04 Agosto 2021
visibility
News

UNDER 15: COPPA VENETO C5 2018/19

16-06-2019 07:23 - News UNDER 15
REGOLAMENTO


Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, e dopo la comunicazione di rinuncia da parte della Società Futsal Jesolo, risultano iscritte alla Coppa Veneto di UNDER 15 di Calcio a cinque - Stagione Sportiva 2018/2019, le sottonotate compagini :
1. A TEAM FUTSAL di ARZIGNANO (VI)
2. ANTENORE SPORT PADOVA di PADOVA
3. ATLETICO NERVESA 2014 di NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)
4. ATLETICO PRESSANA C5 di PRESSANA (VR)
5. FUTSAL BISSUOLA di MESTRE - VENEZIA
6. CAME DOSSON C5 di CASIER (TV)
7. CITTA' DI MESTRE di MESTRE - VENEZIA
8. DIBIESSE CALCETTO MIANE di MIANE (TV)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di MESTRE - VENEZIA
10. FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) di MESTRE - VENEZIA
11. FUTSAL CORNEDO di CORNEDO VICENTINO (VI)
12. FUTSAL GIORGIONE di CASTELFRANCO VENETO (TV)
13. FUTSAL MARCO POLO di MARCON (VE)
14. FUTSAL VILLORBA di VILLORBA (TV)
15. GIFEMA DIAVOLI di CAMPOSAMPIERO (PD)
16. JUNIOR GRIFO C5 di ARZIGNANO (VI)
17. MITI VICINALIS C5 di VAZZOLA (TV)
18. MONTE FUTSAL di CORNUDA (TV)
19. MONTICANO C5 di GORGO AL MONTICANO (TV)
20. PETRARCA C5 di PADOVA
21. SANVE MILLE di SAN VENDEMIANO (TV)
22. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di MASER (TV)
23. VICENZA C5 di VICENZA
24. VIRTUS CASTELFRANCO V. di CASTELFRANCO VENETO (TV)
Le società iscritte sono state suddivise in 6 Gironi (4 squadre) con la formula iniziale che individuerà le 8 Società che si qualificheranno al turno successivo (sei prime classificate più le due migliori seconde classificate) in base alla classifica finale di ciascun girone del turno di qualificazione.

Finale:
Sabato 15 giugno 2019 - Ore 17.30 - Palasport “Franchetti” di Mestre (Ve) - Corso del Popolo, 82
FUTSAL CORNEDO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 3
F. Cornedo: Soldà Marco (2), Disconzi Alessio, Cailotto Nicolò
Sp. Altamarca F.: Serraglio Giovanni (2), Virago Pietro

Semifinale:
Gara Unica 08-09 giugno 2019
FUTSAL CORNEDO - CITTA' DI MESTRE = 5 a 2
F. Cornedo: Soldà Marco (2), Cailotto Nicolò (2), Santagiuliana Marco
Città di Mestre:
FUTSAL GIORGIONE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 5
F. Giorgione: Fior Filippo, Delmestre Manuel
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (2), Serraglio Giovanni, Meneghin Enrico, Nicolati Christian

Quarti di Finale:
Gara Unica 31 maggio, 02-05 giugno 2019
MONTICANO C5 - CITTA' DI MESTRE = 2 a 5
Monticano:
Città di Mestre: Chiapolin (2), Salvagno (2), Burigotto.
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 5
Fenice: Origgi Matteo
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Delmestre Manuel, Lo Giudice Luca, Beltrame Damiano
FUTSAL CORNEDO - CAME DOSSON = 5 a 3
F. Cornedo: Disconzi Alessio, Cailotto Nicolò, Soldà Marco, Santagiuliana Marco, Autorete Avv.
Came Dosson:
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - JUNIOR GRIFO C5 = 9 a 3
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (6), Nicolati Christian (2), Serraglio Giovanni.
Junior Grifo: Bottalico (2), Totagiangaspero

I° TURNO:
Girone A
1^ giornata 12 Maggio 2019
CAME DOSSON C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 6 a 2
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco, Cheleschi Matteo, Lorenzi Samuel, Macchia Mattia
DBS Miane: Lorezon Mattia, Bastianel Andrea.
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 6
Miti Vicinalis: 0
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (4), Modesto Andrea, Meneghin Enrico
2^ giornata 19 Maggio 2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MITI VICINALIS C5 = 5 a 1
DBS Miane: Lorenzon Mattia, Battagion Erik (2), Meneghel Alessandro, Dirnea Renato
Miti Vicinalis:
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 10 a 1
Sp. Alatamarca F.: Nicolati Christian (3), Serraglio Giovanni (3), Meneghin Enrico (2), Pincin Francesco, Rossi Gianluca
Came Dosson: Cheleschi Matteo
3^ giornata 26 Maggio 2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 7
DBS Miane: 0
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (4), Serraglio Giovanni, Pincin Francesco
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = 1 a 16
Miti Vicinalis:
Came Dosson: Perazzetta Giulio (11), Cheleschi Matteo (2), Carraro Francesco (2), Lorenzi Samuel
CLASSIFICA:
1) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 9 punti
2) CAME DOSSON C5 = 6 punti (+10) 2^ miglior delle 2e classificate.
3) DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 punti
4) MITI VICINALIS C5 = 0 punti

Girone B
1^ giornata 12 Maggio 2019
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTE FUTSAL = 14 a 0
Atletico Nervesa: Gargiulo Luigi (6), Perazetta Davide (4), Zussa Massimo (2), Ghin Riccardo, Franceschini Mattia.
Monte F.: 0
FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE = 5 a 2
F. Giorgione: De Pieri Filippo (2), Fior Filippo (2), Beltrame Daminao
Città di Mestre: Salvagno Andrea, Chiapolin Andrea
2^ giornata 19 Maggio 2019
CITTA' DI MESTRE - ATLETICO NERVESA 2014 = 5 a 4
Città di Mestre: Chiapolin Andrea (2), Salvagno Andrea, Pinato Sebastiano, Girardi Pietro
Atletetico Nervesa: Gargiulo Luigi (2), Franceschini Mattia, Perazzetta Davide
MONTE FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 11
Monte F.: Bertin Andrea
F. Giorgione: Fior Filippo (3), Delmestre Manuel (3), Ditto Giacomo (2), Beltrame Damiano (2), Pastrello Pierpaolo
3^ giornata 26 Maggio 2019
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 10
At. Nervesa:
F. Giorgione: Torresin Loris (2), Fior Filippo (2), Lo Giudice Luca, Wali Omar, Bortignon Davide, Ditto Giacomo, Delmestre Manuel, Beltrame Damiano.
CITTA' DI MESTRE - MONTE FUTSAL = 17 a 0
Città di Mestre: Chiapolin Andrea (6), Girardi Pietro (5), Salvagno Andrea (4), Gioia Simone, Gritti Marco.
Monte F.: 0
CLASSIFICA:
1) FUTSAL GIORGIONE = 9 punti
2) CITTA' DI MESTRE = 6 punti (+15) 1^ miglior delle 2e classificate.
3) ATLETICO NERVESA 2014 = 3 punti
4) MONTE FUTSAL = 0 punti

Girone C
1^ giornata 12 Maggio 2019
A TEAM FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 4
A Team F.: Bellamoli Giacomo, Panarotto Samuele
V. Castelfranco: Moro Stefano (2), Fontolan Federico, Massarotto Gianmarco
FUTSAL CORNEDO - PETRARCA C5 = 7 a 2
F. Cornedo: Soldà (3), Disconzi, Cailotto, Pretto.
Petrarca: De Luca, Trifan
2^ giornata 19 Maggio 2019
PETRARCA C5 - A TEAM FUTSAL = 3 a 6
Petrarca: De Luca, Lincetto, Carniato
A Team F.:
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL CORNEDO = 0 a 15
V. Castelfranco V.: 0
F. Cornedo: Santagiuliana Marco (4), Soldà Marco (4), Tozzi Giuseppe (3), Disconzi Alessio (2), Cailotto Nicolò, Pretto Matteo
3^ giornata 26 Maggio 2019
FUTSAL CORNEDO - A TEAM FUTSAL = 2 a 3
F. Cornedo: Disconzi Alessio (2).
A Team F.:
VIRTUS CASTELFRANCO V. - PETRARCA C5 = 6 a 2
V. Castelfranco V.: Brejc Leonardo (2), Massarotto Gianmarco (2), Moro Stefano, Devinar Nicolas
Petrarca:
CLASSIFICA:
1) FUTSAL CORNEDO = 6 punti > Cl. Av.: P.3 (+14)
2) A TEAM FUTSAL = 6 punti > Cl. Av.: P.3 (-1) > (+2)
3) VIRTUS CASTELFRANCO V. = 6 punti > Cl. Av.: P.3 (-13)
4) PETRARCA C5 = 0 punti

Girone D
1^ giornata 12 Maggio 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
Fenice: Memo Daniel (2), Bellu Giacomo,
F. Marco Polo: Scantamburlo Matteo, Morando Davide
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL VILLORBA = 3 a 2
Gifema Diavoli: Mancon Matias, Dallan Tommaso, Pavanetto Gabriele
F. Villorba: Basso Alberto, Basso Riccardo
2^ giornata 19 Maggio 2019
FUTSAL MARCO POLO - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 0
F. Marco Polo: Morando Davide, Scribano Domenico, Cutrì Elia.
Gifema Diavoli: 0
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 7
F. Villorba:
Fenice: Origgi Matteo (3), Memo Daniel (3), Barnaba Bui
3^ giornata 24-28 Maggio 2019
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL VILLORBA = 0 a 1
F. Marco Polo: 0
F. Villorba: Dal Col
GIFEMA DIAVOLI - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 5
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin
Fenice: Origgi Matteo (4), Trevisan Jacopo
CLASSIFICA:
1) FENICE VENEZIAMESTRE = 9 punti
2) GIFEMA DIAVOLI = 3 punti
3) FUTSAL MARCO POLO = 3 punti
4) FUTSAL VILLORBA = 0 punti

Girone E
1^ giornata 12 Maggio 2019
ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 = 2 a 5
Antenore Sp. Pd.: Scarabello, Roncon
At. Pressana: Borolo (2), Moussin (2), Altafini
JUNIOR GRIFO C5 - VICENZA C5 = 2 a 2
Junior Grifo: Gianesello Niccolò (2)
Vicenza:
2^ giornata 19 Maggio 2019
ATLETICO PRESSANA C5 - JUNIOR GRIFO C5 = 4 a 5
Atletico Pressana: Borolo (3), Moussine
Junior Grifo: Bottalico Alessandro (2), Riva Michele, Gianesello Niccolò, Rigoni Simone
VICENZA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 4
Vicenza: Ferrato G. (2)
Antenore Sp. Pd.: Caporello Alex (2), Brigo Michele, Scarabello Silvio
3^ giornata 26 Maggio 2019
ATLETICO PRESSANA C5 - VICENZA C5 = 9 a 2
At. Pressana: Borolo (6), Moussine (2), Guariento
Vicenza:
JUNIOR GRIFO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 5 a 2
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (2), Bottalico Alessandro, Riva Michele, Ginestri Giovanni
Antenore Sp. Pd:
CLASSIFICA:
1) JUNIOR GRIFO C5 = 7 punti
2) ATLETICO PRESSANA C5 = 6 punti (+9)
3) ANTENORE SPORT PADOVA = 3 punti
4) VICENZA C5 = 1 punto

Girone F
1^ giornata 12 Maggio 2019
FUTSAL BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) = 3 a 5
F. Bissuola: Pelizzer Jacopo (2), Pighin Simone
Fenice (Sq. B): Pasqualetto Davide (2), Pieran Mattias, Carradori Alessandro, Mognato Andrea
MONTICANO C5 - SANVE MILLE = 5 a 5
Monticano: Sarri Matteo (3), Lecinni Denis (2)
Sanve Mille: Gabin Claudio (3), Dottor Francesco, Piras Luca
2^ giornata 19 Maggio 2019
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) - MONTICANO C5 = 0 a 6 a tavolino
Fenice (Sq. B):
Monticano:
SANVE MILLE - FUTSAL BISSUOLA = 0 a 3
Sanve Mille: 0
F. Bissuola: Pelizzer Jacopo, Bergamo Leonardo, Bussolin Cristian
3^ giornata 26 Maggio 2019
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) - SANVE MILLE = 8 a 2
Fenice (Sq. B): Mognato Andrea (3), Di Odoardo Sebastiano, Carradori Alessandro, Biolo Federico, Pasqualetto Davide (2).
Sanve Mille:
MONTICANO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 2
Monticano: Sarri Matteo, Segatto Vanessa, Cester Timothy (2).
F. Bissuola:
CLASSIFICA:
1) MONTICANO C5 = 7 punti
2) FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) = 6 punti (+2)
3) FUTSAL BISSUOLA = 3 punti
4) SANVE MILLE = 1 punto






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio