28 Maggio 2022
visibility
Campionati

Serie D BASS - Gir. B 2021/22

Serie D BASS Gir. B 2021/22
Data di inizio: 01-10-2021
Data di fine: 08-04-2022
Luogo: BASSANO DEL GRAPPA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/10/2021 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
1 - 7
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 01/10/2021 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
4 - 2
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Sabato 02/10/2021 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
3 - 1
ROMANO C5
description
Venerdì 01/10/2021 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
3 - 5
VICENZA C5
description
Venerdì 01/10/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
1 - 4
SPORTING POSSAGNO C5
description
Venerdì 01/10/2021 description
RIPOSA
-
INFINITY FUTSAL ACADEMY
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/10/2021 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
3 - 2
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 08/10/2021 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
7 - 4
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 08/10/2021 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
0 - 4
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 08/10/2021 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
2 - 4
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 08/10/2021 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
3 - 1
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Venerdì 08/10/2021 description
RIPOSA
-
FUTSAL MASON VICENTINO
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/10/2021 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
3 - 5
ROMANO C5
description
Sabato 16/10/2021 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
4 - 4
SPORTING POSSAGNO C5
description
Venerdì 15/10/2021 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
2 - 6
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 15/10/2021 21:00 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
2 - 2
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 15/10/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
3 - 4
VICENZA C5
description
Venerdì 15/10/2021 description
RIPOSA
-
CRESOLE 80 C5
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/10/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
3 - 4
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 22/10/2021 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
3 - 5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 22/10/2021 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
5 - 0
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 22/10/2021 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
5 - 2
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 22/10/2021 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
7 - 1
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 22/10/2021 description
RIPOSA
-
FUTSAL CITTA’ MURATA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/10/2021 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
6 - 5
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 29/10/2021 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
1 - 6
SPORTING POSSAGNO C5
description
Sabato 30/10/2021 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
2 - 2
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 29/10/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
5 - 2
ROMANO C5
description
Venerdì 29/10/2021 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
2 - 0
VICENZA C5
description
Venerdì 29/10/2021 description
RIPOSA
-
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/11/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
3 - 1
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Venerdì 05/11/2021 21:00 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
12 - 2
CRESOLE 80 C5
description
Mercoledì 10/11/2021 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
1 - 7
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 05/11/2021 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
5 - 2
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 05/11/2021 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
2 - 3
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 05/11/2021 description
RIPOSA
-
REAL BIANCOCELESTE C5
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/11/2021 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
3 - 7
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 12/11/2021 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
3 - 6
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 12/11/2021 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
6 - 5
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 12/11/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
3 - 7
SPORTING POSSAGNO C5
description
Venerdì 12/11/2021 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
4 - 3
VICENZA C5
description
Venerdì 12/11/2021 description
RIPOSA
-
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/11/2021 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
4 - 0
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Venerdì 19/11/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
3 - 1
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 19/11/2021 21:00 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
4 - 2
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 19/11/2021 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
4 - 3
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 19/11/2021 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
4 - 3
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 19/11/2021 description
RIPOSA
-
ROMANO C5
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/11/2021 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
1 - 3
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 26/11/2021 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
4 - 4
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 26/11/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
3 - 3
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 26/11/2021 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
2 - 4
SPORTING POSSAGNO C5
description
Venerdì 26/11/2021 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
6 - 2
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 26/11/2021 description
RIPOSA
-
VICENZA C5
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 10/12/2021 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
4 - 5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 10/12/2021 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
2 - 5
VICENZA C5
description
Sabato 11/12/2021 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
5 - 1
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 10/12/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
3 - 4
ROMANO C5
description
Venerdì 10/12/2021 21:00 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
0 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 10/12/2021 description
RIPOSA
-
SPORTING POSSAGNO C5
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/12/2021 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
1 - 1
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Venerdì 17/12/2021 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
3 - 6
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 17/12/2021 21:00 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
5 - 3
ROMANO C5
description
Venerdì 17/12/2021 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
1 - 4
SPORTING POSSAGNO C5
description
Venerdì 17/12/2021 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
2 - 2
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 17/12/2021 description
RIPOSA
-
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/02/2022 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
13 - 3
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 25/02/2022 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
5 - 6
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Venerdì 25/02/2022 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
3 - 3
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 25/02/2022 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
3 - 3
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 25/02/2022 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
1 - 4
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 25/02/2022 description
INFINITY FUTSAL ACADEMY
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/04/2022 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
3 - 2
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 22/04/2022 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
5 - 7
ROMANO C5
description
Venerdì 22/04/2022 21:30 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
2 - 1
SPORTING POSSAGNO C5
description
Venerdì 22/04/2022 21:30 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
7 - 4
VICENZA C5
description
Venerdì 22/04/2022 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
3 - 5
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 15/04/2022 description
FUTSAL MASON VICENTINO
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/04/2022 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
4 - 3
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Venerdì 29/04/2022 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
3 - 3
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 29/04/2022 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
5 - 1
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 29/04/2022 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
2 - 13
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 29/04/2022 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
3 - 3
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 22/04/2022 description
CRESOLE 80 C5
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/02/2022 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
3 - 0
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 11/02/2022 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
3 - 3
ROMANO C5
description
Venerdì 11/02/2022 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
3 - 4
SPORTING POSSAGNO C5
description
Venerdì 11/02/2022 21:00 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
7 - 3
VICENZA C5
description
Venerdì 11/02/2022 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
5 - 8
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 11/02/2022 description
FUTSAL CITTA’ MURATA
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/02/2022 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
5 - 1
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 18/02/2022 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
3 - 1
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Venerdì 18/02/2022 21:45 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
3 - 2
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 25/02/2022 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
4 - 3
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 18/02/2022 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
1 - 4
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 18/02/2022 description
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/03/2022 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
5 - 1
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 04/03/2022 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
1 - 7
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 04/03/2022 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
7 - 0
ROMANO C5
description
Venerdì 04/03/2022 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
4 - 2
SPORTING POSSAGNO C5
description
Sabato 05/03/2022 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
8 - 4
VICENZA C5
description
Venerdì 04/03/2022 description
REAL BIANCOCELESTE C5
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/03/2022 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
2 - 2
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 11/03/2022 21:00 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
11 - 1
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Venerdì 11/03/2022 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
1 - 3
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 11/03/2022 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
3 - 1
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 11/03/2022 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
2 - 1
ROMANO C5
description
Venerdì 11/03/2022 description
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/03/2022 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
2 - 3
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 18/03/2022 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
4 - 5
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 18/03/2022 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
2 - 3
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 18/03/2022 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
7 - 1
SPORTING POSSAGNO C5
description
Venerdì 18/03/2022 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
3 - 1
VICENZA C5
description
Venerdì 18/03/2022 description
ROMANO C5
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/03/2022 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
7 - 4
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Sabato 26/03/2022 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
3 - 3
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 25/03/2022 21:00 description
Palestra Comunale di Fontaniva (PD)
INFINITY FUTSAL ACADEMY
9 - 0
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 25/03/2022 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
9 - 2
ROMANO C5
description
Venerdì 25/03/2022 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
1 - 5
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 25/03/2022 description
VICENZA C5
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/04/2022 21:45 description
PalaLungoBrenta di Cartigliano (VI)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
5 - 5
CRESOLE 80 C5
description
Venerdì 01/04/2022 21:30 description
Tensostruttura di Ospedaletto (VI)
VICENZA C5
3 - 1
FUTSAL CITTA’ MURATA
description
Venerdì 01/04/2022 21:45 description
Palasport di Vedelago (TV)
REAL BIANCOCELESTE C5
0 - 4
FUTSAL MASON VICENTINO
description
Venerdì 01/04/2022 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
5 - 4
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
description
Venerdì 01/04/2022 21:30 description
PalaVenale - Castelfranco Veneto (TV)
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
2 - 0
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 01/04/2022 description
SPORTING POSSAGNO C5
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/04/2022 21:30 description
PalaBigolina di Santa Croce Bigolina - Cittadella (PD)
FUTSAL CITTA’ MURATA
2 - 7
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
description
Venerdì 08/04/2022 21:30 description
Tensostruttura di Caldogno (VI)
CRESOLE 80 C5
5 - 4
REAL BIANCOCELESTE C5
description
Venerdì 08/04/2022 21:30 description
PalaFellette di Romano d'Ezzelino (VI)
ROMANO C5
2 - 6
INFINITY FUTSAL ACADEMY
description
Venerdì 08/04/2022 21:30 description
Palasport di Possagno (TV)
SPORTING POSSAGNO C5
4 - 2
VICENZA C5
description
Sabato 09/04/2022 16:00 description
Palasport di Mason Vicentino (VI)
FUTSAL MASON VICENTINO
2 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
description
Venerdì 08/04/2022 description
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
-
RIPOSA
visibility
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie