07 Dicembre 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 17^ Giornata della II Fase

01-04-2019 17:58 - News UNDER 15
17^ giornata (31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 1
F. Giorgione: Beltrame Damiano (2), Fior Filippo, Wali Omar, Ditto Giacomo.
At. Pressana: Mohssine
JUNIOR GRIFO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 2
Junior Grifo: Gianesello Niccolò, Riva Michele, Bottalico Alessandro, Pirolo Jacopo
C. Belluno G.: Dal Farra Riccardo (2).
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = 2 a 5
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro, Rossi Gianluca
F. Cornedo: Soldà Marco (2), Gonzato Andrea, Benetti Federico, Santagiuliana Marco.
FENICE VENEZIAMESTRE - GIFEMA DIAVOLI = 7 a 0
Fenice: Origgi Matteo (4), Trevisan Jacopo, Memo daniel, Bortoletto Gianluca.
Gifema Diavoli: 0
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

Nel Girone ELITE Under 15 ad 1 giornata dal termine lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (36 punti/1 = Gifema Diavoli) perde in casa per 2a5 contro il Futsal Cornedo, è una sconfitta indolore, perché ha la certezza matematica di giocarsi come 1^ classificata la corsa verso il Titolo Regionale (negli scontri diretti è in vantaggio sul Futsal Giorgione 1a4>1a1).
Per quel che riguarda la griglia dalla 2^ posizione alla 4^ dei Play Off è una corsa riservata solo a 3 squadre: il FUTSAL GIORGIONE (33 punti/1 = Città di Mestre) vince per 5a1 contro l'Atletico Pressana e mantiene un vantaggio di +1 dal Futsal Cornedo (in caso si trovassero a parità di punti "33" negli scontri diretti 3a7>2a2 è in vantaggio il Futsal Giorgione).
Il FUTSAL CORNEDO (32 punti/1 = Junior Grifo), battendo la battistrada per 2a5 si tiene a -1 dalla 2^ piazza, dovrà battere lo Junior Grifo e sperare che il Futsal Giorgione non vinca contro il Città di Mestre per scavalcare i castellani (in caso si trovassero a parità di punti "33" negli scontri diretti 3a7>2a2 è in vantaggio il Futsal Giorgione).
La FENICE VENEZIAMESTRE (30 punti/1 = Atletico Pressana) è matematicamente dentro alla griglia Play Off ma con la possibilità di salire in 3^ posizione (in caso si trovassero a parità di punti "33" Futsal Giorgione, Futsal Cornedo e Fenice la classifica avulsa decreterebbe la seguente classifica: Futsal Giorgione 8 punti, Futsal Cornedo 4 punti e Fenice 4 punti)
Lo JUNIOR GRIFO C5 (25 punti/1) vince contro la Canottieri Belluno 4a2 ma non basta perché la Fenice vincendo vola a +5 ad una giornata dal termine (divenendo irraggiungibile).
CLASSIFICA:
1. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (36 punti/1 = Gifema Diavoli – Sporting Altamarca)
2. FUTSAL GIORGIONE (33 punti/1 = Città di Mestre – Futsal Giorgione)
3. FUTSAL CORNEDO (32 punti/1 = Futsal Cornedo - Junior Grifo)
4. FENICE VENEZIAMESTRE (30 punti/1 = Atletico Pressana - Fenice)
5. JUNIOR GRIFO C5 (25 punti/1 = Futsal Cornedo - Junior Grifo)

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
26>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
23>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
19>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
17>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
16>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
16>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
15>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
15>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
14>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
14>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
14>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
13>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
12>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
11>>>Chiapolin Andrea (CITTA' DI MESTRE C5)
11>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
11>>>Salvagno Andrea (CITTA' DI MESTRE C5)
10>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
10>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
9>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
9>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
9>>>Pinato Sebastiano (CITTA' DI MESTRE C5)
8>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
7>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
7>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
6>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
5>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Burigotto Rocco (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Enzo Alberto (CITTA' DI MESTRE C5)
3>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Ditto Giacomo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Fedon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Filippozzi Edoardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Gioia Simone (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Pietro (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Rizzo Matteo (CITTA' DI MESTRE C5)
2>>>Taamart Mustafa (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Tozzi (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Gonzato Andrea (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Mancon Matias (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Matiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Pesce Michael (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)

---------------------------------

17^ giornata (31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL BISSUOLA - A TEAM FUTSAL = 3 a 3
F. Bissuola:
A Team F.: Bertacin Edoardo (2), Panarotto Samuele
VICENZA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 14 a 1
Vicenza: Ferraro Gabriel (9), Errico Alessandro (2), Rigon Gabriele (2), Melotto Cristian.
Padova: Desmon Celvinusiosefe
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 3 a 2
Antenore Sp. Pd: Brigo Michele, Scarabello Silvio, Russo Massimiliano
Fenice: Vanin Alessandro, Bertaggia Alessandro
PETRARCA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 5 a 1
Petrarca: Lincetto, Carniato, Cersosimo, De Luca, Autorete Avv.
V. Castelfranco: Moro Stefano
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

Nel Girone Promozione B Under 15 ad 1 giornata dal termine abbiamo il FUTSAL MARCO POLO (39 punti/1) nella sua giornata di riposo si gode con il pareggio per 3a3 dell'A Team la matematica certezza di arrivare come 1^ classificata per disputare le Semifinali del Titolo Campionato Promozione.
L' A TEAM FUTSAL (35 punti/1) pareggiando per 3a3 contro il Futsal Bissuola si vede confermata la 2^ posizione il Futsal Bissuola è volato a +4 punti, irraggiungibile ad un turno dal termine. Mentre l'Antenore Sport Padova non potrà conquistare punti perchè dovrà osservare il turno di riposo, perciò l'A Team affronterà in Semifinale il Monticano C5 (1^ classificata nel Gir. C Promozione).
L'ANTENORE SPORT PADOVA (32 punti/1) arriva ad un passo dalla 2^ piazza ma purtroppo non ha più “cartucce” per giocarsi il passaggio alle semifinali (nell'ultima giornata deve riposare)
Il VICENZA C5 (31 punti/1) anche vincendo il derby contro l'A Team i 3 punti gli non basterebbero per agganciarlo in classifica.
CLASSIFICA:
1. FUTSAL MARCO POLO (39 punti/1 = Padova – Futsal Marco Polo)
2. A TEAM FUTSAL (35 punti/1 = A Team - Vicenza)
3. ANTENORE SPORT PADOVA (32 punti/1 = RIPOSA)
4. VICENZA C5 (31 punti/1 = A team - Vicenza)

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
41>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
23>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
22>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
19>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
18>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
13>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
12>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
11>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
11>>>Melotto Cristian (VICENZA C5)
11>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
11>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
11>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
10>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
10>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
9>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
9>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
8>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
8>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
7>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
6>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
6>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Devinar Nicolas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
4>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
4>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
4>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
4>>>Pinciroli Tommaso (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
4>>>Scarabello Silvo (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
4>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Errico Alessandro (VICENZA C5)
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Massarotto Gianmarco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
3>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
2>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Lincetto (PETRARCA C5)
2>>>Pellizzaro Lorenzo (A TEAM FUTSAL)
2>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
2>>>Vecchiato Lisa (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Berioza (PETRARCA C5)
1>>>Bertin Matteo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Carniato (PETRARCA C5)
1>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Chinellato Thomas (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Munaretto Dario (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Penzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Roiter Federico (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scalabrin Luca (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Stocco Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

-----------------------------------

17^ giornata (30-31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL JESOLO - ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 5
F. Jesolo: Carli Cristian, Giallombardo Simone, Celin Denis, Autorete Avv.
At. Nervesa: Ghin Riccardo (2), Perazzetta Davide (2), Hamza Jamaoui
CAME DOSSON C5 - SANVE MILLE C5 = 9 a 1
Came Dosson: Perazzetta Giulio (5), Baldassa Simone (2), Lorenzi Samuel, Macchia Mattia.
Sanve Mille: Piras Luca
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 3
Monticano: Sarri Matteo (3), Boatto Kirill.
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (2), Simionato Giovanni.
SPORTING MARCA C5 - MITI VICINALIS C5 = 8 a 1
Sp. Marca: Babaian Alessandro (4), Veiga Victor, Stramare Giacomo, Tubia Davide, Ferrario Enea.
Miti Vicinalis:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTE FUTSAL = 9 a 2
DBS Miane: Dirnea Renato (2), Bortolini Nicolò, Milovanovic Boris, Gonaj Andrea, Bastianel Andrea (2), Lorenzon Mattia, Lucchetta Lorenzo.
Monte F: Nandi Luca, Facchin Gianmarco.
2^ giornata a da data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

Nel Girone Promozione C Under 15 ad 1 giornata dal termine il MONTICANO C5 (46 punti/1) vince 4a3 contro il Futsal Villorba e con una partita d'anticipo conosce già la sua rivale nelle Semifinali del Titolo Campionato Promozione e cioè l'A Team Futsal (2^ classificata nel Gir. B Promozione).
La CAME DOSSON C5 (41 punti/1) si impone per 1a9 contro il Sanve Mille e al triplice fischio finale si tiene un vantaggio dall'Atletico Nervesa di 3 punti. Contro lo Sporting Marca non deve assolutamente perdere se vuole avere la certezza matematica di approdare alle Semifinali del Titolo Campionato Promozione.
L' ATLETICO NERVESA 2014 (38 punti/1) vince 4a5 contro il Futsal Jesolo ora è fondamentale conquistare i 3 punti contro il DBS Miane e sperare in una sconfitta della Came Dosson. A parità di punti è in vantaggio negli scontri diretti (4a5>6a6)
CLASSIFICA:
1. MONTICANO C5 (46 punti/1 = Miti Vicinalis - Monticano)
2. CAME DOSSON C5 (41 punti/1 = Came Dosson - Sporting Marca)
3. ATLETICO NERVESA 2014 (38 punti/1 = Atletico Nervesa - DBS Miane)
4. DIBIESSE CALCETTO MIANE (34 punti/1 = Atletico Nervesa - DBS Miane)


CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
37>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
32>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
32>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
30>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
30>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
29>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
24>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
22>>>Veiga Victor (SPORTING MARCA C5)
21>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
21>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
18>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
16>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
16>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
15>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
14>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
13>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
12>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
12>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
11>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
11>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
11>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
10>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
10>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
9>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
7>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
7>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
7>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
7>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
6>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
6>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
6>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
5>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Kannout Anass (MITI VICINALIS C5)
5>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
5>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
5>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)
5>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
4>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Bertin Andrea (MONTE FUTSAL)
4>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)
4>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
4>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
4>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)
4>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
4>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
4>>>Zanella Francesco (FUTSAL JESOLO)
3>>>Basso Riccardo (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Bencivenga Francesco (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
3>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
2>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Giacuzzo Marco (SANVE MILLE C5)
2>>>Keivan Daniel (CAME DOSSON C5)
2>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
2>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baseotto Lorenzo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Bettio Giosuè (FUTSAL JESOLO)
1>>>Bonfarnuzzo Fabio (MONTICANO C5)
1>>>Bonollo Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Bortoletto Nicola (SANVE MILLE C5)
1>>>Bortolomiol Stefano (SPORTING MARCA C5)
1>>>Camarin Giorgia (MITI VICINALIS C5)
1>>>Da Dalto Alvise (MITI VICINALIS C5)
1>>>Dalla Libera Allan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Marchi Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>El Moutaouakil Sami (FUTSAL JESOLO)
1>>>Fabbris Raul (CAME DOSSON C5)
1>>>Facchin Gianmarco (MONTE FUTSAL)
1>>>Franceschini Riccardo (MITI VICINALIS C5)
1>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)
1>>>Governale Filippo (SANVE MILLE C5)
1>>>Guariento Alvise (CAME DOSSON C5)
1>>>Lamonato Elena (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Landi (MONTE FUTSAL)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Milovanovic Boris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Minniti Francesco (CAME DOSSON C5)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nisi Damiano (FUTSAL JESOLO)
1>>>Scopel Mattia (SANVE MILLE C5)
1>>>Valeri Jacopo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Vio Francesco (FUTSAL JESOLO)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:

22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie