13 Maggio 2021
visibility
News

U17 - 2^ Fase: RISULTATI 6^ GIORNATA

26-01-2020 11:35 - News UNDER 17

6^ giornata Sabato 25/01/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 7
At. Pressana: Gol Fantasma
Fenice VM: Righi Giulio, Bui Barnaba, Tedesco Oricchiella Simone, Stefanon Giacomo, Colaneri Simone, Bortoletto Gianluca, Autorete Avv
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL VILLORBA = 3 a 0
F. Cornedo: Gonzato Andrea, Disconzi Alessio, Pretto Marco
F. Villorba: 0
FUTSAL MARCO POLO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 9 a 3
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo (2), Donò Federico (2), Scribano Leonardo (2), Pistoresi Francesco, Casadoro Pietro, Toro Federico
R. F. Arzignano: Gashi Adonis, Bertinato Andrea, Roncolato Riccardo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 3
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro, Favero Riccardo
F. Giorgione: Delmestre Manuel (2), Ditto Tommaso
RIPOSA - MONTICANO C5

PROSSIMO TURNO
7^ giornata Sabato 01/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = ore 16:00
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MONTICANO C5 = ore 20:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 17:30
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
CLASSIFICA MARCATORI U17 Eccellenza Gir. A - 2^ fase:
13>>>Galai Cristian> MONTICANO C5
9>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
7>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5
7>>>Borolo Federico> ATLETICO PRESSANA C5
6>>>Bon Filippo > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>Donò Federico> FUTSAL MARCO POLO
6>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
6>>>Umana Mattia > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO
5>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5
5>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO
5>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5
5>>>Delmestre Roberto Carlos> FUTSAL GIORGIONE
5>>>Favero Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
4>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE
4>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO
4>>>Poggiato Thomas > ATLETICO PRESSANA C5
4>>>Virago Pietro > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Compaore Azize> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Dermani Jeson> FUTSAL VILLORBA
3>>>Fior Filippo> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Miotto Alessandro> FENICE VENEZIAMESTRE C5
3>>>Mohssine Brahim > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5
3>>>Righi Giulio> FENICE VENEZIAMESTRE C5
3>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
3>>>Scribano Leonardo> FUTSAL MARCO POLO
3>>>Spina Antonio> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Baldassar Lorenzo> FUTSAL VILLORBA
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO
2>>>Branco Filippo > ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Correard Luca> MONTICANO C5
2>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Degli Angeli Nicolò> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Ghasci Adonis> REAL FUTSAL ARZIGNANO
2>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5
2>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO
2>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5
2>>>Vecchiuzzo Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
2>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO
1>>>Bianchi Tommaso> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Boro Niccolo> REAL FUTSAL ARZIGNANO
1>>>Bortoletto Gianluca> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA
1>>>Casadoro Pietro> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Costa Edoardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>De Bortoli Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>De Pieri Filippo> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO
1>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5
1>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Memo Daniel> FENICE VENEZIAMESTRE C5
1>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA
1>>>Pistoresi Francesco> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Puleo Gianluca> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Rosa Marco> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO
1>>>Toro Federico> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Torresin Loris> FUTSAL GIORGIONE
1>>>Vecchiuzzo Riccardo> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Zanet Giovanni> MONTICANO C5
1>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA

---------------------------------

6^ giornata Sabato 25/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 0 a 1
Antenore S. P.: 0
Petrarca: Mucelli Gabriel
BISSUOLA C5 - SPORTING MARCA C5 = 2 a 3
Bissuola: Baldan Gianluca, Maurizio Edoardo
Sp. Marca: De Bortoli Simone, Bortolomiol Stefano, Sommariva Cristian
Spettacolare prestazionme dello Sporting Marca che si impone in casa della capolista. Sontuosa la prova dell'estremo difensore trevigiano, definita illegale anche dai bravi avversari, che oltre aregalar parate degne di nota, va a referto con un altro gol stagionale, calciando dalla propria porta, il secondo di fila. I padroni di casa meriterebbero sicuramente di più, anche la vittoria sarebbe stata meritata, ma mister Djaferi lavora bene e i suoi ragazzi con grande attenzione e umiltà portano a casa i 3 punti
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARCADE C5 = 2 a 0
C. Belluno G.: De Moliner Michele, Saronide Andrea
Arcade: 0
COSMOS NOVE C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 3
Cosmos Nove: Ravagnolo Mattia, Scalco Jacopo
Città di Mestre: Riccato Alessio, Rizzo Matteo, Pinato Tommaso
SANVE MILLE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 6
Sanve Mille: Patti Riccardo, Dottor Francesco
Gifema Diavoli: Fanceschini Tommaso (3), Wali Omar, Mattara Marco, Zacchello Kevin

PROSSIMO TURNO
7^ giornata Sabato 01/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = ore 16:30
ARCADE C5 - SANVE MILLE C5 = ore 16:00
CITTA' DI MESTRE C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 16:00
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE C5 = ore 16:00
PETRARCA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:30
CLASSIFICA MARCATORI U17 Elite Gir. B - 2^ fase:
9>>>Naboussy Karim > ARCADE C5
8>>>Scalco Jacopo > COSMOS NOVE C5
7>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
6>>>Baldan Gianluca> BISSUOLA
6>>>Bayire Hakime> ARCADE C5
6>>>De Bortoli Simone > SPORTING MARCA C5
6>>>Patti Riccardo> SANVE MILLE C5
6>>>Zacchello Kevin> GIFEMA DIAVOLI
5>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5
5>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5
4>>>Amedei Federico > BISSUOLA
4>>>Bergamo Leonardo> BISSUOLA
4>>>De Luca Francesco > PETRARCA C5
4>>>Don Nicolò> PETRARCA C5
4>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5
4>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5
4>>>Pinato Tommaso > CITTA' DI MESTRE C5
4>>>Wali Omar> GIFEMA DIAVOLI
3>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Carbone Marco> BISSUOLA
3>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5
3>>>Fanceschini Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
3>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5
3>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5
3>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5
3>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5
2>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5
2>>>Bortolomiol Stefano> SPORTING MARCA C5
2>>>Catelli Ludovico> PETRARCA C5
2>>>Dal Col Alan> ARCADE C5
2>>>Dallan Tommaso> GIFEMA DIAVOLI
2>>>De Faveri Lorenzo> SPORTING MARCA C5
2>>>De Gasperi Nicola> SPORTING MARCA C5
2>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5
2>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2>>>Mancon Matias> GIFEMA DIAVOLI
2>>>Mattara Marco> GIFEMA DIAVOLI
2>>>Mucelli Gabriel> PETRARCA C5
2>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5
2>>>Pighin Simone> BISSUOLA
2>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5
1>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5
1>>>Bolzonello Alessandro> SPORTING MARCA C5
1>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5
1>>>Bussolin Cristian> BISSUOLA
1>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Celotto Alberto> PETRARCA C5
1>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5
1>>>Dal Farra Riccardo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5
1>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5
1>>>Ghin Riccardo> ARCADE C5
1>>>Gigo Toso Carlos> ARCADE C5
1>>>Maurizio Edoardo> BISSUOLA
1>>>Mistron Jacopo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5
1>>>Pase Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Pieran Mathias> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Rigato Filippo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Rizzo Matteo> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5
1>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Salvagno Andrea> CITTA' DI MESTRE C5
1>>>Tosetto Alvise> COSMOS NOVE C5
1>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5
1>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5

---------------------------------

6^ giornata Sabato 25/01/2020
CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 3 a 4
Calcio Padova: Paggiaro Davide (2), Frasson Thomas
Arzignano T.F. (Sq. B): Muraro Mattia, Fhami Adbelakim, Bellamoli Giacomo, Castagnaro Riccardo
ISOLA 5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 2
Isola5: De Col Matteo, Ferraro Gabriel
Came Dosson: Perazzetta Giulio, Cheleschi Matteo
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 5
Miti Vicinalis: Anass Kannout, Bonotto Nicolas
Dbs Miane: Pollazzon Simone (2), Fantuzzi Tommaso, Drame Mouhamed
PETRARCA (Sq. B) - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 4 a 6
Petrarca (Sq. B): Galesso Lorenzo 2, Mally Tommaso, Zambian Tommaso
Arzignano T. F.: Portinari Pietro (5), Riva Michele
PORDENONE C5 - SCHIO C5 = 5 a 7
Pordenone: Liani Alessio (2), Pennacchi Erik, Oshafi Alex, Cabibbo Victor
Schio: Sartori Mattia (3), Danzo Christian (2), Bonato Niccolò, Cestaro Matteo

PROSSIMO TURNO
7^ giornata Sabato 01/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - SCHIO C5 = ore 18:00
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PETRARCA (Sq. B) = ore 18:30
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO - MIANEISOLA 5 = ore 16:30
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5 = ore 17:30
CLASSIFICA MARCATORI U17 Promozione Gir. C - 2^ fase:
12 >>> Pirolo Jacopo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
12 >>> Sartori Mattia > SCHIO C5
10 >>> Portinari Pietro > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
9 >>> Disconzi Thomas > SCHIO C5
9 >>> Perazzetta Giulio > CAME DOSSON C5
8 >>> Liani Alessio > PORDENONE C5
7 >>> De Cristofero Ciro > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
7 >>> Mally Tommaso > PETRARCA (Sq. B)
7 >>> Piana Riccardo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
6 >>> Terracciano Mattia > CAME DOSSON C5
6 >>> Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
5 >>> Bonato Niccolò > SCHIO C5
5 >>> Cecchetto Isacco > ISOLA 5
5 >>> Chiumento Filippo > ISOLA 5
5 >>> Grotto Matteo > SCHIO C5
4 >>> Bottalico Alessandro > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
4 >>> Bourrous Yassin > SCHIO C5
4 >>> Cheleschi Matteo > CAME DOSSON C5
4 >>> Danzo Christian > SCHIO C5
4 >>> Guarini Michele > CAME DOSSON C5
4 >>> Pase Samuele > MITI VICINALIS C5
4 >>> Pitino Chiari Matteo > PETRARCA (Sq. B)
3 >>> Anass Kannout > MITI VICINALIS C5
3 >>> Bellamoli Giacomo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 >>> Brabetz Matteo > ISOLA 5
3 >>> Cabibbo Victor > PORDENONE C5
3 >>> Casagrande Mattia > PETRARCA (Sq. B)
3 >>> Castagnaro Riccardo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 >>> De Col Matteo > ISOLA 5
3 >>> Errichiello Enrico > DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 >>> Ferraro Gabriel > ISOLA 5
3 >>> Fhami Adbelakim > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 >>> Gonaj Andrea > DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 >>> Muraro Mattia > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 >>> Oshafi Alex > PORDENONE C5
3 >>> Panarotto Samuele > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3 >>> Pennacchi Erik > PORDENONE C5
3 >>> Totagiangaspero Andrea > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2 >>> Brancher Mirco > MITI VICINALIS C5
2 >>> Burato Michael > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
2 >>> Cescon Raffaele > MITI VICINALIS C5
2 >>> Cestaro Matteo > SCHIO C5
2 >>> Fantuzzi Tommaso > DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 >>> Galesso Lorenzo > PETRARCA (Sq. B)
2 >>> Guariento Alvise > CAME DOSSON C5
2 >>> Paggiaro Davide > CALCIO PADOVA C5
2 >>> Pollazzon Simone > DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 >>> Preveato Matteo > CALCIO PADOVA C5
2 >>> Rizzo Francesco > CALCIO PADOVA C5
2 >>> Ruocco Michele > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2 >>> Superbo Riccardo > PETRARCA (Sq. B)
1 >>> Baseotto Lorenzo > MITI VICINALIS C5
1 >>> Basso Tommaso > PORDENONE C5
1 >>> Battistella Lorenzo > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1 >>> Bonotto Nicolas > MITI VICINALIS C5
1 >>> Brugnera Nicolò > MITI VICINALIS C5
1 >>> Carraro Francesco > CAME DOSSON C5
1 >>> Ceccarello Giorgio > PETRARCA (Sq. B)
1 >>> Chiumento Davide > ISOLA 5
1 >>> Drame Mouhamed > DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 >>> Farisato Riccardo > PETRARCA (Sq. B)
1 >>> Favro Alex > PORDENONE C5
1 >>> Fioretto Leonardo > ISOLA 5
1 >>> Frasson Thomas > CALCIO PADOVA C5
1 >>> Furlan Matteo > MITI VICINALIS C5
1 >>> Garbin Riccardo > ISOLA 5
1 >>> Macchia Mattia > CAME DOSSON C5
1 >>> Pantalone Andrea > SCHIO C5
1 >>> Pavanello Rocco > PETRARCA (Sq. B)
1 >>> Pederiva Alessio > DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 >>> Pol Francesco > CAME DOSSON C5
1 >>> Riva Michele > ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1 >>> Trevisan Filippo > PORDENONE C5
1 >>> Vian William > DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 >>> Zambian Tommaso > PETRARCA (Sq. B)
1 >>> Zambonin Daniele > CALCIO PADOVA C5

------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase 2019/20 va a:

25>>>Bertinato Andrea> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
25>>>Galai Christian> MONTICANO C5> U17-C
22>>>Borolo Federico > ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
21>>>Bertoli Kevin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
21>>>Delmestre Roberto> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
13>>>Cailotto Nicolò> FUTSAL CORNEDO> U17-A
13>>>Naboussy Karim> ARCADE C5> U17-C
13>>>Poggiato Thomas> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
13>>>Sartori Mattia> SCHIO C5> U17-A
12>>>Cerasi Martino> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
12>>>Favaro Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
11>>>Memo Daniel > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
11>>>Panarotto Samuele> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
11>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO> U17-A
11>>>Soldà Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-A
10>>>Bonavera Mattia> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
10>>>Colognese Giovanni> MONTICANO C5> U17-C
10>>>Estratti Nicolò > FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
10>>>Ferraro Gabriel> ISOLA5> U17-A
10>>>Mohssine Brahim> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
10>>>Pollesel Matteo> MONTICANO C5> U17-C
10>>>Virago Pietro> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
9>>>Brancher Mirco> MITI VICINALIS C5> U17-C
9>>>De Luca Francesco> PETRARCA C5> U17-A
9>>>Pirolo Jacopo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
9>>>Sarri Matteo> MONTICANO C5> U17-C
8>>>Carbone Marco> BISSUOLA> U17-B
8>>>Carniato Maxim> FUTSAL VILLORBA> U17-C
8>>>Dalla Costa Jacopo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
8>>>De Bortoli Simone> SPORTING MARCA C5> U17-C
8>>>Disconzi Thomas> SCHIO C5> U17-A
8>>>Favaro Riccardo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
8>>>Liani Alessio> PORDENONE C5> U17-C
8>>>Tedesco Oricchiella Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
7>>>De Cristofero Ciro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
7>>>Disconzi Alessio> FUTSAL CORNEDO> U17-A
7>>>Donò Federico> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
7>>>Papi Simone> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
7>>>Pilotto Mattia> SANVE MILLE C5> U17-C
7>>>Romano Riccardo> PETRARCA C5> U17-A
7>>>Santagiuliana Marco> FUTSAL CORNEDO> U17-A
7>>>Stefanon Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
7>>>Venturini Samuele> FUTSAL CORNEDO> U17-A
6>>>Adbelhakim Fhami > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U17-A
6>>>Dottor Francesco> SANVE MILLE C5> U17-C
6>>>Giudici Francesco> FUTSAL VILLORBA> U17-C
6>>>Mazzer Riccardo > SANVE MILLE C5> U17-C
6>>>Nicolati Cristian> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
6>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5> U17-B
6>>>Saviane Ludovico> SPORTING MARCA C5> U17-C
6>>>Zanier Giulio> FUTSAL VILLORBA> U17-C
5>>>Amedei Federico > BISSUOLA> U17-B
5>>>Baldan Gianluca> BISSUOLA> U17-B
5>>>Battocchio Riccardo> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Bon Filippo> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
5>>>Bonamigo Marco> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Cester Timothy> MONTICANO C5> U17-C
5>>>Degli Angeli Nicolò > FUTSAL GIORGIONE> U17-B
5>>>Ditto Tommaso> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
5>>>Garbin Riccardo> ISOLA5> U17-A
5>>>Kristic Aleksandar> FUTSAL CORNEDO> U17-A
5>>>Magaraggia Pietro> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
5>>>Mancon Matias> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
5>>>Moro Stefano> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
5>>>Murador Marco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
5>>>Parpinel Giacomo> MONTICANO C5> U17-C
5>>>Pennacchi Erik> PORDENONE C5> U17-C
5>>>Ravagnolo Mattia> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Riccato Alessio> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
5>>>Rizzi Jacopo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
5>>>Scalco Jacopo> COSMOS NOVE C5> U17-A
5>>>Tubia Davide> SPORTING MARCA C5> U17-C
5>>>Zecchinato Elia> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
4>>>Bayire Hakime> ARCADE C5> U17-C
4>>>Bonotto Nicolas> MITI VICINALIS C5> U17-C
4>>>Boro Niccolò> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
4>>>Bottos Alessio> PORDENONE C5> U17-C
4>>>Brugnera Nicolò> MITI VICINALIS C5> U17-C
4>>>Bui Barnaba> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
4>>>Dal Col Alan> ARCADE C5> U17-C
4>>>De Col Matteo> ISOLA5> U17-A
4>>>De Faveri Lorenzo > SPORTING MARCA C5> U17-C
4>>>Gonzato Andrea> FUTSAL CORNEDO> U17-A
4>>>Jovani Gerald> MONTICANO C5> U17-C
4>>>Meneghin Enrico> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
4>>>Navadin Zgjimi> ARCADE C5> U17-C
4>>>Oshafi Alex> PORDENONE C5> U17-C
4>>>Pincin Francesco> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
4>>>Puleo Gianluca > FUTSAL MARCO POLO> U17-B
4>>>Roncolato Riccardo> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
4>>>Sabir Ibrahim> SPORTING MARCA C5> U17-C
4>>>Scribano Leonardo> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
4>>>Spina Antonio> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
3>>>Baccino Massimiliano> SCHIO C5> U17-A
3>>>Bellamoli Giacomo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
3>>>Carlone Cesare> BISSUOLA> U17-B
3>>>Carpanese Nicola> CALCIO PADOVA C5> U17-A
3>>>Cescon Raffaele> MITI VICINALIS C5> U17-C
3>>>Cheleschi Matteo> CAME DOSSON C5> U17-B
3>>>Danzo Christian > SCHIO C5> U17-A
3>>>Dassiè Nicola> SANVE MILLE C5> U17-C
3>>>Del Prete Alessandro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
3>>>Delmestre Manuel> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
3>>>Depol Michele> PORDENONE C5> U17-C
3>>>Dermani Jason > FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Franco Tommaso> FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Gatto Alessandro> FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Grieco Giacomo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
3>>>Kannout Anass > MITI VICINALIS C5> U17-C
3>>>Mally Tommaso> PETRARCA C5> U17-A
3>>>Micelli Gabriel> PETRARCA C5> U17-A
3>>>Muraro Mattia> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
3>>>Pignata Filippo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
3>>>Pollanzon Simone> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
3>>>Preveato Matteo> CALCIO PADOVA C5> U17-A
3>>>Russo Massimiliano> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
3>>>Scarabello Silvio> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
3>>>Vecchiuzzo Riccardo> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
3>>>Verza Gianluca > ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
3>>>Wali Omar > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
3>>>Zanatta Tommaso> ARCADE C5> U17-C
3>>>Zanet Giovanni > MONTICANO C5> U17-C
2>>>Beltrame Damiano> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Benetti Federico> FUTSAL CORNEDO> U17-A
2>>>Bisol Lorenzo> COSMOS NOVE C5> U17-A
2>>>Bordignon Filippo> COSMOS NOVE C5> U17-A
2>>>Bottalico Alessandro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Bourrous Yassin> SCHIO C5> U17-A
2>>>Bregu Marco> MITI VICINALIS C5> U17-C
2>>>Burati Michael > ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
2>>>Bussolin Christian> BISSUOLA> U17-B
2>>>Cabibbo Victor> PORDENONE C5> U17-C
2>>>Carradori Alessandro> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
2>>>Castelli Ludovico> PETRARCA C5> U17-A
2>>>Cecchetto Isacco> ISOLA5> U17-A
2>>>Cestaro Matteo> SCHIO C5> U17-A
2>>>Colaneri Simone> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
2>>>Dallan Tommaso > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
2>>>Don Nicolò> PETRARCA C5> U17-A
2>>>Ferrazzo Rene> MITI VICINALIS C5> U17-C
2>>>Fior Filippo> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Gianesello Niccolò> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
2>>>Lo Giudice Luca> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
2>>>Mistron Jacopo > CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Nardelotto Lorenzo> FUTSAL VILLORBA> U17-C
2>>>Neculai Cosmin> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
2>>>Pepi Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Pinciroli Tommaso> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
2>>>Polato Pietro> PETRARCA C5> U17-A
2>>>Righi Giulio> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
2>>>Saronide Andrea> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Savegnago Denny> FUTSAL CORNEDO> U17-A
2>>>Sommariva Cristian> SPORTING MARCA C5> U17-C
2>>>Totagiangaspero Andrea> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
2>>>Trevisan Filippo> PORDENONE C5> U17-C
2>>>Umana Mattia> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Vascellari Nicola> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Veiga Victor> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
2>>>Vettorel Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
2>>>Viero Andrea> COSMOS NOVE C5> U17-A
2>>>Vincenzini Filippo> PORDENONE C5> U17-C
2>>>Zambonin Daniele> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Alzetta Cristian> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Babaian Alessandro> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>Baldassa Simone> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Basso Tommaso> PORDENONE C5> U17-C
1>>>Bastianel Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
1>>>Battistella Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
1>>>Benelle Giorgio> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Bianchi Tommaso> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Bortolomiol Stefano> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>Boscolo Pietro> BISSUOLA> U17-B
1>>>Branco Filippo> ATLETICO PRESSANA C5> U17-A
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
1>>>Casadoro Pietro> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>Castagnaro Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)> U17-A
1>>>Ceccarello Giorgio> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Cestaro Luca> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Chen Sheng Li> FUTSAL VILLORBA> U17-C
1>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Chiesurin Mika> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Chinellato Lorenzo> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Chiumento Davide> ISOLA5> U17-A
1>>>Compaore Aziz> REAL FUTSAL ARZIGNANO> U17-A
1>>>Costa Edoardo> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>Dal Farra Riccardo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>De Gasperi Nicola> SPORTING MARCA C5> U17-C
1>>>De Moliner Michele> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Di Odoardo Sebastiano> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Dirnea Renato> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Dori Samir> FUTSAL MARCO POLO> U17-B
1>>>El Motaki Aymen> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U17-C
1>>>Fedon Pietro> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Franceschi Tommaso> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Franceschini Mattia> ARCADE C5> U17-C
1>>>Gabin Claudio> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Gashi Igli> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Gerald Jovani> MONTICANO C5> U17-C
1>>>Gigo Carlos> ARCADE C5> U17-C
1>>>Gonaj Andrea> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Laforgia Marco> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Longobardi Francesco> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Lungu Alberto> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Macchia Mattia> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Mascoli Gianluca> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Maurizio Edoardo> BISSUOLA> U17-B
1>>>Mazzon Alberto> PORDENONE C5> U17-C
1>>>Paggiaro Davide> CALCIO PADOVA C5> U17-A
1>>>Pantalone Andrea> SCHIO C5> U17-A
1>>>Pasqualetto Davide> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Patti Riccardo> SANVE MILLE C5> U17-C
1>>>Pavanello Rocco> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Perazzetta Davide> ARCADE C5> U17-C
1>>>Piana Riccardo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U17-B
1>>>Pieran Mathias> CITTA' DI MESTRE C5> U17-B
1>>>Pighin Simone> BISSUOLA> U17-B
1>>>Pitino Matteo> PETRARCA C5> U17-A
1>>>Pol Francesco> CAME DOSSON C5> U17-B
1>>>Rigato Filippo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U17-A
1>>>Sassaro Alessandro> SCHIO C5> U17-A
1>>>Solinas Marco> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso> FUTSAL CORNEDO> U17-A
1>>>Talo Filippo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE> U17-C
1>>>Tognon Denis > GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Trentin Leonardo> FUTSAL GIORGIONE> U17-B
1>>>Trevisan Jacopo> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Turcato Andrea> SCHIO C5> U17-A
1>>>Uzo Aurelio> DIBIESSE CALCETTO MIANE> U17-C
1>>>Yaghoubian Samuele> FENICE VENEZIAMESTRE C5> U17-B
1>>>Zorzetto Francesco> GIFEMA DIAVOLI> U17-B
1>>>Zuffi Riccardo> BISSUOLA> U17-B


-------------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI 2018/19:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase
21>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
20>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
20>>>Galai Christian (MONTICANO C5)
19>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
18>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
17>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
16>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
15>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
14>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
14>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
13>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
13>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
13>>>Rizzo Michele (CITTA' DI MESTRE C5)
11>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
11>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
11>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
11>>>Tedesco Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
10>>>Zecchinello Simone (MONTICANO C5)
9>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
8>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
8>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
8>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
8>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Cappellesso Alvise (CITTA' DI MESTRE C5)
7>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Soligon Luca (MITI VICINALIS C5)
7>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
6>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
5>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
5>>>Guerra Thomas (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Riccato Alessio (CITTA' DI MESTRE C5)
5>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Lanuti Samuele (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>Lotta Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
4>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bolgan Nicolò (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Comellato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Crivellaro Simone (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Giacompol Francesco (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Hadzibajric Amer (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Marcato Riccardo (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Parpinel Giacomo (MONTICANO C5)
3>>>Pinato Tommaso (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Baldo (MONTICANO C5)
2>>>Bari Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Correard Giovanni (MONTICANO C5)
2>>>Dani Fabrizio (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Jovani Gerald (MONTICANO C5)
2>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
2>>>Krstic Alexander (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Masini Mattia (MITI VICINALIS C5)
2>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Pollesel Matteo (MONTICANO C5)
2>>>Simonetto Davide (MONTICANO C5)
1>>>Abouloufa Haitham (MITI VICINALIS C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Brertinatol Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Bullo Nicolò (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Preveato Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossato Giacomo (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Saqori Ayyoub (MITI VICINALIS C5)
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stetco George (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Zen Gabriele (FUTSAL CORNEDO)

------------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
36>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
21>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
17>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
16>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
15>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
15>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
12>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
11>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
11>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
10>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
10>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
10>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Misurello Tommaso (CUORE E AVANZI)
9>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
9>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
8>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
7>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
7>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)
6>>>Chango Ariel (SCHIO C5)
6>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
6>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
5>>>Camani Federico (PADOVA C5)
5>>>Facci Marco (SCHIO C5)
5>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
4>>>Bersan Tommaso (CUORE E AVANZI)
4>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
4>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
4>>>De Luca nicholas (CUORE E AVANZI)
4>>>Galesso (PETRARCA C5)
4>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Pertuz Escobar Massiliano (CUORE E AVANZI)
4>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
3>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Carbone Marco (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Mantovani Alessandro (CUORE E AVANZI)
3>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
3>>>Morandi Sebastiano (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Romano (PETRARCA C5)
3>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
3>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bianco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Lentini (CUORE E AVANZI)
2>>>Mally (PETRARCA C5)
2>>>Michielan Nicola (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Simonetti Luca (PADOVA C5)
2>>>Vampa Daniele (PADOVA C5)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Alzetta Cristian (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Bisol Lorenzo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bottecchio Riccardo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Carpanese Nicola (PETRARCA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dalla Ferrera Dario (SCHIO C5)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Disconzi Thomas (SCHIO C5)
1>>>Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Koptosu (CUORE E AVANZI)
1>>>Lodola Alessandro (CUORE E AVANZI)
1>>>Marcato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
1>>>Pipicello Francesco (CUORE E AVANZI)
1>>>Selva Davide (CITTA' DI MESTRE C5)
1>>>Sottana Shubham (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Turchetto Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Zamin Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)

---------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
30>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
25>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
23>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
22>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
22>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
21>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
18>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO)
14>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
14>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
10>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
9>>>Bettin Nicola (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
8>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
7>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
7>>>Patti (SANVE MILLE)
7>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Scantamburlo Davide (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Anas El Harch (SPORTING CAERANO)
5>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
5>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>De Bortoli Simone (SPORTING CAERANO)
5>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Delli Stiven (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
5>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Pilotto (SANVE MILLE)
5>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
4>>>Casadoro Pietro (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Dassiè (SANVE MILLE)
4>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO)
3>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
3>>>Mistron Jacopo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
3>>>Papa Luis (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Terracciano Mattia (CAME DOSSON C5)
3>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE)
2>>>Ciotta (SANVE MILLE)
2>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
2>>>De Gaspari Nicola (SPORTING CAERANO)
2>>>Marogna Marco (CAME DOSSON C5)
2>>>Mazzer (SANVE MILLE)
2>>>Milanese Andrea (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Sinameta Erdi (SPORTING CAERANO)
2>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Anselmi Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Boato Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Celotti (SANVE MILLE)
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE)
1>>>Dermani Jeson (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Manolache Ionut (CAME DOSSON C5)
1>>>Modenese Gianmarco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Popescu Ovidiu (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO)
1>>>Zanatta Tommaso (ATLETICO NERVESA 2014)

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase 2018/19 va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio