20 Settembre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 23 - 24 - 25 OTTOBRE 2020

23-10-2020 08:00 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.

P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

posticipo 1^ giornata Giovedì 22/10/2020 ore 21:00
CUS PADOVA C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 2 a 3
Cus Padova: Perozzo Laura, Cerato Silvia
Infinity F. A.: Ghigliordini Giorgia, Carpanese Michela, Tomat Gloria
2^ giornata Sabato 24 e Domenica 25/10/2020
ANNIA SERENISSIMA C5 - NOVENTA C5 = Sabato ore 19:00
CALCIO MONTEGROTTO T. - INFINITY FUTSAL ACADEMY = Domenica ore 18:00 si disputa a porte chiuse
CUS PADOVA C5 - REAL GRISIGNANO C5 = Domenica ore 19:00
DUEVILLE C5 - SAN BONIFACIO C5 = Domenica ore 18:15 si disputa a porte chiuse
VALPO FUTSALFUTSAL - SAN VENDEMIANO = Domenica ore 17:00 si disputa a porte chiuse

2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30:
ANTENORE SPORT PADOVA - FLAMINIA C5
BISSUOLA C5 - CALCIO PADOVA C5 = si disputa a porte chiuse
COSMOS NOVE C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
GIFEMA LUPARENSE - DIBIESSE CALCETTO MIANE
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ISOLA5 = Palasport di Maser (Tv) - Via Motte, 22
ACRAS MURAZZE C5 - SCHIO C5 = Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO)
VERONA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = si disputa a porte chiuse
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5


2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
COMPAGNIA MALO C5 - C5 VALDAGNO
FUTSAL ESTE SME 1999 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - LEONICENA C5
FUTSAL SAN VITO - CUS VERONA C5
INTERNAZIONALE 09 C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
TRECENTA C5 - A.A. PUPI C5
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
LEONICENA C5 - FUTSAL SAN VITO

2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
FUTSAL JESOLO - UNITED FUTSAL VALLI = si disputa a porte chiuse
FUTSAL MARCO POLO - BORGO FUTSAL
Q.A.N.L. C5 - MEDWORK ARZERGRANDE = si disputa a porte chiuse
SAN BENEDETTO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = si disputa a porte chiuse
VIGOREAL C5 - MONTICANO C5
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5

2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
FUTSAL CASSOLA - NEW GENERATION MUSSOLENTE = si disputa a porte chiuse
FUTSAL FLAME - EAGLES ROSA'
FUTSAL GODEGO - ATLETICO CONEGLIANO C5 = si disputa a porte chiuse
S.S.LONGOBARDA C5 - ATLETICO BASSANO
SANVE MILLE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
SPORTING CAERANO CROCETTA - MONTE FUTSAL = si disputa a porte chiuse
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
EAGLES ROSA' - SPORTING CAERANO CROCETTA

1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5
LOBOS NOVENTA C5 - NOGAROLE NUGAS C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - SPORTING SCALIGERO VERONA C5
REAL LE ALTE C5- VALLI C5= Sabato 24/10/2020 ore 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - AGNO DIONISO C5= Sabato 24/10/2020 ore 17:00
RIPOSA: CELTIC VERONA FUTSAL CLUB

1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO
MEDIATEC LUPARENSE C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY
ROMANO C5 - CRESOLE 80 C5
VICENZA C5- VIRTUS CASTELFRANCO V
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
UNITED PADOVA CSA 1924 - FUTSAL CITTA' MURATA

1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
ARCADE C5- FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
FUTSAL LONGARONE - REAL BIANCOCELESTE C5
SETTEVILLE C5 - GEMELLE 2015 C5 = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL JESOLO Sq. B
RIPOSA: FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
FUTSAL ALL BLACKS - MONTELLO FUTSAL 2020

1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
CALCIO MONTEGROTTO C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 = si disputa a porte chiuse
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TORREGLIA C5
POLISPORTIVA REAL TERME C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = si disputa a porte chiuse
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 - AURORA LEGNARO C5
RIPOSA: MERINGHES ROVIGO C5

2^ giornata Sabato 24/10/2020
MM AL POZZO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = ore 16:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FLAMINIA C5 = ore 16:00
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 17:00
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 16:30
VERONA C5 - MONIEGO CALCIO = ore 16:30
VIGOREAL C5 - COMPAGNIA MALO C5 = ore 18:00

UNDER 19 Gir. ? Nazionale
1^ giornata Domenica 08/11/2020 ore 11:00

2^ giornata Sabato 24 e Domenica 25/10/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - COMPAGNIA MALO C5 = ore 17:00
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = ore 19:00 si disputa a porte chiuse
VALLI C5 - ARZIGNANO C5 = Domenica 25 Ottobre ore 10.30

2^ giornata Sabato 24/10/2020
CALCIO PADOVA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:30 si disputa a porte chiuse
MONTE FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 16:30
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
RIPOSA - GIFEMA LUPRENSE C5
Posticipo 1^ giornata Mercoledì 11/11/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5

2^ giornata Sabato 24/10/2020
BISSUOLA C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:00 si disputa a porte chiuse
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = ore 18:30
FUTSAL VILLORBA - MM AL POZZO C5 = ore 18:15
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

2^ giornata Sabato 24/10/2020
ARCADE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18:30 si disputa a porte chiuse
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 18:15
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = ore 16:30
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE

2^ giornata Domenica 25/10/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 11:00
VALLI C5 - CALCIO PADOVA C5 (Sq.B) = ore 12:00
RIPOSA - PETRARCA C5
recupero 2^ giornata Mercoledì 4 Novembre ore 18.30
SCHIO C5 - LEONICENA C5

2^ giornata Domenica 25/10/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 15:30
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA LUPRENSE C5 = ore 11:00 si disputa a porte chiuse
VIRTUS CASTELFRANCO V - MONTE FUTSAL = ore 11:00
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

2^ giornata Domenica 25/10/2020
BISSUOLA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 09:30 si disputa a porte chiuse
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 10:00
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = ore 11:00
RIPOSA - MITI VICINALIS C5

Designazioni Arbitri A.I.A.
2^ giornata Domenica 25/10/2020
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = ore 11:00 si disputa a porte chiuse
MITI VICINALIS C5 (Sq.B) - MACCAN PRATA C5 = ore 10:30
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = ore 11:30
SANVE MILLE C5 - SETTEVILLE C5 = ore 11:00

PARTITE A PORTE CHIUSE
Si rende noto che, unicamente per motivi di sicurezza legati all'applicazione di quanto contenuto nel protocollo
attuativo, le Società che svolgono Attività di Calcio a Cinque potranno richiedere, tramite comunicazione al
CRV Divisione Calcio a Cinque vecalcio.calcioa5@figc.it , di disputare le proprie gare interne “a porte chiuse”.
Ciò premesso, si autorizzano le sottonotate Società a disputare le loro partite interne a porte chiuse (sino a nuova comunicazione):

Femminile Serie C
CALCIO MONTEGROTTO
DUEVILLE C5
VALPO FUTSAL

Serie C1
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
VERONA CALCIO A CINQUE SRL

Serie C2 Gir. A
C5 VALDAGNO

Serie C2 Gir. B
FUTSAL JESOLO
MONIEGO CALCIO
MONTICANO C5
Q.A.N.L. C5
SAN BENEDETTO
UNITED FUTSAL VALLI

Serie C2 Gir. C
ATLETICO CONEGLIANO C5
EAGLES ROSA'
FUTSAL CASSOLA
FUTSAL GODEGO
SPORTING CAERANO CROCETTA

Serie D VI Gir. A
SPORTING SCALIGERO VERONA

Serie D TV Gir. C
FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA

Serie D PD Gir. D
CALCIO MONTEGROTTO
POLISPORTIVA REAL TERME C5

Under 21
MONIEGO CALCIO

Under 17
ARCADE CALCIO A 5
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL CORNEDO

Under 15
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL CORNEDO





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio