01 Dicembre 2021
visibility
News

FUTSAL VENETO
Risultati ⚽ Classifiche

21-11-2021 18:23 - News Programma & Risultati delle Partite
3ª giornata Venerdì 19 Sabato 20 e Domenica 21/11/2021
BO CA JUNIOR C5 - PONTE SAN NICOLO FC C5 = 2 a 3
Bo Ca Junior C5: Dal Toè Ketty, Bogdanic Bojana
Ponte San Nicolò Fc C5: Rettore Beatrice, Dainese Serena, Casati Corinne
CUS PADOVA C5 - REAL GRISIGNANO CALCIO = 0 a 3
Cus Padova C5: 0
Real Grisignano C.: Favaro Debora (2), Semolini Lisa
FUTSAL HURRICANE - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 2 a 3
F. Hurricane: Caramel Marta, Autorete Avv.
Infinity F. Academy: Vanessa Ferrara Da Silva Vanessa, Tomat Gloria (2)
NOVENTA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 3
Noventa C5: Basso Francesca, Canella Giulia
Annia Serenissima C5: Ranzolin Elena, Braida Maddalena, Roncato Gioia
ROMANO C5 - DUEVILLE CALCIO = 0 a 3
Romano C5: 0
DueVille Calcio: Barban Natasha, Rama Michela, Autorete Avv.



PROSSIMO TURNO
4ª giornata Venerdì 26, Sabato 27 e Domenica 28/11/2021
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL HURRICANE
DUEVILLE CALCIO - CUS PADOVA C5
INFINITY FUTSAL ACADEMY - BO CA JUNIOR C5
PONTE SAN NICOLO FC C5 - ROMANO C5
REAL GRISIGNANO CALCIO - NOVENTA C5

5 reti Furnari Federica (BO CA JUNIOR C5)
4 reti Semolini Lisa (REAL GRISIGNANO CALCIO)



⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

3ª giornata Venerdì 19/11/2021 ore 21:30
COMPAGNIA MALO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 6 a 0
Compagnia Malo C5: Filippin Nicolò, De Oliveira Rogerio, Lucato Giovanni, Magon Mauro, Carretta Dario, Gastaldon Riccardo
Antenore Sp. Pd C5: 0
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ACRAS MURAZZE C5 = 1 a 1
Dbs C. Miane C5: Bertoni Edgar Rocha,
Acras Murazze C5: Iorio Federico
FLAMINIA C5 - FUTSAL GODEGO = 2 a 5
Flaminia C5: Enache Gabriel, Padula Gabriele
F. Godego: Flamingo Gjata (3), Lima Bryan, Fichal Salifou
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - BISSUOLA C5 = 2 a 2
Pr. a5 C. Spinea: Penzo Michele, Zakouni Nidal
Bissuola C5: Giommoni Marco, Meo Alessandro
VERONA C5 - COSMOS NOVE C5 = 5 a 3
Verona C5: Boateng Kingsford (2), Campana Edoardo, Cruccu Lorenzo, Sabatino Fabio
Cosmos Nove: Baccino Sergio Hugo, Ouattara Michael, Er Raji Nour Eddine



PROSSIMO TURNO
4ª giornata Venerdì 26/11/2021 ore 21:30

ACRAS MURAZZE C5 - FLAMINIA C5
BISSUOLA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
COMPAGNIA MALO C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5
FUTSAL GODEGO - VERONA C5

Classifica Marcatori della Serie C1 > clicca qui <
6 reti Baccino Sergio Hugo (COSMOS NOVE C5)
5 reti Magon Mauro (COMPAGNIA MALO C5)
4 reti Flamingo Gjata (FUTSAL GODEGO)

News Serie C1


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

5ª giornata Venerdì 19/11/2021 ore 21:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - CUS VERONA C5 = 0 a 5
F. Este Sme 1999 C5: 0
Cus Verona C5: Bolcato Federico (2), Todesco Claudio, Barbieri Sebastiano, Nicolis Simone
INTERNAZIONALE 09 C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 5
Internazionale 09 C5: Pavlovic Bojan (3)
F. S.PietroMontecchio: Pozza Matteo, Fongaro Fabio, Bertinato Giuseppe, Meggiolaro Davide, Autorete Avv.
LEONICENA C5 - TRECENTA C5 = 4 a 2
Leonicena C5: 2 El Basri Youssef (2), Tibaldo Leonardo, Autorete Avv.
Trecenta C5: Zanirato Andrea (2)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - A.A. PUPI C5 = 4 a 4
Montecchio F. T.: Concato Matteo (2), Rossato Nicolas (2)
A.A. Pupi C5: Zanetti Jacopo (2), Longega Giorgio, Gancitano Giuseppe
TEAM VALPOLICELLA C5 - C5 VALDAGNO = 1 a 2
Team Valpolicella C5: Danese Mattia
C5 Valdagno: Zanotto Enrico, Lazri Bruno



PROSSIMO TURNO
6ª giornata Venerdì 26/11/2021 ore 21:30
A.A. PUPI C5 - LEONICENA C5
CUS VERONA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
C5 VALDAGNO - INTERNAZIONALE 09 C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - FUTSAL ESTE SME 1999
TRECENTA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5

Classifica Marcatori della Serie C2 Gir. A > clicca qui <
12 reti Concato Matteo (MONTECCHIO FUTSAL TEAM)
6 reti El Basri Youssef (LEONICENA C5)


⚽⚽⚽

5ª giornata Venerdì 19/11/2021 ore 21:30
FUTSAL JESOLO - MONIEGO CALCIO = 3 a 6
Futsal Jesolo: Sopracordevole Nicola, Mattia Porto (2)
Moniego Calcio: Sabini Nicola (3), Noventa Nicolas, Pistellato Emanuele, Pesce Matteo
FUTSAL MARCO POLO - UNITED FUTSAL VALLI = 6 a 1
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo (2), Nascimben Marco (2), Callegari Mattia, Bolgan Diego
United Futsal Valli: Bellemo Alex
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SAN BENEDETTO C5 = 4 a 6
Medwork Arzergrande C5: Nardo Michele, Bettini Fausto, Boscolo Stefano, Michelotto Boscolo
San Benedetto C5: Liviniuc Andrei (2), Buza Silvestru (2), Mirto Faruk, Autorete Avv.
MM AL POZZO C5 - BORGO FUTSAL = 2 a 3
MM al Pozzo C5: Sakirowski Asmet, Baldan Simone
Borgo Futsal: Bertiato Nicholas, Corredato Gabriel, Tommasi Gianluca
QUOS APPELLARI NON LICET - VIGOREAL C5 = 0 a 5
Q.A.N.L.: 0
Vigoreal C5: Meneghello Mattia (2), Bacco Mirko (2), Scotton Luca



PROSSIMO TURNO
6ª giornata Venerdì 26/11/2021 ore 21:30

BORGO FUTSAL - FUTSAL JESOLO
MONIEGO CALCIO - QUOS APPELLARI NON LICET
SAN BENEDETTO C5 - FUTSAL MARCO POLO
UNITED FUTSAL VALLI - MM AL POZZO C5
VIGOREAL C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5

Classifica Marcatori della Serie C2 Gir. B > clicca qui <
14 reti Liviniuc Andrei (SAN BENEDETTO C5)
9 reti Sakirovski Asmet (MM AL POZZO C5)


⚽⚽⚽

6ª giornata Venerdì 19/11/2021 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 6 a 2
Atletico Bassano C5: Marchetti Erik (2), Alessio Nicoló (2), Medina Ricardo, Zen Patrick
Atletico Conegliano C5: Pitton Tomas, Fantin Felipe
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = 4 a 0
Monte Futsal: Garbuio Alberto, Mussato Enrico, Malosso Stefano, Torresan Luca
Monticano C5: 0
SANVE MILLE C5 - EAGLES ROSA' C5 = 6 a 2
Sanve Mille C5: Schiocchet Matteo (2), Carnelos Giambattista, Zaia Filippo, Martin Lorenzo, Mantesso Luca
Eagles Rosà C5: Raccanello Nicola (2)
SETTEVILLE C5 - FUTSAL CASSOLA = 1 a 7
SetteVille C5: Draij (Nome?)
Futsal Cassola: Ezzarzouri Yassine, Zakari Manaf, Shabani Adhurim (2), Duric Aleksandar (2), Salim Fouad
SPORTING CAERANO CROCETTA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 7
Sp. Caerano Crocetta C5: Zardo Francesco (4), Forato Riccardo (2), Dalla Bona Manuel, Guadagnini Giuliano
United Futsal Rossano: Stangherlin Alessandro (2), Pettucco Massimiliano (2), Novek Emanuele (2), Lunardon Marco
STELLE DI MARCA C5 - FUTSAL FLAME = 3 a 4
Stelle di Marca C5: Bastos Matheus, Mehmedi Abedin (2)
Futsal Flame: Durin Raul (2), Foggiato Nicola, Boffo Emanuele



PROSSIMO TURNO
7ª giornata Venerdì 26/11/2021 ore 21:30

ATLETICO CONEGLIANO C5 - MONTE FUTSAL
EAGLES ROSA' C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
FUTSAL CASSOLA - ATLETICO BASSANO C5
FUTSAL FLAME - SPORTING CAERANO CROCETTA C5
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5
SETTEVILLE C5 - STELLE DI MARCA C5

Classifica Marcatori della Serie C2 Gir. C > clicca qui <
11 reti Raccanello Nicola (EAGLES ROSA' C5)
11 reti Shabani Adhurim (FUTSAL CASSOLA)



⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

8ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021
A.A. PUPI C5 (Sq. B) - VALLI C5 = 7 a 2
A.A. Pupi C5 (Sq. B):Francesco Marconi Francesco (2), Stecher Nicolas, Sarpong Edoatdo (2), Masotto Marco, Laudicina Alessio
Valli C5: Non Pervenuti
AGNO DIONISO C5 - ALTO ACADEMY C5 = 9 a 4
Agno Dioniso C5: Costa Nicola (2), Cailotto Davide (3), Pritpal Singh (4)
Alto Academy C5: Deganello Michael, Dabre Andrea, Pozzato Matteo (2)
300 BONAVIGO C5 - MONTE DI MALO C5 = 3 a 6
300 Bonavigo C5: Zordan Luca (2), Righetti Mattia
Monte di Malo C5: Celebic Hivzija (3), Bianco Raffaele (2), Gecchelin Alan
LOBOS NOVENTA C5 - CELTIC VERONA FUTSAL CLUB = 3 a 0
Lobos Noventa C5: Andreose Filippo (2), Picariello Salvatore
Celtic Verona F.C.: 0
SPORTING SCALIGERO VERONA C5 - BERICI FOOTBALL CLUB C5 = 3 a 2
Sp. Scaligero Verona C5: Biasi Nicola, Matteo Lonardi, Riccardo Zambelli
Berici F.C. C5: Di Guida Luca, Locaputo Gianluca
RIPOSA - UNION SCALIGERI ACADEMY C5



PROSSIMO TURNO
9ª giornata Venerdì 26 e Sabato 27/11/2021

ALTO ACADEMY C5 - UNION SCALIGERI ACADEMY C5
BERICI FOOTBALL CLUB C5 - AGNO DIONISO C5
CELTIC VERONA FUTSAL CLUB - SPORTING SCALIGERO VERONA C5
MONTE DI MALO C5 - A.A. PUPI C5 (Sq. B)
VALLI C5 - LOBOS NOVENTA C5
RIPOSA - 300 BONAVIGO C5

12 reti Andreose Filippo (LOBOS NOVENTA C5)
12 reti Di Guida Luca (BERICI FOOTBALL CLUB C5)


⚽⚽⚽

8ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL CITTA' MURATA = 4 a 0
F. Mason Vicentino: D'Ascanio Andrea, Guidolin Alberto, Vejla Andrei (2)
F. Città Murata: 0

FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 3 a 1
F. Vedelagoginnastica: Canzian Andrea, Romano Andrea, Piva Giovanni
Real Biancoceleste C5: Portaluri Alessio
INFINITY FUTSAL ACADEMY - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 4 a 2
Infinity F. A.: Trigo Da Silva Reginaldo (3), Arcielo Ciro
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso, Zoia Matteo

SPORTING POSSAGNO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5 = 4 a 3
Sporting Possagno C5: Zanotto Filippo (2), Finato Loris (2)
V. Castelfranco V.to: Graceni Matteo, Cucchini Edoardo, De Souza Bruno Alexandre

VICENZA C5 - CRESOLE 80 C5 = 4 a 3
Vicenza C5: Zeppa Nicolas, Nasciben Manuel, Conzato Riccardo
Cresole 80 C5: Asona Evans, Scorzato Alessandro (2)

RIPOSA - ROMANO C5



PROSSIMO TURNO
9ª giornata Venerdì 26/11/2021
FUTSAL CITTA' MURATA - CRESOLE 80 C5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO
REAL BIANCOCELESTE C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY
ROMANO C5 - SPORTING POSSAGNO C5
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
RIPOSA - VICENZA C5

15 reti Trigo Da Silva Reginaldo (INFINITY FUTSAL ACADEMY)
12 reti Pigatto Massimiliano (FUTSAL MASON VICENTINO)


⚽⚽⚽

7ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021
FUTSAL ALL BLACKS - MM AL POZZO C5 (Sq. B) = 2 a 1
F. All Blacks: Dario Luca, Merante Luca
MM al Pozzo C5 (Sq. B): Amenduni A.
MONTELLO FUTSAL 2020 - QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B) = 6 a 5
Montello Futsal 2020: Mattiuzzo Alessandro (2), Bile Cristian (2), Spezzamonte Vincenzo, Cusinato Alessandro
Q.A.N.L.: Non Pervenuti

SPORTING QUINTO C5 - GEMELLE 2015 C5 = 3 a 4
Sporting Quinto C5: Benendo Matteo, Lagonegro Alberto (2)
Gemelle 2015 C5: Paganin (Nome?), De Bortol (Nome?), Gorgoglione (Nome?), Dal Piva (Nome?)

SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 - ARCADE C5 = 6 a 6
Sp. Scorzè Peseggia C5: Talin Alberto (3), Marina Giuseppe, Pellizzon Alessandro, Antonello Davide
Arcade C5: Olivotto Alessandro (3), Gasparetto Nicolò, Cogo Andrea, Piazza Riccardo
VAMPA DIAVOLI C5 - MARTELLAGO C5 = 5 a 3
Vampa Diavoli C5: Pastore Nicola, Balliu Blerim (2), Marulli Gianluca, Coletto Filippo
Martellago C5: Non Pervenuti

RIPOSA - FUTSAL POSTIOMA



PROSSIMO TURNO
8ª giornata Venerdì 26 e Sabato 27/11/2021

ARCADE C5 - VAMPA DIAVOLI C5
GEMELLE 2015 C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5
MARTELLAGO C5 - FUTSAL ALL BLACKS
MM AL POZZO C5 (Sq. B) - FUTSAL POSTIOMA
QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B) - SPORTING QUINTO C5
RIPOSA - MONTELLO FUTSAL 2020

Classifica Marcatori della Serie D Gir. C Treviso > clicca qui <
10 reti Michielan Andrea (VAMPA DIAVOLI C5)
9 reti Bile Cristian (MONTELLO FUTSAL 2020)


⚽⚽⚽

8ª giornata Venerdì 19 e Sabato 20/11/2021
GREGO PADOVA C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 1 a 4
Grego Padova: Bertotti Federico
Mediatec Luparense C5: Radojicic Marjan (2), Cappellesso Marcio Alexandre, Vignaga Andrea
MERINGHES ROVIGO C5 - OLIMPIA VETERNIGO F.C. = 7 a 5
Meringhes Rovigo C5: Straziota Michele (5), Chinaglia Nicola, Garofalo Raffaele
Olimpia Veternigo C5: Toniolo Giulio, Levorato Thomas, Zecchin Enrico, Ferro Giuseppe, Gardin Samuele

POLISPORTIVA REAL TERME - TORREGLIA C5 = 6 a 7
Pol. Real Terme C5: Saggiorato Andrea (2), Morello Ezequiel (2), Perin Filippo, Piva Simone
Torreglia C5: Nedelcu Dragos (4), Tamas Ionut (2), Butacel Eduard

REAL GRISIGNANO CALCIO - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 5 a 2
Real Grisignano C5: Albanese Andrea (2), Fattori Mirco, Vettorello Andrea, Vettorello Tomas
Union ChioggiaSottomarina: Penzo Luca (2)

SAN PRECARIO C5 - UNITED BORGORICCOCAMPETRA = 3 a 5
San Precario C5: Insam Leo (2), Serafini Mattia
United BorgoriccoCampetra C5: Gallo Giacomo (3), Canello Emanuele, Ronchin Simone

RIPOSA - SALDOTECK S.ANNA C5



PROSSIMO TURNO
9ª giornata Venerdì 26 e Sabato 27/11/2021

MEDIATEC LUPARENSE C5 - REAL GRISIGNANO CALCIO
OLIMPIA VETERNIGO F.C. - POLISPORTIVA REAL TERME
TORREGLIA C5 - GREGO PADOVA C5
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - SALDOTECK S.ANNA C5
UNITED BORGORICCOCAMPETRA - MERINGHES ROVIGO C5
RIPOSA - SAN PRECARIO C5

19 reti Radojicic Marjan (MEDIATEC LUPARENSE C5)
16 reti Straziota Michele (MERINGHES ROVIGO C5)


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

7ª giornata Sabato 20 e Domenica 21/11/2021
C5 MANZANO BRN 1988 - VERONA C5 = 2 a 3
C5 Manzano Brn: Valentinuzzi Matteo, Marinig Luca
Verona C5: Megna Niccolò (2), Battistoni Lorenzo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ACRAS MURAZZE C5 = 7 a 6
Dbs C. Miane: De Demo Marco (4), Milovanovic Boris, Alioui Abdeilah (2)
Acras Murazze: De Bei Mauro (2), Varisco Gianluca (2), Ticli Filippo, Autorete Avv
MONTICANO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 10 a 4
Monticano C5: Baldo Lorenzo (3), Stafa Aron (3), Kannout Zaid (2), Bortolin Tommaso, Ouafiq Khalid,
F. S. PietroMontecchio: Fraccaroli Simone, Danuso Alberto (2), Polo Andrea
SANVE MILLE C5 - ALTOVICENTINO FUTSAL = 1 a 5
Sanve Mille C5: Longo Alessio
Altovicentino F.: Barcarolo Luigi (2), Turcato Andrea (2), Pettina Federico
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL GODEGO = 3 a 5
Team Valpolicella C5: Chiarini Tommaso, Bekirovski Samel, Di Dato Daniele
F. Godego: Sahil Karim, Wali Omar, Wali Danial, Zaurouali Samir, Lima Bryan
VIGOREAL C5 - NAONIS FUTSAL = 5 a 1
Vigoreal C5: Stivanello Jonathan (4), Mondin Roberto
Naonis Futsal: Fabbian Filippo
RIPOSA - FLAMINIA C5



PROSSIMO TURNO
8ª giornata Sabato 27 e Domenica 28/11/2021

ACRAS MURAZZE C5 - C5 MANZANO BRN 1988
ALTOVICENTINO FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL GODEGO - VIGOREAL C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - TEAM VALPOLICELLA C5
NAONIS FUTSAL - SANVE MILLE C5
VERONA C5 - FLAMINIA C5
RIPOSA - MONTICANO C5

14 reti De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
12 reti Verisco Gianluca (ACRAS MURAZZE C5)


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

5ª giornata Domenica 21/11/2021
ARZIGNANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 2
Arzignano C5: Tibaldo Mattia (2), Portinari Pietro, Dalla Costa Jacopo, Bertinato Andrea, Panarotto Samuele
Atletico Pressana C5: Dal Bello Paolo, Magaraggia Pietro
FUTSAL ATESINA - OLYMPIA ROVERETO C5 = 4 a 2
F. Atesina: Gozzer Leonardo, Thandoume Abdoulaye, Giovanazzi Elia, Sghaier Walid
Olympia Rovereto C5: Cisse Sahid, Carassia Riccardo
FUTSAL CORNEDO - ALTOVICENTINO FUTSAL = 4 a 0
F. Cornedo: Disconzi Alessio, Cailotto Nicolò, Solda Marco, Tozzi Giuseppe
Altovicentino F.: 0
HELLAS VERONA 1903 - ISOLA 5 = 4 a 2
Hellas Verona C5: Elantari Anwar (2), Pinna Edoardo (2)
Isola5: Giron Samuele, Telandro Federico
REAL BUBI MERANO C5 - MANTOVA C5 = 1 a 5
Real Bubi Merano C5: Deriu Jan Esterban
Mantova C5: Gumeniuk Oleksandr (2), Rexha Lorenzo (2), Rizza Matteo
RIPOSA - CUORE E AVANZI C5



PROSSIMO TURNO
6ª giornata Domenica 28/11/2021

ALTOVICENTINO FUTSAL - CUORE E AVANZI C5
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO
ISOLA 5 - FUTSAL ATESINA
MANTOVA C5 - ARZIGNANO C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - REAL BUBI MERANO C5
RIPOSA - HELLAS VERONA 1903



⚽⚽⚽

UNDER 19 Nazionale Gir. D Veneto - Friuli V. G. > calendario <
Designazioni Arbitri C.A.N. 5
5ª giornata Domenica 21/11/2021
CAME DOSSON C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 8 a 1
Came Dosson C5: Perazzetta Giulio (5), Cheleschi Matteo, Furlanetto Matteo, Messina Luca
Atletico Nervesa C5: Non Pervenuto
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MACCAN PRATA C5 = 2 a 2
Canottieri Belluno G.: De Moliner Michele, Vettorel Filippo
Maccan Prata C5: De Poli Simone, Zecchinello Simone
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 0
F. Villorba: Zigari Daniele
Sp. Altamarca F.: 0
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 1 a 0
Pordenone C5: Autorete Avv
Udine C.F.S.: 0
RIPOSA - C5 PALMANOVA
RIPOSA - MITI VICINALIS C5



PROSSIMO TURNO
6ª giornata Domenica 28/11/2021

C5 PALMANOVA - PORDENONE C5
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5
UDINE CITY FUTBOL SALA - MITI VICINALIS C5
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014
RIPOSA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE



⚽⚽⚽

UNDER 19 Nazionale Gir. E Veneto > calendario <
Designazioni Arbitri C.A.N. 5
5ª giornata Domenica 21/11/2021
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 1
Antenore Sport Padova C5: Zecchinato Andrea
F. Giorgione: Delmestre Manuel
BISSUOLA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5 = 6 a 3
Bissuola C5: Baldan Gianluca (4), Carbone Marco, Maurizio Edoardo
Gifema Luparense C5: Vascellari Nicola (2), Tosetto Alvise
CALCIO PADOVA C5 - CITTÀ DI MESTRE C5 = 2 a 5
Calcio Padova C5: Colledan Matteo, Hasanaj Alberto
Città di Mestre C5: Bari Matteo (2), Biolo Federico (2), Marcato Riccardo
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = 11 a 1
Fenice V.M.: Ceccon Samuele (4), Patrizio Simone (2), Bui Barnaba, Tedesco Simone, Memo Daniel, Stefanon Giacomo, Estratti Nicolò
Petrarca C5: Galesso Lorenzo
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO



PROSSIMO TURNO
6ª giornata Domenica 28/11/2021

CITTÀ DI MESTRE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA C5
GIFEMA LUPARENSE C5 - CALCIO PADOVA C5
RIPOSA - PETRARCA C5


News Under 19 Nazionale

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

7ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)
ALTOVICENTINO FUTSAL - CUORE E AVANZI C5 = 2 a 1
Altovicentino F.: Campos Saymon, Brunello Paolo
Cuore e Avanzi: Giangaspero Luca
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 6
Atletico Pressana: Massignan Pietro (2), Guariento Filippo
F. Cornedo: Pretto Matteo (3), Zini Leonardo (3)
LEONICENA C5 - ARZIGNANO C5 = 1 a 15
Leonicena C5: Mehmi Viraal
Arzignano: Riva Michele (5), Priante Nicola (2), Gianesello Niccolò (2), Dani Pietro (2), Sohaib (Nome?) (2), Achraf (Nome?), Autorete Avv.
RIPOSA - ISOLA 5



RETI MARCATORE SQUADRA
16 Zini Leonardo FUTSAL CORNEDO
10 Berto Federico ISOLA 5
10 Campanile Mattia CUORE E AVANZI C5
10 Riva Michele ARZIGNANO C5
8 Begali Tommaso CUORE E AVANZI C5
8 Bortoli Mattia ISOLA 5
7 De Amici Leonardo ISOLA 5
7 Guariento Filippo ATLETICO PRESSANA C5
6 Bellone Vincenzo ISOLA 5
6 Brunello Paolo ALTOVICENTINO FUTSAL
6 Pretto Matteo FUTSAL CORNEDO
6 Tozzi Giuseppe FUTSAL CORNEDO
5 Barcaro Giuseppe LEONICENA C5
5 Gianello Mattia ISOLA 5
5 Ongaro Riccardo FUTSAL CORNEDO
5 Priante Nicola ARZIGNANO C5
5 Spreggiaro Davide ISOLA 5
4 Chiumento Riccardo ISOLA 5
4 Gianesello Niccolo ARZIGNANO C5
4 Koci Jmmy ALTOVICENTINO FUTSAL
3 Bergozza Mattia ALTOVICENTINO FUTSAL
3 Bertolo Andrea CUORE E AVANZI C5
3 Campos De Giorgio Saymon ALTOVICENTINO FUTSAL
3 Dal Molin Francesco ISOLA 5
3 Dani Pietro ARZIGNANO C5
3 Franzin Alessandro ALTOVICENTINO FUTSAL
3 Giangaspero Luca CUORE E AVANZI C5
3 Tessaro Riccardo ALTOVICENTINO FUTSAL
3 Volpato Luca ATLETICO PRESSANA C5
2 Altafini Alessio ATLETICO PRESSANA C5
2 Antoniazzi Leonardo ALTOVICENTINO FUTSAL
2 Dal Maso Christian ISOLA 5
2 Dal Zotto Giovanni ALTOVICENTINO FUTSAL
2 Grotto Davide ALTOVICENTINO FUTSAL
2 Massignan Pietro ATLETICO PRESSANA C5
2 Sandri Mattia FUTSAL CORNEDO
2 Sohaib (Nome?) ARZIGNANO C5
2 Trevisan Alessandro LEONICENA C5
2 Zovi Mattia ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Achraf (Nome?) ARZIGNANO C5
1 Arena Gregorio FUTSAL CORNEDO
1 Cacciatori Alessandro CUORE E AVANZI C5
1 Dalla Vecchia Stefano ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Fedeli Nicola ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Iosub Lucian CUORE E AVANZI C5
1 Mehmi Viraal LEONICENA C5
1 Pernigo Andrea CUORE E AVANZI C5
1 Pretto Joshua FUTSAL CORNEDO
1 Savoiani Edoardo ARZIGNANO C5
1 Schenato Filippo ATLETICO PRESSANA C5
1 Trevisan Giovanni LEONICENA C5
1 Yassine Oubda Sec FUTSAL CORNEDO
1 Zambelli Pietro CUORE E AVANZI C5

News Under 17

⚽⚽⚽

5ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 5
Calcio Padova C5: Greggio Lorenzo, Soncin Matteo, Bertocci Niccolo
Bissuola C5: Salvagno Andrea (3), Gioia Simone, Bussolin Christian
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = 9 a 1
Fenice V.M.: Mignola Antonio (4), Pepe Lorenzo (3), Finotti Leonardo, Bellu Giacomo
Petrarca C5: De Luca Umberto
MM AL POZZO C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 5 a 2
MM al Pozzo: De Lazzari Tommaso (2), Cao Riccardo, Pannitto Nicola, Piacentino Jacopo
United F. Valli: Alfiero Matteo (2)



RETI MARCATORE SQUADRA
11 Salvagno Andrea BISSUOLA C5
10 Bellu Giacomo FENICE VENEZIAMESTRE
10 De Luca Umberto PETRARCA C5
9 Origgi Matteo FENICE VENEZIAMESTRE
8 Pellizzer Jacopo BISSUOLA C5
7 Alfiero Matteo UNITED FUTSAL VALLI
7 De Lazzari Tommaso MM AL POZZO C5
6 Pepe Lorenzo FENICE VENEZIAMESTRE
5 Finotti Leonardo FENICE VENEZIAMESTRE
5 Pagan Matteo UNITED FUTSAL VALLI
4 Mignola Antonio FENICE VENEZIAMESTRE
4 Pavanello Yuri BISSUOLA C5
4 Poli Andrea CALCIO PADOVA C5
3 Bertocci Nikolò CALCIO PADOVA C5
3 Greggio Lorenzo CALCIO PADOVA C5
3 Mattiazzi Andrea FENICE VENEZIAMESTRE
2 Bussolin Christian BISSUOLA C5
2 Cao Riccardo MM AL POZZO C5
2 Da Villa Simone FENICE VENEZIAMESTRE
2 Gioia Simone BISSUOLA C5
2 Pacquola Giovanni BISSUOLA C5
2 Pandini Giovanni PETRARCA C5
2 Sala Alessio BISSUOLA C5
1 Bazzolo Stefano CALCIO PADOVA C5
1 Bertato Francesco BISSUOLA C5
1 Franzoi Federico FENICE VENEZIAMESTRE
1 Montagnana Mattia CALCIO PADOVA C5
1 Pannitto Nicola MM AL POZZO C5
1 Pegoraro Alex PETRARCA C5
1 Piacentino Jacopo MM AL POZZO C5
1 Pinato Sebastiano BISSUOLA C5
1 Piovan Riccardo Primo CALCIO PADOVA C5
1 Rambaldi Riccardo CALCIO PADOVA C5
1 Salvatici Tommaso Maria CALCIO PADOVA C5
1 Soncin Matteo CALCIO PADOVA C5
1 Sorato Eduardo FENICE VENEZIAMESTRE


⚽⚽⚽

7ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)
FUTSAL GIORGIONE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 3 a 1
F. Giorgione: Salvetti Gianluca (2), Lolato Marco
Virtus Castelfranco V.to.: Ditto Giacomo

FUTSAL VILLORBA - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 11 a 0
F. Villorba: De Colle Edoardo (5), Missiato Nicola (2), Cesaro Giacomo, Nardelotto Lorenzo, Simonetti Nicolò, Belfassi Ayoub
Dbs C. Miane: 0

MONTE FUTSAL - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 10
Monte F.: Bolzonello Davide, Pantò Matteo
Sp. Altamarca F.: Modesto Andrea (3), Rossi Gianluca (2), Serraglio Giovanni (2), Brusaferri Luca (2), Vejseli Samir

RIPOSA - ARCADE C5



RETI MARCATORE SQUADRA
14 Modesto Andrea SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
12 Simonetti Nicolò FUTSAL VILLORBA
11 De Colle Edoardo FUTSAL VILLORBA
11 Nardelotto Lorenzo FUTSAL VILLORBA
11 Rossi Gianluca SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
9 Belfassi Ayoub FUTSAL VILLORBA
9 Brusaferri Luca SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8 Ditto Giacomo VIRTUS CASTELFRANCO V.
6 Bolzonello Davide MONTE FUTSAL
6 Bortolini Nicolò DIBIESSE CALCETTO MIANE
6 Caruso Daniel FUTSAL GIORGIONE
6 Devinar Nicolas VIRTUS CASTELFRANCO V.
4 Battagion Mauro FUTSAL VILLORBA
4 Fornasier Giacomo MONTE FUTSAL
4 Garbujo Gianluca MONTE FUTSAL
4 Milovanovic Boris DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 Bandiera Alberto SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3 Cesaro Giacomo FUTSAL VILLORBA
3 Degli Angeli Giacomo FUTSAL GIORGIONE
3 Massarotto Gianmarco VIRTUS CASTELFRANCO V.
3 Missiato Nicola FUTSAL VILLORBA
3 Serraglio Giovanni SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3 Vincenti Eros VIRTUS CASTELFRANCO V.
3 Zanatta Pier Renato ARCADE C5
2 Battagion Eric DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 Bencivenga Francesco FUTSAL VILLORBA
2 Cusinato Nicolò FUTSAL GIORGIONE
2 Fabio Piero FUTSAL GIORGIONE
2 Ferrarese Gioele SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 Goncalves Francisco MONTE FUTSAL
2 Lolato Marco FUTSAL GIORGIONE
2 Milazzo Giole FUTSAL GIORGIONE
2 Pantò Matteo MONTE FUTSAL
2 Parpinel Marco ARCADE C5
2 Salvetti Gianluca FUTSAL GIORGIONE
2 Stramare Giacomo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 Vejseli Samir SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Bolzonello Davide MONTE FUTSAL
1 Breda Niki ARCADE C5
1 Caon Patrick FUTSAL GIORGIONE
1 Ditto Giuseppe FUTSAL GIORGIONE
1 Gallo Alessio MONTE FUTSAL
1 Isella Alessandro SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Martignago Samuele ARCADE C5
1 Mion Leonardo FUTSAL VILLORBA
1 Perdonà Francesco DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 Saviane Giorgio SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Shala Ardian SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Vendramini Francesco VIRTUS CASTELFRANCO V.


⚽⚽⚽

7ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)
FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 = 3 a 8
F. Jesolo: Celin Denis, Carli Cristian
Came Dosson C5: Perazzetta Giulio (3), Guariento Alvise (2), Furlanetto Diego, Carraro Francesco, Coghetto Alessandro
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 8 a 1
Miti Vicinalis C5: Non Pervenuti
Canottieri Belluno G.: Trento Raffaele
PORDENONE C5 - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 1
Pordenone C5: Minatel Thomas (2), Ferretti Enrico, Autorete Avv.
F. Marco Polo: De Vicaris (Nome?)
RIPOSA - MONTICANO C5



RETI MARCATORE SQUADRA
20 Perazzetta Giulio CAME DOSSON C5
14 Celin Denis FUTSAL JESOLO
10 Guariento Alvise CAME DOSSON C5
9 Carli Cristian FUTSAL JESOLO
9 Franceschini Riccardo MITI VICINALIS C5
8 Furlanetto Diego CAME DOSSON C5
7 Petraz Matteo FUTSAL MARCO POLO
6 Minatel Thomas PORDENONE C5
6 Quatani Leonit MITI VICINALIS C5
5 Marson Michele PORDENONE C5
4 La O Pompa Yeiniear FUTSAL MARCO POLO
3 Carraro Francesco CAME DOSSON C5
3 Cuciniello Emanuele PORDENONE C5
3 De Pizzol Riccardo MITI VICINALIS C5
3 Fuser Matteo CAME DOSSON C5
3 Longhin Nicola MITI VICINALIS C5
3 Marchesin Filippo MONTICANO C5
3 Montuori Christian MONTICANO C5
3 Schiavinato Kevin CAME DOSSON C5
3 Zanin Filippo MONTICANO C5
2 Abety Almoustapha Mohamed PORDENONE C5
2 Altini Alessandro CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 Calderini Marco CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 Coghetto Alessandro CAME DOSSON C5
2 Conte Filippo CAME DOSSON C5
2 De Piccoli Andrea MONTICANO C5
2 Mafessoli Mirko FUTSAL JESOLO
2 Scarpa Mattia FUTSAL MARCO POLO
2 Zuccon Nicola FUTSAL JESOLO
1 Bonavera Lorenzo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 De Vicaris (Nome?) FUTSAL MARCO POLO
1 Ferretti Enrico PORDENONE C5
1 Fortunato Federico PORDENONE C5
1 Fortunato Federico PORDENONE C5
1 Giacon Giacomo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 Mariotto (Nome?) FUTSAL MARCO POLO
1 Monteanu Diego MONTICANO C5
1 Onorato Federico CAME DOSSON C5
1 Rizzo (Nome?) CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 Soto Sepulveda Samuel MITI VICINALIS C5
1 Tomasin Samuele MITI VICINALIS C5
1 Trento Raffaele CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 Vecchiato Francesco FUTSAL MARCO POLO

News Under 17

VADEMECUM CLASSIFICHE UNDER 17 per accedere alla 2ª Fase:
GIRONE “A” - ECCELLENZA: Composto da 9 squadre (Squadre classificatesi ai primi 2 (DUE) posti in classifica del Gironi 1, 2, 3 e 4 più la miglior 3^ classificata della Prima Fase).
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA: Composto da 9 squadre (Tre peggiori Terze classificate più le Quarte classificate più le migliori 2 Quinte classificate)
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA: Composto da 9 squadre (Le due peggiori Quinte classificate più le squadre classificatesi al 6° e al 7° posto in classifica dei Gironi 1, 3 e 4 e la 6^ classificata del girone 2).

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

1ª giornata Domenica 21/11/2021
BISSUOLA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 8
Bissuola C5: Ballarin Fabio, Bonamore Christian, Palma Mauro
Sp. Altamarca C5: Brufatto Enrico (3), Marchiori Tommaso (2), Tedesco Leonardo, Rossi Samuele, Bolzonello Matteo
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - ARZIGNANO C5 = 7 a 0
Fenice V.M.: Bui Geremia (2), Del Basso Gianmaria, Mariano Filippo, Petteno Filippo, Bernardi Matteo, Franzoi Federico
Arzignano C5: 0
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS CALCIO A 5 = 0 a 4
Pordenone C5: 0
Miti Vicinalis: Franceschini Riccardo (2), Masini Andrea, Moro Francesco
Recupero 1ª giornata Domenica 09/01/2022 11:00
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5



PROSSIMO TURNO
2ª giornata Sabato 27 e Domenica 28/11/2021
ARZIGNANO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - BISSUOLA C5
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5
Recupero 1ª giornata Domenica 09/01/2022 11:00
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5

3 Brufatto Enrico SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 Bui Geremia FENICE VENEZIAMESTRE C5
2 Franceschini Riccardo MITI VICINALIS C5
2 Marchiori Tommaso SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Ballarin Fabio BISSUOLA C5
1 Bernardi Matteo FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 Bolzonello Matteo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Bonamore Christian BISSUOLA C5
1 Del Basso Gianmaria FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 Franzoi Federico FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 Mariano Filippo FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 Masini Andrea MITI VICINALIS C5
1 Moro Francesco MITI VICINALIS C5
1 Palma Mauro BISSUOLA C5
1 Petteno Filippo FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 Rossi Samuele SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Tedesco Leonardo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

⚽⚽⚽

1ª giornata Domenica 21/11/2021
ALTOVICENTINO FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 3 a 3
Altovicentino C5: Pianegonda Martino, Facci Enrico, Pozzer Yari
F. Villorba: Cazzador Tommaso, Callegari Lorenzo, Reato Alberto
CAME DOSSON C5 - PETRARCA C5 = 2 a 2
Came Dosson C5: Comellato Mattia, Zoia Giovanni
Petrarca C5: Non Pervenuti
FUTSAL CORNEDO - MACCAN PRATA C5 = 7 a 1
F. Cornedo: Carta Cristiano (2), Oubda Sec (2), Dragovic Antonjie, Hak Aboudou, Lenzi Antonio
Maccan Prata C5: Non Pervenuto
SANVE MILLE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 0
Sanve Mille C5: Yermakov Arseniy (2), Ciotta Danilo (2), Prevedello Luca
Calcio Padova C5: 0



PROSSIMO TURNO
2ª giornata Domenica 28/11/2021
CALCIO PADOVA C5 - CAME DOSSON C5
FUTSAL CORNEDO - SANVE MILLE C5
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5
PETRARCA C5 - ALTOVICENTINO FUTSAL

RETI MARCATORE SQUADRA
2 Carta Cristiano FUTSAL CORNEDO
2 Oubda Sec FUTSAL CORNEDO
2 Yermakov Arseniy SANVE MILLE C5
1 Callegari Lorenzo FUTSAL VILLORBA
1 Cazzador Tommaso FUTSAL VILLORBA
1 Ciotta Danilo SANVE MILLE C5
1 Comellato Mattia CAME DOSSON C5
1 Dragovic Antonjie FUTSAL CORNEDO
1 Facci Enrico ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Hak Aboudou FUTSAL CORNEDO
1 Lenzi Antonio FUTSAL CORNEDO
1 Pianegonda Martino ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Pozzer Yari ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Prevedello Luca SANVE MILLE C5
1 Reato Alberto FUTSAL VILLORBA
1 Zoia Giovanni CAME DOSSON C5


⚽⚽⚽

1ª giornata Domenica 21/11/2021
FUTSAL JESOLO - PETRARCA C5 (Sq. B) = 4 a 2
F. Jesolo: Facco Filippo (2), Furlan Simone, Paterno Marco
Petrarca C5 (Sq. B): Non Pervenuti
MONTICANO C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 8 a 0
Monticano C5: Dal Bo Andrea (2), Baldo Edoardo (2), Silvestrini Riccardo, Marcon Marco, Furlan Carlo Maria, Autorete Avv.
Città di Mestre C5: 0
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 4
Virtus Castelfranco V.to: Merlo Rocco
F. Giorgione: Caon Patrick, Degli Angeli Giacomo (2), Ghegin Martin
RIPOSA - ALTO ACADEMY C5



PROSSIMO TURNO
2ª Domenica 28/11/2021

CITTA' DI MESTRE C5 - ALTO ACADEMY C5
FUTSAL GIORGIONE - MONTICANO C5
PETRARCA C5 (Sq.B) - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

RETI MARCATORE SQUADRA
2 Baldo Edoardo MONTICANO C5
2 Dal Bo Andrea MONTICANO C5
2 Degli Angeli Giacomo FUTSAL GIORGIONE
2 Facco Filippo FUTSAL JESOLO
1 Caon Patrick FUTSAL GIORGIONE
1 Furlan Carlo Maria MONTICANO C5
1 Furlan Simone FUTSAL JESOLO
1 Ghegin Martin FUTSAL GIORGIONE
1 Marcon Marco MONTICANO C5
1 Merlo Rocco VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
1 Paterno Marco FUTSAL JESOLO
1 Silvestrini Riccardo MONTICANO C5

News Under 15

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie