23 Ottobre 2020
[]
News

SERIE C1 COPPA ITALIA 2020/21

22-10-2020 06:00 - News C1
Alla Coppa Italia (Fase Regionale) della Serie C1 2020/2021 parteciperanno tutte le squadre iscritte al Campionato emarginato 2019/20.
Le squadre saranno inserite in un “Tabellone” (tipo tennis) e si confronteranno tra loro in gare di sola andata in casa della squadra prima nominata da Tabellone di cui si allega copia, tranne, eventualmente le Semifinali e la Finale che si disputerà in campo neutro. Le squadre che, nella scorsa Stagione, erano meglio classificate al momento dell'interruzione,sono state inserite direttamente ai “Quarti di Finale”

Le gare si svolgeranno seguendo il seguente calendario
FINALE - 6 Gennaio 2021 (Campo Neutro)

SEMIFINALI- 5 Gennaio 2021 (giornata infrasettimanale)

QUARTI di FINALE - 2/3/4 Novembre 2020 (giornata infrasettimanale)
GIFEMA LUPARENSE - BISSUOLA C5
DIBIESSE MIANE C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
ISOLA5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
CALCIO PADOVA C5 o SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5

OTTAVI di DI FINALE 19/20/21 Ottobre 2020 (giornata infrasettimanale)
ACRAS MURAZZE C5 - BISSUOLA C5 = 1 a 2 d.t.s.
Acras Murazze C5: Zakouni Nidal
Bissuola C5: Caregnato Carlo, Mazzon Riccardo
ANNIA SERENISSIMA C5 - DIBIESSE MIANE C5 = 1 a 4 d.t.s. (1 a 1)
Annia Serenissima C5: Vanin Matteo
DBS Miane C5: Tela Lindim (2), De Demo Marco, De Oliveira Roberto Carlos
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - FLAMINIA C5 = 4 a 1
Progetto A5 C.S.: Saviolo Christopher (2), Stocco Christian, Toso Alberto
Flaminia C5: Lazzari Alberto
ISOLA5 - VERONA C5 = 5 a 2
Isola5: Casara Alessandro (2), Tumiatti Leonardo, Concato Marco, Zuccon Gianluca
Verona C5: Manca Lorenzo, Campana Edoardo
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 2
Tiemme Grang. C5: Turiaco Daniele (2), Freires Joaquim Caio Cesar, Balaban Alexandru, Fichal Salifou, Cleber Luiz Parize
Antenore Sport Padova: Bacco Giovanni, Conte Sebastiano
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = Lunedì 26/10 ore 21.00 Arcostruttura di Padova - Loc.Camin - Via Lisbona 23
Calcio Padova C5:
Schio C5:

CLASSIFICA MARCATORI COPPA VENETO SERIE C1:
2 ___ Casara Alessandro ___ ISOLA5
2 ___ Saviolo Christopher ___ PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
2 ___ Tela Lindim ___ DIBIESSE MIANE C5
2 ___ Turiaco Daniele ___ TIEMME GRANGIORGIONE C5
1 ___ Bacco Giovanni ___ ANTENORE SPORT PADOVA
1 ___ Balaban Alexandru ___ TIEMME GRANGIORGIONE C5
1 ___ Campana Edoardo ___ VERONA C5
1 ___ Caregnato Carlo ___ BISSUOLA C5
1 ___ Cleber Luiz Parize ___ TIEMME GRANGIORGIONE C5
1 ___ Concato Marco ___ ISOLA5
1 ___ Conte Sebastiano ___ ANTENORE SPORT PADOVA
1 ___ De Demo Marco ___ DIBIESSE MIANE C5
1 ___ De Oliveira Roberto Carlos ___ DIBIESSE MIANE C5
1 ___ Fichal Salifou ___ TIEMME GRANGIORGIONE C5
1 ___ Freires Joaquim Caio Cesar ___ TIEMME GRANGIORGIONE C5
1 ___ Lazzari Alberto ___ FLAMINIA C5
1 ___ Manca Lorenzo ___ VERONA C5
1 ___ Mazzon Riccardo ___ BISSUOLA C5
1 ___ Stocco Christian ___ PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
1 ___ Toso Alberto ___ PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
1 ___ Tumiatti Leonardo ___ ISOLA5
1 ___ Vanin Matteo ___ ANNIA SERENISSIMA C5
1 ___ Zakouni Nidal ___ ACRAS MURAZZE C5
1 ___ Zuccon Gianluca ___ ISOLA5






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio