15 Giugno 2021
visibility
News

U19 NAZ: RISULTATI 12^ g. Gir. C > 10^ g. Gir. D e Gir. E

15-12-2019 18:15 - News UNDER 19

12^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 5
Flaminia: Padula Gabriele, Lena Paolo
Bissuola: Bertato Luca (3), Parolini Luca, Filippini Killian
PETRARCA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 0
Petrarca C5: Nicolazzi Giovanni, Superbo Riccardo, Disarò Alberto
F. Este Sme: 0
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 3
F. Giorgione: Fiorese Riccardo, Cesari Riccardo (2), Guidolin Filippo, Scarparo Pietro
Gifema Diavoli: Stecto George (2), Bandiera Marco
CITTA' DI MESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 4 a 1
Città di Mestre: Conte Riccardo (2), Bari Matteo, De Marchi Valentino
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
posticipo 12^ giornata Martedì 17/12/2019 ore 21:00
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 4
Came Dosson: Bacchin Gabriele, Messina Luca (2), Coghetto Lorenzo
Calcio Padova: Portaluri Enrico (2), Alberti Riccardo (2)

PROSSIMO TURNO
13^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - CAME DOSSON C5
BISSUOLA C5 - CITTA' DI MESTRE C5
CALCIO PADOVA C5 - FLAMINIA C5
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE
GIFEMA DIAVOLI - PETRARCA C5
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. C Nazionale:
14>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
12>>>Bresolin Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
11>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
11>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE C5)
11>>>Massaghri Salah Eddine (FUTSAL ESTE SME 1999)
10>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
10>>>De Marchi Valentino (CITTA' DI MESTRE C5)
10>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
10>>> Perin Giovanni (BISSUOLA C5)
10>>> Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)

-------------------------------------------------

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - BUBI MERANO C5 = 1 a 6
Cuore&Avanzi: Bersan Tommaso
Bubi Merano: Divjacev Amedeo (5), Scarsi Trini
ARZIGNANO TEAM C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 3 a 8
Arzignano Team: Tumiatti Gabriele, Vallzim Kastrati, Tibaldo Leonardo
Carrè Chiuppano: Marouane Boulahjar (3), Quagraine Desmond (2), Tisato Daniel (2), Goncalves De Souza Anderson
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO = 4 a 2
Trento: Bommassar Mattia, Gottardi Marco, Jaouhari Oussama, Perini Daniele
F. Cornedo: Marchioro Luca, Soldà Matteo
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 0 a 7
F. Atesina: 0
R.F. Arzignano: Negro Vittorio (2), Miftari Jetmir (2), Bertinato (Nome?), Kastrati Fejza, Gennarelli Stefano
OLYMPIA ROVERETO C5 - SCHIO C5 = 12 a 4
Olympia Rovereto: Carella Leonardo (3), Voltolini Alessandro (3), Onzaca Davide (3), Fasanelli Nicolò, Tonini Gabriel, Campan Leonardo
Schio: Milojevic Milomir (4)

PROSSIMO TURNO
11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CUORE E AVANZI C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA
BUBI MERANO C5 - OLYMPIA ROVERETO C5
SCHIO C5 - TRENTO C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale:
17>>>Bommassar Mattia (TRENTO C5)
15>>>Quagraine Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
14>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO C5)
14>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5 )
14>>>Tisato Daniel (CARRE CHIUPPANO A.V.)
12>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
12>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO C5)
10>>>Divjacev Amedeo (BUBI MERANO C5)
10>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO C5)
10>>>Turcato Andrea (SCHIO C5 )

-----------------------------------------


10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 11
Maccan Prata: Dedej Davide
F. Villorba: Gaudino Luigi (2), Bardini Alessandro (4), Bortolin Matteo (2), Zak Madu, Baldo Giorgio, Autorete Avv
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - MITI VICINALIS C5 = 5 a 5
At. Nervesa: Lirizom Bytici (4), D'Urso Lorenzo
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (3), Wade Modu, Morad Dabaz
C5 BIPAN PALMANOVA - PORDENONE C5 = 6 a 9
Bipan Palmanova: Dorigo Luca (3), Ruggia Jader, Fongione (Nome?), Cirulli Nicolò
Pordenone: Moras Christian (4), Zoccolan Luca (3), Simonaj Patrik, Colledan Simone
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - GIORIK SEDICO C5 = 6 a 0
C. Belluno G.: De marchi Samuele, Vettorel Filippo, Bortolini Alessandro (2), Salamon Chingis (2)
Giorik Sedico: 0
UDINE CITY FUTBOL SALA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 6
Udine City F.S.: Martinez Felix (2)
Sp. Altamarca: Casarin Alessandro (2), Nicolati Jordi, De Paoli Francesco, Facin Marco, Cunial Roberto
recupero 5^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 BIPAN PALMANOVA

PROSSIMO TURNO
11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 C5
FUTSAL VILLORBAC5 - BIPAN PALMANOVA
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
GIORIK SEDICO C5 - MACCAN PRATA C5
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale:
25>>>Lirizom Bytici (ATLETICO NERVESA 2014 C5)
19>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
16>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
17>>>De Boni Thomas (GIORIK SEDICO C5)
15>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
15>>>De Paoli Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
15>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio