13 Maggio 2021
visibility
News

IL TURNO CHE VERRA'

31-10-2020 06:33 - News Programma & Risultati delle Partite
Preso atto di quanto contenuto nel Decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri del 24 ottobre 2020 > clicca qui <, considerato che dette disposizioni si applicano dalla data del 26 ottobre 2020, in sostituzione di quelle "del "DPCM" 13 ottobre 2020, come modificato e integrato dal DPCM 18 ottobre 2020, e sono efficaci fino al 24 novembre 2020

Di seguito il programma delle prossime partite del TURNO CHE VERRA' (???) delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.

P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

3^ giornata Sabato ???
FUTSAL SAN VENDEMIANO - DUEVILLE C5
NOVENTA C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY
REAL GRISIGNANO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T.
SAN BONIFACIO C5 - CUS PADOVA C5
VALPO FUTSAL - ANNIA SERENISSIMA C5 = si disputa a porte chiuse

3^ giornata Venerdì ????? ore 21:30:
ANNIA SERENISSIMA C5 - BISSUOLA C5 = si disputa a porte chiuse
CALCIO PADOVA C5 - ACRAS MURAZZE C5 = si disputa a porte chiuse
DIBIESSE CALCETTO MIANE - COSMOS NOVE C5 = si disputa a porte chiuse
FLAMINIA C5 - SCHIO C5
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - ANTENORE SPORT PADOVA = si disputa a porte chiuse
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - GIFEMA LUPARENSE
VERONA C5 - ISOLA5 = si disputa a porte chiuse
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5


3^ Giornata Venerdì ????? ore 21:30
COMPAGNIA MALO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CUS VERONA C5 - A.A. PUPI
C5 VALDAGNO - FUTSAL ESTE SME 1999 = si disputa a porte chiuse
LEONICENA C5 - TRECENTA C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - INTERNAZIONALE 09 C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL SAN VITO
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
LEONICENA C5 - FUTSAL SAN VITO
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
COMPAGNIA MALO C5 - C5 VALDAGNO
TRECENTA C5 - A.A. PUPI C5

3^ Giornata Venerdì ????? ore 21:30
BORGO FUTSAL - MEDWORK ARZERGRANDE
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO
MONTICANO C5 - Q.A.N.L. C5 = si disputa a porte chiuse
PERAROLO BRENTA SPORT - MONIEGO CALCIO
SAN BENEDETTO C5 - VIGOREAL C5 = si disputa a porte chiuse
UNITED FUTSAL VALLI - FUTSAL MARCO POLO = si disputa a porte chiuse
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5
FUTSAL MARCO POLO - BORGO FUTSAL

3^ Giornata Venerdì ????? ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - SANVE MILLE = si disputa a porte chiuse
EAGLES ROSA' - S.S.LONGOBARDA C5 = si disputa a porte chiuse
FUTSAL GODEGO - FUTSAL FLAME = si disputa a porte chiuse
MONTE FUTSAL - ATLETICO BASSANO
NEW GENERATION MUSSOLENTE - SPORTING CAERANO CROCETTA
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - FUTSAL CASSOLA
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
EAGLES ROSA' - SPORTING CAERANO CROCETTA
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
FUTSAL GODEGO - ATLETICO CONEGLIANO C5
SPORTING CAERANO CROCETTA - MONTE FUTSAL

1^ giornata Venerdì ????? e Sabato ?????
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5
LOBOS NOVENTA C5 - NOGAROLE NUGAS C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - SPORTING SCALIGERO VERONA C5
REAL LE ALTE C5- VALLI C5
TRECENTO BONAVIGO C5 - AGNO DIONISO C5
RIPOSA: CELTIC VERONA FUTSAL CLUB

1^ giornata Venerdì ????? e Sabato ?????
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO
MEDIATEC LUPARENSE C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY
ROMANO C5 - CRESOLE 80 C5
VICENZA C5- VIRTUS CASTELFRANCO V
UNITED PADOVA CSA 1924 - FUTSAL CITTA' MURATA

1^ giornata Venerdì ????? e Sabato ?????
ARCADE C5- FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL ALL BLACKS - MONTELLO FUTSAL 2020
FUTSAL LONGARONE - REAL BIANCOCELESTE C5
SETTEVILLE C5 - GEMELLE 2015 C5
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL JESOLO Sq. B
RIPOSA: FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA

1^ giornata Venerdì ????? e Sabato ?????
CALCIO MONTEGROTTO C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 = si disputa a porte chiuse
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TORREGLIA C5
POLISPORTIVA REAL TERME C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = si disputa a porte chiuse
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 - AURORA LEGNARO C5
RIPOSA: MERINGHES ROVIGO C5

3^ giornata Sabato ?????
COMPAGNIA MALO C5- NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = ore 19:00
FLAMINIA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 18:30
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 17:30
FUTSAL VILLORBA - VIGOREAL C5 = ore 18:15
MONIEGO CALCIO - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16:00 si disputa a porte chiuse
VERONA C5 - MM AL POZZO C5 = ore 16:30
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5
MM AL POZZO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO

UNDER 19 Gir. ? Nazionale
1^ giornata Domenica 10/01/2021 ore 11:00

3^ giornata Sabato ?????
ARZIGNANO C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 16:30
ATLETICO PRESSANA C5 - CUORE E AVANZI C5 = ore 17:00
COMPAGNIA MALO C5 - VALLI C5 = ore 16:00
ISOLA 5 - SCHIO C5 = ore 19:00

3^ giornata Sabato ?????
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - GIFEMA LUPRENSE C5 = ore 16:30
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = ore 18:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTE FUTSAL = ore 17:30
RIPOSA - PETRARCA C5
Recupero 1^ giornata
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5 = a data da destinarsi
Recupero 2^ giornata
CALCIO PADOVA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Sabato 05/12/2020 ore 18:30
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = a data da destinarsi

3^ giornata Sabato ?????
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL VILLORBA = ore 17:30
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 16:30
RIPOSA - BISSUOLA C5
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
FUTSAL VILLORBA - MM AL POZZO C5

3^ giornata Sabato ?????
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE C5 = ore 18:30
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 17:00
MONTICANO C5 - PORDENONE C5 = ore 16:30
RIPOSA - ARCADE C5

3^ giornata Domenica ????
CALCIO PADOVA C5 (Sq.B) - PETRARCA C5 = ore 11:30
FUTSAL CORNEDO - VALLI C5 = ore 17:30
LEONICENA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 10:30
RIPOSA - SCHIO C5
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
SCHIO C5 - LEONICENA C5

3^ giornata Domenica ?????
GIFEMA LUPARENSE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 11:00
MONTE FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = ore 17:00
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V

3^ giornata Domenica ?????
CITTA' DI MESTRE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 15:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = ore 16:30
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA C5 = ore 15:00
RIPOSA - FUTSAL VILLORBA

Designazioni Arbitri A.I.A.
2^ giornata Domenica 25/10/2020
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - PORDENONE C5 = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 (Sq.B) - SANVE MILLE C5 = ore 10:30
MONTICANO C5 - SETTEVILLE C5 = ore 11:00

PARTITE A PORTE CHIUSE
Si rende noto che, unicamente per motivi di sicurezza legati all'applicazione di quanto contenuto nel protocollo attuativo, le Società che svolgono Attività di Calcio a Cinque potranno richiedere, tramite comunicazione al CRV Divisione Calcio a Cinque vecalcio.calcioa5@figc.it , di disputare le proprie gare interne “a porte chiuse”. Ciò premesso, si autorizzano le sottonotate Società a disputare le loro partite interne a porte chiuse (sino a nuova comunicazione):

Femminile Serie C
ANNIA SERENISSIMA C5
CALCIO MONTEGROTTO
DUEVILLE C5
VALPO FUTSAL

Serie C1
ANNIA SERENISSIMA C5
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
VERONA CALCIO A CINQUE SRL

Serie C2 Gir. A
C5 VALDAGNO

Serie C2 Gir. B
FUTSAL JESOLO
MONIEGO CALCIO
MONTICANO C5
Q.A.N.L. C5
SAN BENEDETTO
UNITED FUTSAL VALLI

Serie C2 Gir. C
ATLETICO CONEGLIANO C5
EAGLES ROSA'
FUTSAL CASSOLA
FUTSAL GODEGO
SPORTING CAERANO CROCETTA

Serie D VI Gir. A
SPORTING SCALIGERO VERONA

Serie D TV Gir. C
FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA

Serie D PD Gir. D
CALCIO MONTEGROTTO
POLISPORTIVA REAL TERME C5

Under 21
MONIEGO CALCIO

Under 17
ARCADE CALCIO A 5
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL CORNEDO

Under 15
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL CORNEDO
VIRTUS CASTELFRANCO V.


Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio