01 Ottobre 2022
visibility
Campionati

Under 19 Naz. - Gir. C 2021/22

U19 Naz Gir C VENETO - TRENTINO
Data di inizio: 17-10-2021
Data di fine: 24-04-2022
Luogo: VENETO - TRENTINO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/10/2021 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
1 - 2
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 17/10/2021 11:00 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
4 - 1
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 17/10/2021 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
6 - 2
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 17/10/2021 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
4 - 2
MANTOVA C5
description
Domenica 17/10/2021 11:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
0 - 3
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 17/10/2021 description
RIPOSA
-
ARZIGNANO C5
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/10/2021 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
2 - 3
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 24/10/2021 11:00 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
3 - 4
HELLAS VERONA 1903
description
Domenica 24/10/2021 11:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
6 - 1
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 24/10/2021 11:00 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
6 - 4
ARZIGNANO C5
description
Domenica 24/10/2021 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
1 - 7
ISOLA 5
description
Domenica 24/10/2021 description
RIPOSA
-
OLYMPIA ROVERETO C5
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/10/2021 11:00 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
7 - 6
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 31/10/2021 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
2 - 2
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 31/10/2021 11:00 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
6 - 0
MANTOVA C5
description
Domenica 31/10/2021 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
5 - 2
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 31/10/2021 11:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
1 - 4
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 31/10/2021 description
RIPOSA
-
FUTSAL CORNEDO
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/11/2021 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
3 - 7
ARZIGNANO C5
description
Domenica 14/11/2021 11:00 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
7 - 3
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 14/11/2021 11:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
3 - 4
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 14/11/2021 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
1 - 5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 14/11/2021 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
3 - 2
HELLAS VERONA 1903
description
Domenica 14/11/2021 description
RIPOSA
-
ISOLA 5
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/11/2021 11:00 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
6 - 2
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 21/11/2021 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
4 - 2
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 21/11/2021 11:00 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
4 - 0
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 21/11/2021 11:00 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
4 - 2
ISOLA 5
description
Domenica 21/11/2021 11:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
1 - 5
MANTOVA C5
description
Domenica 21/11/2021 description
RIPOSA
-
CUORE E AVANZI C5
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/11/2021 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
2 - 4
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 28/11/2021 11:00 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
5 - 6
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 28/11/2021 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
7 - 7
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 28/11/2021 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
2 - 11
ARZIGNANO C5
description
Domenica 28/11/2021 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
2 - 4
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 28/11/2021 description
RIPOSA
-
HELLAS VERONA 1903
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/12/2021 11:00 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
5 - 2
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 05/12/2021 11:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
2 - 1
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 05/12/2021 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
3 - 7
HELLAS VERONA 1903
description
Domenica 05/12/2021 11:00 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
10 - 0
MANTOVA C5
description
Domenica 05/12/2021 11:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
2 - 0
ISOLA 5
description
Domenica 05/12/2021 description
RIPOSA
-
ALTOVICENTINO FUTSAL
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/12/2021 11:00 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
9 - 4
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Mercoledì 08/12/2021 11:00 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
6 - 6
REAL BUBI MERANO C5
description
Mercoledì 08/12/2021 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
2 - 11
ARZIGNANO C5
description
Mercoledì 08/12/2021 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
2 - 8
CUORE E AVANZI C5
description
Mercoledì 08/12/2021 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
3 - 6
FUTSAL CORNEDO
description
Mercoledì 08/12/2021 description
RIPOSA
-
FUTSAL ATESINA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/12/2021 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
16 - 2
MANTOVA C5
description
Domenica 12/12/2021 11:00 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
12 - 2
HELLAS VERONA 1903
description
Domenica 12/12/2021 11:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
6 - 1
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 12/12/2021 11:00 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
5 - 3
ISOLA 5
description
Domenica 12/12/2021 11:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
1 - 3
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 12/12/2021 description
RIPOSA
-
ATLETICO PRESSANA C5
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/12/2021 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
2 - 5
ARZIGNANO C5
description
Domenica 19/12/2021 11:00 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
0 - 6
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 19/12/2021 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
1 - 11
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 19/12/2021 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
1 - 13
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 19/12/2021 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
3 - 3
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 19/12/2021 description
RIPOSA
-
REAL BUBI MERANO C5
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 23/12/2021 19:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
6 - 3
ISOLA 5
description
Giovedì 23/12/2021 19:00 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
14 - 0
REAL BUBI MERANO C5
description
Giovedì 23/12/2021 19:00 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
9 - 1
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Giovedì 23/12/2021 19:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
2 - 1
HELLAS VERONA 1903
description
Giovedì 23/12/2021 19:00 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
4 - 1
FUTSAL ATESINA
description
Giovedì 23/12/2021 description
RIPOSA
-
MANTOVA C5
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/02/2022 11:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
4 - 3
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 13/02/2022 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
3 - 4
HELLAS VERONA 1903
description
Domenica 13/02/2022 11:00 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
8 - 0
ISOLA 5
description
Domenica 13/02/2022 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
1 - 1
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 13/02/2022 11:00 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
8 - 0
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 13/02/2022 11:00 description
ARZIGNANO C5
-
RIPOSA
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/03/2022 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
2 - 4
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Mercoledì 09/03/2022 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
2 - 4
ATLETICO PRESSANA C5
description
Giovedì 10/03/2022 19:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
1 - 13
CUORE E AVANZI C5
description
Mercoledì 09/03/2022 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
2 - 5
FUTSAL CORNEDO
description
Mercoledì 09/03/2022 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
11 - 1
MANTOVA C5
description
Mercoledì 09/03/2022 description
OLYMPIA ROVERETO C5
-
RIPOSA
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/01/2022 11:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
3 - 3
ARZIGNANO C5
description
Mercoledì 16/02/2022 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
8 - 1
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 30/01/2022 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
2 - 5
HELLAS VERONA 1903
description
Domenica 30/01/2022 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
7 - 1
ISOLA 5
description
Domenica 30/01/2022 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
5 - 5
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 30/01/2022 description
FUTSAL CORNEDO
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/02/2022 11:00 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
10 - 3
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 06/02/2022 11:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
1 - 6
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 06/02/2022 11:00 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
3 - 8
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 06/02/2022 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
19 - 0
MANTOVA C5
description
Domenica 06/02/2022 11:00 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
5 - 3
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 06/02/2022 description
ISOLA 5
-
RIPOSA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/02/2022 11:00 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
3 - 12
ARZIGNANO C5
description
Domenica 20/02/2022 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
3 - 3
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 20/02/2022 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
4 - 7
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 20/02/2022 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
5 - 10
HELLAS VERONA 1903
description
Domenica 20/02/2022 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
1 - 3
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 20/02/2022 description
CUORE E AVANZI C5
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/02/2022 11:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
4 - 0
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Mercoledì 02/03/2022 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
4 - 4
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 27/02/2022 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
1 - 4
ISOLA 5
description
Domenica 27/02/2022 11:00 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
15 - 1
MANTOVA C5
description
Domenica 27/02/2022 11:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
4 - 2
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 27/02/2022 description
HELLAS VERONA 1903
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2022 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
4 - 7
ARZIGNANO C5
description
Domenica 06/03/2022 11:00 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
5 - 7
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 06/03/2022 11:00 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
1 - 4
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 06/03/2022 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
1 - 10
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 06/03/2022 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
4 - 2
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 06/03/2022 description
ALTOVICENTINO FUTSAL
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2022 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
1 - 4
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 13/03/2022 11:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
2 - 6
HELLAS VERONA 1903
description
Domenica 13/03/2022 11:00 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
8 - 4
ISOLA 5
description
Domenica 13/03/2022 11:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
12 - 2
MANTOVA C5
description
Domenica 13/03/2022 11:00 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
7 - 2
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 13/03/2022 description
FUTSAL ATESINA
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/04/2022 11:00 description
Palasport Neolù di Mantova
MANTOVA C5
2 - 14
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 03/04/2022 11:00 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
1 - 6
ARZIGNANO C5
description
Domenica 03/04/2022 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
4 - 5
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 03/04/2022 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
1 - 6
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 03/04/2022 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
2 - 6
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 03/04/2022 description
ATLETICO PRESSANA C5
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2022 11:00 description
PalaTezze di Tezze d'Arzignano (VI)
ARZIGNANO C5
17 - 7
FUTSAL ATESINA
description
Giovedì 14/04/2022 description
PalaDeGasperi Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
6 - 2
HELLAS VERONA 1903
description
Domenica 10/04/2022 11:00 description
PalaConsolini di Verona
CUORE E AVANZI C5
10 - 5
ISOLA 5
description
Domenica 10/04/2022 11:00 description
Palasport di Angiari (VR)
ATLETICO PRESSANA C5
13 - 1
MANTOVA C5
description
Domenica 10/04/2022 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
ALTOVICENTINO FUTSAL
5 - 2
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 10/04/2022 description
REAL BUBI MERANO C5
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/04/2022 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
ISOLA 5
2 - 4
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 24/04/2022 11:00 description
Palasport School Village di Merano (BZ)
REAL BUBI MERANO C5
1 - 3
ARZIGNANO C5
description
Domenica 24/04/2022 11:00 description
Palestra Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
3 - 4
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 24/04/2022 11:00 description
Palasport Città di Verona
HELLAS VERONA 1903
5 - 4
CUORE E AVANZI C5
description
Domenica 24/04/2022 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
0 - 11
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 24/04/2022 description
MANTOVA C5
-
RIPOSA
visibility
refresh

Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie