News Serie C1
4ª giornata Venerdì 12/11/2021 ore 21:30
A.A. PUPI C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 3 a 2
A.A. Pupi C5: Gancitano Giuseppe, Molomfalean Gabriel, Longega Giorgio
Internazionale 09 C5: Pavlovic Bojan (2)
CUS VERONA C5 - LEONICENA C5 = 2 a 4
Cus Verona C5: Vignola Daniele, Todesco Claudio
Leonicena C5: El Basri Youssef (3), Bonaldo Nicola
C5 VALDAGNO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 0 a 1
C5 Valdagno: 0
F. S.PietroMontecchio: Meggiolaro Davide
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - TEAM VALPOLICELLA C5 = 4 a 0
Montecchio F. T.: Dal Maso Alberto, Concato Matteo, Albani Andrea, Tessaro Giacomo
Team Valpolicella C5: 0
TRECENTA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 4 a 3
Trecenta C5: Coviello Dionigi (2), Torres Lucas, Zanirato Danny
F. Este Sme 1999 C5: Pegoraro Ingmar (2), Ghirotti Enrico
Classifica Marcatori della Serie C2 Gir. A 4ª giornata Venerdì 12/11/2021 ore 21:30
MONIEGO CALCIO - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 8 a 4
Moniego Calcio: Calzavara Amedeo, Noventa Nicholas (3), Marchese Gabriele, Mounucif Samuele (2), Sacca Michael
Medwork Arzergrande C5: Manna Gabriele, Nardo Michele, Bettini Fausto (2)
QUOS APPELLARI NON LICET - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 5
Q.A.N.L.: Leone Pierfrancesco (4), Rinaldini Andrea
F. Marco Polo: Bolgan Diego, Callegari Mattia, De Battista Marco (3)
SAN BENEDETTO C5 - FUTSAL JESOLO = 6 a 6
San Benedetto C5: Mirto Faruk, Marcuta Denis, Gavajuc Daniel, Litiviniuc Andrei (3)
Futsal Jesolo: Paterno Lorenzo (2), Briglia Andrea, Facco Simone, Vanin Matteo, Sopracordevole Nicola
UNITED FUTSAL VALLI - BORGO FUTSAL = 9 a 6
United Futsal Valli: Sambo Alessandro (3), Bozzato Daniel (3), Bellemo Alex (2), Battagin Luca
Borgo Futsal: Parisotto Giulio, Gobbato Manuel (2), Guidolin Filippo, Ivizzi Alberto (2)
VIGOREAL C5 - MM AL POZZO C5 = 4 a 2
Vigoreal C5: Tchamesse Edgard, Meneghello Mattia (2), Scotton Luca
MM al Pozzo C5: Goxhuli Burim (2)
Classifica Marcatori della Serie C2 Gir. B5ª giornata Venerdì 12/11/2021 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - SPORTING CAERANO CROCETTA C5 = 6 a 3
Atletico Conegliano C5: Cardellicchio Rocco, Pitton Tomas (3), Basei Cristiano, Vidotto Stefano
Sp. Caerano Crocetta C5: Guadagnini Giuliano, Shala Arlind, Zardo Francesco
EAGLES ROSA' C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 3 a 4
Eagles Rosà C5: Bordignon Leonardo, Raccanello Nicola, Morosin Nicola
Atletico Bassano C5: Medina Riccardo (3), Zen Patrick
FUTSAL CASSOLA - STELLE DI MARCA C5 = 6 a 4
Futsal Cassola: Shabani Adhurim (3), Duric Aleksandar (3)
Stelle di Marca C5:Zaineddine Oualid, Bastos Matheus, Djekboub Houcem Eddine, Sakho Abdoulaye
FUTSAL FLAME - SANVE MILLE C5 = 1 a 2
Futsal Flame: Boffo Emanuele
Sanve Mille C5: Zaia Filippo (2)
MONTICANO C5 - SETTEVILLE C5 = 8 a 1
Monticano C5: Zanchetta Marco (4), Peruzza Nicola, Stafa Aron (2), Serafin Fabio
SetteVille C5:Bortolin Louis
UNITED FUTSAL ROSSANO - MONTE FUTSAL = 0 a 4
United Futsal Rossano: 0
Monte Futsal: Garbuio Alberto (2), Casarin Alessandro, Mussato Enrico
Classifica Marcatori della Serie C2 Gir. C7ª giornata Venerdì 12 e Sabato 13/11/2021
ALTO ACADEMY C5 - SPORTING SCALIGERO VERONA C5 = 2 a 4
Alto Academy C5: Dabre Andrea (2)
Sp. Scaligero Verona C5: Lonardi Matteo, Kasapo Endri, Parisi Gennaro, Griu Petru
BERICI FOOTBALL CLUB C5 - LOBOS NOVENTA C5 = 5 a 8
Berici F.C. C5: Di Guida Luca (5)
Lobos Noventa C5: Andreose Filippo (2), Picariello Salvatore, Vettorello Davide, Dovigo Giulio (3), Autorete Avv.
CELTIC VERONA FUTSAL CLUB - A.A. PUPI C5 (Sq. B) = 3 a 1
Celtic Verona F.C.: Campaldini Marco, Sartori Elia, Fiumini Riccardo
A.A. Pupi C5 (Sq. B): Laudicina Alessio
UNION SCALIGERI ACADEMY C5 - AGNO DIONISO C5 = 3 a 1
Union Scaligera Academy C5: Donin Alberto, Ventura Stefano, Zantedesci Marco
Agno Dioniso C5: Costa Nicola
VALLI C5 - 300 BONAVIGO C5 = 5 a 8
Valli C5: Non Pervenuti
300 Bonavigo C5: Tempo Mattia (4), Vinerbini Enrico, Vuolo Alfonso (2), Righetti Mattia
RIPOSA - MONTE DI MALO C5
recupero 6ª giornata Mercoledì 10/11/2021
ROMANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5 = 1 a 7
Romano C5: Frison Andrea
V. Castelfranco V.to: Graceni Matteo (2), Vendrame Roberto, Cappelletto Mattia, Rizzetto Davide, Cucchini Edoardo, Betteti Francesco
7ª giornata Venerdì 12/11/2021
CRESOLE 80 C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 3 a 7
Cresole 80 C5: Scorzato Alessandro, Placido Matteo (2)
F. Mason Vicentino: Pigatto Massimiliano (2), Tregnago Davide (2), Destro Mirko, Guidolin Alberto (2)
FUTSAL CITTA' MURATA - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 3 a 6
F. Città Murata: Spessato Gianmarco (2), Basso Nicola
Infinity F. A.: Orlandi Vinicius (3), Arcielo Ciro, El Mottaki Hicham, Labinot Rexhepaj
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 6 a 5
F. Tezze sul Brenta: Fiorin Nicola, Cortese Tommaso, Chouaib Issam (2), Zoia Matteo (2)
F. Vedelagoginnastica: Non Pervenuti
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING POSSAGNO C5 = 3 a 7
Real Biancoceleste C5: Dal Bello Giulio (2), Bucur Bogdan Cristian
Sporting Possagno C5: Finato Loris (3), Calliman Andrea, Zanotto Filippo (2), Bordignon Gioele
ROMANO C5 - VICENZA C5 = 4 a 3
Romano C5: Oliverio Giovanni, Fincato Matteo, Moro Mattia, Lollato Marco
Vicenza C5: Bruni Riccardo, Stojic Marko, Tomassini Marco
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5
6ª giornata Venerdì 12 e Sabato 13/11/2021
ARCADE C5 - SPORTING QUINTO C5 = la gara viene rinviata d'ufficio a data da destinarsi a seguito di accertati casi di positività al Covid-19
Arcade C5:
Sporting Quinto C5:
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL ALL BLACKS = 3 a 2
F. Postioma:
Dogot Vasile, Dal Cin Michele (2)
F. All Blacks: Pradelle Marco (2)
GEMELLE 2015 C5 - MONTELLO FUTSAL 2020 = 2 a 2
Gemelle 2015 C5: Da Rech Daniel (2)
Montello Futsal 2020: Bile Cristian, Palan Teodor
MARTELLAGO C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 = 7 a 1
Martellago C5: Capuzzo Federico (3), Botosso Enrico, Mestriner Leonardo, Barbazza Davide, Travaglia Nicola
Sp. Scorzè Peseggia C5: Non Pervenuto
MM AL POZZO C5 (Sq. B) - VAMPA DIAVOLI C5 = Sabato 13/11/2021 18:00
MM al Pozzo C5 (Sq. B):
Vampa Diavoli C5:
RIPOSA - QUOS APPELLARI NON LICET (Sq. B)
Classifica Marcatori della Serie D Gir. C Treviso 7ª giornata Venerdì 12 e Sabato 13/11/2021
MEDIATEC LUPARENSE C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 12 a 4
Mediatec Luparense C5: Radojicic Marjan (8), Vignaga Andrea (2), Pankalujic Boban (2)
Union ChioggiaSottomarina: Marangon Riccardo, Tiozzo Tonon Stefano, Marchesan Valentino, Siviero Alessandro
OLIMPIA VETERNIGO F.C. - REAL GRISIGNANO CALCIO = 9 a 7
Olimpia Veternigo C5: Toniolo Giulio (3), Caccin Nicola (2), Levorato Thomas, Fassina Marco, Utini Eric, Ferro Giuseppe Davide
Real Grisignano C5: Boucthi Hamid, Sraidi Kamal (2), Erion Mustafaj, Rocco Andrea, Giaretta Luca, Shala Fatlind
SAN PRECARIO C5 - POLISPORTIVA REAL TERME = 1 a 3
San Precario C5: Insam Leo
Pol. Real Terme C5: Saggiorato Andrea (2), Milesi Leonardo
TORREGLIA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 3 a 0
Torreglia C5:Tamas Ionut, Gherman Ion, Ciofu (Nome?)
Saldoteck S. Anna C5: 0
UNITED BORGORICCOCAMPETRA - GREGO PADOVA C5 = 7 a 5
United BorgoriccoCampetra C5: Longato Ivan (2), Ronchin Simone (2), Pezzoli Mattia, Sgarbossa Paolo, Gallo Giacomo
Grego Padova: Bertotti Federico (2), Gennaro Leonardo, Petrin Paolo, Scrignoli Fabio
RIPOSA - MERINGHES ROVIGO C5
6ª giornata Sabato 13 e Domenica 14/11/2021
ACRAS MURAZZE C5 - SANVE MILLE C5 = 10 a 4
Acras Murazze: Verisco Gianluca (5), De Bei Mauro (3), Ticli Filippo (2)
Sanve Mille C5: Patti Riccardo, Dassié Nicola, Sommavilla Daniel
ALTOVICENTINO FUTSAL - VIGOREAL C5
Altovicentino F.:
Vigoreal C5:
FLAMINIA C5 - C5 MANZANO BRN 1988 = 2 a 1
Flaminia C5: Lena Paolo, Padula Gabriele
C5 Manzano Brn: Costantini Filippo
FUTSAL GODEGO - MONTICANO C5 = 2 a 3
F. Godego: Salifou Fichal, Sahil Karim
Monticano C5: Baldo Lorenzo, Pollesel Matteo, Stafa Aron
NAONIS FUTSAL - TEAM VALPOLICELLA C5 = 0 a 3
Naonis Futsal: 0
Team Valpolicella C5: Bekirovski Samel, Secrieru Ion, Chiarini Tommaso
VERONA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 7
Verona C5: Toutari Yasser, Sereddine Bader
Dbs C. Miane: De Demo Marco (3), De Zen Marco (2), Milovanovic Boris, Alioui Abdeilah
RIPOSA - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
4ª giornata Domenica 14/11/2021
ALTOVICENTINO FUTSAL - ARZIGNANO C5 = 3 a 7
Altovicentino F.: Grotto Matteo, Zanoncini Luca (2)
Arzignano C5: Fejza Kastrati (3), Dalla Costa Jacopo (2), Fatmir Bizari, Portinari Pietro
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL BUBI MERANO C5 = 7 a 3
Atletico Pressana C5: Branco Filippo (3), Guariento Filippo (2), Poggiato Thomas, Dal Bello Paolo
Real Bubi Merano C5: Peluso Manuel Raffaele, Militello Lorenzo, Pasquazzo Simone
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 4
Cuore e Avanzi C5: Marogna Pietro, Macri Leonardo, Danquah Afryie
F. Cornedo: Zini Leonardo (2), Cailotto Nicolò, Disconzi Alessio
MANTOVA C5 - FUTSAL ATESINA = 1 a 5
Mantova C5: Rizza Matteo
F. Atesina: Thandoume Abdoulaye (2), Gozzer Leonardo (2), Piromalli Fabio
OLYMPIA ROVERETO C5 - HELLAS VERONA 1903 = 3 a 2
Olympia Rovereto C5: Hosni Tarek, Cisse Sahid, Matera Michele
Hellas Verona C5: Gyedu Justice, Alokpa Emmanuel
RIPOSA - ISOLA 5
Atletico Nervesa C5: Gaudino Luigi (2)
F. Villorba: Baldassar Lorenzo (2), Gumirato Carlo, Zamberlan Francesco, Gatto Alessandro, Vinera Mattia, Favaro Lorenzo
C5 PALMANOVA - CAME DOSSON C5 = 7 a 9
C5 Palmanova: Rispoli Emilio, Sestili Francesco (3), Cirulli Niccolò, Rovere Alex, Autorete Avv.
Came Dosson C5: Furlanetto Matteo (3), Cheleschi Matteo (3), Margetic Nikola (2), De Pieri Thomas
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5 = 3 a 3
Miti Vicinalis C5: Dabaz Morad, Perruzzetto Edoardo, Cescon Giorgio
Pordenone C5: Zoccolan Luca, Vatamanu Nicola, Minatel Thomas
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 1
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro
Canottieri Belluno G.: Dall'O' Massimo
RIPOSA - UDINE CITY FUTBOL SALA
RIPOSA - MACCAN PRATA C5
UNDER 19 Nazionale Gir. E Veneto > calendario <Designazioni Arbitri C.A.N. 54ª giornata Domenica 14/11/2021FENICE VENEZIAMESTRE - BISSUOLA C5 =
10 a 0Fenice V.M.: Tedesco Simone, Memo Daniel, Ceccon Samuele (2), Patrizio Simone, Bellu Giacomo, Origgi Matteo (2), Stefanon Giacomo, Estratti Nicolò
Bissuola C5: 0
FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 2
F. Marco Polo: Zupperdoni Riccardo, Colaneri Simone, Cerasi Martino
Antenore Sport Padova C5: Locrati Leonardo (2)
GIFEMA LUPARENSE C5 - CITTÀ DI MESTRE C5 = 4 a 4
Gifema Luparense C5: Franceschi Tommaso, Tosetto Alvise, Massarotto Filippo, Autorete Avv.
Città di Mestre C5: Cappellesso Alvise, Nicolazzi Giovanni, Comellato Tommaso, Scognamiglio Alessio
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = martedì 16/11/2021 ore 21:30
Petrarca C5:
Calcio Padova C5:RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
CLASSIFICAClassifica Marcatori dell'Under 19 Nazionale Gir. E > clicca qui <News Under 19 Nazionale
6ª giornata Sabato 13/11/2021 (penultima giornata)
ARZIGNANO C5 - ALTOVICENTINO FUTSAL = 4 a 1
Arzignano: Priante Nicola (2), Riva Michele, Giannesello Nicolò
Altovicentino F.: Campos Saymon
FUTSAL CORNEDO - LEONICENA C5 = 8 a 2
F. Cornedo: Yassine Oubda Sec, Tozzi Giuseppe, Zini Leonardo (2), Ongaro Riccardo (4)
Leonicena C5: Non Pervenuti
ISOLA 5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 10 a 2
Isola5: De Amici Leonardo (2), Berto Federico (4), Bortoli Mattia (3), Bellone Vincenzo
Atletico Pressana: Non Pervenuti
RIPOSA - CUORE E AVANZI C5
News Under 17
2ª giornata posticipata a Sabato 13/11/2021
BISSUOLA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 9 a 4
Bissuola C5: Sala Alessio, Salvagno Andrea (3), Pellizzer Jacopo, Pavanello Yuri (2), Pacquola Giovanni, Pinato Sebastiano
United F. Valli: Alfiero Matteo (4)
5ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5
MM AL POZZO C5 - UNITED FUTSAL VALLI
CLASSIFICA
6ª giornata Sabato 13/11/2021 (penultima giornata)
ARCADE C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 6
Arcade C5: 0
F. Villorba: Simonetti Nicolò (3), Belfassi Alyoub (2), Mion Leonardo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 6
Dbs C. Miane: 0
F. Giorgione: Caruso Daniel (4), Milazzo Gioele, Lolato Marco
VIRTUS CASTELFRANCO V. - MONTE FUTSAL = 5 a 3
Virtus Castelfr.: Ditto Giacomo (2), Devinar Nicolas (2), Vincenti Eros
Monte F.: Fornasier Giacomo (2), Garbujo Gianluca
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6ª giornata Sabato 13/11/2021 (penultima giornata)
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = 11 a 1
Came Dosson C5: Perazzetta Giulio (4), Furlanetto Diego (4), Guariento Alvise (2), Coghetto Alessandro
Monticano C5: De Piccoli Andrea
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - PORDENONE C5 = 2 a 4
Canottieri Belluno G.: Altini Alessandro, Rizzo (Nome?)
Pordenone C5: Marson Michele (2), Minatel Thomas, Fortunato Federico
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO = 4 a 4
F. Marco Polo: Petraz Matteo (2), Scarpa Mattia, La O Pompa Yanier
F. Jesolo: Zuccon Nicola, Mafessoli Mirko, Celin Denis, Autorete Avv.
RIPOSA - MITI VICINALIS C5
News Under 17
VADEMECUM CLASSIFICHE UNDER 17 per accedere alla 2ª Fase:
GIRONE “A” - ECCELLENZA: Composto da 9 squadre (Squadre classificatesi ai primi 2 (DUE) posti in classifica del Gironi 1, 2, 3 e 4 più la miglior 3^ classificata della Prima Fase).
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA: Composto da 9 squadre (Tre peggiori Terze classificate più le Quarte classificate più le migliori 2 Quinte classificate)
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA: Composto da 9 squadre (Le due peggiori Quinte classificate più le squadre classificatesi al 6° e al 7° posto in classifica dei Gironi 1, 3 e 4 e la 6^ classificata del girone 2).
PROSSIMO TURNO 2ª fase
1ª giornata Domenica 21/11/2021
GIRONE “A” - ECCELLENZA
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA
News Under 15PROSSIMO TURNO 2ª fase
1ª giornata Domenica 21/11/2021
GIRONE “A” - ECCELLENZA
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA
PROSSIMO TURNO 2ª fase
1ª giornata Domenica 21/11/2021
GIRONE “A” - ECCELLENZA
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA
News Under 15⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽