degli Angeli Giacomo (2), Ghegin Martin
RIPOSA - ALTO ACADEMY C5
News Under 15


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie