23 Ottobre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 16 - 17 - 18 OTTOBRE 2020

19-10-2020 07:09 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.

P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

1^ giornata Sabato 17 e Giovedì 22/10/2020
FUTSAL SAN VENDEMIANO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 1
F. San Vendemiano: Cettolin Maddalena, Tonon Elisa
Annia Serenissima: Braida Maddalena
CUS PADOVA C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = Giovedì 22/10 ore 21:00
Cus Padova:
Infinity F. A.:
NOVENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = 3 a 2
Noventa: Basso Francesca, Borgato Silvia, Zanin Denise
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia, Codogno Camilla
REAL GRISIGNANO C5 - DUEVILLE C5 = 4 a 2
R. Grisignano: Mabiglia Cristina (2), Favero Debora, Semolini Lisa
DueVille: Barban Debora, Romio Francesca
SAN BONIFACIO C5 - VALPO FUTSAL = 1 a 5
San Bonifacio: Bogdanic Bojana
Valpo F.: Buzzanca Sonia (2), Bonuzzi Silvia (2), Piccoli Sara

1^ giornata Venerdì 16/10/2020 ore 21:30:
ACRAS MURAZZE C5 - COSMOS NOVE C5 = 4 a 4
Acras Murazze: Vianello Alessandro, Schiavon Marco, Porzionato Manuel (2)
Cosmos Nove: Baccino Sergio, De Chiara Gianluca (3)
ANNIA SERENISSIMA C5 - ISOLA5 = 0 a 5
Annia Serenissima: 0
Isola5: Concato Marco (2), Tumiatti Leonardo, Moro Nicola, Dal Grande Mattia
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA LUPARENSE = 2 a 2
Calcio Padova: Paulino Cabral Daniel, Secchieri Guido
Gifema Luparense: Guidolin Diego, Duric Aleksandar
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5 = Rinviata a data da destinarsi
DBS C. Miane:
Schio:
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 5
Flaminia: Doga Alessio, Sportiello Andrea, Barilli Marco
Bissuola: Mazzon Riccardo, Marchese Nicolò, Giommoni Marco, Biscaro Marco, Vucaj Fatlum
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - VERONA C5 = 2 a 5
P. a5 C. Spinea: Stocco Davide, Zanatta Matteo
Verona: Fantasia Riccardo, Manca Lorenzo (2), Campana Edoardo, Serena Cristian
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 5
T. Grangiorgione: Gjata Flamingo (2), Dè Garcia Andrè Dionisio (2), Turiaco Daniele, Iglesias Daniele
Antenore S. Pd: Secchieri Luca, Rodriguez Alberto, Crepaldi Federico, Bortolini Nicolò (2)

1^ giornata Venerdì 16/10/2020 ore 21:30
A.A. PUPI C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 6 a 4
A.A. Pupi: Gancitano Giuseppe (2), Longega Giorgio (2), Molomfalean Gabriel, Camparsi Francesco
Internazionale09: Lago Manuel, Zeppa Marco, Stojic Marko, Pavlovic Bojan
CUS VERONA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 5 a 0
Cus Verona: Barbieri Sebastiano (2), Bolcato Federico, Mucignato Massimo, Autorete Avv.
F. Este Sme 1999: 0
C5 VALDAGNO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 7 a 3
C5 Valdagno: Savegnago Nicola (2), Zanotto Enrico (2), Sassaro Nicola (2), Ferrari Riccardo
F. S. PietroMontecchio: Peretto Stefano, Boschetto Giovanni, Carlotto Manuel
LEONICENA C5 - FUTSAL SAN VITO= rinviata a data da destinarsi
Leonicena:
F. San Vito:
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - TRECENTA C5 = 4 a 0
Montecchio F. T.: Concato Matteo (2), Facchin Giovanni, Bertolaso Gianluca
Trecenta: 0
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA MALO C5 = 1 a 5
T. Valpolicella: Peprah Di Elvin
Compagnia Malo: Deuner Carlos (2), Magon Mauro (2), Feltre Gianluca

1^ giornata Venerdì 16/10/2020 ore 21:30
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO = Rinviata a data da destinarsi
Borgo F.:
Moniego C.:
MEDWORK ARZERGRANDE - FUTSAL JESOLO = 1 a 6
M. Arzergrande: Vito Vitale
F. Jesolo: Paterno Lorenzo, Porto Mattia (3), Zanchetta Marco, Facco Simone
MM AL POZZO C5 - Q.A.N.L. C5 = 2 a 2
MM al Pozzo: Zennaro Francesco, Munteanu Cristian
QANL: Rinaldini Andrea (2)
MONTICANO C5 - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 9
Monticano: 0
F. Marco Polo: Callegari Mattia (2), Zupperdoni Enrico (2), Salviato Alessio (2), Vianello Alvise, Favaretto Federico, Schiavinato Mauro
PERAROLO BRENTA SPORT - VIGOREAL C5 = 2 a 3
Perarolo B.S.: Savio Marco (2)
Vigoreal: Bacco Mirco, Frison Gianmarco, Stivanello Francesco
UNITED FUTSAL VALLI - SAN BENEDETTO C5 = 8 a 3
U.F. Valli: Bozzato Daniel (3), Sambo Alessandro (2), Renier Enrico, Naccari Marco, Boscolo Gnolo Riccardo
San Benedetto: Gavajuc Daniel (2), Litviniuc Andrey

1^ giornata Venerdì 16/10/2020 ore 21:30
ATLETICO BASSANO - FUTSAL CASSOLA = 6 a 3
At. Bassano: Alessio Jacopo (2), Bergamin Paolo, Alessio Nicolò, Minuzzo Angelo, Zen Patrick
F. Cassola: Sabani Adhurim (2), Ezzarzouri Yassine
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL FLAME = 3 a 3
At. Conegliano: Bonis Enrico, Basei Cristiano, Silvestrin Andrea
F. Flame: Fregona Francesco, Rinaldo Simone, Autorete Avv
EAGLES ROSA' - SPORTING CAERANO CROCETTA = Rinviata a data da destinarsi
Eagles Rosà:
Sp. Caerano Crocetta:
MONTE FUTSAL - SANVE MILLE = 4 a 0
Monte F.: Pavanetto Marco, Serban Laurentiu, Garbuio Alberto (2)
Sanve Mille: 0
NEW GENERATION MUSSOLENTE - FUTSAL GODEGO = 1 a 3
N.G. Mussolente: Basso Diego
F. Godego: Fraccaro Paolo, Bardella Andrea, Moufaddal Naim
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - S.S.LONGOBARDA C5 = 4 a 3
U.F. Rossano: Stangherlin Alessandro (2), De Poli Marco, Di Salvatore Milton
S.S. Longobarda: De Iesu Stefano, Pitton Tomas, Gilli Gabriele

1^ giornata Venerdì 23 ore 21:30 e Sabato 24/10/2020
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5
LOBOS NOVENTA C5 - NOGAROLE NUGAS C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - SPORTING SCALIGERO VERONA C5
REAL LE ALTE C5- VALLI C5= Sabato 24/10/2020 ore 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - AGNO DIONISO C5= Sabato 24/10/2020 ore 16:00
RIPOSA: CELTIC VERONA FUTSAL CLUB

1^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO
MEDIATEC LUPARENSE C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY
ROMANO C5 - CRESOLE 80 C5
UNITED PADOVA CSA 1924 - FUTSAL CITTA' MURATA
VICENZA C5- VIRTUS CASTELFRANCO V

1^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
ARCADE C5- FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
FUTSAL ALL BLACKS - MONTELLO FUTSAL 2020
FUTSAL LONGARONE - REAL BIANCOCELESTE C5
SETTEVILLE C5 - GEMELLE 2015 C5 = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL JESOLO Sq. B
RIPOSA: FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA

1^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
CALCIO MONTEGROTTO C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TORREGLIA C5
POLISPORTIVA REAL TERME C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 - AURORA LEGNARO C5
RIPOSA: MERINGHES ROVIGO C5

1^ giornata Sabato 17/10/2020
A.A. PUPI C5 - VIGOREAL C5 = 1 a 5
AA Pupi: Longega Giorgio
Vigoreal: Stivanello Jonathan (3), Orlandi Gabriele, Zavasi Davide
COMPAGNIA MALO C5 - VERONA C5 = 1 a 3
Compagnia Malo: Rosa Mattia
Verona: Cioba Adrian, Fretti Nicolò, Megna Nicolò
FLAMINIA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 2 a 4
Flaminia: Pagan Davide, Mazzola Davide
T. Grangiorgione: Elmehdi Zarouali, Rachid Rouadi, Fichal Salifou
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 0
F. S. PietroMontecchio: Polo Andrea (2), Fichera Marco
N.G. Mussolente: 0
FUTSAL VILLORBA- TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 5
F. Villorba: Baldo Giorgio (2)
T. Valpolicella: Tanese Domenico (3), Benedetti Ben, Secrieru Ion
MONIEGO CALCIO- MM AL POZZO C5 = 0 a 3
Moniego C.: 0
MM al Pozzo: Piva Filippo, Aliprandi Tiziano, Minto Alberto

UNDER 19 Gir. ? Nazionale
1^ giornata Domenica 01/11/2020 ore 11:00

1^ giornata Sabato 17/10/2020
ARZIGNANO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 8
Arzignano: Ruocco Michele (2), Marchetto Giulio
At. Pressana: Borolo Federico (3), Guariento Filippo (2), Magaraggia Pietro (2), Zaary Mohssine
COMPAGNIA MALO C5 - CUORE E AVANZI C5 = 3 a 4
Compagnia Malo: Chiumento Matteo (2), De Amici Leonardo
Cuore&Avanzi: Zambelli Pietro, Bertolo Andrea, Strazieri Tommaso
VALLI C5 - ISOLA 5 = 4 a 5
Isola5: Garbin Riccardo (2), Rizzi Francesco, De Col Matteo, Castagna Mattia
Valli: Aver Daniele, Trentin Giacomo, Corte Thomas (2)
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 15
Schio: Foscarini Giulio, Pettinà Federico
F. Cornedo: Pretto Matteo (4), Cailotto Nicolò (2), Ongaro Riccardo (2), Totagiangaspero Andrea, Pirolo Jacopo, Fioraso Giovanni, Benetti Federico, Santagiuliana Marco (2), Autorete Avv

1^ giornata Sabato 17/10/2020
GIFEMA LUPRENSE C5 - MONTE FUTSAL = 8 a 1
Gifema Luparense: Franceschi Tommaso (3), Moro Stefano (3), Mancon Matias, Autorete Avv
Monte F.: Goncalves Francisco
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PETRARCA C5 = 2 a 2
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian, Rossi Gianluca
Petrarca: De Luca Umberto (2)
RIPOSA: FUTSAL GIORGIONE
Posticipo 1^ giornata Mercoledì 11/11/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5

1^ giornata Sabato 17/10/2020
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 1
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3), Furlanetto Diego
F. Villorba: Simionato Giovanni
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5= 0 a 3
Città di Mestre: 0
Fenice V.M.: Memo Daniel (2), Righi Giulio
MM AL POZZO C5 - BISSUOLA C5 = 1 a 4
MM al Pozzo: De Pol Filippo
Bissuola: Bergamo Leonardo (2), Pinghin Simone, Pellizzer Jacopo
RIPOSA: FUTSAL MARCO POLO

1^ giornata Sabato 17/10/2020
DIBIESSE CALCETTO MIANE- PORDENONE C5 = 2 a 11
Dbs Miane: El Bouazizi Rahal, Lorenzon Mattia
Pordenone: Liani Alessio (4), Oshafi Alex (3),Trevisan Filippo (3), Almoustapha Mohamed Abety
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 0
Miti Vicinalis: Moro Giacomo, Kannout Anass, Ferrazzo Renè, Bregu Marco
Sanve Mille: 0
MONTICANO C5 - ARCADE C5 = 9 a 6
Monticano: Cester Timothy (4), Zanin Filippo (3), Boatto Kirill, De Piccoli Andrea
Arcade: Gargiulo Luigi (4), Bayte Hakime (2)
RIPOSA: CANOTTIERI BELLUNO GIESSE

1^ giornata domenica 18/10/2020
CALCIO PADOVA C5 (Sq.B) - ATLETICO PRESSANA C5 = 0 a 9
Calcio Padova (Sq. B): 0
At. Pressana: Guariento Alessandro (3), Gironda Kevin (2), Moutaleb Reda, Bolcato Victor, Masiero Francesco, Autorete Avv
FUTSAL CORNEDO - SCHIO C5 = non disputata per mancanza squadra ospite
F. Cornedo:
Schio:
PETRARCA C5 - VALLI C5 = 5 a 0
Petrarca: Buccheri Francesco (2), Valentini Alessio, Go Alessandro, Rigato Samuele
Valli: 0
RIPOSA: LEONICENA C5

1^ giornata domenica 18/10/2020
FUTSAL GIORGIONE - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 11
F. Giorgione: Cusinato Nicolò, Patron Filippo
Antenore S. Pd: Illotti Paolo (2), Pandini Giovanni, Micaglio Giordano, Gallocchio Riccardo (3), Gallocchio Alessandro (3), Pinciroli Nicolò
GIFEMA LUPRENSE C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V = 0 a 8
Gifema Luparense: 0
V. Castelfranco: Massarotto Gianmarco (2), Devinar Nicolas (2), Ditto Giacomo, Michieletto Federico, Perozzo Nicolò, Dbiri Salah Eddine
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = 9 a 3
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca (5), Modesto Andrea (2), Saviane Giorgio, Brufatto Enrico
Calcio Padova: Trifan Davide, Pontrelli Brenno, Bazzolo Stefano
RIPOSA: MONTE FUTSAL

1^ giornata domenica 18/10/2020
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5 = 0 a 4
Città di Mestre: 0
Bissuola: Bonamore Christian (3), De Rossi Christian
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL VILLORBA = 5 a 0
Fenice V.M.: Vanzetto Rocco (2), Del Basso Gianmaria, Nuzzo Francesco, Da Villa Simone
F. Villorba: 0
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 3
Miti Vicinalis: Longhin, De Pizzol
Came Dosson: Schiavinato Kevin (3)
RIPOSA: FUTSAL MARCO POLO

Designazioni Arbitri A.I.A.
1^ giornata domenica 18/10/2020
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MITI VICINALIS C5 (Sq.B) = 0 a 1
C. Belluno G.: 0
Miti Vicinalis (Sq. B): Franceschini Riccardo
MACCAN PRATA C5 - SANVE MILLE C5 = 6 a 2
Maccan Prata: Bigaran Nicolò (3), De Chirico Lorenzo (2), Pujatti Marco
Sanve Mille: Ghin (Nome?), Prevedello (Nome?)
MONTICANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE= 6 a 4
Monticano: Niero Davide, Marchesin Filippo (3), Favretto Emanuele, Autorete Avv
Dbs C. Miane: Pagos Riccardo, Collet Francesco, Tonon Leonardo, Fiorini Andrea
SETTEVILLE C5 - PORDENONE C5 = 0 a 4
SetteVille: 0
Pordenone: Leo Luca, Zaouali Yassine, Colussi Pierpaolo, Cucinello Emanuele



Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio