30 Novembre 2022
visibility
News

U17 - 2^ Fase: RISULTATI 7^ GIORNATA

02-02-2020 09:33 - News UNDER 17

7^ giornata Sabato 01/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = 6 a 3
F. Giorgione: Delmestre Roberto Carlos (3), Delmestre Manuel, Degli Angeli Nicolò, Bianchi Tommaso
F. Cornedo: Disconzi Alessio (2), Autorete Avv
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 5
F. Villorba: Giudici Francesco, Baldassar Lorenzo, Nardelotto Lorenzo, Favaro Lorenzo
F. Marco Polo: Cerasi Martino (4), Vecchiuzzo Riccardo
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MONTICANO C5 = 6 a 2
R. F. Arzignano: Roncolato Riccardo (2), Bertinato Andrea (2), Boro Niccolo, Dalla Costa Jacopo
Monticano: Jovani Gerald, Parpinel Giacomo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 1
Sp. Altamarca F.: Favero Riccardo (2), Mohssine Brahim
At. Pressana: Magaraggia Pietro
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Sabato 07/02/2020
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 20:30
FUTSAL CORNEDO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL GIORGIONE = ore 17:30
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 16:30
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Eccellenza Gir. A - 2^ fase:
13>>>Galai Cristian> MONTICANO C5
9>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
8>>>Delmestre Roberto Carlos> FUTSAL GIORGIONE
7>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO
7>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5
7>>>Borolo Federico> ATLETICO PRESSANA C5
7>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO
7>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
7>>>Favero Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>Bon Filippo > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO
6>>>Donò Federico> FUTSAL MARCO POLO
6>>>Umana Mattia > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5
5>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO
5>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
5>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
5>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
4>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE
4>>>Mohssine Brahim > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Poggiato Thomas > ATLETICO PRESSANA C5
4>>>Vecchiuzzo Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
4>>>Virago Pietro > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Baldassar Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
3>>>Compaore Azize> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Degli Angeli Nicolò> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Dermani Jeson> FUTSAL VILLORBA
3>>>Fior Filippo> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Miotto Alessandro> FENICE VENEZIAMESTRE C5
3>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5
3>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5
3>>>Righi Giulio> FENICE VENEZIAMESTRE C5
3>>>Scribano Leonardo> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Spina Antonio> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO
2>>>Bianchi Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Boro Niccolo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Branco Filippo > ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Correard Luca> MONTICANO C5
2>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Ghasci Adonis> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5
2>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO
2>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO
1>>>Bortoletto Gianluca> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA
1>>>Casadoro Pietro> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Costa Edoardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>De Bortoli Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>De Pieri Filippo> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA
1>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO
1>>>Memo Daniel> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
1>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA
1>>>Pistoresi Francesco> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Puleo Gianluca> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Rosa Marco> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO
1>>>Toro Federico> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Torresin Loris> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Zanet Giovanni> MONTICANO C5
1>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA

-----------------------------

7^ giornata Sabato 01/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 4 a 4
Antenore S. P.: Papi Simone (2), Grieco Giacomo, Lungu Alberto
Bissuola: Boscolo Pietro, Amedei Federico, Maurizio Edoardo, Carbone Marco
ARCADE C5 - SANVE MILLE C5 = 5 a 5
Arcade: Navadin Zgjimi (2), Ghin Riccardo, Dal Col Alan, Naboussy Karim
Sanve Mille: Patti Riccardo, Mazzer Riccardo, Longo Alessio, Pilotto Mattia (2)
CITTA' DI MESTRE C5 - SPORTING MARCA C5 = 0 a 0
Città di Mestre: 0
Sp. Marca: 0
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE C5 = 3 a 1
Gifema Diavoli: Mattara Marco, Dallan Tommaso, Zacchello Kevin
Cosmos Nove: Bonamigo Marco
PETRARCA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 4
Petrarca: Nicolazzi Giovanni (4), Superbo Riccardo
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Talò Filippo, Saronide Andrea, De Moliner Filippo

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Sabato 07/02/2020
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 18:30
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5 = ore 15:00
COSMOS NOVE C5 - ARCADE C5 = ore 16:30
SANVE MILLE C5 - PETRARCA C5 = ore 18:30
SPORTING MARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:30
CLASSIFICA MARCATORI U17 Elite Gir. B - 2^ fase:
11>>>Naboussy Karim > ARCADE C5
8>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
8>>>Scalco Jacopo > COSMOS NOVE C5
7>>>Patti Riccardo> SANVE MILLE C5
7>>>Zacchello Kevin> GIFEMA DIAVOLI
6>>>Baldan Gianluca> BISSUOLA
6>>>Bayire Hakime> ARCADE C5
6>>>De Bortoli Simone > SPORTING MARCA C5
6>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Amedei Federico > BISSUOLA
5>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5
5>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5
5>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5
4>>>Bergamo Leonardo> BISSUOLA
4>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4>>>Carbone Marco> BISSUOLA
4>>>De Luca Francesco > PETRARCA C5
4>>>Don Nicolò> PETRARCA C5
4>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5
4>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5
4>>>Nicolazzi Giovanni> PETRARCA C5
4>>>Pinato Tommaso > CITTA' DI MESTRE C5
4>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4>>>Wali Omar> GIFEMA DIAVOLI
3>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5
3>>>Dal Col Alan> ARCADE C5
3>>>Dallan Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
3>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Fanceschini Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
3>>>Mattara Marco> GIFEMA DIAVOLI
3>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5
3>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5
3>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5
2>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5
2>>>Bortolomiol Stefano> SPORTING MARCA C5
2>>>Catelli Ludovico> PETRARCA C5
2>>>De Faveri Lorenzo> SPORTING MARCA C5
2>>>De Gasperi Nicola> SPORTING MARCA C5
2>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5
2>>>Ghin Riccardo> ARCADE C5
2>>>Mancon Matias> GIFEMA DIAVOLI
2>>>Maurizio Edoardo> BISSUOLA
2>>>Mucelli Gabriel> PETRARCA C5
2>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5
2>>>Pighin Simone> BISSUOLA
2>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5
1>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5
1>>>Bolzonello Alessandro> SPORTING MARCA C5
1>>>Boscolo Pietro> BISSUOLA
1>>>Bussolin Cristian> BISSUOLA
1>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Celotto Alberto> PETRARCA C5
1>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
1>>>Dal Farra Riccardo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5
1>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5
1>>>Gigo Toso Carlos> ARCADE C5
1>>>Longo Alessio> SANVE MILLE C5
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Mistron Jacopo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Pase Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Pieran Mathias> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Rigato Filippo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Rizzo Matteo> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5
1>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Salvagno Andrea> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Superbo Riccardo> PETRARCA C5
1>>>Talò Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Tosetto Alvise> COSMOS NOVE C5
1>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5
1>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5

-------------------------

7^ giornata Sabato 01/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - SCHIO C5 = 5 a 2
Arzignano T. F.: Pirolo Jacopo (2), Totagiangaspero Andrea (2), Portinari Pietro
Schio: Sartori Mattia (2)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PETRARCA (Sq. B) = 2 a 4
Arzignano T.F. (Sq. B): Fhami Adbelakim (2)
Petrarca (Sq. B): De Luca Francesco (2), Casagrande Mattia (2)
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 4
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3), Cheleschi Matteo (2), Guarini Michele
Calcio Padova C5: Rizzo Francesco (2), Paggiaro Davide, Preveato Matteo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ISOLA 5 = 5 a 5
Dbs C. Miane: Drame Mouhamed (2), Gonaj Andrea, Pollazzon Simone (2)
Isola5: Brabetz Matteo (4), Ferraro Gabriel
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5 = 0 a 5
Miti Vicinalis: 0
Pordenone: Oshafi Alex (2), Cabibbo Victor, Depol Michele, Buffa Nicola

PROSSIMO TURNO
8^ giornata Sabato 07/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PORDENONE C5 = ore 18:30
CALCIO PADOVA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:30
ISOLA 5 - MITI VICINALIS C5 = ore 19:00
PETRARCA (Sq. B) - CAME DOSSON C5 = ore 16:30
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 16:30
CLASSIFICA MARCATORI U17 Promozione Gir. C - 2^ fase:
14>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
14>>>Sartori Mattia> SCHIO C5
12>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
11>>>Portinari Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
9>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5
8>>>Liani Alessio> PORDENONE C5
7>>>Brabetz Matteo> ISOLA 5
7>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
7>>>Mally Tommaso> PETRARCA (Sq. B)
7>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5
6>>>Terracciano Mattia> CAME DOSSON C5
6>>>Verza Gianluca> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5>>>Bonato Niccolò> SCHIO C5
5>>>Casagrande Mattia> PETRARCA (Sq. B)
5>>>Cecchetto Isacco> ISOLA 5
5>>>Chiumento Filippo> ISOLA 5
5>>>Fhami Adbelakim> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
5>>>Grotto Matteo> SCHIO C5
5>>>Guarini Michele> CAME DOSSON C5
5>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5
5>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>Bottalico Alessandro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5
4>>>Cabibbo Victor> PORDENONE C5
4>>>Danzo Christian> SCHIO C5
4>>>Ferraro Gabriel> ISOLA 5
4>>>Gonaj Andrea> DIBIESSE CALCETTO MIANE
4>>>Pase Samuele> MITI VICINALIS C5
4>>>Pitino Chiari Matteo> PETRARCA (Sq. B)
4>>>Pollazzon Simone > DIBIESSE CALCETTO MIANE
4>>>Rizzo Francesco > CALCIO PADOVA C5
3>>>Anass Kannout> MITI VICINALIS C5
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>De Col Matteo> ISOLA 5
3>>>Drame Mouhamed> DIBIESSE CALCETTO MIANE
3>>>Errichiello Enrico > DIBIESSE CALCETTO MIANE
3>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5
3>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5
2>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5
2>>>Burato Michael> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
2>>>Cestaro Matteo> SCHIO C5
2>>>De Luca Francesco> PETRARCA (Sq. B)
2>>>Fantuzzi Tommaso> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Galesso Lorenzo> PETRARCA (Sq. B)
2>>>Guariento Alvise> CAME DOSSON C5
2>>>Ruocco Michele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Superbo Riccardo> PETRARCA (Sq. B)
1>>>Baseotto Lorenzo> MITI VICINALIS C5
1>>>Basso Tommaso> PORDENONE C5
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Bonotto Nicolas> MITI VICINALIS C5
1>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5
1>>>Buffa Nicola> PORDENONE C5
1>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5
1>>>Ceccarello Giorgio> PETRARCA (Sq. B)
1>>>Chiumento Davide> ISOLA 5
1>>>Depol Michele> PORDENONE C5
1>>>Farisato Riccardo> PETRARCA (Sq. B)
1>>>Favro Alex> PORDENONE C5
1>>>Fioretto Leonardo> ISOLA 5
1>>>Frasson Thomas> CALCIO PADOVA C5
1>>>Furlan Matteo> MITI VICINALIS C5
1>>>Garbin Riccardo> ISOLA 5
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA (Sq. B)
1>>>Pederiva Alessio> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Pol Francesco> CAME DOSSON C5
1>>>Riva Michele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>Trevisan Filippo> PORDENONE C5
1>>>Vian William> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Zambian Tommaso> PETRARCA (Sq. B)
1>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5

------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase 2019/20 va a:

25>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
25>>>Galai Christian> MONTICANO C5> U17-C
22>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
21>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
21>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
13>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO> U17-A
13>>>Naboussy Karim> ARCADE C5> U17-C
13>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
13>>>Sartori Mattia> SCHIO C5> U17-A
12>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
12>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
11>>>Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
11>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
11>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO> U17-A
11>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-A
10>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
10>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5> U17-C
10>>>Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
10>>>Ferraro Gabriel> ISOLA5> U17-A
10>>>Mohssine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
10>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5> U17-C
10>>>Virago Pietro> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
9>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5> U17-C
9>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5> U17-A
9>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
9>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5> U17-C
8>>>Carbone Marco> BISSUOLA> U17-B
8>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA> U17-C
8>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
8>>>De Bortoli Simone> SPORTING MARCA C5> U17-C
8>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5> U17-A
8>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
8>>>Liani Alessio> PORDENONE C5> U17-C
8>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
7>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
7>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO> U17-A
7>>>Donò Federico> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
7>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
7>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5> U17-C
7>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5> U17-A
7>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-A
7>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
7>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO> U17-A
6>>>Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U17-A
6>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5> U17-C
6>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA> U17-C
6>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5> U17-C
6>>>Nicolati Cristian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
6>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5> U17-B
6>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5> U17-C
6>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA> U17-C
5>>>Amedei Federico > BISSUOLA> U17-B
5>>>Baldan Gianluca> BISSUOLA> U17-B
5>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Bon Filippo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
5>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Cester Timothy> MONTICANO C5> U17-C
5>>>Degli Angeli Nicolò > FUTSAL GIORGIONE> U17-B
5>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
5>>>Garbin Riccardo> ISOLA5> U17-A
5>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO> U17-A
5>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
5>>>Mancon Matias> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
5>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
5>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
5>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5> U17-C
5>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5> U17-C
5>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
5>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
5>>>Scalco Jacopo> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Tubia Davide> SPORTING MARCA C5> U17-C
5>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
4>>>Bayire Hakime> ARCADE C5> U17-C
4>>>Bonotto Nicolas> MITI VICINALIS C5> U17-C
4>>>Boro Niccolò> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
4>>>Bottos Alessio> PORDENONE C5> U17-C
4>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5> U17-C
4>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
4>>>Dal Col Alan> ARCADE C5> U17-C
4>>>De Col Matteo> ISOLA5> U17-A
4>>>De Faveri Lorenzo > SPORTING MARCA C5> U17-C
4>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO> U17-A
4>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5> U17-C
4>>>Meneghin Enrico> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
4>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5> U17-C
4>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5> U17-C
4>>>Pincin Francesco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
4>>>Puleo Gianluca > FUTSAL MARCO POLO> U17-B
4>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
4>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5> U17-C
4>>>Scribano Leonardo> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
4>>>Spina Antonio> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
3>>>Baccino Massimiliano> SCHIO C5> U17-A
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
3>>>Carlone Cesare> BISSUOLA> U17-B
3>>>Carpanese Nicola> CALCIO PADOVA C5> U17-A
3>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5> U17-C
3>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5> U17-B
3>>>Danzo Christian > SCHIO C5> U17-A
3>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5> U17-C
3>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
3>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
3>>>Depol Michele> PORDENONE C5> U17-C
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Gatto Alessandro> FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
3>>>Kannout Anass > MITI VICINALIS C5> U17-C
3>>>Mally Tommaso> PETRARCA C5> U17-A
3>>>Micelli Gabriel> PETRARCA C5> U17-A
3>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
3>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Pollanzon Simone> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5> U17-A
3>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
3>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
3>>>Vecchiuzzo Riccardo> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
3>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
3>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
3>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5> U17-C
3>>>Zanet Giovanni > MONTICANO C5> U17-C
2>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO> U17-A
2>>>Bisol Lorenzo> COSMOS NOVE C5> U17-A
2>>>Bordignon Filippo> COSMOS NOVE C5> U17-A
2>>>Bottalico Alessandro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5> U17-A
2>>>Bregu Marco> MITI VICINALIS C5> U17-C
2>>>Burati Michael > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
2>>>Bussolin Christian> BISSUOLA> U17-B
2>>>Cabibbo Victor> PORDENONE C5> U17-C
2>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
2>>>Castelli Ludovico> PETRARCA C5> U17-A
2>>>Cecchetto Isacco> ISOLA5> U17-A
2>>>Cestaro Matteo> SCHIO C5> U17-A
2>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
2>>>Dallan Tommaso > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
2>>>Don Nicolò> PETRARCA C5> U17-A
2>>>Ferrazzo Rene> MITI VICINALIS C5> U17-C
2>>>Fior Filippo> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
2>>>Lo Giudice Luca> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
2>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Pinciroli Tommaso> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
2>>>Polato Pietro> PETRARCA C5> U17-A
2>>>Righi Giulio> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
2>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Savegnago Denny> FUTSAL CORNEDO> U17-A
2>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5> U17-C
2>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Trevisan Filippo> PORDENONE C5> U17-C
2>>>Umana Mattia> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Vascellari Nicola> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5> U17-A
2>>>Vincenzini Filippo> PORDENONE C5> U17-C
2>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Alzetta Cristian> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Babaian Alessandro> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>Baldassa Simone> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Basso Tommaso> PORDENONE C5> U17-C
1>>>Bastianel Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
1>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Bianchi Tommaso> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Bortolomiol Stefano> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>Boscolo Pietro> BISSUOLA> U17-B
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
1>>>Casadoro Pietro> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
1>>>Ceccarello Giorgio> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Cestaro Luca> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Chen Sheng Li> FUTSAL VILLORBA> U17-C
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Chiesurin Mika> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Chinellato Lorenzo> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Chiumento Davide> ISOLA5> U17-A
1>>>Compaore Aziz> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
1>>>Costa Edoardo> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>Dal Farra Riccardo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>De Gasperi Nicola> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Di Odoardo Sebastiano> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Dori Samir> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>El Motaki Aymen> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Franceschini Mattia> ARCADE C5> U17-C
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Gashi Igli> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Gerald Jovani> MONTICANO C5> U17-C
1>>>Gigo Carlos> ARCADE C5> U17-C
1>>>Gonaj Andrea> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Laforgia Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Maurizio Edoardo> BISSUOLA> U17-B
1>>>Mazzon Alberto> PORDENONE C5> U17-C
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5> U17-A
1>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Patti Riccardo> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Perazzetta Davide> ARCADE C5> U17-C
1>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
1>>>Pieran Mathias> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Pighin Simone> BISSUOLA> U17-B
1>>>Pitino Matteo> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Pol Francesco> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Rigato Filippo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5> U17-A
1>>>Solinas Marco> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso> FUTSAL CORNEDO> U17-A
1>>>Talo Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Trentin Leonardo> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Turcato Andrea> SCHIO C5> U17-A
1>>>Uzo Aurelio> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Yaghoubian Samuele> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Zorzetto Francesco> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Zuffi Riccardo> BISSUOLA> U17-B


-------------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI 2018/19:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
21>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
20>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
20>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
19>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
18>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
17>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
16>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
15>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
14>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
14>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
13>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
13>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
13>>>Rizzo Michele (CITTA' DI MESTRE C5)
11>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
11>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
11>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
10>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
9>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
8>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
8>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
8>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
8>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Cappellesso Alvise (CITTA' DI MESTRE C5)
7>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
7>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
6>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
5>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
5>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Riccato Alessio (CITTA' DI MESTRE C5)
5>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Lanuti Samuele (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bolgan Nicolò (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Comellato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Crivellaro Simone (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Giacompol Francesco (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Hadzibajric Amer (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Marcato Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
3>>>Pinato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Baldo (MONTICANO C5)
2>>>Bari Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
2>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
2>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
2>>>Krstic Alexander (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
2>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
2>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bullo Nicolò (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Preveato Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stetco George (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Zen Gabriele (FUTSAL CORNEDO)

------------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
36>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
21>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
17>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
16>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
15>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
15>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
12>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
11>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
11>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
10>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
10>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Misurello Tommaso (CUORE E AVANZI)
9>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
9>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
8>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
7>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
7>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
6>>>Chango Ariel (SCHIO C5)
6>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
6>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
5>>>Camani Federico (PADOVA C5)
5>>>Facci Marco (SCHIO C5)
5>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
4>>>Bersan Tommaso (CUORE E AVANZI)
4>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
4>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
4>>>De Luca nicholas (CUORE E AVANZI)
4>>>Galesso (PETRARCA C5)
4>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Pertuz Escobar Massiliano (CUORE E AVANZI)
4>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Mantovani Alessandro (CUORE E AVANZI)
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3>>>Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Romano (PETRARCA C5)
3>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bianco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Lentini (CUORE E AVANZI)
2>>>Mally (PETRARCA C5)
2>>>Michielan Nicola (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Simonetti Luca (PADOVA C5)
2>>>Vampa Daniele (PADOVA C5)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Alzetta Cristian (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Bisol Lorenzo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Carpanese Nicola (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dalla Ferrera Dario (SCHIO C5)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Disconzi Thomas (SCHIO C5)
1>>>Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Koptosu (CUORE E AVANZI)
1>>>Lodola Alessandro (CUORE E AVANZI)
1>>>Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
1>>>Pipicello Francesco (CUORE E AVANZI)
1>>>Selva Davide (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Sottana Shubham (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Zamin Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)

---------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
30>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
25>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
23>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
22>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
22>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
21>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
18>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO)
14>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
14>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
9>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
8>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Patti (SANVE MILLE)
7>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Scantamburlo Davide (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Anas El Harch (SPORTING CAERANO)
5>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
5>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>De Bortoli Simone (SPORTING CAERANO)
5>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Delli Stiven (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Pilotto (SANVE MILLE)
5>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
4>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Dassiè (SANVE MILLE)
4>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO)
3>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Terracciano Mattia (CAME DOSSON C5)
3>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
2>>>Ciotta (SANVE MILLE)
2>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
2>>>De Gaspari Nicola (SPORTING CAERANO)
2>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
2>>>Mazzer (SANVE MILLE)
2>>>Milanese Andrea (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Sinameta Erdi (SPORTING CAERANO)
2>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Anselmi Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Boato Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Celotti (SANVE MILLE)
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE)
1>>>Dermani Jeson (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Manolache Ionut (CAME DOSSON C5)
1>>>Modenese Gianmarco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Popescu Ovidiu (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase 2018/19 va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


























Fonte: Nicola Cecchinato
visibility
generic image refresh

Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Privacy Policy per www.c5time.it
Il sito web www.c5time.it raccoglie alcuni dati personali degli utenti che navigano sul sito web.

In accordo con l'impegno e l'attenzione che poniamo ai dati personali e in accordo agli artt. 13 e 14 del EU GDPR, www.c5time.it fornisce informazioni su modalità, finalità, ambito di comunicazione e diffusione dei dati personali e diritti degli utenti.

Titolare del trattamento dei dati personali
Cecchinato Nicola
Via J.F. Kennedy, 11
35027 - Noventa Padovana (PD) Italia
C.F. CCCNCL67T25G224K

Email: calcioa5time@gmail.com
Telefono: 3382722636

Tipi di dati acquisiti
www.c5time.it raccoglie dati degli utenti direttamente o tramite terze parti. Le tipologie di dati raccolti sono: dati tecnici di navigazione, dati di utilizzo, email, nome, cognome, numero di telefono, provincia, nazione, cap, città, indirizzo, ragione sociale, stato, cookie e altre varie tipologie di dati. Maggiori dettagli sui dati raccolti vengono forniti nelle sezioni successive di questa stessa informativa.
I dati personali sono forniti deliberatamente dall'utente tramite la compilazione di form, oppure, nel caso di dati di utilizzo, come ad esempio i dati relativi alle statistiche di navigazione, sono raccolti automaticamente navigando sulle pagine di www.c5time.it.

I dati richiesti dai form sono divisi tra obbligatori e facoltativi; su ciascun form saranno indicate distintamente le due tipologie. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati obbligatori, www.c5time.it si riserva il diritto di non fornire il servizio. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati facoltativi, il servizio sarà fornito ugualmente da www.c5time.it .

www.c5time.it utilizza strumenti di statistica per il tracciamento della navigazione degli utenti, l'analisi avviene tramite log. Non utilizza direttamente cookie ma può utilizzare cookie includendo servizi di terzi.

Ciascun utilizzo di cookie viene dettagliato nella Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm) e successivamente in questa stessa informativa.
L'utente che comunichi, pubblichi, diffonda, condivida o ottenga dati personali di terzi tramite www.c5time.it si assume la completa responsabilità degli stessi. L'utente libera il titolare del sito web da qualsiasi responsabilità diretta e verso terzi, garantendo di avere il diritto alla comunicazione, pubblicazione, diffusione degli stessi. www.c5time.it non fornisce servizi a minori di 18 anni. In caso di richieste effettuate per minori deve essere il genitore, o chi detiene la patria potestà, a compilare le richieste dati.

Modalità, luoghi e tempi del trattamento dei dati acquisiti
Modalità di trattamento dei dati acquisiti
Il titolare ha progettato un sistema informatico opportuno a garantire misure di sicurezza ritenute adatte ad impedire l'accesso, la divulgazione, la modifica o la cancellazione non autorizzata di dati personali. Lo stesso sistema effettua copie giornaliere, ritenute sufficientemente adeguate in base alla importanza dei dati contenuti.

L'utente ha diritto a ottenere informazioni in merito alle misure di sicurezza adottate dal titolare per proteggere i dati.

Accessi ai dati oltre al titolare
Hanno accesso ai dati personali raccolti da www.c5time.it il personale interno (quale ad esempio amministrativo, commerciale, marketing, legale, amministratori di sistema) e/o soggetti esterni (quali ad esempio fornitori di servizi informatici terzi, webfarm, agenzie di comunicazione, fornitori di servizi complementari). Se necessario tali strutture sono nominate dal titolare responsabili del trattamento.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, l'elenco aggiornato dei responsabili del trattamento.

Comunicazione di eventuali accessi indesiderati al Garante della Privacy
Il suddetto sistema informatico è monitorato e controllato giornalmente da tecnici e sistemisti. Ciò non toglie che, anche se ritenuta possibilità remota, ci possa essere un accesso indesiderato. Nel caso in cui questo si verifichi il titolare si impegna, come da GDPR ad effettuarne comunicazione al Garante della Privacy entro i termini previsti dalla legge.

Luoghi di mantenimento dei dati acquisiti
I dati personali sono mantenuti e trattati nelle sedi operative e amministrative del titolare, nonché nelle webfarm dove risiedono i server che ospitano il sito web www.c5time.it, o sui server che ne effettuano le copie di sicurezza. I dati personali dell'utente possono risiedere in Italia, Germania e Olanda, comunque in nazioni della Comunità Europea. I dati personali dell'utente non vengono mai portati o copiati fuori dal territorio europeo.

Tempi di mantenimento dei dati acquisiti
Nel caso di dati acquisiti per fornire un servizio all'utente, (sia per un servizio acquistato che in prova) i dati vengono conservati per 24 mesi successivi al completamento del servizio. Oppure fino a quando non ne venga revocato il consenso.

Nel caso in cui il titolare fosse obbligato a conservare i dati personali in ottemperanza di un obbligo di legge o per ordine di autorità, il titolare può conservare i dati per un tempo maggiore, necessario agli obblighi.

Al termine del periodo di conservazione i dati personali saranno cancellati. Dopo il termine, non sarà più possibile accedere ai propri dati, richiederne la cancellazione e la portabilità.

Base giuridica del trattamento dei dati acquisiti
Il titolare acquisisce dati personali degli utenti nei casi sotto descritti.
Il trattamento si rende necessario:
- se l'utente ha deliberatamente accettato il trattamento per una o più finalità;
- per fornire un preventivo all'utente;
- per fornire un contratto all'utente;
- per fornire un servizio all'utente;
- perché il titolare possa adempiere ad un obbligo di legge;
- perché il titolare possa adempiere ad un compito di interesse pubblico;
- perché il titolare possa adempiere ad un esercizio di pubblici poteri;
- perché il titolare o terzi possano perseguire i propri legittimi interessi.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulla base giuridica di ciascun trattamento.

Finalità del trattamento dei dati acquisiti
I dati dell'utente sono raccolti dal titolare per le seguenti finalità:

- richieste di informazioni da parte dell'utente;
- risposte a richieste di informazione;
- registrazione al sito web e alla newsletter;
- invio di newsletter pubblicitarie;
- invio di aggiornamenti.

Eventualmente i dati possono essere trattati anche per:
contattare l'utente, statistiche, analisi dei comportamenti degli utenti e registrazione sessioni, visualizzazione contenuti e interazione di applicazioni esterne, protezione dallo spam, gestione dei pagamenti, interazione con social network, pubblicità.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulle finalità di ciascun trattamento.

Dettagli specifici sull'acquisizione e uso dei dati personali
Per contattare l'utente
Moduli di contatto
L'utente può compilare il/i moduli di contatto/richiesta informazioni, inserendo i propri dati e acconsentendo al loro uso per rispondere alle richieste di natura indicata nella intestazione del modulo.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Modulo di registrazione all'area privata
L'utente può compilare il modulo di registrazione all'area privata del sito web per poter accedere a servizi privati e riservati solo ad utenti iscritti a www.c5time.it, riguardanti servizi privati del sito web, quali ad esempio documenti privati, link privati, comunicazioni, ecc.
Inserendo i propri dati l'utente acconsente al loro uso per l'invio di notifiche riguardanti servizi privati del sito web.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Per interazione con applicazioni esterne (anche social network)
www.c5time.it include nelle sue pagine plugin e/o pulsanti per interagire con i social network e/o applicazioni esterne.
Per quanto riguarda i social network, anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Facebook: Pulsante "Mi piace" e widget sociali
Fornitore del servizio: Meta Platforms Ireland Limited.
Finalità del servizio: interazione con il social network Facebook
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti e in altri Paesi
Privacy Policy (https://www.facebook.com/privacy/policy)

Twitter: Pulsante "Tweet" e widget sociali
Fornitore del servizio: Twitter, Inc.
Finalità del servizio: interazione con il social network Twitter
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://twitter.com/privacy)
Cookie utilizzati (https://help.twitter.com/it/rules-and-policies/twitter-cookies)
Aderente al Privacy Shield

Whatsapp: Pulsante Whatsapp e widget sociali di Whatsapp
Fornitore del servizio: se l'utente risiede nella Regione Europea, WhatsApp Ireland Limited, se l'utente risiede al di fuori della Regione Europea, i Servizi vengono forniti da WhatsApp LLC.
Finalità del servizio: servizi di interazione con Whatsapp.
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Irlanda, le informazioni potrebbero essere trasferite o trasmesse o archiviate e trattate negli Stati Uniti o in altri Paesi terzi al di fuori di quello in cui l'utente risiede.
Privacy Policy (https://www.whatsapp.com/legal/privacy-policy-eea)
Aderente al Privacy Shield

Per visualizzare contenuti da siti web esterni
Questi servizi sono utilizzati per visualizzare sulle pagine del sito web contenuti esterni al sito web, con possibilità di interazione.
Anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Widget Google Maps
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare e interagire con mappe esterne sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Widget Video YouTube
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare ed interagire con video esterni sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Diritti dell'interessato
L'utente possiede tutti i diritti previsti dall'art. 12 del EU GDPR, il diritto di controllare, modificare e integrare (rettificare), cancellare i propri dati personali accedendo alla propria area riservata. Una volta cancellati tutti i dati, viene chiuso l'account di accesso all'area riservata.

Nello specifico ha il diritto di:
- sapere se il titolare detiene dati personali relativi all'utente (art. 15 Diritto all'accesso);
- modificare o integrare (rettificare) i dati personali inesatti o incompleti (Art. 16 Diritto di rettifica);
- richiedere la cancellazione di uno o parte dei dati personali mantenuti se sussiste uno dei motivi previsti dal GDPR (Diritto alla Cancellazione, 17);
- limitare il trattamento solo a parte dei dati personali, o revocarne completamente il consenso al trattamento, se sussiste uno dei motivi previsti dal Regolamento (Art. 18 Diritto alla limitazione del trattamento);
- ricevere copia di tutti i dati personali in possesso del titolare, in formato di uso comune organizzato, e leggibili anche da dispositivo automatico (Art. 20, Diritto alla Portabilità);
- opporsi in tutto o in parte al trattamento dei dati per finalità di marketing, ad esempio opporsi e ricevere offerte pubblicitarie (art. 21 Diritto di opposizione). Si fa presente agli utenti che possono opporsi al trattamento dei dati utilizzati per scopo pubblicitario, senza fornire alcuna motivazione;
- opporsi al trattamento dei dati in modalità automatica o meno per finalità di profilazione (c.d. Consenso).

Come un utente può esercitare i propri diritti
L'utente può esercitare i propri diritti sopra esposti comunicandone richiesta al titolare del trattamento Cecchinato Nicola ai seguenti recapiti: calcioa5time@gmail.com; tel. 3382722636.

La richiesta di esercitare un proprio diritto non ha nessun costo. Il titolare si impegna ad evadere le richieste nel minor tempo possibile, e comunque entro un mese.

L'utente ha il diritto di proporre reclamo all'Autorità Garante per la Protezione dei dati Personali. Recapiti: garante@gpdp.it, http://www.gpdp.it (http://www.gpdp.it).

Cookie Policy
Si raccomanda di consultare nel dettagli anche la Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm).

Informazioni aggiuntive sul trattamento dei dati
Difesa in giudizio
Nel caso di ricorso al tribunale per abuso da parte dell'utente nell'utilizzo di www.c5time.it o dei servizi a esso collegati, il titolare ha la facoltà di rivelare i dati personali dell'utente. È inoltre obbligato a fornire i suddetti dati su richiesta delle autorità pubbliche.

Richiesta di informative specifiche
L'utente ha diritto di richiedere a www.c5time.it informative specifiche sui servizi presenti sul sito web e/o la raccolta e l'utilizzo dei dati personali.

Raccolta dati per log di sistema e manutenzione
www.c5time.it e/o i servizi di terze parti (se presenti) possono raccogliere i dati personali dell'utente, come ad esempio l'indirizzo IP, sotto forma di log di sistema. La raccolta di questi dati è legata al funzionamento e alla manutenzione del sito web.

Informazioni non contenute in questa policy
L'utente ha diritto di richiedere in ogni momento al titolare del trattamento dei dati le informazioni aggiuntive non presenti in questa Policy riguardanti il trattamento dei dati personali. Il titolare potrà essere contattato tramite gli estremi di contatto.

Supporto per le richieste "Do Not Track"
Le richieste  "Do Not Track" non sono supportate da www.c5time.it.
L'utente è invitato a consultare le Privacy Policy dei servizi terzi sopra elencati per scoprire quali supportano questo tipo di richieste.

Modifiche a questa Privacy Policy
Il titolare ha il diritto di modificare questo documento avvisando gli utenti su questa stessa pagina oppure, se previsto, tramite i contatti di cui è in possesso. L'utente è quindi invitato a consultare periodicamente questa pagina. Per conferma sull'effettiva modifica consultare la data di ultima modifica indicata in fondo alla pagina.
Il titolare si occuperà di raccogliere nuovamente il consenso degli utenti nel caso in cui le modifiche a questo documento riguardino trattamenti di dati per i quali è necessario il consenso.

Definizioni e riferimenti legali
Dati personali (o dati, o dati dell'utente)
Sono dati personali le informazioni che identificano o rendono identificabile, direttamente o indirettamente, una persona fisica e che possono fornire informazioni sulle sue caratteristiche, le sue abitudini, il suo stile di vita, le sue relazioni personali, il suo stato di salute, la sua situazione economica, ecc.

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Dati di utilizzo
Sono dati di utilizzo le informazioni che vengono raccolte in automatico durante la navigazione di www.c5time.it, sia da sito web stesso che dalle applicazioni di terzi incluse nel sito. Sono esempi di dati di utilizzo l'indirizzo IP e i dettagli del dispositivo e del browser (compresi la localizzazione geografica) che l'utente utilizza per navigare sul sito, le pagine visualizzate e la durata della permanenza dell'utente sulle singole pagine.

Utente
Il soggetto che fa uso del sito web www.c5time.it.
Coincide con l'interessato, salvo dove diversamente specificato.

Interessato
Interessato è la persona fisica al quale si riferiscono i dati personali. Quindi, se un trattamento riguarda, ad esempio, l'indirizzo, il codice fiscale, ecc. di Mario Rossi, questa persona è l'interessato (articolo 4, paragrafo 1, punto 1), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Responsabile del trattamento (o responsabile)
Responsabile è la persona fisica o giuridica al quale il titolare affida, anche all'esterno della sua struttura organizzativa, specifici e definiti compiti di gestione e controllo per suo conto del trattamento dei dati (articolo 4, paragrafo 1, punto 8), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue). Il Regolamento medesimo ha introdotto la possibilità che un responsabile possa, a sua volta e secondo determinate condizioni, designare un altro soggetto c.d. "sub-responsabile" (articolo 28, paragrafo 2).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Titolare del trattamento (o titolare)
Titolare è la persona fisica, l'autorità pubblica, l'impresa, l'ente pubblico o privato, l'associazione, ecc., che adotta le decisioni sugli scopi e sulle modalità del trattamento (articolo 4, paragrafo 1, punto 7), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

www.c5time.it (o sito web)  
Il sito web mediante il quale sono raccolti e trattati i dati personali degli utenti.

Servizio
Il servizio offerto dal sito web www.c5time.it come indicato nei relativi termini.

Comunità Europea (o UE)
Ogni riferimento relativo alla Comunità Europea si estende a tutti gli attuali stati membri dell'Unione Europea e dello Spazio Economico Europeo, salvo dove diversamente specificato.

Cookie
Dati conservati all'interno del dispositivo dell'utente.

Riferimenti legali
La presente informativa è redatta sulla base di molteplici ordinamenti legislativi, inclusi gli artt. 13 e 14 del Regolamento (UE) 2016/679. Questa informativa riguarda esclusivamente www.c5time.it, dove non diversamente specificato.

Informativa privacy aggiornata il 07/10/2022 09:17
torna indietro leggi Privacy Policy per www.c5time.it  obbligatorio
generic image refresh


cookie