24 Ottobre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 23 - 24 - 25 OTTOBRE 2020

26-10-2020 06:06 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.

P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

posticipo 1^ giornata Giovedì 22/10/2020 ore 21:00
CUS PADOVA C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 2 a 3
Cus Padova: Perozzo Laura, Cerato Silvia
Infinity F. A.: Ghigliordini Giorgia, Carpanese Michela, Tomat Gloria
2^ giornata Sabato 24 e Domenica 25/10/2020
ANNIA SERENISSIMA C5 - NOVENTA C5 = 2 a 2
Annia Serenissima: Battiva (Nome?), Braida Maddalena
Noventa: Basso Francesca, Benatello Chiara
CALCIO MONTEGROTTO T. - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 2 a 7
C. Montegrotto T.: Chitarin Elisabetta, Codogno Elisabetta
Infinity F. A.: Tomat Gloria (2), Ghigliordini Giorgia (2), Giacomazzi Maeva (2), Mezzasalma Giulia
CUS PADOVA C5 - REAL GRISIGNANO C5 = 1 a 2
Cus Padova: Rovea Francesca
R. Grisignano: Turetta Lorena, Semolini Lisa
DUEVILLE C5 - SAN BONIFACIO C5 = 8 a 0
DueVille: Barban Melissa (2), Bergozza Rebecca, Pauletto Elena, Romio Francesca, Barban Natasha, Brazzale Maria, Brodesco Alessia
San Bonifacio: 0
VALPO FUTSAL - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 1 a 5
Valpo F.: Buzzanca Sonia
F. San Vendemiano: Cutifani Viola (2), Cettolin Maddalena, Tonon Elisa, Zanette Sara

2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30:
ANTENORE SPORT PADOVA - FLAMINIA C5 = 3 a 0
Antenore S. Pd: Bortolini Nicolò, Cinquino Domenico, Crepaldi Federico
Flaminia: 0
BISSUOLA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 0 a 3
Bissuola: 0
Calcio Padova: Zakari Manaf, Meggiorin Stefano, Secchieri Guido
COSMOS NOVE C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 3 a 5
Cosmos Nove: Minchio Riccardo (2), Campagnaro Nicola
P. a5 C. Spinea: Stocco Davide, Penzo Davide, Bottan Riccardo (2), Zanatta Matteo.
GIFEMA LUPARENSE - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 1
Gifema Luparense: Pizarro Alberto, Guidolin Diego (2)
DBS C. Miane: Palan Teodor
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ISOLA5 = 5 a 4
T. Grangiorgione: Gjata Flamingo, Dè Garcia Andrè Dionisio (2), Turiaco Daniele, Iglesias Daniele
Isola5: Casara Alessandro, Zuccon Gianluca, Moro Nicola, De Cristoforo Ciro
ACRAS MURAZZE C5 - SCHIO C5 = 6 a 0
Acras Murazze: Vianello Alessandro, Zakouni Nidal (2), Marangon Simone, Bacci Marco, Schiavon Marco
Schio: 0
VERONA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 2
Verona: Fantasia Riccardo, Sabatino Fabio, Boateng Kingsford
Annia Serenissima: Sakirowski Asmet, Giannini Claudio
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5


2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - LEONICENA C5 = 6 a 2
F. S. PietroMontecchio: Peretto Stefano, Davide Valerio (2), Carlotto Manuel (2), Bertinato Giuseppe
Leonicena: Zeghrova Ardian, Colombara Andrea
FUTSAL SAN VITO - CUS VERONA C5 = 3 a 0
F. San Vito: Sellaro Daniele (2), Nikolic Zeljko
Cus Verona: 0
INTERNAZIONALE 09 C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 0 a 4
Internazionale09: 0
T. Valpolicella: Tanese Domenico (2), Nicolis Pierluigi, Peprah Elvin
2^ giornata Mercoledì 28/10/2020 ore 21:30
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - FUTSAL ESTE SME 1999 = PalaCollodi di Montecchio Maggiore (VI)
Montecchio F. T.:
F. Este Sme 1999:
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
LEONICENA C5 - FUTSAL SAN VITO
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
COMPAGNIA MALO C5 - C5 VALDAGNO
TRECENTA C5 - A.A. PUPI C5

2^ giornata Venerdì 23 ore 21:30 e Sabato 24/10/2020 ore 20:30
FUTSAL JESOLO - UNITED FUTSAL VALLI = 4 a 3
F. Jesolo: Zanchetta Marco, Paterno Lorenzo, Facco Simone, Moretto Matteo
U.F. Valli: Sambo Alessandro (2), Bozzato Daniel
Q.A.N.L. C5 - MEDWORK ARZERGRANDE = 4 a 5
QANL: Rinaldini Andrea, Scaramuzza Furio, Basso Marco, Bettini Enrico
Medwork Arzergrande: Bahda Mohssen, Sartore Federico, Manna Gabriele (3)
SAN BENEDETTO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 5 a 4
San Benedetto: Marcuta Denis (2), Gavajuc Daniel, Manzoni Alessandro, Bassich Matteo
Perarolo B.S.: Ceccarello Francesco (2), Gobbato Manuel, Savio Marco
VIGOREAL C5 - MONTICANO C5 = 2 a 1
Vigoreal: Lollo Alessio, Dal Toso Matteo
Monticano: Stafa Aron
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5
FUTSAL MARCO POLO - BORGO FUTSAL

2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
FUTSAL CASSOLA - NEW GENERATION MUSSOLENTE = 4 a 6
F. Cassola: Ezzarzouri Yassine (2), Sabani Adhurim (2)
N.G. Mussolente: Ichihi Abdellah (3), Bordignon Gioele (2), Basso Diego
FUTSAL FLAME - EAGLES ROSA' = 4 a 3
F. Flame: Menegon Erik, Citton Manuel, Citton Alex, Marcon Andrea
Eagles Rosà: Temporin Eros (2), Raccanello Nicola
S.S.LONGOBARDA C5 - ATLETICO BASSANO = 3 a 2
S.S. Longobarda: Gilli Gabriele, Bile Cristian, Pitton Tomas
At. Bassano: Zoia Matteo, Zen Patrick
SANVE MILLE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 3 a 3
Sanve Mille: Cibin Alessandro, Moretti Matteo, Zaia Filippo
U.F. Rossano: De Poli Marco, Stangherlin Alessandro, Di Salvatore Milton
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
EAGLES ROSA' - SPORTING CAERANO CROCETTA
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
FUTSAL GODEGO - ATLETICO CONEGLIANO C5
SPORTING CAERANO CROCETTA - MONTE FUTSAL

1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5
LOBOS NOVENTA C5 - NOGAROLE NUGAS C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - SPORTING SCALIGERO VERONA C5
REAL LE ALTE C5- VALLI C5= Sabato 24/10/2020 ore 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - AGNO DIONISO C5= Sabato 24/10/2020 ore 17:00
RIPOSA: CELTIC VERONA FUTSAL CLUB

1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO
MEDIATEC LUPARENSE C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY
ROMANO C5 - CRESOLE 80 C5
VICENZA C5- VIRTUS CASTELFRANCO V
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
UNITED PADOVA CSA 1924 - FUTSAL CITTA' MURATA

1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
ARCADE C5- FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
FUTSAL LONGARONE - REAL BIANCOCELESTE C5
SETTEVILLE C5 - GEMELLE 2015 C5 = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL JESOLO Sq. B
RIPOSA: FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
FUTSAL ALL BLACKS - MONTELLO FUTSAL 2020

1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
CALCIO MONTEGROTTO C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 = si disputa a porte chiuse
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TORREGLIA C5
POLISPORTIVA REAL TERME C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = si disputa a porte chiuse
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 - AURORA LEGNARO C5
RIPOSA: MERINGHES ROVIGO C5

2^ giornata Sabato 24/10/2020
MM AL POZZO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = partita rinviata per problemi tecnici alla struttura
Mm al Pozzo:
F. S. PietroMontecchio:
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FLAMINIA C5 = 4 a 8
N.G. Mussolente: Qerimaj Glauk (2), Murati Imran (2)
Flaminia: Agirmo Samuele (2), Zorzi Gianmarco, Pagan Davide, Casano Marco, Cardin Alberto, Lena Paolo, Saoul Patrizio
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL VILLORBA = 7 a 1
T. Grangiorgione: Salifou Fichal (4), Rouadi Rachid, Etilendi Niccolò, Boumarouane Charaffedine
F. Villorba: Zigari Daniele
VERONA C5 - MONIEGO CALCIO = 2 a 1
Verona: Megna Nicolò, De Lellis Francesco
Moniego C.: Sartori Alessio
VIGOREAL C5 - COMPAGNIA MALO C5 = 6 a 4
Vigoreal: Favero Giacomo (3), Stivanello Jonathan (2), Giacon luca
Compagnia Malo: Pozzato Matteo (2), Soliman Sasha, Struzziero Alessandro
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5

UNDER 19 Gir. ? Nazionale
1^ giornata Domenica 08/11/2020 ore 11:00

2^ giornata Sabato 24 e Domenica 25/10/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - COMPAGNIA MALO C5 = 6 a 7
At. Pressana: Borolo Federico (5), Fahmi Abdrkakim
Compagnia Malo: Spreggiaro Davide (2), Gianello Mattia (2), De Amici Leonardo, Berto Federico, Chiumento Matteo
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 3 a 4
Cuore&Avanzi: Rodriguez Lorenzo, Piombo Ettore, Zambelli Pietro
Schio: Bergozza Mattia, Cestaro Matteo (2), Pettinà Federico.
FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = 11 a 3
F. Cornedo: Pretto Matteo (5), Cailotto Nicolò (2), Zini Leonardo (2), Santagiuliana Marco, Pirolo Jacopo
Isola5: Garbin Riccardo (2), Cecchetto Isacco
VALLI C5 - ARZIGNANO C5 = 5 a 5
Valli: Guiotto Matteo (2), Corte Thomas, Aver Daniele, Fabrello Nicola
Arzignano: Riva Michele (2), Cisco Umberto (2), Marchetto Giulio

2^ giornata Sabato 24/10/2020
MONTE FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 0 a 6
Monte F.: 0
Antenore Sport PD: Russo Massimiliano (2), Pinciroli Tommaso, Beccaro Giacomo, Callegari Davide, Roncon Carlos
RIPOSA - GIFEMA LUPRENSE C5
Posticipo 1^ giornata Mercoledì 11/11/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5
Posticipo 2^ giornata Sabato 05/12/2020 ore 18:30
CALCIO PADOVA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE

2^ giornata Sabato 24/10/2020
BISSUOLA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
Bissuola: Tarbelli Francesco, Bussolin Cristian, Autorete Avv.
F. Marco Polo: Scribano Domenico, Bertato Francesco
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 1
Fenice VM: Bellu Giacomo, Finotti Leonardo
Came Dosson: Perazzetta Giulio
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
FUTSAL VILLORBA - MM AL POZZO C5

2^ giornata Sabato 24/10/2020
ARCADE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 8 a 4
Arcade: Hakime Bayere (4), Ghin Riccardo (2), Gargiulo Luigi, Autorete Avv
C. Belluno G.: Giacon Giacomo, Pepi Marco, Del Prete Alessandro, Autorete Avv
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = 3 a 3
Pordenone: Liani Alessio, Basso Tommaso, Oshafi Alex
Miti Vicinalis: Moro Giacomo, Ferrazzo Renè, Brugnera Nicolò
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = 2 a 3
Sanve Mille: Sperandio Michele, Gabin Claudio
Monticano: Zanin Filippo (2), Cester Timothy
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE

2^ giornata Domenica 25/10/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 1 a 5
At. Pressana: Guariento Alessandro
F. Cornedo: Vlasi Nichita (2), Arena Gregorio (2), Carta Cristiano
VALLI C5 - CALCIO PADOVA C5 (Sq.B) = 10 a 0
Valli: Roso Alex (3), Filippi Lorenzo (3), Lighezzolo Simone (2), Roman Sebastiano (2)
Calcio Padova: 0
RIPOSA - PETRARCA C5
recupero 2^ giornata Mercoledì 4 Novembre ore 18.30
SCHIO C5 - LEONICENA C5

2^ giornata Domenica 25/10/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 1
Antenore Sp. PD: Gallocchio Alessandro (2), Gallocchio Riccardo, Callegari Davide
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA LUPRENSE C5 = 8 a 2
Calcio Padova: Bertocci Nikolò (3), Pontrelli Brenno (2), Bazzolo Stefano, Lamberti Zanardi Claudio, Marinaro Pietro
Gifema Luparense: Bortolato Alessio, Conzon Alessandro
VIRTUS CASTELFRANCO V - MONTE FUTSAL = 7 a 0
V. Castelfranco V.to: Devinar Nicolas (4), Massarotto Gianmarco, Michielotto Federico, Ditto Giacomo
Monte F.: 0
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

2^ giornata Domenica 25/10/2020
BISSUOLA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 8 a 2
Bissuola: Bonamore Christian (4), Tronchin Alessio (3), Andidero Tommaso
Fenice VM: Vanzetto Rocco (2)
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 3
Came Dosson: Onorato Federico (3), Schiavinato Kevin, Tarolo Carlo Alberto
Città di Mestre: Rizzi Mattia (2), Giacomin Riccardo
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 6
F. Villorba: 0
F. Marco Polo: Sperti Noel (2), Dei Rossi Johnny, Testolina Tommaso, Barraco Armando, Favaretto Giorgio
RIPOSA - MITI VICINALIS C5

Designazioni Arbitri A.I.A.
2^ giornata Domenica 25/10/2020
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 1 a 4
Dbs Miane: Pierdonà Francesco
C. Belluno G.: Trento Raffaele (2), Giacon Giacomo, Capalbo Nicola
MITI VICINALIS C5 (Sq.B) - MACCAN PRATA C5 = 11 a 1
Miti Vicinalis: Marin Riccardo (3), Franceschini Riccardo (2), Da Riol Riccardo (2), Furlan Tommaso (2), Campeol Francesco, Bellussi Nicola
Maccan Prata: Bigaran Nicolò
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = 7 a 1
Pordenone: Leo Luca, Corsini Matteo, Fortunato Federico, Cuciniello Emanuele, Basso Kirubel, Bellinger Nicolò, Turchet Giulio
Monticano: Marchesi Filippo
SANVE MILLE C5 - SETTEVILLE C5 = 5 a 2
Sanve Mille: Prevedello Luca (3), Leanza Gabriele, Yearmakov Arseniy
Setteville: Foley Leonardo, Gorgoglione Francesco

PARTITE A PORTE CHIUSE
Si rende noto che, unicamente per motivi di sicurezza legati all'applicazione di quanto contenuto nel protocollo attuativo, le Società che svolgono Attività di Calcio a Cinque potranno richiedere, tramite comunicazione al CRV Divisione Calcio a Cinque vecalcio.calcioa5@figc.it , di disputare le proprie gare interne “a porte chiuse”. Ciò premesso, si autorizzano le sottonotate Società a disputare le loro partite interne a porte chiuse (sino a nuova comunicazione):

Femminile Serie C
ANNIA SERENISSIMA C5
CALCIO MONTEGROTTO
DUEVILLE C5
VALPO FUTSAL

Serie C1
ANNIA SERENISSIMA C5
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
VERONA CALCIO A CINQUE SRL

Serie C2 Gir. A
C5 VALDAGNO

Serie C2 Gir. B
FUTSAL JESOLO
MONIEGO CALCIO
MONTICANO C5
Q.A.N.L. C5
SAN BENEDETTO
UNITED FUTSAL VALLI

Serie C2 Gir. C
ATLETICO CONEGLIANO C5
EAGLES ROSA'
FUTSAL CASSOLA
FUTSAL GODEGO
SPORTING CAERANO CROCETTA

Serie D VI Gir. A
SPORTING SCALIGERO VERONA

Serie D TV Gir. C
FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA

Serie D PD Gir. D
CALCIO MONTEGROTTO
POLISPORTIVA REAL TERME C5

Under 21
MONIEGO CALCIO

Under 17
ARCADE CALCIO A 5
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL CORNEDO

Under 15
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL CORNEDO
VIRTUS CASTELFRANCO V.




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari