01 Agosto 2021
visibility
News

SERIE D: PLAY OFF 2018/19

31-05-2019 15:02 - News D
REGOLAMENTO

PROMOZIONI IN SERIE C2
VINCENTE GIRONE A VICENZA: FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = Serie C2 2019/20
VINCENTE GIRONE B BASSANO: FUTSAL GODEGO = Serie C2 2019/20
VINCENTE GIRONE C VENEZIA: FUTSAL BISSUOLA = Serie C2 2019/20
VINCENTE GIRONE D PADOVA: ANTENORE SPORT PADOVA = Serie C2 2019/20
COPPA VENETO SERIE D: LEONICENA C5 = Serie C2 2019/20
VINCENTE PLAY OFF GIR. A VICENZA: A.A. PUPI C5 = Serie C2 2019/20
VINCENTE PLAY OFF GIR. B BASSANO: FUTSAL LUPARENSE = Serie C2 2019/20
VINCENTE PLAY OFF GIR. C VENEZIA: MARENO GIALLOBLU C5 = Serie C2 2019/20
VINCENTE PLAY OFF GIR. D PADOVA: MEDWORK ARZERGRANDE C5 = Serie C2 2019/20

PLAY OFF Serie D:

Play Off Girone A VICENZA la vincente sarà promossa in Serie C2 2019/20
Finale And.: 24.05.19 > Rit.: 31.05.19
And.: 3^ A.A. PUPI C5 - 2^ C5 VALDAGNO = 1 a 0
Rit.: 2^ C5 VALDAGNO - 3^ A.A. PUPI C5 = 4 a 4

SemiFinale
17.05.19 > 2^ C5 VALDAGNO (48) - 5^ REAL LE ALTE C5 (38) = vedi gap 10 punti dalla 2 alla 5^ classificata
17.05.19 > 3^ A.A. PUPI C5 (45) - 4^ 7COMUNI 1967 A.C. (41) = 2 a 1

Play Off Girone B BASSANO la vincente sarà promossa in Serie C2 2019/20
Finale And.: 17.05.19 > Rit.: 24.05.19
And.: FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL FLAME = 1 a 1
Rit.: FUTSAL FLAME - FUTSAL LUPARENSE = 1 a 5

SemiFinale
17.05.19 > 2^ FUTSAL FLAME (58) - 5^ EAGLES ROSA´ C5 (44) = vedi gap 10 punti dalla 2 alla 5^ classificata
17.05.19 > 3^ FUTSAL LUPARENSE (56) - 4^ NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 (45) = vedi gap 10 punti dalla 3 alla 4^ classificata

Play Off Girone C VENEZIA la vincente sarà promossa in Serie C2 2019/20
Finale And.: 24.05.19 > Rit.: 31.05.19
And.: 4^ OLIMPIA VETERNIGO C - 2^ MARENO GIALLOBLU C5 = 0 a 2
Rit.: 2^ MARENO GIALLOBLU C5 - 4^ OLIMPIA VETERNIGO C = 9 a 2

SemiFinale
17.05.19 > 2^ MARENO GIALLOBLU C5 (51) - 5^ SPORTING QUINTO C5 (38) = vedi gap 10 punti dalla 2 alla 5^ classificata
18.05.19 > 3^ FUTSAL LONGARONE (47) - 4^ OLIMPIA VETERNIGO C5 (43) = 1 a 4

Play Off Girone D PADOVA la vincente sarà promossa in Serie C2 2019/20 = ? ? ?
spareggio per 1° - 2° posto (07/05/2019) ore 21:30 Palasport di Sant'Angelo di Piove (PD) - via del Donatore di Sangue
LEONICENA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 4
Leonicena C5: Matteo Mecenero,
Antenore Sp. Padova: Paccagnella Alberto (2), Secchieri Luca (2)
Finale Final Four Coppa Veneto C5 2018/19 domenica 12 maggio:
ore 17:00 = ANTENORE SPORT PADOVA (D-D) - LEONICENA C5 (D-D) = 2 a 3
Antenore Sport Padova: Crepaldi Federico, Autorete Avv.
Leonicena: Mizzon Francesco, Viviani Michele, Velja Olsi
Da evidenziare che LEONICENA C5 e ANTENORE SPORT PADOVA sono già matematicamente promosse in Serie C2 per la stagione 2019/20. Con lo spareggio di martedì 7 maggio si è solo confermato la vincente del campionato di questo Girone (D-PD) che tramite questo match in gara unica in campo neutro, ha laureato l'ANTENORE SPORT PADOVA vincente del Girone (D-PD). Sponda Play Off vincendo la Coppa Veneto il LEONICENA C5 si riaprono i Play Off in questo girone:
Finale And.: 24.05.19 > Rit.: 31.05.19
And.: 4^ MEDWORK ARZERGRANDE C5 - 3^ TRECENTA C5 = 5 a 3
Rit.: 3^ TRECENTA C5 - 4^ MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 2 a 4

SemiFinale
17.05.19 > 3^ TRECENTA C5 (43) - 6^ MERINGHES ROVIGO C5 (35) = 6 a 2
17.05.19 > 4^ MEDWORK ARZERGRANDE C5 (41) - 5^ BONAVICINA C5 (40) = 7 a 3

NB: Non si disputeranno i Play Off :
> Se il distacco tra la squadra 2^ e 3^ classificata, è pari o superiore a 10 punti gli incontri di Play Off non verranno disputati e la squadra 2^ classificata sarà promossa direttamente in Serie C2 2019/20.
> Se il distacco tra la squadra 2^ e 5^ classificata, è pari o superiore a 10 punti la 2^ classifica passa direttamente alla finale Play Off.
> Se il distacco tra la squadra 3^ e 4^ classificata, è pari o superiore a 10 punti la 3^ classifica passa direttamente alla finale Play Off.

26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5 = 5 a 5
7Comuni: Rodeghiero Nicola, Slaviero Massimo, Fuser Gianluca, Baù Federico (2)
Cresole80: Schiesaro Marco (3), Polesello Gregory, Okroglic Enrico.
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 6 a 3
Adige Wolves F.: Albertini Mattia (2), Melon Stefano (2), Melon Matteo (2).
F. S. Pietromontecchio: Peretto Stefano (3)
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 4
C. Torre: Sartori Matteo, Grandesso Michele
F. San Vito: Busa Denis, Pinton Enrico, Mensah Evans, Burgio Stefano
C5 VALDAGNO - MONTE DI MALO C5 = 2 a 1
Valdagno: Campanaro Matteo, Pretto Nicola
Monte di Malo: Guglielmi Davide
DON ROMEO C5 - REAL LE ALTE C5 = 5 a 2
Don Romeo: Andretto Denis (3), Cecchetto Danny, Tripoldi Vincenzo.
Real le Alte: Besmir Alibeaj, Coccon Luca
BISSARESE C5 - VELO C5 = 7 a 1
Bissarese: Bruni Riccardo (2), Piaserico Andrea (2), Nisavic Nemanja, Placido Matteo, Lago Manuel.
Velo: Zuccolo Andrea
RIPOSA - A.A. PUPI C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. A VICENZA:
32>>>Zuccollo Andrea (VELO C5)
29>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
28>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
28>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
23>>>Campanaro Matteo (C5 VALDAGNO)
23>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
23>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
20>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
20>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
19>>>Baggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
18>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
17>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
17>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
16>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
16>>>Bolcato Federico (A.A. PUPI C5)
15>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
14>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
14>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
14>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
13>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
13>>>Baù Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
13>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
12>>>Korra Denis (CRESOLE 80 C5)
12>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
12>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
11>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
11>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
10>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
10>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
10>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
10>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
10>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
9>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
9>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
9>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
9>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
9>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
8>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
7>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
7>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
7>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
7>>>Gianmartini Alessandro (VELO C5)
7>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
7>>>Menara Simone (VELO C5)
7>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
7>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Spinella Nicolò (VELO C5)
6>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
6>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
6>>>Comparin Andrea (VELO C5)
6>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
6>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
6>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
6>>>Tripoldi Vincenzo (DON ROMEO C5)
6>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
6>>>Zac Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
5>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
5>>>Cavedon Dario (MONTE DI MALO C5)
5>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
5>>>Evans Mensha (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
5>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
5>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
5>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
5>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
5>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
4>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Bicego Amos (C5 VALDAGNO)
4>>>Bovo Alberto (BISSARESE C5)
4>>>Burgio Stefano (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
4>>>Grandesso Michele (CALCIO TORRE C5)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
4>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
4>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
4>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
4>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Baù Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Baù Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Busato Marco (VELO C5)
3>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
3>>>Cimponjer Marko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Corradin Riccardo (CALCIO TORRE C5)
3>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
3>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3>>>Fuser Gianluca (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Lago Manuel (BISSARESE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Okroglic Enrico (CRESOLE 80 C5)
3>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
3>>>Pinton Enrico (FUTSAL SAN VITO)
3>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
3>>>Soldà Marco (DON ROMEO C5)
3>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
3>>>Toniolo Matteo (MONTE DI MALO C5)
3>>>Verza Marco (A.A. PUPI C5)
2>>>Bernardi Nicola (CALCIO TORRE C5)
2>>>Cecchetto Danny (DON ROMEO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Hassan Azizi (CRESOLE 80 C5)
2>>>Meggiolaro Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Nisavic Nemanja (BISSARESE C5)
2>>>Pellizzari Nico (REAL LE ALTE C5)
2>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
2>>>Rizzi Simone (A.A. PUPI C5)
2>>>Rossi Paolo (VELO C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Tagliaro Thomas (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Urbani Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
2>>>Zarantonello Mirco (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Albertini Luca (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Bucurel Marian(A.A. PUPI C5)
1>>>Busa Denis (FUTSAL SAN VITO)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>De Cao Fabio (MONTE DI MALO C5)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Jakupi Veton (REAL LE ALTE C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Ranzolin Enrico (BISSARESE C5)
1>>>Renis (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Rodaro Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Strobbe Massimo (CALCIO TORRE C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Mattia (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)

-----------------------------------

26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 6 a 1
N.G. Mussolente: Campagnaro Julian, Bordignon Gioele (2), Basso Diego, Rebellato Riccardo, Calliman Andrea.
Eagles Rosà: Raccanello
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL FLAME = 2 a 3
F. Mason Vicentino: Devic Milos (2)
F. Flame: Revolon Nicola, Fregona Francesco, Dal Bello Giacomo
EUROSPORT C5 - FUTSAL GODEGO = 1 a 7
Eurosport: Nait
F. Godego: Borsato Filippo (3), De Souza Bruno (2), Stocco Luca, Bardella Andrea.
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL LUPARENSE = 3 a 0
Vip Tombolo: Alberti Yuri, Lucietto Alberto, Piotto Lorenzo
F. Luporense: 0
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - MUSSOLENTE UNITED C5 = 4 a 2
F. Tezze sul Brenta: Ferraro Devis, Orlando Elia, Sonda Matteo, Vigo Matteo.
Mussolente U.: Facchinello Michele, Lanzarini Roberto
PER SANTA MARIA C5 - ROMANO C5 = 1 a 2
Per Santa Maria: Ferronato Francesco
Romano: Farronato Andrea (2)
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. B BASSANO:
42>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
35>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
31>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
28>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
22>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
22>>>Galliera Davide (EAGLES ROSA´ C5)
21>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
21>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
20>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
20>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
20>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
19>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
18>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
18>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
17>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
17>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
16>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
16>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
15>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
15>>>Lanzarini Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
14>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
14>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
14>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
14>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
13>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
13>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
13>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
12>>>Asamoah Isaac (EUROSPORT C5)
12>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
12>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
12>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
12>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
12>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
12>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
11>>>Carlesso Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
11>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
11>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
11>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
11>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
11>>>Wali Danial (EUROSPORT C5)
10>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
10>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
10>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
10>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
9>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
9>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
8>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
8>>>Fabbris Filippo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
8>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
8>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
7>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
7>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
7>>>Gius Nait (EUROSPORT C5)
7>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
7>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
7>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
7>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
6>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
6>>>De Santis Andrea (EAGLES ROSA´ C5)
6>>>Fregona Francesco (FUTSAL FLAME)
6>>>Goegan Diego (FUTSAL GODEGO)
6>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
6>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
6>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
6>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
6>>>Santi Alessandro (FUTSAL GODEGO)
5>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
5>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
5>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
5>>>Farronato Andrea (ROMANO C5)
5>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Guidolin Riccardo (FUTSAL GODEGO)
5>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
5>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
4>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
4>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
4>>>Fontana Andrea (MUSSOLENTE UNITED C5)
4>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Lucietto Alberto (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4>>>Lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
4>>>Revolon Nicola (FUTSAL FLAME)
4>>>Ronzani Enrico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Traina Federico (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
4>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
4>>>Vivian Giacomo (EAGLES ROSA´ C5)
4>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)
3>>>Barban Fabio (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
3>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Bizzoto Alberto (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Bortoli Nicola (FUTSAL MASON VICENTINO)
3>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Farronato Andrea (ROMANO C5)
3>>>Frattin Daniele (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Munaretto Sebastiano (FUTSAL LUPARENSE)
3>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
2>>>Ajredinovski Elvir (EUROSPORT C5)
2>>>Beltran Juan Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Bernabe Riccardo (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Bernardi Michael (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Devic Milos (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Errante Cristian (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Ferus Fjorim (EUROSPORT C5)
2>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Jankovic Miljian (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Khalid Narhmi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Kolbe Manuel (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Marin Luca (MUSSOLENTE UNITED C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Moro Fabio (EAGLES ROSA´ C5)
2>>>Olivo Gianluca (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Piccolotto Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Pigatto Massimiliano (FUTSAL MASON VICENTINO)
2>>>Piotto Lorenzo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Taci Amarildo (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Usilla David (PER SANTA MARIA C5)
2>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Alban Simone (FUTSAL FLAME)
1>>>Alessio (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Andretta Marco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Beghin Eddi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Bernardi Cristiano (EUROSPORT C5)
1>>>Bertolo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Chemin Leonardo (ROMANO C5)
1>>>Colombana Nicholas (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Duric David (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>El Mottaki Hicham (EUROSPORT C5)
1>>>Flamandu Andrei Marian (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Gaborin (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Guidolin Valerio (ROMANO C5)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Lachab (EUROSPORT C5)
1>>>Lanza Luca (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lovison Massimo (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Marchesin Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Mazzon Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Piotto Lorenzo (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Rossato Mirko (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Santi Michael (FUTSAL GODEGO)
1>>>Seganfreddo Paolo (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Zanetello Marco (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Zolin Stefano (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

--------------------------------

posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5 = 4 a 5
Sporting Marca: Vettoretti Matteo (3), Spada Simone
Arcade: Chiappin Davide (2), Bragaggia Alessandro (2), Andreeta Davide.
22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
ARCADE C5 - FUTSAL POSTIOMA = 3 a 7
Arcade: Scattolin Michele, Bolzan Enrico (2).
F. Postioma: Vanin Alessio (2), Visentin Nicola (2), Calderan Alessandro, Zanetti Nicola, Canzian Andrea.
FUTSAL VEDELAGO - MARENO GIALLOBLU C5 = 5 a 2
F. Vedelago: Piva Giovanni (3), Cavarzan Gianmaria, Ibraim El Hamoudi
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone, Stafa Gianni
SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 5 a 3
Sporting Quinto: Schio Francesco (3), Condotta Alberto, Zago Pierluigi
Olimpia Veternigo: Riato Marco, Fassina Marco, Rossato Mattia
FUTSAL BISSUOLA - Q.A.N.L C5 = 4 a 2
F. Bissuola: Chia Gianmarco, Culotta Fabio, Munteanu Cristian
Qanl: Veltri Alberto, Mirci Alberto.
SPORTING MARCA C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = 3 a 7
Sporting Marca:
Real Biancoceleste: Dal Bello Giulio (3), Enti Umberto (2), gabin Andrea, Girardi Alessio.
FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 3 a 2
F. Longarone: Pavei Nadir (2), Fermandes Nelson
Virtus Agredo Savio:

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. C VENEZIA:
45>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
29>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
28>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
26>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
23>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
20>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
20>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
19>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
18>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
18>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
16>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
16>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
16>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
16>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
16>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
16>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
15>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
15>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
13>>>Chia Gianmarco (FUTSAL BISSUOLA )
13>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
13>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
12>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
12>>>Colonna Pietro (REAL BIANCOCELESTE C5)
12>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
11>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
11>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
11>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
10>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
10>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
10>>>Traore Ouka (FUTSAL LONGARONE)
9>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
9>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Girardi Alessio (REAL BIANCOCELESTE C5)
9>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Mognato Thomas (REAL BIANCOCELESTE C5)
9>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
8>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
8>>>Culotta Fabio (FUTSAL BISSUOLA )
8>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Massarotto Francesco (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
8>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
8>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
8>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
7>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
7>>>Donatien Amon (SPORTING QUINTO C5)
7>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
7>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
6>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
6>>>Da Ros Diego (MARENO GIALLOBLU C5)
6>>>Massarotto Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
5>>>Chiappin Davide (ARCADE C5)
5>>>De Piccoli Nicola (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>Fabbian Giacomo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Gabbana Andrea (Q.A.N.L C5)
5>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Sgarbossa Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Vanin Alessio (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>Vettoretti Matteo (SPORTING MARCA C5)
5>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Zennaro Michael (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Andretta Davide (ARCADE C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
4>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
4>>>Ceotto Leonardo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
4>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Spada Simone (SPORTING MARCA C5)
4>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
4>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)
3>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
3>>>Barbazza Davide (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Fava Enrico (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Jakupi Amel (SPORTING MARCA C5)
3>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Peron Matteo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3>>>Ruzzetta Tommaso (SPORTING MARCA C5)
3>>>Sartorato Federico (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Tarek Erraouan (FUTSAL LONGARONE)
3>>>Vettoretti Matteo (SPORTING MARCA C5)
3>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
2>>>Bortolin Louis (SPORTING MARCA C5)
2>>>Busidotti Denis (SPORTING MARCA C5)
2>>>Caballero Ronquill Kevin (ARCADE C5)
2>>>Cavarzan Gianmaria (FUTSAL VEDELAGO)
2>>>Ceotto Marco (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Cester Francesco (Q.A.N.L C5)
2>>>Da Vanzo Masimiliano (SPORTING MARCA C5)
2>>>Enti Umberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Fidone Sebastiano (Q.A.N.L C5)
2>>>Gardin Samuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Macchion Davide (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Moraru Mihai (SPORTING MARCA C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Stafa Gianni (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
2>>>Tellez Diego (ARCADE C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Zoldan Elio (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Baldan Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Battistuzzi Steve (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Bisidotti Denis (SPORTING MARCA C5)
1>>>Bonotto Giorgio (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bresolin Massimiliano (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Ceschin Francesco (ARCADE C5)
1>>>Coppe Silvio (SPORTING MARCA C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>Dallatana Federico (Q.A.N.L C5)
1>>>De Conto Davide (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>El Haumidi Ibraim (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>El Haumidi Zaccaria (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Favero Michele (ARCADE C5)
1>>>Favotto Antonio (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Gasparin Federico (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Genovese Michael (Q.A.N.L C5)
1>>>Joshua Fernandez (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Latorre Piercarlo (Q.A.N.L C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marinato Gianmarco (Q.A.N.L C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Neacsu Mihai (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Ometto Federico (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Ouran Tarik (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rengo Alessio (SPORTING MARCA C5)
1>>>Rossetto Luca (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Susic Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Valentini Ivan (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Vanzo Massimiliano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zurlo Alberto (FUTSAL VEDELAGO)

--------------------------------

22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
BONAVICINA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 4 a 5
Bonavicina:
Antenore Sp. Padova: Crepaldi Federico (3), Paccagnella Alberto, Rodriguez Alberto
SALDOTECK S.ANNA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 4
Saldoteck S. Anna: Miotto, Giacomazzo, Panizzolo.
At. Pressana: Zanconato Nicolò (2), Branco matteo, Vanzan Thomas
SAN PRECARIO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 3 a 2
San Precario: Cristofori Mirko, Serafini Mattia, Russo Damiano.
C. Union Cus: Missaglia Manuele, Usini Jacopo.
MERINGHES ROVIGO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 3 a 4
Meringhes RO: Chinaglia Nico, Bensi, Hamza
Medwork Arzergrande: Minato, Rocco, Bettini, Ceccon.
LEONICENA C5 - ROVERCHIARA C5 = 16 a 1
Leonicena: Lighezzolo Andrea (6), Tregnago Davide (3), MD Jhonny (3), Viviani Michele (2), Pantano Matteo, Velja Olsi.
Roverchiara: Rocca Antonio
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5 = 4 a 5
Pol. di Lusia:
Trecenta:

L'ECO DEI GOLEADOR Serie D Gir. D PADOVA:
47>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
42>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
42>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
35>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
33>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
32>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
26>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
25>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
19>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
18>>>Velja Andrei Nikol (LEONICENA C5)
15>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
15>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
15>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
15>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
14>>>Castiglioni Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
13>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
13>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
13>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
12>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
12>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
12>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
11>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
11>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
11>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
11>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
11>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
11>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
11>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
10>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
10>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
10>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
10>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
8>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Maruane Afendi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
8>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
8>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
7>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
7>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
7>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
7>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
6>>>Baldan Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
6>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
5>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Lovato Alessandro (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
4>>>Busato Giorgio (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
4>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Acheampong Giuseppe (LEONICENA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
3>>>Mourad (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
3>>>Neri Alfredo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Rocca Antonio (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rossin Massimo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Zagaria Guido (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Altieri Giulio (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Dayem Alexander (LEONICENA C5)
2>>>Equestri Riccardo (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Luongo Giuseppe (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Manza Ben (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Morandin Lamberto (SAN PRECARIO C5)
2>>>Neri Lorenzo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Dian Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Fgarghar Mohamed (SAN PRECARIO C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Lanzoni Alex (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Memmo Elia (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Missaglia Manuele (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ranzato Manuel (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ruffin Alberto (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Strenghetto Fabio (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Taratufolo Damiano (SAN PRECARIO C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)

------------------------------------

Finale: domenica 12 maggio
ore 17:00:
Semifinale: sabato 11 maggio:
ore 15:00 = CALCIO TORRE (D-A) - ANTENORE SPORT PADOVA (D-D)
ore 19:00 = LEONICENA C5 (D-D) - FUTSAL GODEGO (D-B)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio