31 Luglio 2021
visibility
News

U19 NAZ: RISULTATI dei RECUPERI & COPPA ITALIA

08-12-2019 19:05 - News UNDER 19

ALBO D'ORO
2018/19 = Roma C5
2017/18 = Maritime Augusta

FINAL EIGHT
27-28-29 marzo 2020
LOCALITA':
Finale - Domenica 29 marzo 2020 -
Semifinale – Sabato 28 marzo 2020 -
Quarti di Finale – Venerdì 27 marzo 2020 -

IV^ Fase dal 29/01/20 al 04/03/20 (Abbinamenti - Triangolari)

III^ Fase 04/12/19 in gara unica
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 5
Gifema Diavoli: Bandiera Marco, Hadzibajric Amer
F. Giorgione: Duda Daniel (2), Becegato De mello Felipe, Delmestre Carlos, Guidolin Filippo

OLYMPIA ROVERETO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 9 a 1
O. Rovereto: Tonini Gabriel, Onzaca Davide (4), Cristel Matteo, Debiasi Christian (2), Voltolini Alessandro
R. F. Arzignano: Miftari Jetmir

PORDENONE - FUTSAL VILLORBA = mercoledì 22/12/2019 ore 15.30
Pordenone:
F. Villorba:

recupero 11^ giornata Domenica 08/12/2019 ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 12 a 1
Fenice VM: Colledan Matteo (4), Manoli Pietro (4), Zanin Andrea (2), Caregnato Carlo, Ceccon Samuele
Gifema Diavoli: Moro Stefano
12^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = ore 13:30
PETRARCA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI
CITTA' DI MESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
posticipo 12^ giornata Martedì 17/12/2019 ore 21:00
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5

PROSSIMO TURNO
12^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = ore 13:30
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 12:00
PETRARCA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI
CITTA' DI MESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
14 reti
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
12 reti
Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
11 reti
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Massaghri Salah Eddine (FUTSAL ESTE SME 1999)
10 reti
Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
9 reti
Bargellini Lorenzo (PETRARCA C5)
Beccegato De Mello Felipe (FUTSAL GIORGIONE)
De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
8 reti
Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Disarò Alberto (PETRARCA C5)
Perin Giovanni (BISSUOLA C5)
Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)

---------------------------------------

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - BUBI MERANO C5
ARZIGNANO TEAM C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
OLYMPIA ROVERETO C5 - SCHIO C5

PROSSIMO TURNO
10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - BUBI MERANO C5
ARZIGNANO TEAM C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
OLYMPIA ROVERETO C5 - SCHIO C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
16 reti:
Bommassar Mattia (TRENTO C5)
13 reti
Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO C5)
Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
12 reti:
Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
11 reti:
Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO C5)
10 reti:
Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
Turcato Andrea (SCHIO C5 )
9 reti:
Vivian Mirco (TRENTO C5)

------------------------------------

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA
ATLETICO NERVESA 2014 - C5MITI VICINALIS C5 = ore 10:30
C5 BIPAN PALMANOVA - PORDENONE C5 = ore 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - GIORIK SEDICO C5 = ore 16:00
UDINE CITY FUTBOL SALA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
recupero 5^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 BIPAN PALMANOVA

PROSSIMO TURNO
10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA
ATLETICO NERVESA 2014 - C5MITI VICINALIS C5 = ore 10:30
C5 BIPAN PALMANOVA - PORDENONE C5 = ore 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - GIORIK SEDICO C5 = ore 16:00
UDINE CITY FUTBOL SALA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
21 reti:
Lirizom Bytici (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
17 reti:
Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
16 reti:
De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
14 reti:
De Paoli Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
13 reti:
Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
11 reti:
Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
10 reti:
Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Dorigo Luca (C5 BIPAN PALMANOVA)

--------------------------------------------










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio