21 Ottobre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE dell'8 - 9 - 10 OTTOBRE 2021

08-10-2021 20:05 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.

P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

1ª giornata Venerdì 5 Sabato 6 e Domenica 07/11/2021
ANNIA SERENISSIMA C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = Sabato 06/11/2021 18:30
CUS PADOVA C5 - PONTE SAN NICOLO FC C5 = Domenica 07/11/2021 19:00
FUTSAL HURRICANE - REAL GRISIGNANO CALCIO = Sabato 06/11/2021 20:45
NOVENTA C5 DUEVILLE CALCIO = Sabato 06/11/2021 17:00
ROMANO C5 - BO CA JUNIOR C5 = Venerdì 05/11/2021 21:30


1ª giornata Venerdì 05/11/2021 ore 21:30:
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - FUTSAL GODEGO
BISSUOLA C5 - ACRAS MURAZZE C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - COMPAGNIA MALO C5
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - COSMOS NOVE C5
VERONA C5 - FLAMINIA C5


1ª giornata Venerdì 15/10/2021 ore 21:30
C5 VALDAGNO - CUS VERONA C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - A.A. PUPI C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - TRECENTA C5
INTERNAZIONALE 09 C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
TEAM VALPOLICELLA C5 - LEONICENA C5

1ª giornata Venerdì 15/10/2021 ore 21:30
BORGO FUTSAL - SAN BENEDETTO C5
FUTSAL JESOLO - VIGOREAL C5
FUTSAL MARCO POLO - MEDWORK ARZERGRANDE C5
MM AL POZZO C5 - QUOS APPELLARI NON LICET
UNITED FUTSAL VALLI - MONIEGO CALCIO

1ª giornata Venerdì 15/10/2020 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL
ATLETICO CONEGLIANO C5 - SETTEVILLE C5
EAGLES ROSA' C5 - MONTICANO C5
FUTSAL FLAME - FUTSAL CASSOLA
SPORTING CAERANO CROCETTA C5 - SANVE MILLE C5
UNITED FUTSAL ROSSANO - STELLE DI MARCA C5


2ª giornata Venerdì 08 ore 21:30 e Sabato 09/10/2021
A.A. PUPI C5 (Sq. B) - SPORTING SCALIGERO VERONA C5 = 1 a 4
A.A. Pupi C5 (Sq. B): Aguilar Gerson
Sp. Scaligero Verona C5: Lonardi (Nome?) (3), Biasi (Nome?)
300 BONAVIGO C5 - AGNO DIONISO C5 = 4 a 3
300 Bonavigo C5: Vinerbini Enrico (2), Bagatin Leonardo, Zordan Luca
Agno Dioniso C5: Marcheluzzo Riccardo, Cailotto Davide, Singh Pritpal
CELTIC VERONA FUTSAL CLUB - BERICI FOOTBALL CLUB C5 = 4 a 1
Celtic Verona F.C.: Sartori Elia, Zanoni Simone, Fiumini Riccardo, La Torre Saverio
Berici F.C. C5: Vezzaro Alessandro
MONTE DI MALO C5 - UNION SCALIGERI ACADEMY C5 = 5 a 4
Monte di Malo C5: Bianco Raffaele (2), Gecchelin Alan (2), Celebic Hivzija
Union Scaligera Academy C5: Lucchiari Mattia, Giulietti Massimo, Ventura Stefano, Campaci Alessandro
VALLI C5 - ALTO ACADEMY C5 = Martedì 19/10/2021 20:30
Valli C5:
Alto Academy C5:
RIPOSA - LOBOS NOVENTA C5

2ª giornata Venerdì 08/10/2021 ore 21:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 3 a 2
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso, Chouaib Issam, Mazzon Andrea
Real Biancoceleste:
ROMANO C5 - CRESOLE 80 C5 = 7 a 4
Romano C5: Rebellato Diego (3), Cenere Andrea, Lessio Matteo, Bonazzo Luca, Frison Andrea
Cresole 80 C5: Scorzato, Schiesaro (2), Schiavo
SPORTING POSSAGNO C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 0 a 4
Sporting Possagno C5: 0
Infinity F. A.: Arciello Ciro (2), Reginaldo Trigo Da Silva (2)
VICENZA C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 2 a 4
Vicenza C5: Bruni Riccardo, Sgarbossa Mattia
F. Vedelagoginnastica:
VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5 - FUTSAL CITTA' MURATA = 3 a 1
V. Castelfranco V.to: De Souza Bruno Alexandre, Graceni Matteo, Miceli Enrico
F. Città Murata: Lucietto Nicola
RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO

2ª giornata Venerdì 08 ore 21:30 e Sabato 09/10/2021
FUTSAL ALL BLACKS - SPORTING QUINTO C5 = 3 a 1
F. All Blacks: Fanton Andrea, Luca Dario, Ceschin Mattias
Sporting Quinto C5: Condotta (Nome?)
FUTSAL POSTIOMA - MONTELLO FUTSAL 2020 = 3 a 6
F. Postioma: Savarese Emanuele, Pitton Danilo, Dogot Vasile
Montello Futsal 2020: Fornasier Andrea (2), Bile Cristian (2), Selmanoski Almedin, Spezzamonte Vincenzo
MARTELLAGO C5 - GEMELLE 2015 C5 = 3 a 2
Martellago C5:
Gemelle 2015 C5:
MM AL POZZO C5 (Sq. B) - QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B) = 3 a 1
MM al Pozzo C5 (Sq. B): Aidone T., Munteanu C., Amenduni A.
Q.A.N.L. (Sq. B):
VAMPA DIAVOLI C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 = 11 a 2
Vampa Diavoli C5: Agostini Gianmarco (2), Michielan Andrea (4), Marulli Gianluca (2), Volpato Matteo, Bouchikhi Yossef, Pastore Nicola
Sp. Scorzè Peseggia C5:
RIPOSA - ARCADE C5

2ª giornata Venerdì 08 ore 21:15 e Sabato 09/10/2021
MEDIATEC LUPARENSE C5 - SAN PRECARIO C5 = 4 a 0
Mediatec Luparense C5: Radojicic (2), Pankalujic (2)
San Precario C5: 0
REAL GRISIGNANO CALCIO - GREGO PADOVA C5 = 3 a 4
Real Grisignano C5: Fattori (Nome?), Paiusco (Nome?), Shala (Nome?)
Grego Padova: Bertotti Federico (2), Prando Mattia, Petrin Paolo
SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA REAL TERME = 3 a 4
Saldoteck S. Anna C5:
Pol. Real Terme C5:
TORREGLIA C5 - UNITED BORGORICCOCAMPETRA = 5 a 5
Torreglia C5:
United BorgoriccoCampetra C5:
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - MERINGHES ROVIGO C5 = 4 a 5
Union ChioggiaSottomarina C5:
Meringhes Rovigo C5:
RIPOSA - OLIMPIA VETERNIGO F.C.

1ª giornata Sabato 9 e Domenica 10/10/2021
FUTSAL GODEGO - ACRAS MURAZZE C5 = 4 a 3
F. Godego: Fishal (2), Wali Omar, Wali Danial
Acras Murazze: Vianello Alessandro (2), Iorio Federico
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - VERONA C5 = 4 a 4
F. S. PietroMontecchio:
Verona C5:
MONTICANO C5 - FLAMINIA C5 = 6 a 4
Monticano C5: Baldo Lorenzo, Pollesel Matteo, Stafa Aron, Bortolin Tommaso, Ouafiq Khalid (2)
Flaminia C5: Patrizio, Liotto, Lena Paolo, Zorzi Paolo
NAONIS FUTSAL - ALTOVICENTINO FUTSAL = 7 a 0
Naonis F.: Baldo (3), Moras, Measso, Naibo, Radu
Altovicentino F.: 0
TEAM VALPOLICELLA C5 - C5 MANZANO BRN 1988 = 1 a 1
Team Valpolicella C5: Catanzaro Nicola
C5 Manzano Brn 1988: Crismani Lorenzo
VIGOREAL C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = Sabato 09/10/2021 18:30
Vigoreal C5:
DBS Miane C5:
RIPOSA - SANVE MILLE C5

1ª giornata Domenica 17/10/2021 ore 11:00
FUTSAL ATESINA - CUORE E AVANZI C5
HELLAS VERONA 1903 - ALTOVICENTINO FUTSAL
ISOLA 5 - ATLETICO PRESSANA C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - MANTOVA C5
REAL BUBI MERANO C5 - FUTSAL CORNEDO
RIPOSA - ARZIGNANO C5

CAME DOSSON C5 - PORDENONE C5
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - UDINE CITY FUTBOL SALA
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5
MACCAN PRATA C5 - C5 PALMANOVA
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014
RIPOSA - MONTE FUTSAL
CLASSIFICA

UNDER 19 Nazionale Gir. E Veneto
Designazioni Arbitri C.A.N. 5
1ª giornata Domenica 17/10/2021 ore 11:00
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5
BISSUOLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
CITTÀ DI MESTRE C5 - FUTSAL MARCO POLO
GIFEMA LUPARENSE C5 - FUTSAL GIORGIONE
CLASSIFICA

1ª giornata Sabato 9 e Domenica 10/10/2021
ARZIGNANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Lunedì 18/10/2021 19:30
Arzignano C5:
Atletico Pressana C5:

CUORE E AVANZI C5 - LEONICENA C5 = 13 a 1
Cuore e Avanzi C5:
Leonicena C5: Trevisan Alessandro

FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = 4 a 2
F. Cornedo: Zini Leonardo (2), Sandri Mattia, Pretto Joshua
Isola5: Bortoli Mattia, Gianello Mattia

RIPOSA - ALTOVICENTINO FUTSAL

1ª giornata Sabato 09/10/2021
MM AL POZZO C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
MM al Pozzo C5: De Lazzari Tommaso (3)
Calcio Padova C5: Poli (Nome?), Greggio (Nome?), Montagnana (Nome?)

PETRARCA C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 9
Petrarca C5:
Bissuola C5: Pellizzer Jacopo (4), Salvagno Andrea (2), Gioia Simone, Pacquola Giovanni, Sala Alessio
UNITED FUTSAL VALLI - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 14
U. F. Valli: Pagan Matteo
Fenice V.M.: Bellu Giacomo (4), Finotti Leonardo (2), Origgi Matteo, Sorato Eduardo, Da Villa Simone, Franzoi Federico, Mattiazzi Andrea (2), Pepe Lorenzo (2)


1ª giornata Sabato e 09/10/2021
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARCADE C5 = 0 a 5
DBS Miane C5: 0
Arcade C5:

SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = 13 a 0
Sp. Altamarca C5: Modesto Andrea (5), Bandiera Alberto (3), Rossi Gianluca (3), Shala Ardian, Brusaferri Luca
F. Giorgione: 0
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL VILLORBA = 3 a 8
V. Castelfranco V.to:
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), De Colle Edoardo (3), Battagion Mauro, Cesaro Giacomo
RIPOSA - MONTE FUTSAL

1ª giornata Sabato 09/10/2021
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTICANO C5 = 18:30
C. Belluno Giesse:
Monticano C5:

FUTSAL MARCO POLO - MITI VICINALIS C5 = 17:00
F. Marco Polo:
Miti Vicinalis C5:

PORDENONE C5 - FUTSAL JESOLO = 18:30
Pordenone C5:
F. Jesolo:

RIPOSA - CAME DOSSON C5

1ª giornata Sabato 9 e Domenica 10/10/2021
ALTO ACADEMY C5 - FUTSAL CORNEDO =
Alto Academy C5:
F. Cornedo:

ATLETICO PRESSANA C5 - ARZIGNANO C5 = 5 a 0
Atletico Pressana C5: Bolcato Victor (3), Guariento Alessandro (2)
Arzignano C5: 0

RIPOSA - ALTOVICENTINO FUTSAL

1ª giornata Domenica 10/10/2021
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 0 a 6
Calcio Padova C5: 0
Bissuola C5: Bonamore Christian (2), Jeong Alessandro (2), Favaretto Giorgio, Rizzi Mattia

CITTA' DI MESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 0 a 6
Città di Mestre C5: 0
Antenore Sport Padova: Stella Alberto (2), Nicolazzi Giacomo (2), Rodriguez Alberto, Pinciroli Niccolò

RIPOSA - PETRARCA C5

1ª giornata Domenica 10/10/2021
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 1
Fenice V.M.: Del Basso Gianmaria, Franzoi Federico
Sp. Altamarca F.:

FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5 (Sq. B) = 2 a 3
F. Giorgione:
Petrarca C5 (Sq. B): Valentini Alessio, Bargellini Andrea, Autorete Avv.

FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = 7 a 0
F. Villorba: Reato Alberto (2), Callegaro Marco (2), Callegari Lorenzo, Cazzador Tommaso, Denti Alessandro
Came Dosson C5: 0


Designazioni Arbitri A.I.A.
1ª giornata Domenica 10/10/2021
FUTSAL JESOLO - PORDENONE C5 = 1 a 3
F. Jesolo:
Pordenone C5: Basso Kirubel (2), Giacalone Elia

MACCAN PRATA C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 3
Maccan Prata C5:
Sanve Mille C5: Prevedello Luca (3)

MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 0 a 15
Monticano C5: 0
Miti Vicinalis C5: Moro Francesco (4), Franceschini Riccardo (4), Marin Riccardo (3), Marin Giorgia, Campeol Francesco, Furlan Tommaso, Masini Andrea


⚽⚽⚽⚽⚽

> MODULISTICA e INFORMAZIONI sul FUTSAL VENETO <


Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari