10 Dicembre 2019
[]

News

U19 NAZ: RISULTATI 11^ g. Gir. C > 9^ g. Gir. D e Gir. E

01-12-2019 19:53 - News UNDER 19

11^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 5
Came Dosson: Albanese Alberto (2)
Bissuola: Miani Federico (2), Bertato Luca, Morandi Sebastiano, Furlanetto Marco
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = rinviata
Fenice VM:
Gifema Diavoli:
FLAMINIA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 5 a 8
Flaminia C5: Zorzi Gianmarco (2), Pagan davide, Fabbris Simone, Casano Marco
U.F. Rossano: Merlo Tommaso (2), Gusella Michele (2), Di Salvatore Milton (2), Silvestri Davide (2)
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL ESTE SME 1999 = 7 a 1
F. Giorgione: Cesari Riccardo, Guidolin Filippo, Beccegato De Mello Felipe, Del Mestre Carlos (2), Zago Gianluca, Corredato Gabriel
F. Este Sme: Massaghri Sala
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 4
Petrarca: Bargellini Lorenzo, Disarò Alberto, Superbo Riccardo.
Calcio Padova: Portaluri Enrico, Barina Cesare, Alberti Riccardo, Simonetti Luca
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

PROSSIMO TURNO
12^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = ore 13:30
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 12:00
PETRARCA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI
CITTA' DI MESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
12 reti
Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
11 reti
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
Massaghri Salah Eddine (FUTSAL ESTE SME 1999)
10 reti
Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
9 reti
Bargellini Lorenzo (PETRARCA C5)
Beccegato De Mello Felipe (FUTSAL GIORGIONE)
De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
8 reti
Disarò Alberto (PETRARCA C5)
Perin Giovanni (BISSUOLA C5)
Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)
CLASSIFICA MARCATORI COMPLETA

-------------------------------------

9^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 1 a 7
Cuore e Avanzi: Maccini Sergio
Schio: Turcato Andrea (2), Girardello Nicolò (2), Nikolic Nikola, Milojevic Miodrag, Facci Marco
FUTSAL ATESINA - ARZIGNANO TEAM C5 = 2 a 7
F. Atesina: Nussbaumer Fabian, Gastaldo Marco
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele (2), Pirolo Jacopo, Verza Gianluca, De Cristofaro Ciro, Fatmir Bizari, Servet Dauti
OLYMPIA ROVERETO C5 - FUTSAL CORNEDO = 8 a 0
O. Rovereto: Debiasi Christian, Tonini Gabriel (2), Onzaca Davide (2), Voltolini Alessandro, Fasanelli Nicolò, Cecchin Riccardo Emilio
F. Cornedo: 0
REAL FUTSAL ARZIGNANO - BUBI MERANO C5 = 2 a 2
R. F. Arzignano: Miftari Jetmir, Pizzaro Alberto
Bubi Merano: Divjacev Amedeo (2)
TRENTO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 5 a 5
Trento: Matera Michele (3), Jaouhari Oussama (2)
Carrè Chiuppano: Quagraine Desmond, Tisato Daniel (2), Spina Mario, Barcarolo Luigi

PROSSIMO TURNO
10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - BUBI MERANO C5
ARZIGNANO TEAM C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
OLYMPIA ROVERETO C5 - SCHIO C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
16 reti:
Bommassar Mattia (TRENTO C5)
13 reti:
Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO C5)
Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
12 reti:
Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
11 reti:
Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO C5)
10 reti:
Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
Turcato Andrea (SCHIO C5 )
9 reti:
Vivian Mirco (TRENTO C5)

-----------------------------------

9^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 2 a 1
At. Nervesa 2014: Ceccato Giovanni, D'Urso Lorenzo
Udine C.F.S.: Ianesi Davide
C5 BIPAN PALMANOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 13
C5 B. Palmanova: Cirulli Nicolò (2)
Sp. Altamarca F.: Facin Marco (4), De Paoli Francesco (3), Pincin Edoardo (2), Cunial Roberto (2), Murador Marco, Carniato Andrea
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 11
C. Belluno G.: 0
F. Villorba: Zak Madu (4), Gaudino Luigi (2), Bortolin Matteo (2), Baldo Giorgio, Bardini Alessandro, Carniato Maxim
MACCAN PRATA C5 - PORDENONE C5 = 6 a 5
Maccan Prata: Zecchinello Simone (2), Dadej Davide (2), Casagrande Giorgio, Simonetto Davide
Pordenone: Tosoni Fabio (2), Pegolo Paolo, Serraino Miguel, Coledan Simone
MITI VICINALIS C5 - GIORIK SEDICO C5 = 9 a 2
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (3), Khalid Ouafik (2), Morad Dabaz (2), Wade Modu, Cescon Giorgio
Giorik Sedico: De Boni Thomas, Florida Filippo

PROSSIMO TURNO
10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA
ATLETICO NERVESA 2014 - C5MITI VICINALIS C5 = ore 10:30
C5 BIPAN PALMANOVA - PORDENONE C5 = ore 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - GIORIK SEDICO C5 = ore 16:00
UDINE CITY FUTBOL SALA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
21 reti:
Lirizom Bytici (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
17 reti:
Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
16 reti:
De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
14 reti:
De Paoli Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
13 reti:
Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
11 reti:
Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
10 reti:
Bortolin Matteo (FUTSAL VILLORBA)
Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5)
Dorigo Luca (C5 BIPAN PALMANOVA)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio